Трансерфинг реальности (В. Зеланд)

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Оксана Д
Зарегистрированный участник
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 12 июл 2014, 18:23

Zlata, Игорь, только уж zebralen не баньте, пожалуйста :cry: . Мы просто обмениваемся мнениями, я не вижу никакого категоричного навязывания с ее стороны. А как же вести диалог тогда? Мы же выносим из таких разговоров что-то ценное для себя. Мне уже страшно с кем-то в диалог вступать .

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 13 июл 2014, 12:31

И там и там есть зерна правды, которые можно брать и принимать. Потому что полную правду не знает никто , кроме Создателя.
И это, конечно, так. СН часто говорит, что его исследования нельзя воспринимать как истину в последней инстанции. Но какая-то информация приближает нас к пониманию истинной картины мира, помогает подняться на более высокую ступень осознания реальности, тем самым как бы поднимаясь над нашими инстинктами. А какие-то системы отбрасывают назад, к зависимости от инстинктов. Получается деградация, а как известно она происходит с огромным выбросом энергии, поэтому и кажется, что вроде бы все хорошо. Но это только поначалу.

Ещё систему можно всегда проверить на цель. Какие цели предлагает достигать тебе система. Если это только раскачка инстинктов, то как бы красиво все не преподносилось, это уводит нас опять на нижние ступени.
Вот как-то так я ощущаю...

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 13 июл 2014, 12:34

[quote="Оксана Д"]А я почему-то не могу воспринимать систему не цельно. Вот я читаю, и мне все нравится, а на следующей странице мне предлагают заняться магией. Я не могу дальше с доверием воспринимать информацию, пусть даже суперумные вещи до этого рассказывались. На это и рассчитано, полуправда. Любая информация воздействует на подсознание, тем более информация такого уровня. Если меня хоть что-то насторожило, я внутренне закрываюсь сразу. А вас не смущает, что в системе Зеланда не отведено место Богу? И как это все может воздействовать именно на подсознание? Про сознание все понятно, его увлечь легко можно.[/quote]

Оксан, я Вас понимаю, мне тоже сложно доверять, если вдруг идет какая-то для меня неподходящая информация. Но именно Зеланд меня научил воспринимать и фильтровать. Могу привести пример. С самого начала я не могла воспринять в Лазареве одну вещь. Он говорил - вспомните все моменты когда.... и т.д. и т.п. и пройдите это с любовью и т.д. и т.п. До сих пор я это не могу воспринимать. Я всегда чувствовала, что это путь не туда. Ну ушла я в прошлое, ну поняла, что я ошиблась и что? А когда приходит настоящее,я снова совершаю ошибки. И таких мелочей у него много. Но это не мешает мне воспринимать Лазарева как главный маяк на сегодняшний день. Потому что понятие - Любовь к Богу, на все воля Творца перекрывает все техники того же пересмотра прошлого. У Зеланда в глобальном плане магия - я это не воспринимаю, но когда он говорит о маятниках, что мы на них подсаживаемся, качаемся, отдаем туда всю нашу энергию - я вижу, что это действительно мое. Я вижу как я на них сижу и не могу (не хочу) слезать. Просто он объясняет другим языком (для меня более понятным). И часто они одни говорят об одном и том же, только разным языком, с разным подходом и зачастую подход Зеланда мною воспринимается легче. Сам Сергей Николаевич не воспринимает никакую другую систему, но между прочим он сам читал много разной литературы, начинал с лечения руками, изучал индийскую культуру, и море информации, плюс Библия. Так почему мы не можем читать и соглашаться (или не соглашаться) с другой информацией. Каждый человек проводит через себя, переваривает и усваивает то, что может усвоить. И именно противоречия толкают нас на понимания, если у нас не складывается какой-то пазл.
ПС: Моя мама очень эмоциональный человек. Она может своей эмоцией очень негативно повлиять на кого угодно, но то что она говорит - часто очень ценно и правильно. Если отбросить ее эмоции, то я получаю полезную инфу. А я изначально могу сказать, раз пошла негативная эмоция, то я даже ее слушать не буду. А может все-таки попытаться отфильтровать эмоцию от информации. Так что Оксан, если мне предложат заняться магией - я откажусь, но послушать что мне скажут - никогда не мешает

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 13 июл 2014, 12:58

Вы знаете, а я почему-то тоже никогда не работала особо с прошлым, у меня просто не получалось и я бросила это дело. Я как-то интуитивно догнала то, что сейчас СН говорит в последних семинарах и лекциях. О том, что все-таки важнее работать с характером именно в настоящем моменте. А прошлое это подсказка, что именно в твоей душе не так. Вспомнил, осознал и дальше пошёл. По многу раз не получалось у меня проходить прошлое.

Почему СН не воспринимает другие системы? Он очень часто рекомендует священное писание всех мировых религий, там все есть. Того же Кастанеду, я в детстве увлекалась им, кстати. И много других книг он рекомендует почитать. Сейчас просто действительно очень много мусора, его он конечно не порекомендует.

Если душа у вас принимает, и что-то лучше понимаете благодаря трансерфингу, значит вам это подходит. Меня просто напрочь отвернули какие-то моменты сразу, ещё до того, как я узнала мнение СН о нем. И ещё, я повторюсь, так совпало, что один наш родственник им очень увлекся. Я ещё тогда только думала - почитать, не почитать. Теперь у него большие проблемы во всех сферах жизни. Не думаю, что совпадение. И я восприняла это как сигнал себе, что не надо. Я прислушиваюсь к таким сигналам, то что мне нужно обычно само меня находит, и очень настойчиво.

katyava

Сообщение katyava » 13 июл 2014, 13:21

И почему я должна верить Зеланду, а не Библии?
Выбор веры - это ваш выбор. Никто никого ни к чему не принуждает
Ещё бросается в глаза разрекламированность Зеланда.
Да, бросается в глаза. Более того, Зеланд очень плохо переносит критику (любую). Когда он начинал навязчиво писать про энергию связанную с питанием (особенно про сыроедение) - меня просто раздражало это до невозможности. Но это же меня и подстегнуло снова отбросить эмоции от информации. Потому что инфа в первых его книгах очень подействовала и помогла в жизни понять многие вещи. Я не общаюсь с поклонниками зеланда, не сижу на его сайтах и форумах, не читаю книг, не перечитываю (в отличие от лазарева). Потому что один раз почитав - все было настолько четко, понятно, легко, что недавно открыв книги заново - ощущение, как-будто я читала это вчера, а не 10 лет назад. А Лазарева можно читать долго, бесконечно и каждый раз открывать для себя что-то новое.
zebralen
Ты вот споришь с Игорем, перечишь. Что-то доказываешь.
Ты считаешь его глупее себя? Менее проницательным?
Когда человек спорит, он считает, что он прав (пока ему не докажут обратное). Танюш, в споре рождается истина
Чего ты добилась со своим Зеландом?
Вопрост видимо и ко мне тоже. Именно в 2005, когда вышла первая книга Зеланда и я ее прочитала - после этого я чудом попала на ту работу, которую очень люблю и работаю на ней почти 10 лет. Не знаю, может это и не связано с Зеландом, но я как раз была в какой-то депрессухе по поводу нелюбимой работы и книга Зеланда мне тогда очень помогла
Меня просто напрочь отвернули какие-то моменты сразу, ещё до того, как я узнала мнение СН о нем. И ещё, я повторюсь, так совпало, что один наш родственник им очень увлекся. Я ещё тогда только думала - почитать, не почитать. Теперь у него большие проблемы во всех сферах жизни. Не думаю, что совпадение. И я восприняла это как сигнал себе, что не надо. Я прислушиваюсь к таким сигналам, то что мне нужно обычно само меня находит, и очень настойчиво.
Оксана, Вы читаете знаки и правильно. Если отвернуло, то даже и не стОит тогда. Но мнение Лазарева о фильмах и книгах для меня не последняя инстанция. Я помню как СНЛ настойчиво твердил, что как ужасна книга о Гарри Поттере (а я ее перечитала до дыр в свое время). Ну... я вздохнула конечно с грустью..... и стала перечитывать Гаррика заново. Ну нравится мне тот вымышленный мир. Я вижу со стороны, что там и главный герой не идеален, но и хорошего там много. И почему я не должна читать его только потому что Сергею Николаевичу это не нравится. Мы остались каждый при своем мнении. Вот и все. А проблемы с вашим родственником могут быть и потому что любой фанатизм наказуем. Сам СНЛ говорил, что если вы "фанатеете" от Лазарева, то лучше мои книжки не читать. Они тоже могут навредить, если читаете с корыстными целями, если воспринимаете как универсальную таблетку

Зебраленушка: вот с тобой я сейчас на одной волне.У меня именно так как ты говоришь

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 13 июл 2014, 14:22

Катюш, спасибо))) я так же как и ты вижу трансерфинг. Я подписана на рассылку Зеланда, читаю раз в неделю. Он там разбирает ситуации, объясняет почему то или иное не получается у людей, его последователей, но на форуме не сижу, книжек больше не перечитываю. Информация осела, внутренне работает, когда не ленюсь- помогает думать и понимать. И еще важно, когда трансерфинг ложится на платформу ДК. Как дополнение. Почему нет?.

Вот у меня Кастанеда совсем не пошел. Не мое. Многие не пошли, ни Уилма, ни Синельников... ни Толь... кто там еще... хотя у всех есть свое рациональное зерно...

В конце концов- все дороги на земле ведут к Храму.... все ведет к ,Богу. Просто дороги у всех разные...

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 13 июл 2014, 18:06

А может все-таки попытаться отфильтровать эмоцию от информации
Может это мой недостаток, но не могу я так. Не могу я верить человеку, который пользуется магией и учит этому людей. У него уже душа не в ту сторону сориентирована. А рациональные зерна в его системе он надергал из других источников, все это можно найти не только у него. Всем известно, что слегка искажённая истина как раз и опасна.
На мой взгляд, пример с вашей мамой это несколько другое. Тут все-таки человек о глобальных вещах рассуждает, жизни учит. А если мы кого-то пускаем в свою душу хоть в чем-то, уже идёт энергетическое и информационное воздействие, подсознательно начинается подражание. Нельзя информацию такого уровня брать урывками. Я даже по жизни, если знаю, что человек спокойно относится к магии, и может ей воспользоваться, никогда не прислушаюсь.
И ни разу я ещё не пожалела, что прислушалась к мнению СН, тем более когда оно совпадает с собственными чувствами. Да и берешь именно то, что твоей душе созвучно. И не вижу я тут фанатизма. Ну что ж поделаешь, если все, о чем он говорит, подтверждается миллионы раз и в моей жизни, и вокруг.

katyava

Сообщение katyava » 13 июл 2014, 19:05

Не могу я верить человеку, который пользуется магией и учит этому людей. У него уже душа не в ту сторону сориентирована. А рациональные зерна в его системе он надергал из других источников, все это можно найти не только у него. Всем известно, что слегка искажённая истина как раз и опасна.
Если Вы о Зеланде - то не соглашусь. Сыроедение и прочее в посл. книгах есть не только у него, но начальные основные понятия трансерфинга - я больше нигде не слышала. Конечно можно взять много авторов и найти у них подобное. Все мы люди и берем информацию друг у друга, но и Лазарева, если посмотреть на критиков обвиняют в оккультизме и пр. Те кто не верит в инкарнацию, карму - тоже могут сказать, что его "занесло". Опять же - выбор веры. Да и что понимать под словом "магия". Желание изменить себя? Судьбу? Достичь желаемого? Но и Лазарев стремиться улучшить себя, судьбу и исполнить свои желания. Разве нет? И что значит "слегка искаженная истина"? Мне кажется, что даже само понятие "истина" довольно относительно. Можно даже сказать, что у каждого она своя.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 13 июл 2014, 19:34

О понятии магии я уже писала вот здесь.
Работу над собой можно, конечно, назвать магией, но тогда это понятие очень уж размытым получается. Тогда вся наша жизнь это магия, что тоже верно в какой-то степени. Я имею ввиду все-таки классическое определение, когда человек ради реализации своих желаний использует вмешательство в тонкие планы. Своё эго здесь рулит, без оглядки на Божью волю. А это всегда проблемы в будущем.
А работа над собой это наоборот полное растворение в Боге, своя воля второстепенна. Полностью противоположные процессы
Мне кажется не надо приписывать к понятию магия стремление к познанию Бога, того, что Он от нас хочет, исполнение заповедей. Это уже извращение самого понятия.

Слегка искажённая истина (истина мной понимается, как нечто максимально приближенное к реальной картине мира, возможное на данном этапе развития) это как раз и есть вот эти рациональные зерна, перемежающиеся с призывами к магии, к исполнению своих желаний, без оглядки на Божью волю. Даже не задумываясь, а почему у меня чего-то в жизни нет, может нельзя мне этого иметь - душа не позволяет. А я начинаю вмешиваться в замысел Бога относительно моей жизни, потому что просто хочется вот мне каких-то благ и все. Как ЭТО можно совмещать с Лазаревым? Может я действительно не очень далекая 8-/ .

zebralen

Сообщение zebralen » 13 июл 2014, 20:18

Оксан, а разве Сергей Николаевич против материальных благ?
Что то не припомню...да и сам он не аскет...

Многие не принимают ДК... для кого то это чистая ахинея...

Я повторю, не агитирую за советскую власть, не призываю следовать ТР, если вам это не легло, то не надо, возможно для вас действительно опасен искус исполнения желаний.

А техника реально работает.

Вот только если есть запас любви в душе большой, тогда это не опасно.

Тут еще один момент, трансерфинг дает возможность без магии повысить тонкую энергетику. Отказ от грубой пищи, от многих искусственных благ цивилизации уход от матричного мышления , способность включать осознанность... для меня это значит понимать законы мироздания и следовать им.

Ну как то очень у мня соединилось в кучку и ДК и ТС.

А визуализацией в той или иной степени занимаются ВСЕ, только не знают об этом...

Когда мы мечтаем о чем то разве мы не представляем себе объект мечтаний?

А маятники дергают нас всех держа на крючке.... когда мы выдаем очередную порцию недовольства миром это оно и есть...

Да много там того, что можно взять на вооружение...

А последнее время Зеланд говорит о событиях на Украине, достаточно грамотно объясняя своей аудитории что к чему...

вот последняя рассылка:
Мои подписки Мои группы Мои новости
Автор
Вадим Зеланд

Культура, стиль жизни → Психология → Трансерфинг. Управление реальностью.

Выпуск N 315. На распутье

Предыдущие выпуски: Архив рассылки

Трансерфинг
Управление реальностью
Выпуск N 315. На распутье

Народ Украины

Кто-то может возразить – народ не такой, он не поддерживает весь произвол, что творит киевская клика. Но мы говорим не об отдельных просветленных личностях, а о той массе, которая создает процент на выборах, а потому является решающей. Даже с учетом фальсификации, основная масса людей либо пассивна как стадо, либо ведется на поводу олигархических СМИ, опять же, как стадо.

Но это уже не народ, а действительно стадо. Народ отличается от стада тем, что у него есть общая цель, смысл, идеология. Паразиты, когда внедряются, действуют таким образом, чтобы из народа сделать управляемую толпу. Идеологии, цели и смысла лишить, а взамен дать идею-вирус. «ЗА» отнять, а всучить «ПРОТИВ». Из народа-созидателя сделать раба. В результате, получается толпа – деструктивный маятник.

@Выбор народа@ говорит сам за себя – олигарх, а теперь уже и государственный преступник, Порошенко. Народ, в каком-то своем бреду, думает: еще раз поверим. В который раз? Народ не понимает, что его предали и продали уже многократно, а теперь снова предают и продают. Но сейчас есть отвлекающая дразнилка – @война с Россией@. Так что, стадный сон продолжается.

А то, что происходит с народом Юго-востока, есть результат (в том числе), их бездействия и равнодушия, когда они спокойно смотрели на то, как на государственном уровне взращивают фашизм и навязывают русофобию.

Еще раз возвращаемся к вопросу: можно ли было обойтись без войны? Да, путем единения и выхода на улицы, как в Крыму. Но шахтеры отсиделись, и сейчас по большей части отсиживаются. В итоге, получили войну, а дальше будет только хуже. Война началась, потому что не было действительно массового, единого волеизъявления народа.

Один раз, когда пробовали бомбить Донецк – примеривались так сказать, проверяли на прочность – шахтеры вышли. Не так чтобы массово, но вышли. Бомбить перестали. Принялись за Славянск. Но теперь, когда все красные линии пройдены, стесняться больше не будут. Возьмутся конкретно, потому что почувствовали: народ – стадо. Он даже не понимает: «А чего это они нас бомбят – ведь это же несправедливо!»

Народу Украины, чтобы проснуться, необходимо реально увидеть, что его убивают, и что работать больше негде, и есть больше нечего. Как во сне, когда происходит что-то уж совсем несуразное, разум просыпается и осознает, что это сон.

Раньше было понятно – враг напал, надо защищать Родину. А сейчас – враг напал, а они еще и рады, и другом врага считают, и готовы все отдать и служить ему беззаветно. Потому что интервенция в головах.

Нет никакого «братского народа», не надо лукавить и толерантничать. Есть свои, а есть чужие. Русские, которые воюют против Русского мира, забыли, что они русские – стали чужими. Выражаясь терминами Трансерфинга – глубоко заснули. Надежда только на Луганск и Донецк, что они окончательно проснутся, и вслед за собой пробудят остальных, а и Россию в том числе.

Слава героям

Вы видели, как они скачут? Те, которые «слава героям», скачут, не понимая, насколько пародийно и жалко выглядят, и не замечая, как их буквально дергают сверху за нитки. Они зомби.

// «Слава нации – смэрть ворохам!» «А иде они, ворохы?» «Та вота жа они, москаляки проклятые!» //

Такой театр абсурда стал возможным благодаря пришествию нового поколения, о котором я уже упоминал во «Взломе». До него было поколение Пи – это которое «дети Перестройки», которое «выбирало Пепси». Сейчас пришло поколение Z – оцифрованное. Его отличительные черты:

– Подключено.
– Живет в виртуальном мире.
– Легко поддается манипуляции.
– Действительность воспринимает как сон.
– Лишено чувства реальности, а так же чувства сострадания.

Это не поколение Индиго, на которое возлагали надежды, что оно, дескать, спасет мир от матрицы. Скорей наоборот – это продукт матрицы, легко внушаемый и ведомый. Несмотря на позитивные тенденции, свидетельствующие о том, что матрица все-таки не складывается, существует вот такое положение дел с этим новым поколением.

Конечно, не все так брутально, я лишь обрисовываю характерные черты. Но вот смотрите, какие примеры. Наверно вы помните, когда произошла трагедия с корейским паромом в апреле этого года, весь Интернет и ТВ облетели кадры, как подростки снимают «процесс» своей гибели. Паром переворачивается, каюта уже так наклонилась, что стоять невозможно, а они все шутят и снимают на камеру. Для них происходящее нереально – они не видят разницы между ютубом и действительностью. И до последнего момента убеждены, что это случается не с ними.

И еще, помните, девочек в Одессе, которые весело снаряжают коктейли Молотова, будто играют в песочнице. Они, конечно, понимают, что готовят орудия смерти, предназначенные не для забавы, и даже не для танков, а скорей всего для людей. Но им абсолютно безразлична чужая смерть – для них это абстракция, какая-то виртуальная игра. А! – колорадов поджарили – весело! Когда их самих подожгут, они, конечно, будут визжать, для них это будет трагедия. Но если это не с ними, то не волнует ни капли – нет ни чувства реальности, ни сострадания.

Даже вот эта ассоциация, с колорадскими жуками (в Украине этих вредителей ненавидят – они могут полностью уничтожить урожай картофеля), очень характерна. Не только потому, что раскраска похожа (хотя, на Георгиевской ленте оранжевые полосы, а у жуков желтые), а потому что в украинских селах жуков с картофельной ботвы собирают в банки, заливают керосином и сжигают. Поколение Z не видит большой разницы между жуками и людьми. Дело даже не в жестокости и садизме, а в отсутствии чувства реальности и сострадания. Какое может быть сострадание к персонажам компьютерной игры?

Российская дипломатия

Россия продолжает придерживаться формальных норм международного права, однако это ни к чему не приводит. Юридическое право значения не имеет. Имеет значение лишь право силы.

«МИД РФ потребовал от Киева прекратить обстрел мирных городов и сел», – звучит смешно. В Киеве – плевать хотели. Тогда зачем? А это такая игра в международное право, как будто оно есть.

Смысл игры – показать всему миру, что Россия не пьяный медведь и агрессор, как пытаются нас представить наши американские @партнеры@, а нормальная страна, которая кое в чем гораздо цивилизованней, чем самые наицивилизованнейшие европейцы. У европейцев до сих пор держится предвзятое о нас мнение, замешанное на недоверии и страхе.

Недоверие и страх создаются пропагандой все тех же паразитов, которые стремятся развести Европу и Россию по разные стороны. Все та же политика: разводи, разъединяй, переворачивай все с ног на голову, сей вражду и хаос. В информационной войне мы сильно проигрываем. Поэтому, необходимо реальными действиями показать, кто есть кто.

Однако вся эта игра в дипломатию выглядит бледно на фоне реальной войны и гибели людей. Получается, лакомый кусочек, Крым, Россия отхватила, а проблемный Юго-восток брать не хочет? Хочет-хочет, только стесняется. Не в том смысле хочет, чтобы завоевать чужое – вот уж чего нам не надо, так не надо. Но если захотят жить с нами, как захотел Крым, в едином порыве, мы конечно же примем.

Англосаксам не понять, что значит «они захотели жить с нами», это не укладывается в их менталитет, ведь с ними никто жить никогда не хотел – они привыкли завоевывать и угнетать колонии. Поэтому и убеждены совершенно искренне, что и мы – не то что возвратили свою землю и свой народ, а именно аннексировали – захватили.

Хотя у нас даже и возвращать в мыслях не было (все стеснялись). Не мы возвратили, а крымчане сами захотели и пришли. Но англосаксы не понимают и не верят – для них это непостижимо. А для украинцев, конечно, обидно, их можно понять. Но тут уж ничего не поделаешь. Вам сначала и не надо было, не ценили и не заботились, превратили Крым в захудалую-обветшалую провинцию, а когда от вас ушли, так сразу понадобилось.

Только вот этого самого единого порыва на Юго-востоке не наблюдается. Все не так просто и однозначно. Во время ВОВ было проще – враг на фронте. Сейчас враг, подобно паразиту, проник в голову и парализовал разум. Как бы хотелось сказать – «фашизм не пройдет, враг будет разбит, победа будет за нами». Но как же трудно, оказывается, когда кругом, повсюду зомби и 5-я колонна.

Еще может статься, поможем Юго-востоку, так сами же потом и виноваты будем. Как для бывших @братских стран@ – освободили от фашистов – стали оккупантами. Не поможем – тоже виноваты будем. Вот и стоит Россия, как витязь на распутье:

Налево пойдешь – коня потеряешь.
Направо пойдешь – жизнь потеряешь.
Прямо пойдешь – жив будешь, да себя позабудешь.

И так, и этак плохо. Есть вариант – пока не двигаться с места и ждать, чтобы ситуация разрешилась сама собой. Но, тоже плохой вариант. Гибнут наши люди.

Ясно лишь одно: надо прекращать играть в дипломатию, признать Новороссию, киевскую клику объявить военными преступниками, а их «антитеррористическую операцию» назвать геноцидом против собственного народа. Но как это сделать реально?

Имеет ли Россия достаточно влияния, чтобы это объявить, и чтобы остальные страны это признали? Очевидно, нет. Вот если бы Штатами было нечто подобное объявлено – все шавки-марионетки тут же подхватили бы и одобрили. И Гаагский трибунал бы созвали незамедлительно. А пока у России нет такого влияния, приходится выбирать между силой и бездействием. Какой будет выбор, и когда он будет сделан – трудно сказать.

Продолжение в следующем выпуске.

Вадим Зеланд
http://zelands.ru
Предыдущие выпуски: Архив рассылки

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 14 июл 2014, 06:48

Я тоже не против материальных благ). Но концентрироваться таким образом, как описано в трансерфинге на них, мне как-то неприятно. Когда душа приходит в гармоничное состояние, оно само как- то все приходит, и именно когда совершенно от них не зависишь. Желаешь как бы осторожно, со смирением перед волей Бога. Если можно, тебе дают. А если нет, и ты включаешь магические приёмы? Даже очень сильное желание Бог обязательно исполняет, и без магии. Но если ты не потянешь это благо, цена исполнения очень высока, и сам не рад будешь.
А техника реально работает
Я знаю, что работает. Видела собственными глазами. У нашего родственника было все, что он хотел какое-то время. А потом от него даже жена с ребёнком убежали. Сейчас даже машину вынужден продать был, что-то дела у него совсем не клеятся. Хотя парень очень способный, учился в академии при президенте, всю жизнь практически в Москве. Работа всегда высокооплачиваемая была. Никто не ожидал, что он так мучиться будет с поисками работы, как сейчас, никогда такого не было. А самое страшное то, что семью отняли, ребёнка спасают от него, я думаю. В то время, как он этим занимался, его мама начала читать ДК, поэтому, я думаю, не дали ему душу окончательно сгубить.
Вот только если есть запас любви в душе большой, тогда это не опасно.
Может быть и из-за этого такой эффект. Но я и за свой запас не уверена )). Да и растерять его можно, увлекаясь всем этим.
А желания у меня многие легко исполняются. Особенно когда озвучишь вслух, стараюсь не баловаться этим. А иногда только думать начинаешь в какую-то сторону, и вокруг начинает что-то происходить. Началось это после знакомства с ДК. Другое дело, что желания-то тоже другими стали, когда к любви идёшь прежде всего. На все остальное как-то без разницы стало, есть или нет. Необходимое само появляется и очень легко. Как Христос говорил -думайте прежде о царствии божьем , а Бог позаботится о вас. Так и есть. Желания стали больше в сторону понять что-то, узнать что-то интересное, больше душевные и духовные. Но и они не должны быть сверхцелью.
Тут еще один момент, трансерфинг дает возможность без магии повысить тонкую энергетику. Отказ от грубой пищи, от многих искусственных благ цивилизации уход от матричного мышления , способность включать осознанность... для меня это значит понимать законы мироздания и следовать им
Я недавно читала книгу Олега Музалева "Конвейерные миры или танцы с толтеками". Там это все есть. Не один же Зеланд знает как все устроено. Про питание и СН много говорит. И как раз раскачка энергии без правильного направления очень большие проблемы может дать.

katyava

Сообщение katyava » 14 июл 2014, 06:57

Даже не задумываясь, а почему у меня чего-то в жизни нет, может нельзя мне этого иметь - душа не позволяет.
У меня тоже часто такие мысли. Но я пришла к выводу, что действительно если сейчас у меня этого нет, значит так надо. А будет ли это в будущем или нет - будет именно так как моей душе необходимо. Если я не нарушаю божественные правила, значит моим желаниям суждено будет сбыться. Хотя как говорил СНЛ, если у меня есть настойчивое желание, значит оно может исполниться и даже наверное должно исполниться, иначе бы у меня его просто не было. Другое дело если я это желание ставлю во главу угла, то тогда скорее всего у меня ничего не получится. Правда об этом говорят не только Лазарев, Зеланд и другие. Это вообще общеизвестные вещи.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 14 июл 2014, 07:04

Согласна.
Вопрост видимо и ко мне тоже. Именно в 2005, когда вышла первая книга Зеланда и я ее прочитала - после этого я чудом попала на ту работу, которую очень люблю и работаю на ней почти 10 лет. Не знаю, может это и не связано с Зеландом, но я как раз была в какой-то депрессухе по поводу нелюбимой работы и книга Зеланда мне тогда очень помогла
А что вы конкретно думали или делали для этого?

katyava

Сообщение katyava » 14 июл 2014, 08:25

А что вы конкретно думали или делали для этого?[/quote]

Я работала секретарем в одной фирме - работу просто терпеть не могла, хотя коллектив был хороший, но я мечтала оттуда уволиться. Меня тянуло на графический дизайн, но ни опыта ни образования по этому профилю у меня не было. Когда-то на своей первой работе в издательстве, где я работала менеджером - я увидела - что делают дизайнеры-верстальщики и поняла, что именно это я хочу, пыталась заниматься сама, изучала программы, хотя шло довольно туго, заниматься по книгам мне было тяжело. А мечта осталась. Тогда и попалась книга Зеланда. Помню, что просто я взяла и уволилась с работы, стали с мужем жить на его з/п, а я пошла на курсы компьютерного дизайна, понимая, что толку от этого будет очень мало. Но все-таки пошла, думая, что корочка мне поможет. Отзанимавшись 2 месяца (не получив никаких новых знаний) я получила корочку и пыталась устроиться на работу (хотя отсутствие знаний и опыта говорило мне, что толку не будет никакого). Но для себя решила - я хочу работать именно в этой сфере, а уж как будет так и будет. Написала резюме, разослала по разным сайтам, обзванивала издательства по газете. Результата - ноль. В конторе, где я проходила обучение мне предложили получить опыт, поработать помощником дизайнера (бесплатно), я согласилась. На след. день мне вдруг позвонили из издательства (в котором я теперь работаю) и предложили прийти на собеседование. Когда я туда пришла - меня посадили за компьютер, спросили - могу ли я нарисовать круг, квадрат в программе и поместить туда текст (элементарные вещи), увидев, что я это сделала - сказали - мы вас берем. Сказали зарплату (на тот момент она была огромная). И тут же приняли. Я была в легком радостном шоке. Очень быстро уже там получила опыт, знания. Как потом оказалось, в эту фирму вообще было не попасть -- огромный конкурс, но начальство выпендривалось и никак не могли найти нужную кандидатуру. А потом получилось так, что начальнице нужно было срочно в отпуск, а ее не отпускали, потому что она так и не нашла нужного кандидата. И тогда шеф ей сказал - если за один день не найдешь человека - никуда не поедешь. И тогда она нашла мое резюме, которое было саааамое плохенькое - говорит - уже из макулатуры вытащила. И ей уже было все равно. Главное кого-то взять и все.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 14 июл 2014, 10:36

Здорово, что ваша мечта сбылась! Мне ваша история напомнила очень похожую на вашу, только где я о ней читала не могу вспомнить, давно это было. Там женщина работала на производстве вино-водочной продукции. Работа не нравилась, не приносило удовлетворение, что она участвует в таком деле. И тоже ей не верилось, что можно найти работу по душе, а не просто для заработка. Но попробовала просто допустить мысль, что это возможно. Уволилась, и все вокруг стало складываться для реализации её мечты, сначала выучилась, потом и работу нашла. И все это без Зеланда.
Все это и у СН можно найти. Он говорит, что мечтать обязательно надо и по возможности идти к своей мечте, прилагать к этому усилия, отдавать энергию. В вашем случае мечта была не о чисто материальном благополучии, а о реализации ваших талантов. Это действительно идёт из глубины души. И вы же не использовали сомнительные техники, о которых говорит Зеланд. Все в рамках ДК, по-моему.

katyava

Сообщение katyava » 14 июл 2014, 12:44

Да, может и без Зеланда все это получилось бы, но все-таки на каком-то этапе он мне помог и сейчас тоже помогает в отдельных моментах. Но все-таки это все индивидуально. Просто у Зеланда было сравнение с киоском, где можно купить газету. Вот я захотела купить газету, я пошла и купила. А я могу сидеть дома и думать, что сегодня газеты может не быть, или ее раскупили или киоск закрыт, что же мне тогда делать и накручивать себе дальше. Я раньше себе так и накручивала - смысл искать работу, если шансов у меня нет. А если бы и пробовала, то или думая, что толку нет и уныло делала бы слабые попытки или с рвением бы пыталась найти работу всем назло и тоже бы ничего не вышло. Просто в жизни всем нам попадаются книжки, люди, информация, знаки, и мы накапливая опыт идем по своей жизненной дорожке дальше.

zebralen

Сообщение zebralen » 21 авг 2014, 22:04

Захотелось в этой теме разместить статью В. Зеланда о текущем моменте. Просто хорошая статья и очень перекликается с мыслями Сергея Николаевича, как мне кажется.
Трансерфинг
Управление реальностью
Выпуск N 319. Зайки, собирайте лайки!

Что делает Путин

Его политика состоит в том, чтобы позволить @партнерам@ делать все, что они хотят, включая любые истеричные и неправовые действия. В условиях, когда международного права и правды не существует, иначе нельзя. Что толку биться с ветряными мельницами?

Путин выжидает, когда @партнеры@ первыми со всей силы замахнутся, а потом спокойно делает подсечку и так же спокойно наблюдает, как они кувыркаются. Мельницы сами упадут, если правды в ногах нет.

Так, прежде чем ответить на санкции, Путин дал западным политикам возможность вволю побеситься, показать чего они стоят, и кто за ними стоит, чтобы избиратели на них, на своих политиканов, внимательно посмотрели и сделали выводы.

Путин в этом смысле пустой – проваливает маятники направо и налево. Это путь Дзен – позволять ситуации развиваться, пока ее вектор направлен в нашу пользу. Вопрос, какой ценой, остается открытым. Однако окончательная цена тех или иных решений всегда становится известной лишь потом. Сейчас ситуация такова, что приходится выбирать между плохим и очень плохим решениями.

Одновременно, Путин не перестает обескураживать своими конструктивными предложениями. Конструктивные предложения очень раздражают тех, кто старается поджигать войны и конфликты, мимикрируя при этом под «миротворца».

Так, гуманитарный российский конвой ставит «миротворцев» в очень неловкое положение. Западные СМИ стараются не обращать внимания на трагедию в Новороссии, но не заметить караван из белых Камазов нельзя. Имеющий глаза да увидит: кто уничтожает города и сбивает Боинги, а кто доставляет гуманитарную помощь. Тут уж, кричи не кричи об агрессии России – а что-то не сходится.

Путин «сливает» Новороссию? Скорее (и скоро) мы увидим, как США сольют Порошенко. (Хотя, это будет трудно – он крупный.) Что собирается делать Путин, известно только Путину. То, что Новороссию он сливать не собирается, абсолютно точно. Как он это будет делать, возможно, пока не знает даже сам Путин. Но все необходимое и возможное в интересах России и Новороссии – уже сейчас делается.

Отвоевать Донбасс – не есть конечная наша цель. Лучше проиграть сражение, но выиграть войну. Нужна вся Украина – не в смысле захвата, а чтобы там не хозяйничали США. Ситуация, где одна половина Украины российская, а другая американская – это полное уродство. Так быть не должно и так не будет.

Надо освободить всю Украину от паразитов, которые к ней присосались снаружи и внутри, и сделать ее действительно незалежной и самостийной, либо свободной в составе России, как уже бывало – пусть сама решает.

Что делает Евросоюз

Страны Европы, очень неохотно, но вынужденно:
1. Сидят на поводке у США и примерно «служат».
2. Поглядывают, кто кого, как во время открытия Второго фронта.

Сейчас США погнали европейских политиков, словно стадо идиотов, на Россию – топчите ее санкциями, себя не жалея. Чего здесь больше – идиотизма или подневольности, трудно сказать. Но то, что европейцы после ответа России оказались в идиотском положении – это факт. Действительно, себя не пожалев, в своем же доме посуду и мебель побили. Теперь подсчитывают потери. Путин провалил их маятники, и более того, заставил гасить друг друга.

В Европе уже (наконец-то) растет понимание того, что торгово-экономическую войну с Россией нужно заканчивать, причем как можно скорее. Началось обострение отношений внутри ЕС. Бизнесмены ропщут, политики колеблются, а страны ссорятся между собой по целому ряду вопросов, включая компенсацию от потерь.

А может и вправду мысли в их головах текут неторопливо и размеренно, как жизнь в швейцарской провинции? Например, наблюдатели ОБСЕ на границе России с Украиной занимаются тем, что @наблюдают@ поток беженцев и цокают языками: «Да, это не похоже на людей, которые едут отдыхать в отпуск». Еще, представители ОБСЕ соизволяют отметить, что «по их наблюдениям», в Луганске сейчас «тревожная гуманитарная ситуация».

То есть, вот этот апокалипсис, с их точки зрения, всего лишь «тревожная ситуация».

Хоть это и трудно, но можно попытаться представить, что происходит в головах европейских @наблюдателей@. Для этого необходимо провести своего рода виртуальный эксперимент, взглянуть на мир другими глазами. Кастанедовские маги обладали способностью так смещать точку сборки, что превращались в воронов. Ну я, допустим, не хочу в ворона – хочу в индюка. Превращаюсь.

И вот я, индюк, не спеша, с достоинством, вышагиваю по улицам Луганска. Кручу по сторонам гордо посаженной головой. Удостаиваю вниманием. Наблюдаю. Мясистый нос, болтаясь над клювом, немного мешает, но ничего. Выполняю свою миссию. Очень умные, кстати, у меня глаза. Что зрят они?

// Разрушенные дома повсюду. Что за люди живут здесь? До какого состояния довели свои жилища! Совсем опустились. Нет ни воды, ни света, ни связи. Наверно, коммунальные службы плохо работают. Да, это совсем не похоже на улицы Брюсселя. Дети в подвалах. Чего они там делают? Наверно, в террористов играют. Чумазые, одичалые дети, невоспитанные. Отворачиваюсь от них и гордо ступаю дальше. В моем носу уже чешется, что является первым признаком беспокойства. Отовсюду доносится канонада. Оглушительные взрывы все ближе. Да, пожалуй, тревожная ситуация. Террористы разбомбили свои дома, теперь пытаются ракетами достать своих детей в подвалах. До чего же дикий, безмозглый народ. Нельзя их пускать в ЕС. На тротуарах валяются разорванные трупы сепаратистов. Постоянно спотыкаюсь о них. Женщины и старики валяются, наверно родственники злых террористов, а может и сами такие же злые. Настолько злые, что сами себя убили, как в Одессе. Непорядок. Коммунальные службы действительно из рук вон плохо работают, мусор не убирают. В целом, ситуация внушает некоторую тревогу и озабоченность. Но и не так уж все плохо! Никаких признаков гуманитарной катастрофы, а уж тем более геноцида, здесь нет. Так что, и непонятно, чего эти глупые люди бегут из своих городов, да еще куда – в Россию – в страну, которая с ними воюет. Дас ист просто фантастиш – русские на них напали, а они к ним же и бегут. Ни один цивилизованный гражданин Европы не в состоянии такое понять. Дикие, в общем, люди. //

Вот и я, что удивительно, даже находясь в образе индюка, не могу понять, что творится в голове еврочиновника. Потому что менталитет у нас в корне противоположный.

Западный менталитет

Главное отличие Русского мира от западного в том, что главная ценность у нас – правда, а у них – выгода.

С этой же точки зрения они рассматривают народно-освободительное движение Новороссии как захватническую войну России против Украины. Потому что, от кого освобождаться народу Новороссии? В чем выгода? Нет никакой выгоды. Освобождаться от наших фашистов? Но зачем? Ведь это наши, легитимные фашисты, с ними все гут. А России освобождать Новороссию зачем? В чем выгода? Только в захвате. Вот в этом выгода есть.

Так на вещи смотрит иная сущность, из другого мира, с иным менталитетом. Таков менталитет западного мира, привыкшего паразитировать на колониях: нажива за чужой счет, угнетение, подавление, лицемерие, ложь.

Менталитет Русского мира принципиально отличен: свобода, равноправие, сотрудничество, справедливость, правда. Нас не трогайте, и мы вас не тронем. Вы к нам с добром, и мы к вам с тем же.

Почему они считают Крым не нашим, а войну в Украине нашей? Потому что такая у них логика: если отдали – это уже не ваше. Какая там предыстория, справедливая или нет, какие там люди живут и чего хотят – неважно. Отдали – все – с концами.

А вот по поводу войны, если Крым был ваш (а может и Украина ваша, кажется, что-то такое было), значит, и война тоже ваша. Здесь дело другое. Это именно вы там воюете, потому что хотите захватить все остальное, потому что в этом есть выгода.

Им даже в голову не приходит, что нам, в свою очередь, не может прийти в голову захватывать Украину с целью наживы. Нажива – это едва ли, а вот гигантские расходы, это точно, хотя бы на послевоенное восстановление. Конечно, кто же, кроме нас, это будет делать? Ведь это невыгодно.

У них даже на людей из Русского мира свой особый взгляд. Вспомните – пресловутые «булочки на Майдане» – ничего не напоминает? По-моему, не все правильно поняли, в чем тут дело. Дело не в том, что якобы «подкармливали», а в том, что кормили, как в зоопарке. Теперь понятно?

Если разложить всю иерархию, то получается следующая картина. Американцы – высшая раса (их президенты заявляли об этом прямым текстом) – они сюзерены над всем миром. Евросоюз – рангом ниже, вассалы. Ну а все остальные (и мы в том числе), в лучшем случае – их туземцы, а если не их, то просто зверьки.

Отсюда и отношение соответствующее. Отсюда же и странная политика санкций против России, граничащая с полным идиотизмом. Им невдомек, что санкции нам только на пользу. Нас прижимают – мы активизируемся. Но для западного менталитета это непостижимо – им кажется, если Россию прижать, она должна убояться и смириться. В рамках своих представлений, они никак не могут уяснить, что мы не туземцы с копьями, и с нами такие методы не проходят.

Единственное, что понимают они сами, так это только силу. Увещевания, воззвания к совести, дипломатия – ничто из этого не работает. Даже доброе отношение не имеет силы. Для них имеет силу только сама сила. А привлекательность для них имеет только выгода. Из этих позиций нам и надо исходить в нашем @партнерстве@. Они ведь только из таких соображений исходят, даже в отношениях между Европой и США. А с нами-то – и подавно. Никаких иллюзий быть не должно.

Нас не будут любить никогда. Нас могут только минимум – уважать, а максимум – бояться. Хотя, откровенно враждебные страны могут стать еще враждебней. Например, Польша и Балтия, громче всех лаяли о санкциях против России, а теперь барахтаются в своей же злой силе, которая вернулась бумерангом. Так что же, теперь станут нас больше уважать? Это вряд ли. Скорей, больше ненавидеть, только тихо.

Почему эти страны стали враждебными? Польша ведь, была дружественной страной, пока ее политиков не привадили кукловоды из-за океана. Прибалтийские республики были тоже дружественно-нейтральными, поскольку как сыр в масле катались в Союзе. Никто их не обижал, напротив, холили их и лелеяли, но они того не ценили, а свысока глядели на своих славянских соседей-оборванцев, и с легкостью заглотили наживку, которую им бросили те же заокеанские кукловоды, о своем якобы «угнетенном положении, под советской оккупацией». В результате, получили уже настоящую оккупацию и разорение, все поняли, но вида не подали, а затаили злобу. И злоба эта постоянно подогревалась, по той простой причине, что кукловоды расставили по местам своих политиков-марионеток, те развернули недружественную информационную кампанию против России, а народы уже пошли стадом-следом. Народу-то что – он особо не разбирается и не задумывается – какое кино ему крутят, в такое он и верит.

Как вернуть доброе отношение этих стран? Да все той же силой. Нет, не насилием, а силой красоты, правды, справедливости, ну и выгоды – для них, для наших западных соседей. Попросту говоря, Россия должна сама стряхнуть с себя паразитов, стать богатой, сильной, красивой. Тогда к ней потянутся все окружающие. Чистый Трансерфинг. Как это было в конце XIX – начале XX веков, когда в Россию валом повалили немецкие эмигранты – настолько она была для них привлекательной. Пока не началась война, и Трансерфинг не закончился, сначала в 1914-м, а потом еще, и еще. Но сейчас – время возрождаться. В очередной раз.

Продолжение – почему зайки и почему лайки – в следующем выпуске.

Вадим Зеланд
http://zelands.ru

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 22 авг 2014, 17:43

Ох, почитала эту статью и предыдущую тоже читала. Много текста, толку маловато. Ничего нового из его слов я не узнала, гораздо информативнее посмотреть того же Федорова, и на нашем форуме тему про Украину почитать. После того, что почитаешь там, его статьи констатация фактов, которые давно уже все знают. И Сергей Николаевич о политике гораздо интереснее рассказывает, все подводные причины обозначает. Фантик, а конфетки нет.

Фёдор2
Ник: Фёдор2

Сообщение Фёдор2 » 23 авг 2014, 08:11

Оксана, но всё-таки мысль про мельницы -хороша. хорошо отражает реальность.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 23 авг 2014, 08:18

Хороша, но это уже давно и так понятно). Я в целом ничего нового не узнала из этой статьи. И что делать простому народу тоже. Трансерфингом заниматься для отпугивания врага?

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»