Постижение - Себя , своего Истинного Я.

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Перова Катерина
Зарегистрированный участник
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 22 авг 2013, 06:29

Sheppard писал(а):Кто я ?

Как я потерялся .
Постоянный мозговой штурм... , направленный на решение проблем. Я затерялся среди своих мыслей, и по моему полностью исчез , по моему я и не живу, я только думаю и решаю , и еще раз думаю как решить. Где я ,среди этой вереницы мыслей , проблем , чувств , эмоций , смертной тоски , и депрессии. Какая из этих мыслей я , что есть я ?
Вата в голове..., казалось бы простой вопрос , а лет до двадцати я даже не задумывался, зачем живу , кто я , этой мысли в помине не было , может я раньше знал, кто я ?

Оригинальный замысел фильма "Матрица"
http://planeta.moy.su/blog/originalnyj_ ... 7-02-55017

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 22 авг 2013, 08:03

Sheppard писал(а):
Про паразитов сознания ..., я более склонен
познавать себя
, нежели что то отличное от меня.

Ну а в общем интересный взгляд...
Да.., Кастанеду я тоже не очень. :ohh:
Но учитывать все же нужно соседство с нами сущностей тонкоматериального плана, вполне возможно что это и объясняет многие агрессиввные выходки, психически неуравновешенных вышедших из под контроля некоторых индивидумом. Молиться за других, как сказано в Евангелии, это скорее необходимость для собственного выживания и создание нормальных условий, это как действо, призывающее Высший Свет, которого не терпят вредящие человеку сущности.
А по поводу Кастанеды, то да, там больше магии, хотя и есть несколько универсальных ключей для понимания.

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 22 авг 2013, 12:57

Sheppard писал(а):Думаю , такие люди как Вы , с богатым воображением, и фантазией ,придумывают и снимают такие фильмы как "Матрица" :cheese:
О, нет, моя фантазия не дотянет до сценария Матрицы. Но фантастику люблю посмотреть. Вижу что и Вам не чужда фантастика)))
Sheppard писал(а):
Вы усложняете себе ,картину мира, делаете её более

разнообразной, с бесконечным числом вариантов и

возможностей, возможно вам , так интереснее жить.

Мне нет.., мне так труднее, я начинаю теряться,
Я усложняю жизнь? Да нет, я просто интересуюсь некоторыми загадками. Порой меня это привлекает, и я нахожу аналогию и подтверждение в религиозной литературе.

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 22 авг 2013, 13:04

Sheppard писал(а): Я наоборот стараюсь , упростить картину мира,
привести к единому знаменателю, как-то:
Это Вы называете упрощение?
Постоянный мозговой штурм... , направленный на решение проблем. Я затерялся среди своих мыслей, и по моему полностью исчез , по моему я и не живу, я только думаю и решаю , и еще раз думаю как решить. Где я ,среди этой вереницы мыслей , проблем , чувств , эмоций , смертной тоски , и депрессии. Какая из этих мыслей я , что есть я ?
Вата в голове..., казалось бы простой вопрос , а лет до двадцати я даже не задумывался, зачем живу , кто я , этой мысли в помине не было , может я раньше знал, кто я ?
Что делать если я потерялся..,в пространстве и времени, если я не помню своё имя, не знаю кто я и где?
Занятная история.., =)
Пожалуй такое бывает , только с сильного бодуна, ну или во время того что ему предшествовало.
Когда я просыпаюсь от глубокого сна, я пытаюсь вспомнить кто я , где.., я боюсь что однажды я очнусь, и не смогу вспомнить.
Смешно... , я очнулся неизвестно где , и не знаю
, кто я , и есть ли я вообще?
Вот не задачка... =)
Ну раз очнулся , уже хорошо, значит я есть,
в этом Есть,и есть, моё - Всё.
Моё местоположение , местообитание, только я этого ещё не понял.

Я будто сплю наяву
,люблю, работаю, отдыхаю ,живу как умею ,и когда то умру..
Но не покидает чувство... , что то не так с моей жизнью,
что то не так со мной.
Может вам поможет техника молитва?
Мне лично чужды такие игры сознания
9. Держитесь за ‘я-есть’ исключая все остальное; ‘я-есть’ в движении, создает мир, ‘я-есть’ в покое становится Абсолютом.

10. Бессмертие – это свобода от чувства, ‘я есть тело’, что бы обрести эту свободу оставайтесь с чувством «я есть»; возможно это слишком просто и примитивно, но это работает!

11. ‘Я-есть’, является и нереальным, и реальным; нереальным когда оно идентифицировано с телом, и реальным когда оно бессловесно; тогда оно имеет обыкновение выходить за пределы (индивидуального бытия).

12. ’Я-есть’ вводит вас в индивидуальное бытиё, ‘я-есть’ выведет вас из него; ‘я-есть’ является дверью; пребывайте в этом! Она (дверь) открыта!
Неужели это Вам что то дает?
Для меня все это Бггггг, не более))) Холодное, бесформенное, космическое и бездушное.
дверь то может быть и открыта)) но там нет Любви, извините, не чувствуется :notunderstand:

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 22 авг 2013, 13:14

Sheppard писал(а):
П.С. да.., а что там за ключи у Кастанеды, любопытно.. :)
Умение дисциплинировать себя и владеть собой, через отслеживание своего внимания. :cheese:

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 23 авг 2013, 03:23

Этот метод ведет к Праху. Все искажено. Любви нет. А несшибаемая, точнее не меняющаяся точка зрения есть. Ничего себе учение. Это когда в термине: Казнить нельзя помиловать, забыли куда запятую поставить. А дальше, Вы тупо стоите на своем и все тут. Ну в принципе Вам надо выписаться и эти "педантизмы" кота выбросить из себя. А про истинное я загрузить все то же, только чуть чуть иначе. Короче говоря убрать главный заскок рожденных в год кота - педантизм.

Рамана был рожден в год кота. Год при котором надо преодолеть засилье ума над душой. Рамана явно читал Бхагават гиту, но кроме своего ума, душу еще пробуждать надо реально. лучше в коллектив съездить, а не увлекаться аскетизмом. Иначе, дальше по книгам Лазарева, засилье ума к шизофрении приведет.

Вам надо чистить мозги. Это здесь по-началу будет идти через полемику и спор. Вам надо выписаться по-полной, всю эту чушь выписать. А аудитория попробует с Вами поспорить. Пока это единственный путь. Пробить барьер лжи, раздробить камень. А когда Вас пробьет, то начнется долгожданный кризис очистительный, когда свое я начнет оживать и болеть равно как болит отмороженная рука при оттаивании с мороза. Пишите спорьте, вы по-другому все равно пока не умеете общаться.

Самое трудное на пути к истине - освободиться от представлений истины. Пишите спорьте. Это пока единственный способ пробудить на деле свое истинное я.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 23 авг 2013, 03:31

Sheppard, попробуйте писать своими мыслями, а не цитатами из учения Раманы. Я пока вижу чужие мысли а Вас, Sheppard, пока еще не вижу. Покажите свое я. Где оно?

Любовь -это то что нас связывает в одно целое. А не отделяет Вас от мира. Когда есть любовь мы едины, мы ощущаем друг друга и чувствуем любовь, текущую через нас и соединяющую нас в одно целое. В Одно большое Я . Я есть как человечество.

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 23 авг 2013, 04:49

Sheppard писал(а): метод который описан Раманой Махарши ведет человека к самому себе , и никуда больше , к своему Истинному Я .
Я думаю это метод никуда Вас Sheppard не приведет, к Любви точно - нет. К успокоению ума - возможно.
Ум временная функция, данная нам в пользование. Потому от всех этих текстов
9. Держитесь за ‘я-есть’ исключая все остальное; ‘я-есть’ в движении, создает мир, ‘я-есть’ в покое становится Абсолютом.

10. Бессмертие – это свобода от чувства, ‘я есть тело’, что бы обрести эту свободу оставайтесь с чувством «я есть»; возможно это слишком просто и примитивно, но это работает!

11. ‘Я-есть’, является и нереальным, и реальным; нереальным когда оно идентифицировано с телом, и реальным когда оно бессловесно; тогда оно имеет обыкновение выходить за пределы (индивидуального бытия).

12. ’Я-есть’ вводит вас в индивидуальное бытиё, ‘я-есть’ выведет вас из него; ‘я-есть’ является дверью; пребывайте в этом! Она (дверь) открыта!
веет холодом и просто набором слов.
Душа же имеет природу вечности, блаженства и знания. Душа движется молитвою сердечною, теплотою духа. Потому мне молитва ближе.
Если Вам важнее ум, я ничего не имею против, это Ваш путь и выбор.
Не перепутайте вторичное с первичным))

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 23 авг 2013, 06:32

Я согласна с Серегой, что живя только умом, отключая в себе чувства, как в этом методе Рамана Махариши, человек не сможет полноценно развиваться. Потому я и написала Вам Sheppard, что в текстах "Я есть Абсолют" и т.д. кроме как констатация факта Бытия - Я есть для души ничего нет, это пища скорее для работы с умом. Лично спорить с Вами более не хочу, лучшее что можно сделать - это уважать выбор другого.
p/s про паразитов, сущностей, бесов - соглашусь с Вами, не стоит на это заморачиваться, мир многообразен в своих проявлениях, все в конечном итоге находится под контролем Творца.
Я не поклонница уфологии, Битв эктсрассенсов и разных прочих вещей, поскольку излишнее сосредоточение на загадочном и неопознанном втягивает наше бессознательное в работу излучателя, которое транслирует это явление, и этим пробивается естественная защита, данная нам от рождения, человек попросту подвергается ненужной нагрузке. Уж лучше успокоивать свой ум)) и без того напичканный множественными образами или проекциями Бытия.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 23 авг 2013, 06:52

Да, Sheppard, Вы пишите наизусть заученные фразы из книги, пишите Я есть, а на деле получается реализация формулы Я НЕТ. Да, ум взял начало над душой и возомнил себя истинным Я. Нормальный процесс. ну что же получится ли здесь перейти на деле от Я НЕТ к Я есть.

Коли Вы Sheppard, бросили мне вызов, ну что же немного придется поработать.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 23 авг 2013, 06:55

Перова Катерина писал(а):Я согласна с Серегой, что живя только умом, отключая в себе чувства, как в этом методе Рамана Махариши, человек не сможет полноценно развиваться. Потому я и написала Вам Sheppard, что в текстах "Я есть Абсолют" и т.д. кроме как холода, бездушного космоса ничего для души нет.
Доброго времени суток, Катерина.
Да он просто поставил себя вне Абсолюта, взял и на деле себя отчленил от Абсолюта. Такова моя точка зрения.

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 23 авг 2013, 07:30

Сергей Б писал(а):
Коли Вы Sheppard, бросили мне вызов, ну что же немного придется поработать.
А зачем Вам это Сергей? Лишний выброс так называемой энергии. Ведь понятно, что каждый останется при своем. Лично мне нравится в Вас Сергей Ваш опыт, поскольку умение выносить в себе и родить ответ - это и есть работа души, а уже потом подключается ум, чтобы помочь описать свои чувства.
Sheppard спрашивал меня, а что же там такое есть у КК ( Кастанеды). Да, есть понимание, как ключ, Кастанеда увидел через свои наблюдения, что все мы находимся в матрице Бытия, которая провоцирует выброс ей нужных качеств чувств и эмоций. Ну это я уже перевела на нормальный язык, чтобы не привлекать магические заморочки, которые есть у этого писателя.
То есть просто нужно отслеживать как втягивает сам процесс, где берет начало и идти к истоку, что вызывает ту или иную мысль и эмоцию.
p/s вот это и есть лично для меня понимание и изучение себя, если брать за основу рабочие моменты наблюдения.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»