Методы воспитания

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
tyu
Зарегистрированный участник
Ник: tyu

Сообщение tyu » 11 фев 2014, 15:51

В своих исследованиях Лазарев не раз указывал на то, что человека нужно воспитывать, нельзя попустительствовать человеку, который поклоняется инстинктам, что внешне нужно защищаться, быть жёстким, внутри смириться и т.д.
Так вот мне интересно, а какие методы воспитания можно применять? Если, например, человек явно выраженный хам, культуры никакой, быдловатый, ничего вообще не понимает, агрессивен, то как его воспитать, особенно когда человек, кому хамят, слаб и физически и морально никак не сможет противостоять хамству?
Возможно ли воспитание, воздействие не на физическом уровне, а на энергетическом, например прокалывать фотографию иголкой, ослабляя энергетику человека и т.д.? В чём тогда будет разница между побоями телесными или таким способом энергетическим?

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 11 фев 2014, 18:17

tyu , это у Вас юмор такой?

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 11 фев 2014, 18:51

" Пап, пап, а как победить зло ? / Добром ! / Нет пап --- любовью ! " , а Вы спрашиваете, можно ли " злом "???????????????????????????????????, разве что приумножить.

tyu

Сообщение tyu » 12 фев 2014, 00:55

[quote="Gagara"]" Пап, пап, а как победить зло ? / Добром ! / Нет пап --- любовью ! " , а Вы спрашиваете, можно ли " злом "???????????????????????????????????, разве что приумножить.[/quote]
Как победить быдло любовью??????? Конкретно как? Вам хамят, а вы говорите Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!???? Так чтоли?!!!!!

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 12 фев 2014, 05:08

[quote="tyu"][quote="Gagara"]" Пап, пап, а как победить зло ? / Добром ! / Нет пап --- любовью ! " , а Вы спрашиваете, можно ли " злом "???????????????????????????????????, разве что приумножить.[/quote]
Как победить быдло любовью??????? Конкретно как? Вам хамят, а вы говорите Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!???? Так чтоли?!!!!![/quote]

Это Вы считаете, что быдло. А чем Вы лучше? Вы в их глазах такая же...
Хамят? Это Вы считаете, что хамят. Они Вас учат. Они Вам указывают, в чем Ваша проблема.
Скажите спасибо и идите дальше.

Никогда не считайте других хуже себя, недостойнее себя.
Далеко заведет.

tyu

Сообщение tyu » 12 фев 2014, 15:03

[quote="куся"][quote="tyu"][quote="Gagara"]" Пап, пап, а как победить зло ? / Добром ! / Нет пап --- любовью ! " , а Вы спрашиваете, можно ли " злом "???????????????????????????????????, разве что приумножить.[/quote]
Как победить быдло любовью??????? Конкретно как? Вам хамят, а вы говорите Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!???? Так чтоли?!!!!![/quote]

Это Вы считаете, что быдло. А чем Вы лучше? Вы в их глазах такая же...
Хамят? Это Вы считаете, что хамят. Они Вас учат. Они Вам указывают, в чем Ваша проблема.
Скажите спасибо и идите дальше.

Никогда не считайте других хуже себя, недостойнее себя.
Далеко заведет.[/quote]
Я мужского пола...Мне один знакомый рассказывал ситуацию...Идёт он с детской коляской вечером около дома, гуляет. Метров в двадцати от него кричит полу-пьяный мужик: Эй, ты га*дон!!! Стой-ка!!!
Я извиняюсь, но чему учат в данном случае? В чём здесь его проблема? Надо сказать ему спасибо и идти дальше? Это не по системе ДК...

Gagara

Сообщение Gagara » 12 фев 2014, 16:02

Ой , чего-то Вы лукавите? Где это Вы фото пьяного мужика брать собираетесь? Вы говорите о людях не понимая , что мы все одно целое, а любая магия --- это навязывание своей воли БОГУ ( последствия ой,ой,ой). Христос мог взглядом, словом человека убить, но брал бич и......

tyu

Сообщение tyu » 12 фев 2014, 16:06

[quote="Gagara"]Ой , чего-то Вы лукавите? Где это Вы фото пьяного мужика брать собираетесь? Вы говорите о людях не понимая , что мы все одно целое, а любая магия --- это навязывание своей воли БОГУ ( последствия ой,ой,ой). Христос мог взглядом, словом человека убить, но брал бич и......[/quote]
В принципе да...Христос брал бичь...Я про этот пример как-то забыл...Значит надо драться, надо бить...А для того чтобы бить, надо тренироваться))) Спасибо за пример с Христом.))

Gagara

Сообщение Gagara » 12 фев 2014, 16:11

При этом любить как нашкодившего ребёнка. "Если ты кого-то назвал врагом ---- ты ему уже проиграл."

куся

Сообщение куся » 13 фев 2014, 06:09

[quote="tyu"]
Я мужского пола...Мне один знакомый рассказывал ситуацию...Идёт он с детской коляской вечером около дома, гуляет. Метров в двадцати от него кричит полу-пьяный мужик: Эй, ты га*дон!!! Стой-ка!!!
Я извиняюсь, но чему учат в данном случае? В чём здесь его проблема? Надо сказать ему спасибо и идти дальше? Это не по системе ДК...[/quote]

Это как раз по системе.
Превосходство над пьющими, считает их недостойными. Агрессия к ним внутренняя. Вот и получает на внешнем плане. Имхо. Знаю такого же рядом со мной. Вечно в истории сей "праведник" влипает... а уж как он о пьющих отзывается - алфавита не хватит...
За то, что перепутала пол - извините... :love:

tyu

Сообщение tyu » 13 фев 2014, 06:24

[quote="куся"][quote="tyu"]
Я извиняюсь, но чему учат в данном случае? В чём здесь его проблема? Надо сказать ему спасибо и идти дальше? Это не по системе ДК...[/quote]

Это как раз по системе.
Превосходство над пьющими, считает их недостойными. Агрессия к ним внутренняя. Вот и получает на внешнем плане. Имхо. Знаю такого же рядом со мной. Вечно в истории сей "праведник" влипает... а уж как он о пьющих отзывается - алфавита не хватит...
За то, что перепутала пол - извините... :love:[/quote]

То, что мужик был не совсем трезв, он понял после этих его слов, когда стал разглядывать его в темноте (был зимний вечер)...

куся

Сообщение куся » 13 фев 2014, 06:41

[quote="tyu"][quote="куся"][quote="tyu"]

Это как раз по системе.

То, что мужик был не совсем трезв, он понял после этих его слов, когда стал разглядывать его в темноте (был зимний вечер)...[/quote]
Да какая разница, главное - тенденция. Не принимаешь пьяниц, агрессивно о них думаешь говоришь (не в конкретном случае даже, а по жизни) - так и будут на твоем пути попадаться такие постоянно. Проверено.
Не только к пьяницам относится.

tyu

Сообщение tyu » 13 фев 2014, 06:46

[quote="куся"][quote="tyu"][quote="куся"][quote="tyu"]

Это как раз по системе.

То, что мужик был не совсем трезв, он понял после этих его слов, когда стал разглядывать его в темноте (был зимний вечер)...[/quote]
Да какая разница, главное - тенденция. Не принимаешь пьяниц, агрессивно о них думаешь говоришь (не в конкретном случае даже, а по жизни) - так и будут на твоем пути попадаться такие постоянно. Проверено.
Не только к пьяницам относится.[/quote]
Дело в том, что человек ведёт себя так, как позволяют ему вести. Вот и всё...Распускает себя человек...Вот если бы он хоть раз за это получил бы по голове сильно, он бы не стал так себя вести...Проверено!))))))

куся

Сообщение куся » 13 фев 2014, 07:54

:notunderstand:
Ну и как, дал Ваш знакомый пьянице по голове?

tyu

Сообщение tyu » 13 фев 2014, 07:58

[quote="куся"]:notunderstand:
Ну и как, дал Ваш знакомый пьянице по голове?[/quote]
Нет((( Он был с ребёнокм в коляске и не захотел устраивать драку...Спокойно повернулся и пошёл в другом направлении)))

куся

Сообщение куся » 13 фев 2014, 09:26

[quote="tyu"][quote="куся"]:notunderstand:
Ну и как, дал Ваш знакомый пьянице по голове?[/quote]
Нет((( Он был с ребёнокм в коляске и не захотел устраивать драку...Спокойно повернулся и пошёл в другом направлении)))[/quote]

Вот и другие так же... а потом жалуемся, и чего это никто хулигану по голове не надает, отпор не даст...
А уж если не дал отпор, так и не нужно возмущаться, что другие этого не делают и допускают подобное. имхо.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 13 фев 2014, 13:09

[quote="tyu"]В своих исследованиях Лазарев не раз указывал на то, что человека нужно воспитывать, нельзя попустительствовать человеку, который поклоняется инстинктам, что внешне нужно защищаться, быть жёстким, внутри смириться и т.д.[/quote]

Но сначала нужно воспитать себя. Иначе внешняя жесткость будет "воспитанием" через уничтожение...

Valentina
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 13 фев 2014, 13:57

ТЮ-18
Получается, не перевоспитав себя - не можем общаться с другими?
Или - общение отдельно - а воспитание - и получение уроков отдельно?
И как можно разделить эти действия и процессы?

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 13 фев 2014, 14:14

[quote="Valentina"]ТЮ-18
Получается, не перевоспитав себя - не можем общаться с другими?
Или - общение отдельно - а воспитание - и получение уроков отдельно?
И как можно разделить эти действия и процессы?[/quote]

Что значит - не можем? И можем, и общаемся, и воспитываем.
Но если мы хотим воспитывать правильно (если можно так выразиться), то самовоспитание необходимо.
Если мы кого-то воспитываем, то в этот момент нужно, по крайней мере, ощущать единство с ним. А этому нужно учиться.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»