Книги и тренинги Рами Блекта

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 02 июл 2014, 09:08

Спасибо, Оксана!
Просто у меня по-другому - от других авторов возникает ощущение скуки,
практически сразу, а иногда даже до знакомства с их трудами.
Если Торсунова получилось послушать 5 минут, то Блекта - меньше 1 минуты...

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 02 июл 2014, 11:52

На счет Блекта не скажу, что очень сильно он меня заинтересовал,посмотрела пару раз - какие-то моменты понравились,какие-то не очень. Может быть попозже еще что-нибудь гляну, книги читать пока не буду. За одну минуту я бы не смогла понять все-таки человека,поэтому стараюсь ознакомиться поподробнее, а там уж делаю выводы - надо оно мне или нет. Я даже один раз заставила себя посмотреть Зеланда,наткнулась случайно на ютубе, просто интересно стало,что он там такого рассказывает. Рассказал он о какой-то пуговке, которую нужно найти на улице, принести домой и разговаривать с ней ежедневно,чуть ли не признаваться ей в любви и целовать :bug: . Это типа ваш талисман будет,на которое можно загадывать ваше намерение и т.д. и т. п. Я когда это слушала,у меня было ощущение,что с ним не все в порядке, и еще раз убедилась, что все его учение - это танцы с бубнами.

Сравнивать СН и того же Торсунова или Блекта я не могу. Это совершенно о разном. СН дает очень масштабную информацию, как бы каркас устройства вселенной, открывает нам смысл заповедей, по-новому раскрывает значение всех мировых религий. Раскрывает суть христианства - за это ему особая благодарность. Такой информации о Библии я не встречала ни у кого. А Торсунов и Блект говорят больше о сиюминутных наших потребностях - о питании,об отношениях в семье,как развить интуицию и т.п. Что тоже иногда интересно узнать.
Так что я читаю,все, что плохо лежит :-) ,жаль, сейчас времени не хватает на чтение. Хочу вот дневники Тарковского почитать,руки никак не дойдут. Очень люблю его. Пробился же через советский асфальт такой человек, при атеистическом окружении с такой верой в Бога.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 02 июл 2014, 12:21

По-моему, Достоевский и Тарковский (о которых Вы упомянули) - совсем из другого "измерения". Искусство тоже помогает нам искать Бога и смысл жизни, познавать мир, менять себя и т. д., но не навязывает нам свое учительство, как это делают многие современные "учителя"...

Как-то СНЛ комментировал на семинаре чью-то записку о том, что, мол, стольких авторов прочитала, а всё в жизни только ухудшается. И Норбекова, и Синельникова, и Свияша, и... и... и...
СНЛ объяснил так (конечно, это абсолютно не дословно): пошла я давеча на кухню. открыла холодильник и поела борщ, холодец, рыбу, запеканку, голубцы, вареники, плов, яичницу... Не понимаю, почему живот болит. Чего бы мне еще поесть?

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 02 июл 2014, 13:14

Вы немножко меня не понимаете :roll: . Вот и я вам о том же, что СН это одно, а все остальное,как вы говорите, из другого измерения. Этих современных учителей не будешь смотреть в таком же количестве, как СН. Так,для ознакомления, узнаешь что-то, и больше ни к чему пересматривать,перечитывать. СН я смотрю и читаю, как кушаю, с такой же частотой примерно. Как фон. Также и Библию хотелось бы, пока реже получается.
А Достоевский и Тарковский, например, очень много дали моей душе в познании Бога,я бы даже сказала - в прочувствовании. СН - теория, а это поэзия, пища для души. И я бы не сказала, что у меня от них что-то ухудшилось в жизни, скорее наоборот)).
А вы читали Достоевского? Спрашиваю,потому что слышала, что кто его не читал, думают, что он детективные романы писал. А там все о Боге на самом деле.

С Норбековым и Свияшем,кстати не знакома. Даже и не хочется что-то знакомиться. Синельникова пробовала читать, показалось много выдернуто из ДК и упор на детальный разбор болезней,из-за каких эмоций какие заболевания. Опять же не хочется перечитывать.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 02 июл 2014, 15:04

А я не о Достоевском и Тарковском писала, а об искусстве вообще. (О них можно поговорить отдельно. Правда, Достоевский, думаю, выходит за рамки литературы и искусства.)
Мне, вообще, кажется, что спорить нам не о чем - понимаем практически одинаково...

А насчет современных "учителей"... Там халтуры много, некомпетентности. Правда. профессионализм в этих делах - еще опаснее...
У меня есть друзья, целая компания (или скорее - были), которые очень увлекаются всякими психотехниками. Я несколько лет пыталась им объяснить основы ДК (поначалу всем проповедовала сдуру, хотелось всех вести к счастью насильно), потом пыталась молча донести свое новое состояние, а потом пути полностью разошлись...

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 02 июл 2014, 19:23

А мы разве спорим?)) Просто может я где-то непонятно выразилась)).

У нас в родне тоже есть жертва таких техник. Не знаем как ему помочь, часто говорим о ДК, пытался читать, но не более. Считает,что всего может добиться всякими техниками,визуализацией. Нам говорит - вы со своим Лазаревым далеко не убежите,он же не учит вхождению в тонкие планы и другим техникам. В жизни у него сейчас полный развал, мы честно говоря, не ожидали таких быстрых результатов неправильного направления. Поначалу у него действительно появилось то, что он хотел,длилось все полгода. Сейчас распалась семья, работу год найти не может, характер жуткий стал. И все равно продолжает чего-то там визуализировать.Надеюсь сможет найти выход из всего этого.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 02 июл 2014, 20:17

Оксана Д писал(а): У нас в родне тоже есть жертва таких техник...
Интересная история. Я не встречала таких ярких подтверждений вреда этих техник.
Может быть, то, что Вы идете к Любви, ускорило причинно-следственные процессы у всех родственников. Но почему же он подсознательно не пошел за Вами?.. Это, наверное. и для Вас что-то значит.
(Это я не столько о Вас, сколько о себе. У моих родственников большие проблемы, - не особенно понимаю, чтО это значит для меня и что делать...)

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 02 июл 2014, 20:50

Поэтому я и не верю людям,которые говорят, что это безобидно.
Он в родне мужа, но и со мной тоже,наверно связан. Вы знаете, меня тоже этот вопрос посещает последнее время. Но я думаю, то что с ним сейчас происходит лучше,чем если бы все у него хорошо на внешнем плане было, а душа бы потихоньку деградировала. И такое тоже ведь бывает, люди занимаются магией, и не сразу им прилетает,бывает в конце жизни только или дети их страдают.
А то, что вокруг нет изменений, может просто кажется? Процесс все равно идет, пока внутри, когда-то и снаружи будет видно. Когда Богу угодно будет.Может слишком быстро мы ожидаем изменений? Мы же не знаем даже состояния нашей души. Иногда то, что нам кажется, не соответствует реальной картине.Только Бог знает наверняка состояние нашей души.Помните смысл притчи о виноградарях?
Муж у меня очень изменился, с момента знакомства. А более дальнее окружение по-разному. Когда очень усиленно работаю над собой, маму накрывает - ей принудительно приходится. В этом году начала читать книги. Для меня уже прогресс)). Еще у нас очень проблемный род, и для меня вообще огромное счастье, что у меня есть семья и ребенок, надеюсь,что не последний)). Так что, я думаю, мы не можем судить об изменениях вокруг своим ограниченным сознанием. Проблемы ведь у всех разного масштаба, и времени требуется по-разному. Главное идти и не думать о результатах))

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 03 июл 2014, 18:02

По поводу "техник": почему-то у меня издавна (задолго до знакомства с ДК) было какое-то интуитивное неприятие их...
Как Вы думаете, Оксана, всем ли полезны медитации?

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 04 июл 2014, 07:18

По теме медитации я не сильна, поэтому могу лишь сделать предположение. Кому-то безусловно она нужна и полезна, если это помогает ощутить Бога в себе, приблизиться к Нему, поговорить с Ним и со своей душой. Я пробовала заниматься йогой, мне это очень нравилось, но до серьезной медитации не дошло дело. А если использовать ее с другими целями, просто для раскачки энергии, конечно не очень полезно. Но также и молитву можно превратить в заклинание и магию. Медитация и молитва - это просто наш разговор с Богом, а где-то слышала, что именно медитация - разговор Бога с нами. Все зависит от того, как этим пользоваться. И конечно есть учения и системы, которые ставят медитацию на обслуживание инстинктов. Вот недавно попалась медитация такого содержания - представляешь свою дорогу жизни идеально прямой и если в воображении встречаются препятствия, стараешься их устранить и т.п. Понятно что это такое :roll:

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 10 июл 2014, 20:20

(Это я не столько о Вас, сколько о себе. У моих родственников большие проблемы, - не особенно понимаю, чтО это значит для меня и что делать
По этому поводу мне тут вспомнилась история из "Опыта выживания". Там молодой человек начал активно работать над собой, и у него мама заболевает раком. Он с испугом к СН, думая, что не так что-то делает. Оказалось все так, просто для мамы именно так выглядело очищение души, очень круто она его загрузила. У него вроде даже с ориентацией проблемы были.
Может и для ваших родственников эти большие проблемы и есть шанс? И сам СН говорит, что чаще именно так бывает, это хороший знак. Редко бывает, что все гуськом в храм бегут.
А вот что это означает для вас.. Попробуйте посмотреть на тематику их проблем - благополучная судьба, отношения, материальное, духовность или что-то ещё - в чем суть их проблем? Для вас значит это тоже проблемная зона, может вы преодолеваете это в себе, а их принудительно заставляют.
В моём случае у меня недавно появились догадки. Осенило прям, я у Гретхен в теме об этом писала. Если в моём ближайшем окружении люди всякими окольными путями пытаются раскрыть сверхспособности, используя различные техники (причём он не первый в родне), значит и у меня в глубине души сидит все это, возможно тут и прошлые жизни. У меня с детства была тяга ко всему такому, помню даже книги по оккультизму изучала, параллельно интересуясь Библией )). Хорошо СН вовремя остановил эти поиски. Одно время очень увлекли руны, изучала их значение, старалась использовать их не для гадания, а для работы с подсознанием, для самопознания. Когда прочитала у СН, что все равно все это опасно, прекратила это баловство. Очень тяжело мне было это сделать, мне даже снились руны, не отпускало меня долго. Сейчас объясняться начинает такая тяга. Тут ещё тема управления своей судьбой. А на ближайшем окружении показывают все прелести такого пути, чтоб не очень-то хотелось в эту степь лезть.
Может и вам попробовать под таким углом посмотреть?

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 11 июл 2014, 10:01

Спасибо Вам, Оксаночка, за отзывчивость и доброту.
Отвечу Вам в ЛС - чтобы не уводить тему в сторону.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»