Постижение - Себя , своего Истинного Я.

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Сергей Б
Зарегистрированный участник
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 19 окт 2013, 03:38

Sheppard, доброго времени суток. Вы лично участвовали на демонстрируемых семинарах? Или сам автор тих видеозаписей?

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 20 окт 2013, 03:08

А как Вы станете просветленным, если не воспринимаете света, идущего от участников, идущего через участников и не взаимодействуете со светом участников? Как здесь вообще достичь просветления, если от света бежите вообще. Меня не интересует статус этого человека. Есть много людей, именуемых себя брахманами, однако по сути, это всего лишь маска. А душа как была мертвая, так и осталась.

Боюсь, что Вы в тени находитесь больше чем на свету. Не просвящаетесь. Поэтому Вас не замечают и не взаимодействуют с вами. нет теплоты света. Ну да ладно. значит лично не участвовали на этих семинарах. Спасибо за ответ.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 20 окт 2013, 03:16

Люди реально общаются на свете ЛСН здесь. И при реальном взаимодействии между собой начинают усваивать свет любви все больше и больше. Реально становятся просветленными. То есть способными пропускать через себя свет любви и накапливать его. Начинают светиться. А как Вы станете просвещенным, будучи в тени и убегая от жара света?

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 20 окт 2013, 12:38

[quote="Сергей Б"]Люди реально общаются на свете ЛСН здесь. И при реальном взаимодействии между собой начинают усваивать свет любви все больше и больше. Реально становятся просветленными. То есть способными пропускать через себя свет любви и накапливать его. Начинают светиться. А как Вы станете просвещенным, будучи в тени и убегая от жара света?[/quote]

иногда , когда хочется , получается дать ощутить Божью Благодать , которую чувствуешь ,
другому человеку -- то есть направить поток

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 20 окт 2013, 12:43

[quote="NAZARETH"][quote="Сергей Б"]Люди реально общаются на свете ЛСН здесь. И при реальном взаимодействии между собой начинают усваивать свет любви все больше и больше. Реально становятся просветленными. То есть способными пропускать через себя свет любви и накапливать его. Начинают светиться. А как Вы станете просвещенным, будучи в тени и убегая от жара света?[/quote]

иногда , когда хочется , получается дать ощутить Божью Благодать , которую чувствуешь ,
другому человеку -- то есть направить поток[/quote]
При условии что он духовно воспримчив, тогда да поток пойдет и будет ощущаться единство. Вот где истинное Я открывается.
А если человек закрылся и любовь с проявлением эго путает, и любовь с покоем души путает и стремится к покою, вместо любви, тогда бесполезно что либо давать. не воспримет, но мнить себя будет продолжать "развитой личностью".

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 20 окт 2013, 13:28

[quote="Сергей Б"][quote="NAZARETH"]

другому человеку -- то есть направить поток[/quote]
При условии что он духовно воспримчив, тогда да поток пойдет и будет ощущаться единство. Вот где истинное Я открывается.
А если человек закрылся и любовь с проявлением эго путает, и любовь с покоем души путает и стремится к покою, вместо любви, тогда бесполезно что либо давать. не воспримет, но мнить себя будет продолжать "развитой личностью".[/quote]
этим пользуюсь , когда вижу , что человек неправильно понял меня и настраивается против -- тогда он не может поругаться со мной :red:
и мы можем объясниться и понять друг друга

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 20 окт 2013, 13:33

NAZARETH, молодец. :)

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 20 окт 2013, 13:47

угу , использую служебное положение в личных целях :zip:

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 20 окт 2013, 14:09

Я просто об абстрактном человеке написал, в общем. А с Вами общаться приятно. )))

Dinka
Ник: Dinka

Сообщение Dinka » 05 дек 2013, 22:08

Чувство “я есть” вневременное , в нем нет никакого дальше. С него начинается путь ,им же и заканчивается. =)
Нужно просто быть. “Будь тем ,кто ты есть”
............................................................................
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний (Откр.22:12-13)
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. (Откр.21:6-7)

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 11 дек 2013, 09:22

Я долго не могла постичь одну проблему в себе. А потом наткнулась на 103 Псалом. Меня как водой облили. Я сразу определила себя в этом Мiре. Свое мизерное участие в общем хоре жизни, но и необходимое звено общей цепочки. А мое "Я", важно только мне самой. Но, как честный человек, я не должна нарушать ту гармонию, которую создал Бог и для меня и для других обитателей планеты. Важно осознавать, что ты - винтик, а вот следить за винтиком, чтобы ржавчина не наросла, это уже - постижение себя.

irinaki70
Ник: irinaki70

Сообщение irinaki70 » 11 май 2014, 19:32

и мне Юра как то по душе

malahov
Ник: malahov

Сообщение malahov » 10 июл 2014, 07:05

Вот 2 заповеди Любви открыты. Вопрос сколько надо мошенников? Чтобы их людям донести...1. Иисус сказал:возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть
первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не
убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; 2. люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему, не сплетничай, не суди ближнего,
не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте.

lanin
Ник: lanin

Сообщение lanin » 12 июл 2014, 01:36

Между вам и Господом,
расстояния нет, ибо Царство
Божье, во внутрь вас есть.

lanin
Ник: lanin

Сообщение lanin » 12 июл 2014, 01:54

К Господу обращаетесь, значит,