Постижение - Себя , своего Истинного Я.

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Сергей Б
Зарегистрированный участник
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 авг 2013, 05:04

Истина в простом а не в сложном. сложное там где ложь. сЛОЖное. Видите, Вы отвергли мою точку зрения, а значит ну может быть не готовы пока к изменению. Все я оставляю Вас в покое.

Познание Бога надо не только снаружи, но и изнутри. Бог внутри себя это и есть простое истинное Я. Все очень просто. В слове просто корень рост, в слове сложно корень с ЛОЖью.
истина в простом а не в сложном. Дело Ваше.

Однако зачем Вы задаете вопросы, чтобы потом отвергнуть ответ? Смысл тогда задавать мне вопросы а потом кусать. Я тогда в следующий раз обойду ваш пост стороной и все. Буду игнорировать. Зачем мне ваши укусы?

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 авг 2013, 05:17

Вы кусаетесь, а потом жалуетесь, что Вас игнорируют. Это отталкивает. Человек это не украшение. Ток любви к Вам не идет, не принимаете. А внимания требуете. ну так научитесь внимать, чтобы было приятно с Вами. А дальше мне удобнее общаться с теми с кем ток любви идет. Идет жизнь, а не покой.

Что здесь влечет чтобы привлечь внимание? Страсть? ну так это не любовь, это страсть. страсть гасит искры любви. Это убийство любви. как то неприятно когда по шлангу пошла вода, а Вы взяли и наступили на шланг. Так насос сразу сгорит или шланг лопнет.
Смысл мне себя гробить. Проще избегать.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 авг 2013, 05:29

Много дам путают страсть с любовью. Любовь -люди бога ведают. Я много дам замечаю, вместо того чтобы внимать ток бесконечной любви Бога идущего от ЛСН, они на самого ЛСН смотрят и вожделеют: "О какой мужчина". И так десятилетиями. Страсть.
Хотят фамильярности, перехода на личность. А надо смотреть на информацию, а не на человека.
А фамильярность убивает настоящие чувства, а страсть раздувают.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 авг 2013, 06:30

stalker, попрбуйте немного поменять поведение на форуме. БОжья благодать - это благо дать. А вы пока действует по принципу благо взять.

Попробуйте открыть свою тему и описать опыт свой, описать свою биографию. Попробуйте реализовать благодать. Чтобы пошел ток любви из Вас. попробуйте и Вы сами не заметите как прокачаете сам себя и откроете сердце свое. дело Ваше. Но вера без дел мертва.

Я К Вам обращаюсь в последний раз, поскольку дело Ваше. Но форум можно использовать более эффективно для себя, если начать описывать свой опыт. Вы научитесь работать на отдачу и держать ответ, поскольку начнут критиковать и Ваш огород тоже. Дерзайте. Впрочем дело Ваше. но в режиме пассивного восприятия не сможете постичь Божью благодать. Всего хорошего. )))

stalker
Ник: stalker

Сообщение stalker » 25 авг 2013, 07:08

Когда проснется душа, проснется истинное Я, тогда на уровне чувств станет четко и ясно, где чувство от страсти, где чувства от Бога. Сперва идет просветление в голове, потом это просветление спускается в грудь. Становится горячо в груди и хорошо. Потом просыпаются настоящие чувства, чувство блаженства появляется. А все иллюзии уходят. Может Вам стоит поменять церковь? Уж слишком Вы “холодный”. Любви совсем мало. Сами решайте. Лучше конечно в сравнении церкви посмотреть. И когда туда заходите мозги отключайте хотя бы в церкви.Иначе толку не будет от посещения.

Блажен кто чист сердцем, ибо он правду узрит. Когда просыпается душа, то смотрят сердцем, а не мозгами. Чувство страсти выглядит как поверхностный импульс, в самом сердце страстей нет. Там чувство блаженства и нет прелести. Сердце души - есть центр истинного Я. Лучше сердцем смотреть, а не умом. Разум в сердце, а не в голове. Всего хорошего.)))
Так для того чтобы Душа проснулась, нужна работа сознания, до тех пор пока Душа страстна иллюзия всегда "стоит рядом", всегда на "готове". А работа как раз и заключается в том чтобы научится видеть свои грехи, движение страстей, обрести смирение, и попытаться подойти к бесстрастию. Если нет видения грехов и смирения, то за пробуждение Души можно принять проявление прелести, Ваше описание - просветление, блаженство,тепло, это вполне может быть прелестью, если Душа страстна и не смиренна. А насчет сменить храм на другой, то к этому вопросу Вы подходите магически, здесь энергия слабее там лучше, нет разницы в храмах." в самом сердце страстей нет" Страсти не могут выглядеть как поверхностный импульс, страсти это не есть нечто привнесенное из вне и не бывшее в нас, страсти это наши чувства которые находятся в нашем сердце, но измененные первородным повреждением, больные, как болеет наш орган тела при болезни. Душа наша больна страстями и наша задача вначале понять, увидеть, признать что мы больны а потом начать лечение, борьбу с болезнью. Поэтому смотреть сердцем когда оно больно, значит видеть сквозь замутненное "стекло". "Блажен кто чист сердцем, ибо он правду узрит" Блаженные сердцем Бога узрят. Ибо Бог не есть правда ни справедливость ни судья. Бог есть Любовь и только Любовь. Вы говорите:." Не растрачивать зря свою любовь." Невозможно растрачивать зря свою любовь, вернее возможно но это любовь энергия, она ближе к симпатии, благожелательности. В Любви мы уподобляемся Богу и только в Любви, а Бог, если по библии, как солнце светит и на праведника и на грешника и не различает и не уменьшает для одних и не увеличивает для других Любовь не энергия, чем больше отдаешь Любви тем более у тебя ее появляется , или вернее сказать тем более ты уподобляешься Богу.. В этом и есть любовь: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных”"

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 авг 2013, 07:27

Вы хорошо пишете ну вот это уже хорошо. Пишите, у Вас хорошо получается. Посты не только грамотные, но и могут показать Любовь идущую через Вас. Бога, идущего через Вас. Просто здесь время надо, чтобы у ваших последователей появились каналы восприятия именно Вашей формы любви. Дело времени. А потом и сердце очистится. Пишите то вроде умом, но пошла любовь из сердца. Разные языки описания.

Кстати и структура Ваша ближе к Праведам. То поглотитель, то излучаетль. Это справедливо. Есть чему поучиться у Вас. Раскрылись. Истинное я у Вас хорошо работает. )))

Пишите больше приятно читать Ваши посты.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 авг 2013, 08:09

Есть две модели истинного Я, а может быть разные стадии проявленности и развития самого Я. Первую модель раскрывает Саи баба - это модель квазара. Квазар -центр тора, или та самая структура Х. И вторая модель истинного Я раскрывается по Праведам, то есть носит характер попеременного нахождения в состоянии черная дыра (диавол) или абсолютный ученик поглотитель, а потом вспышка из черной дыры солнца (бог). Эта модель также описана в русских Ведах.

Истинное Я, которое раскрывает Саи баба, или можно так по-другому описать обучает работать истинное Я в режиме одновременного поглощения и отдачи любви. Это модель тора.

Обе модели раскрываются и являются гармоничной формой жизни и самоочищения любого живого существа во Вселенной. Национальность здесь уже не имеет никакого отношения.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 авг 2013, 08:55

[quote="Сергей Б"]Когда проснется душа, проснется истинное Я, тогда на уровне чувств станет четко и ясно, где чувство от страсти, где чувства от Бога. Сперва идет просветление в голове, потом это просветление спускается в грудь. Становится горячо в груди и хорошо. Потом просыпаются настоящие чувства, чувство блаженства появляется. А все иллюзии уходят. Может Вам стоит поменять церковь? Уж слишком Вы "холодный". Любви совсем мало. Сами решайте. Лучше конечно в сравнении церкви посмотреть. И когда туда заходите мозги отключайте хотя бы в церкви.Иначе толку не будет от посещения.

Блажен кто чист сердцем, ибо он правду узрит. Когда просыпается душа, то смотрят сердцем, а не мозгами. Чувство страсти выглядит как поверхностный импульс, в самом сердце страстей нет. Там чувство блаженства и нет прелести. Сердце души - есть центр истинного Я. Лучше сердцем смотреть, а не умом. Разум в сердце, а не в голове. Всего хорошего.)))[/quote]
Сергей Б, здравствуйте. Аккурат в то время сегодня утром, когда Вы писали этот пост, я стояла в храме в очереди на исповедь в размышлении как покороче изложить священнику свою боль от страсти, поглощающей меня не первый месяц. А стояла я с чувством покаянного сокрушения. Понимая головой, умом, что та любовь, которую я испытываю есть суть страсть, периодически трансформирующаяся тупо в похоть. Пока пребывала в состоянии полутранса, вдруг в мысли ко мне пришло, что как же трудно будет строить отношения без этой страсти, которую я испытываю... В том смысле, что страсть - это очень зыбкая и иллюзорная почва для отношений. Я не испытала тепла в сердце в прямом смысле, как пишете Вы, но мне как будто что-то стало ясно... А что, я не знаю :notunderstand: я пока усваиваю.
Но это не конец.
Выложила я Отцу М. предмет исповеди. Он меня и спрашивает: "Почему же вы всё-таки не замужем?"
Я говорю, что не знаю, влюбляюсь невпопад, неформат для личного счастья, ну и смутилась я, не зная что ответить. Сказала правда, что принимаю Божью волю.
А он мне и говорит: "Нравитесь вы мне. Приходите среди недели, почитаю молитву вам, помочь хочу".
Я поблагодарила и ушла причащаться весьма удивлённая.

Мне кажется, что со мной сейчас происходит нечто, что Вы, Сергей, описали в этом посте.

stalker
Ник: stalker

Сообщение stalker » 25 авг 2013, 09:12

Спасибо Сергей за добрые слова. Но я глубоко уверен в том что форум не то место где можно учится или работать над собой, ну разве что использовать форум как "провокатора" выявляющего проблемы и страсти в Душе. Бывая на разных форумах в том числе и религиозных, где кажется должны собираться люди духовно продвинутые, ну или хотябы двигающиеся в этом направлении, я везде сталкивался с одним и тем же, нетерпимость, споролюбие, гордыня, причем очень часто и себя ловлю на этих страстях когда пишу на форуме, особенно когда втягиваюсь в споры, где то там внутри глубоко возникает чувство " Аз не есмь яко прочие человецы", причем снаружи покой никакого негатива. Ну а если еще и, как Вы пишите, и последователи появятся тогда думаю все прелесть мне обеспечена. И сейчас находясь в иллюзии мира сего и боримый страстями я уж точно никого не могу научить, "слепой поведя слепого, не упадут ли оба в яму". Болея я могу только заразить своею болезнью другого, болезни души заразны, как и болезни тела, поэтому "Исцелися сам" если сможешь а потом лечи других. Работая массажистом могу научить массажу, но это все.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 авг 2013, 10:08

[quote="stalker"]Спасибо Сергей за добрые слова. Но я глубоко уверен в том что форум не то место где можно учится или работать над собой, ну разве что использовать форум как "провокатора" выявляющего проблемы и страсти в Душе. Бывая на разных форумах в том числе и религиозных, где кажется должны собираться люди духовно продвинутые, ну или хотябы двигающиеся в этом направлении, я везде сталкивался с одним и тем же, нетерпимость, споролюбие, гордыня, причем очень часто и себя ловлю на этих страстях когда пишу на форуме, особенно когда втягиваюсь в споры, где то там внутри глубоко возникает чувство " Аз не есмь яко прочие человецы", причем снаружи покой никакого негатива. Ну а если еще и, как Вы пишите, и последователи появятся тогда думаю все прелесть мне обеспечена. И сейчас находясь в иллюзии мира сего и боримый страстями я уж точно никого не могу научить, "слепой поведя слепого, не упадут ли оба в яму". Болея я могу только заразить своею болезнью другого, болезни души заразны, как и болезни тела, поэтому "Исцелися сам" если сможешь а потом лечи других. Работая массажистом могу научить массажу, но это все.[/quote]
Пожалуйста Вы мне тоже помогли. мы спровоцировали друг друга и пошел ток любви. Когда засор, нужна провокация. Это я понял, что Вы массажом занимаетесь. Поскольку такой опыт любви у практиков обычно.

Спор всего лишь навсего провоцирует, а дальше уже культура позволяет наладить контакт. И мы заразив друг-друга проблемами, начинаем выкарабкиваться из них.

Мы запускаем процесс любви и Бог начинает нас исцелять. самооценку конечно Вы занижаете себе. ну да ладно. Это пройдет.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 авг 2013, 10:10

[quote="Арюша"]Мне вот тоже близко, что пишет Stalker, а вот, что пишет Сергей Б (при всем моем уважении) для меня,ну прям китайская грамота.[/quote]
Ну вот видите Сталкер, у Вас свои поклонники появились. Уделяйте им побольше внимания. Вы много можете, только не путайте это с прелестью. Это то что Вы можете. Это работа Бога через Вас. не убивайте в себе Бога. Как говорит Саи Баба - будьте уверены в себе.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 авг 2013, 10:14

[quote="Godislove2012"]
Сергей Б, здравствуйте. Аккурат в то время сегодня утром, когда Вы писали этот пост, я стояла в храме в очереди на исповедь в размышлении как покороче изложить священнику свою боль от страсти, поглощающей меня не первый месяц. А стояла я с чувством покаянного сокрушения. Понимая головой, умом, что та любовь, которую я испытываю есть суть страсть, периодически трансформирующаяся тупо в похоть. Пока пребывала в состоянии полутранса, вдруг в мысли ко мне пришло, что как же трудно будет строить отношения без этой страсти, которую я испытываю... В том смысле, что страсть - это очень зыбкая и иллюзорная почва для отношений. Я не испытала тепла в сердце в прямом смысле, как пишете Вы, но мне как будто что-то стало ясно... А что, я не знаю :notunderstand: я пока усваиваю.
Но это не конец.
Выложила я Отцу М. предмет исповеди. Он меня и спрашивает: "Почему же вы всё-таки не замужем?"
Я говорю, что не знаю, влюбляюсь невпопад, неформат для личного счастья, ну и смутилась я, не зная что ответить. Сказала правда, что принимаю Божью волю.
А он мне и говорит: "Нравитесь вы мне. Приходите среди недели, почитаю молитву вам, помочь хочу".
Я поблагодарила и ушла причащаться весьма удивлённая.

Мне кажется, что со мной сейчас происходит нечто, что Вы, Сергей, описали в этом посте.[/quote]
Желаю удачи. Человеческие отношения это любовь и страсть одновременно. :-)

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 авг 2013, 10:23

Почему Вы прощаетесь? Жизнь продолжается. Ариша пишет близко то что пишет. То есть она сморит на информацию.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 авг 2013, 11:06

Разговоры об истинном Я пока остаются только разговорами. Очень трудно это показать на деле. Поэтому конечно язык описания останется тоже непонятным. Гораздо проще говорить на языке привычном, языке на котором написаны книги ЛСН.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»