Сущность Бога

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
jasvami
Зарегистрированный участник
Ник: jasvami

Сообщение jasvami » 23 окт 2013, 17:14

Сергей Б писал(а): 1.jasvami, Вы чем в жизни занимаетесь.
2.Кто вы в социуме? Интересно было бы знать эти мелочи.
3.Неужели так вот только вещаете ?
1. Транжирю пенсию.
2. ник тот же, на Макспарке, в твиттере. в фейсбуке да одноклассниках иной.
3. Приблизительно так же.

jasvami

Сообщение jasvami » 23 окт 2013, 17:28

куся писал(а):
1.Не "царство", а "царствие" - разные вещи... Это во-первых.
2.Во-вторых: покажите мне хоть одного человека, кто себя полностью познал.
1.куся, Вы с куклами давно расстались?
2. Речь идет о познании сущности человека, а не "полностью".

jasvami

Сообщение jasvami » 23 окт 2013, 17:32

Петра писал(а):По-моему, товарисч нас разыграл и скрылся.
Но зато весело было:lol: Даже жаль, что ушёл. Надо бы эту тему в "Беседку", там где юмор.
Не переживай петруччио, я с вами до скончания века: не тут так в ином месте найдете.

Петра
Ник: Петра

Сообщение Петра » 23 окт 2013, 18:15

jasvami писал(а):
Петра писал(а):По-моему, товарисч нас разыграл и скрылся.
Но зато весело было:lol: Даже жаль, что ушёл. Надо бы эту тему в "Беседку", там где юмор.
Не переживай петруччио, я с вами до скончания века: не тут так в ином месте найдете.
Спасибо, дорогой! :lol: А то я прям испереживалась вся. :cry:

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 окт 2013, 02:48

jasvami писал(а): Не переживай петруччио, я с вами до скончания века: не тут так в ином месте найдете.
это наверное из оперы нас не зовут, мы сами приходим. Понятно.

jasvami

Сообщение jasvami » 24 окт 2013, 08:34

Сергей Б писал(а):
это наверное из оперы нас не зовут, мы сами приходим. Понятно.
Все мы сами приходим в этот мир, когда возникает надобность. Или Вас кто-то за уши тянул?

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 окт 2013, 12:54

Доброго времени суток, jasvami. Рассуждения Ваши весьма жизнерадостные, только вот от своего имени "истины глаголите" это натягивает на себя какие-то выводы непонятные и формирует множество вопросов к Вашей персоне. Вы уже пенсионер, или это какая-то боевая пенсия? Если не секрет конечно.

jasvami

Сообщение jasvami » 24 окт 2013, 13:12

Сергей Б писал(а):Доброго времени суток, jasvami. Рассуждения Ваши весьма жизнерадостные, только вот от своего имени "истины глаголите" это натягивает на себя какие-то выводы непонятные и формирует множество вопросов к Вашей персоне. Вы уже пенсионер, или это какая-то боевая пенсия? Если не секрет конечно.
Да перестаньте обсуждать мою личность. По теме вопросы есть?
Пенсия по возрасту.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 окт 2013, 13:19

Извините, темы я здесь не увидел. Нет концепции и подробного посвящения в Вашу точку зрения. Если есть что написать, то опишите свою точку зрения. Разверните свое мировоззрение.

jasvami

Сообщение jasvami » 24 окт 2013, 14:01

Сергей Б писал(а):Извините, темы я здесь не увидел. Нет концепции и подробного посвящения в Вашу точку зрения. Если есть что написать, то опишите свою точку зрения. Разверните свое мировоззрение.
Мировоззрение?
- Много хотите! Сначала уразумейте части, потом сможете схватить общее.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 окт 2013, 15:39

Ну вот и раскрылся характер. А то чуть ли не пророк в начале, а здесь обычный человек проявился, когда маска снята. Всего хорошего. )))

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 24 окт 2013, 15:40

jasvami писал(а):
Сергей Б писал(а):Извините, темы я здесь не увидел. Нет концепции и подробного посвящения в Вашу точку зрения. Если есть что написать, то опишите свою точку зрения. Разверните свое мировоззрение.
Мировоззрение?
- Много хотите! Сначала уразумейте части, потом сможете схватить общее.
в словах из сказки
,, поди туда -- не знаю куда , принеси то -- не знаю , что ,,
смысл есть

а вот поймите то , что я вам не хочу продемонстрировать , показать , предъявить , объяснить -- что бы это значило ???

jasvami

Сообщение jasvami » 24 окт 2013, 16:16

NAZARETH писал(а):
в словах из сказки
,, поди туда -- не знаю куда , принеси то -- не знаю , что ,,
смысл есть

а вот поймите то , что я вам не хочу продемонстрировать , показать , предъявить , объяснить -- что бы это значило ???
Изложите свое мнение по вопросу сущности Бога. А то кроме вопросов личного характера из Вас ничего не слышал

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 окт 2013, 16:26

NAZARETH хорошо отобразила свою позицию в многочисленных своих постах, посмотрите её профиль. jasvami, желаю Вам быть попроще и проявляться таким какой есть. Всего хорошего.

jasvami

Сообщение jasvami » 24 окт 2013, 16:30

Сергей Б писал(а):NAZARETH хорошо отобразила свою позицию в многочисленных своих постах, посмотрите её профиль. jasvami, желаю Вам быть попроще и проявляться таким какой есть. Всего хорошего.
Вы соображаете что предлагаете? Меня интересуют высказывания в данной теме, а не вообще.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 окт 2013, 01:32

Видите сколько агрессии пошло. Ясно было сказано, что пытаться описывать Бога - удел начинающих. Как только начинаешь постигать Бога, то уже понимаешь неспособность ума описать это и отпадает необходимость в подобных описаниях.

Вы одели маску пророка и это было хорошо проявлено. Здесь больше половины участников ясновидящие, только вида не показывают, скромные. Ну вот система сайта хорошо очищает и вытряхивает внутренние действительные чувства человека.

ЛСн хорошо описал в своих книгах как резко подскакивает агрессия при соприкосновении с Божественной информацией без должной проработки характера. Вы это продемонстрировали хорошо. Считать себя, что Вы выше других и пришли с более высоких сфер - это показатель гордыни завышенной. При такой гордыне зашкаливающей, могут рождаться недоношенные внуки. Это все описано в книгах ЛСН. Дальше уже можете писать что хотите, дело Ваше, но преждевременно натянув маску, без действительной проработки характера, Вы кроме себя и своего рода никому не навредите. А нас ну разве что повеселите немного. Вам это надо? Все это описано в книгах ЛСН подробнейшим образом.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 25 окт 2013, 02:49

NAZARETH писал(а):.
МОЛОДЕЦ !
всех раскидал ! кто ж останется с вами ?
только вы сами ?
что добавить к уже сказанному ? только --
мы честно старались понять вас

ну не шмогла я , не шмогла ... -- как в анекдоте про ипподром

и как в кино -- СДАЁМСУ у у у

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 25 окт 2013, 10:10

Сергей, :consent: ! Ни добавить, ни убавить!

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 окт 2013, 04:58

jasvami, у Вас есть конечно качества проводника информации с высоких сфер духовных. Это качество хорошее и информация во многом может быть полезной для окружающих.

Просто здесь когда общее единое знание, которое просто провели сюда, себе присваивают люди, то их обычно предают анафеме . А если проводимую информацию человек причисляет к Богу, то его в этом случае будут восхвалять.

Христос в библии говорил про истину: "сказано:", то есть он не говорил, что его знания, а просто говорил, что ти знания рождены откудо-то свыше. Не он их автор, но всего лишь проводник. К тому же знания такие когда они действительно знания, сопровождаются какими-то умениями. Умение быть внимательным и видеть проблемы собеседника, умение помочь словом - решить проблему собеседника, стоящую за вопросом. Тогда да, человек действительно, знает о чем говорит и подтверждает свои слова практикой и делами. В общем Вам еще тренироваться надо. (имхо).

владимир 3
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 26 окт 2013, 08:36

Сергей Б писал(а):Как только начинаешь постигать Бога, то уже понимаешь неспособность ума описать это и отпадает необходимость в подобных описаниях.
Плюс к этому - достаточно быстро начинаешь понимать, что главное препятствие на пути к Богу - это ЭГО и гордыня.
Это - та железобетонная плита, которая придавливает человека к земле, не дает ему
дышать, видеть и двигаться.

Поэтому начинается долгое и мучительное расставание со столь "милым" и привычным человеку его ЭГО - ложным "Я" и
постепенное обретение Божественного, истинного "Я".

.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»