Трансерфинг реальности (В. Зеланд)

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
vektor
Зарегистрированный участник
Ник: vektor

Сообщение vektor » 23 июн 2014, 19:26

[quote="WiseDragon"]Всем большое спасибо, что поделились своим видением ситуации, я понял одно, самое важное, что нет смысла продолжать изучать различные эзотерические учения, послушав отрывки с семинаров СНЛ я увидел, что у всех этих учений много общего и одновременно ничего общего с ДК, их нельзя совмещать и в этом нет смысла, как и нет смысла продолжать изучать трансерфинг.[/quote]

Согласен и уточню, что смысл имхо даже не в том что какие-то системы несовместимы :cheese: а в том что при развитии Божественной Любви в душе, отпадает необходимость в каких-либо системах, нацеленных на усиление и приобритение каких-то личностных свойств и качеств. Потому что при росте Любви в душе, автоматически будут расти необходимые качества и её информационно-энергетический потенциал. То есть при росте Любви сила воздействия на реальность основных инструментов души - сила/реализация её мыслей, чувств, желаний будет расти без всяких магических и других техник.

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 24 июн 2014, 06:16

[quote="vektor"][quote="WiseDragon"]Всем большое спасибо, что поделились своим видением ситуации, я понял одно, самое важное, что нет смысла продолжать изучать различные эзотерические учения, послушав отрывки с семинаров СНЛ я увидел, что у всех этих учений много общего и одновременно ничего общего с ДК, их нельзя совмещать и в этом нет смысла, как и нет смысла продолжать изучать трансерфинг.[/quote]

Согласен и уточню, что смысл имхо даже не в том что какие-то системы несовместимы :cheese: а в том что при развитии Божественной Любви в душе, отпадает необходимость в каких-либо системах, нацеленных на усиление и приобритение каких-то личностных свойств и качеств. Потому что при росте Любви в душе, автоматически будут расти необходимые качества и её информационно-энергетический потенциал. То есть при росте Любви сила воздействия на реальность основных инструментов души - сила/реализация её мыслей, чувств, желаний будет расти без всяких магических и других техник.[/quote]

Абсолютно с вами солидарна. Но что бы достичь этого состояния Божественной Любви , которое просто так не нисходит на человека, это большая работа, так вот в этом этапе вполне возможно применение техник трансерфинга.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 24 июн 2014, 06:35

zebralen,а визуализацией вы пользуетесь?

zebralen

Сообщение zebralen » 24 июн 2014, 06:47

Да я не слишком большая фанатка , просто некоторые моменты трансерфинга я , оказывается, использовала в своей жизни тогда, когда и сам Зеланд о них еще не знал)) Ну просто попала в струю. Я 20 лет назад себе квартиру навизуализировала, как потом оказалось))
Мне понравилась задача - обретения осознанности, получение состояния единства души и разума. Когда получается быть в таком состоянии то все происходит само собой, без усилий. Когда я знаю чего хочу, я всегда это получаю. просто я почти всегда не знаю чего хочу. Вот тут я просто полагаюсь на Божью волю.

Если бы я еще серьезно занималась практикой визуализации состояния Божественной Любви в душе)))) цены б мне не было. Наверное стоит заняться. А то балансирую на грани депрессии и нервного срыва от происходящей перезагрузки.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 24 июн 2014, 07:06

[quote="zebralen"] Когда получается быть в таком состоянии то все происходит само собой, без усилий. Когда я знаю чего хочу, я всегда это получаю. просто я почти всегда не знаю чего хочу. Вот тут я просто полагаюсь на Божью волю.

[/quote]Вот и я о том же. Если человек в более менее гармоничном состоянии,у него само по себе все это получается. С безусловным приоритетом Божьей воли. А если неподготовленный человек возьмет в руки такую книгу?
Не смотрели сегодняшние ролики дня? Про вырождение молитвы в магию. Там СН говорит,что даже голодание может стать опасной техникой,если цели ставятся неправильно.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 24 июн 2014, 07:26

Анатолий,по поводу ваших слов Но,я только хотел сказать,что мое мнение не противоречит исследованиям С.Н.. Вы посмотрели ролик на первой странице темы,про визуализацию? Он там четко высказывает свое мнение по этому вопросу,называя это воровством

zebralen

Сообщение zebralen » 24 июн 2014, 08:41

[quote="Оксана Д"][quote="zebralen"] Когда получается быть в таком состоянии то все происходит само собой, без усилий. Когда я знаю чего хочу, я всегда это получаю. просто я почти всегда не знаю чего хочу. Вот тут я просто полагаюсь на Божью волю.

[/quote]Вот и я о том же. Если человек в более менее гармоничном состоянии,у него само по себе все это получается. С безусловным приоритетом Божьей воли. А если неподготовленный человек возьмет в руки такую книгу?
Не смотрели сегодняшние ролики дня? Про вырождение молитвы в магию. Там СН говорит,что даже голодание может стать опасной техникой,если цели ставятся неправильно.[/quote]

Оксана, так одно другому не противоречит. Просто зная законы мироздания благодаря ДК начинаешь понимать, что за любое твое действие тебе будет ответное противодействие. И уже соответственно знаешь , что и за что и почему. Ну а неподготовленного- таким образом подготовят. Ежели человек голыми руками захочет скручивать провода под напряжением- ну так результат известный. Многие и пробовать не начинают. Но человек же исследователь по природе))) Всегда хочет попробовать что из этого будет.
А так правила техники безопасности никто не отменял)))
Нормальный естественный отбор. А опасным может быть все. И простой поход по улице, и питье воды.... то кирпич может свалиться, то воды не туда польется....
Так что - основы безопасной жизнедеятельности.... в школе преподают))))) Ну а нам ДК в руки, трансерфинг на шею и вперед с песней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 12 июл 2014, 04:48

Величайшая заслуга трансерфинга для меня в том, что она увела меня от фанатизма ДК. Раньше Лазарева воспринимала как таблетку, при отсутствии новой информации проскакивали моменты ломки. Теперь все стало на свои места. Лазарев в приоритете, но без фанатизма. Очень много информации с зеландом не противоречат друг другу, особенно начальные книги трансерфинга. От последних отошла - не моё. Зеланд во многом легче в восприятии и понимании отдельных моментов, лазарев - в глобальных вещах. В каких-то моментах между ними противоречия и это хорошо, это заставляет задуматься. Но в целом Лазарев для меня главная дорожка, по которой иду больше 20 лет с самого начала выхода 1 книги.

zebralen

Сообщение zebralen » 12 июл 2014, 09:23

Катюш, аналогично! У меня противоречий не было. Первые книги залпом...Апокрифический трансерфинг сначала не могла прочитать, через год прошел на ура. Просто там информация , которую ленивый мозг, приученный к определенному типу поведения, отказывается воспринимать. Ну и еще лениво действовать. Шаблон не отпускает. Тем более, что и так нормально же. Но если начинать таки переходить правильно на сыроедение, н отрыв от матрицы- то наверное и ДК будет легче приживаться, и будет не работа над собой а жизнь с собой по правилам и законам мироздания.
Пока же мы просто живем и пытаемся он-лайн себя править, либо исправлять постфактум.

А оно и так и так правильно. Да и вообще, правильно все. Если исходить с точки зрения получения опята, то любое действие есть лишь попытка получить опыт...

страшно звучит , вообще то...

zebralen

Сообщение zebralen » 12 июл 2014, 11:46

Игорь, а самому думать нельзя?

СНЛ сам разрабатывает свою систему. Зеланд свою. Они идут с разных концов, каждый отрицая другого. Что совсем не мешает мне видеть в том и другом учении общие и дополняющие друг друга моменты. Отбрасывать лишнее и объединять общее.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 12 июл 2014, 12:15

А я почему-то не могу воспринимать систему не цельно. Вот я читаю, и мне все нравится, а на следующей странице мне предлагают заняться магией. Я не могу дальше с доверием воспринимать информацию, пусть даже суперумные вещи до этого рассказывались. На это и рассчитано, полуправда. Любая информация воздействует на подсознание, тем более информация такого уровня. Если меня хоть что-то насторожило, я внутренне закрываюсь сразу. А вас не смущает, что в системе Зеланда не отведено место Богу? И как это все может воздействовать именно на подсознание? Про сознание все понятно, его увлечь легко можно.

zebralen

Сообщение zebralen » 12 июл 2014, 12:58

Почему вы там Бога не увидели?....

как то однобоко всё...

т.е. проведение ритуалов в церкви, чтение молитв, псалмов, о здравии, о благополучии, ношение иконок под рубашкой для оберега- это что?

В моем понимании это магия.

Только вам сказали, что магия это плохо. И вы так считаете. Потому что магия реально может. МАГ МАГёт.

А работа над собой , изменение себя с помощью молитвы, пересмотра прошлого, рассмотрения многовариантности будущего- это ли не магия? Ведь происходят изменения фантастические....

Мне вот не нравится у СНЛ его понятие "язычник" в плане многобожник, то, о ком он говорит не были многобожниками, как и нынешние служители культа не являются монотеистами. Но это не мешает мне воспринимать все остальное....
У Зеланда не до конца принимаю теорию маятников и желание только материальны благ, но есть много другого , что помогает мне...

все всегда достаточно относительно и неоднозначно.

Вам рассказали что это так, и вы верите. А тому, кто вносит новую струю нет доверия...

И там и там есть зерна правды, которые можно брать и принимать. Потому что полную правду не знает никто , кроме Создателя.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 12 июл 2014, 14:31

Про магию ещё в Библии написано. По-моему, проверенный источник. И почему я должна верить Зеланду, а не Библии?
А чтение молитв о благополучии, ношение иконок под рубашкой для оберега, действительно магия. Христос этому не учил, это уже потом придумали, инстинкты верх взяли.

Работу над собой можно, конечно, назвать магией, но тогда это понятие очень уж размытым получается. Тогда вся наша жизнь это магия, что тоже верно в какой-то степени. Я имею ввиду все-таки классическое определение, когда человек ради реализации своих желаний использует вмешательство в тонкие планы. Своё эго здесь рулит, без оглядки на Божью волю. А это всегда проблемы в будущем.
А работа над собой это наоборот полное растворение в Боге, своя воля второстепенна. Полностью противоположные процессы.
Мне вот не нравится у СНЛ его понятие “язычник” в плане многобожник, то, о ком он говорит не были многобожниками, как и нынешние служители культа не являются монотеистами. Но это не мешает мне воспринимать все остальное...
Вот с этим полностью согласна. Но по поводу служителей культа СН и говорит, что не донесли идею Христа, искажения сути начались в самом начале зарождения церкви.
Вам рассказали что это так, и вы верите. А тому, кто вносит новую струю нет доверия...
Вы знаете, я всегда рада почитать, посмотреть что-то новенькое из современных авторов, что может дать что-то моей душе. До рождения ребенка читала очень много всего, сейчас поменьше.Иногда нахожу что-то стоящее. Но, к сожалению, некачественной информации сейчас гораздо больше. Ещё бросается в глаза разрекламированность Зеланда. Я не удивлюсь, если его спонсирует пятая колонна. СН не нуждается в такой рекламе, а информация у него бесценна.

Про сыроедение и матрицу пишут и другие авторы, он не первый.

zebralen

Сообщение zebralen » 12 июл 2014, 14:42

Оксан, да я ж не спорю. Я тоже ищу, много кого переслушала перечитала... ДК давно со мной уже, а из нового прижился трансерфинг... до этого был симорон, но он как то не так активно пиарится, хтя тоже штука веселая, в основном техника, конечно, но с юмором. А жить с имором и с юмором же принимать все перепитии жизненные - это тоже наука.

тя конечно же ДК смотрит глубже. Но мелкие жизненные задачи вполне можно решать с помощью трансерфига и симорона. А вот глобально стратегически - это уже ДК,
как то так у меня...

Ну не пошел у вас трансерфинг- никто же не неволит.

Хотя знать о том почему ты так реагируешь на тот или иной тс, понимать за какие ниточки тебя дергают и почему, что надо делать , что бы слезть с крючка зависимости- считаю ценным дополнением к знаниям ДК.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 12 июл 2014, 16:09

zebralen
Ты вот споришь с Игорем, перечишь. Что-то доказываешь.
Ты считаешь его глупее себя? Менее проницательным?
Он то деликатно вам намекнул, что не туда вы женщины направились, остановитесь и подумайте хотя бы.
А я ведь могу и прямее, грубее сказать и попроще. Ты меня знаешь.
Ты еще удивляешься, что с тобой происходило в последнее время?
Тебя ведь начали опускать по всем темам. Заболела даже. Работу потеряла, металась как не знаю кто, в истерике была. Мама на руках больная, мужа нет, пенсия на носу и смутные планы.
Можешь обижаться.
Но ведь это правда.

Привыкла командовать, спорить с мужчинами.
Ладно уж мы бабы, но тут-то подумай, что за не тематические высказывания могли запросто в бан улететь, а Игорь он деликатный и терпеливый. Он понимающий. Всё ждет, что до взрослых людей до самих дойдет, не на подростковом форуме все-таки.
Вы себя то пожалейте.
Чего ты добилась со своим Зеландом?
Мне тут итоги прилюдно подвести еще раз?

zebralen

Сообщение zebralen » 12 июл 2014, 17:22

Странно.... я как бы и не спорю... и не перечу. И особо ничего не доказываю.... Если мои мысли воспринимаются так, ну я не знаю....

И не считаю я никого глупее.... Злата, что за наезд?

Я не являюсь ни ярым поклонником трансерфинга, ни его практикм, я не агитирую никого никуда вступать, я с Зеландом ничего не добивалась....

Да собственно вообще не понимаю, чем вызвана агрессия...

Оправдываться по каждой строчке поста не хочу...

я вообще то вела диалог больше с Оксаной и Катявой...

И если вы , Злата, не приемлете что то, то это должны не принимать и все остальные?

Очень вас уважаю, но... не стоит судит по людям по их минутным слабостям.

игорь2

Сообщение игорь2 » 12 июл 2014, 17:43

[quote="zebralen"]Странно.... я как бы и не спорю... и не перечу. И особо ничего не доказываю.... Если мои мысли воспринимаются так, ну я не знаю.... [/quote]
Зебраленушка, ну, вот так.
Я же тебя люблю, ты помни это. И уважаю.
Молодец ты.
Но перечишь.
И не хочешь признавать, что ошибалась в чем-то.
Помнишь я тебе говорила про синдром руководителя?_____ты во всей красе.
Не надо.
Послушай порой умных людей. Просто стань обычной бабой и послушай. Сбавляй напор и темп. Главбух - это не врожденное. Это приобретенное. Это временный такой диагноз))
8-/

игорь2

Сообщение игорь2 » 12 июл 2014, 17:45

zebralen
И не называй меня на Вы.
Я тебе в дочери гожусь по возрасту и к тому же знаешь меня сто лет уже.
Я тебе плохого никогда не пожелаю.
Потому что люблю.
:heart:

zebralen

Сообщение zebralen » 12 июл 2014, 17:57

[quote="Zlata"]Послушайте отрывок из семинара в Питере , 08.12.2012 г.

Визуализация цели

[/quote]

Сергей Николаевич для меня авторитет не оспоримый.

Но как любое что то вырванное из контекста теряет смысл, так и тут ответ с визуализацией.

Если заниматься чистой визуализацией материальных благ, то да, эффект ,наверное, будет такой о каком говорит СНЛ.

Но я для себя в трансерфинге приняла и другие, не противоречащие ДК принципы. Единство души и разума. Удержание равновесия. Фрейлинг- полет души. Да, так нет терминов СНЛ, там нет слова любовь. Но ведь понятие любовь можно передать и другими словами.

Опять же, я ни кого ни в чем не убеждаю. Со всем, что говорит СНЛ в этом ролике согласна.

Но попробую еще раз сказать- трансерфинг - это не чистая визуализация. Это лишь одна из малых соствных частей его.

Как и ДК не есть поиск ошибок в прошлом. Это только часть работы.

И напоследок, Злата, на счет моих достижений в жизни- это смотря от какого уровня исходного смотреть.... и с чем сравнивать....

это я так, без обид.

У каждого свой урок в этой жизни...

zebralen

Сообщение zebralen » 12 июл 2014, 18:01

[quote="Zlata"]zebralen
И не называй меня на Вы.
Я тебе в дочери гожусь по возрасту и к тому же знаешь меня сто лет уже.
Я тебе плохого никогда не пожелаю.
Потому что люблю.
:heart:[/quote]

Ну вот, пока смотрела да ответ писала)))

Хорошо, Танюш, бум на ты, (вы - это я потому как уважаемая ты у меня))) )

Ты ж сама диагноз поставила.... это одно из проявлений... )))

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»