Разговоры из темы: Семинар 27 и 28 октября 2012 г. (г. Омск)

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
Нонна
Зарегистрированный участник
Ник: Нонна

Сообщение Нонна » 01 ноя 2012, 11:36

[quote="Френсис Крозье"]Нона, Это чувствуется[/quote]
Пусть будет так. Не вижу проблемы)

Нонна

Сообщение Нонна » 01 ноя 2012, 11:37

[quote="Lenka"]Нонна, зов совести у каждого просыпается по-разному, пока СН нет. Соответственно и реагируйте на отдельные комментарии [/quote]
Ой, что вы , мне Корзье очень нравится)

Am I Evil?
Ник: Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 01 ноя 2012, 11:44

[quote="natovi"]

Читайте книги,с первой до последней и Вы найдёте там науку,хотя по тому какой базар Вы тут
разводите,не уверена,что найдёте,ибо Ваша психология на сегодня выдаёт Вас человека мыслящего
крайностями,и даже этим гордящийся.Таким как Вы ничего доказывать не хочется.

Ищите и обрящете ! Вот и ищите сами !

С уважением.[/quote]

Книги читал. С первой. Последние лет двадцать. И что?
Я же не отправляю вас читать школьный курс физики.
Вот вы утверждаете что лазарев соеденильнауку и религию. Вполне логично что к вам как автору такого утверждения я адресовал вполне резонный вопрос. Где наука в его книгах. Вы ее там нашли, и у вас не должно возникать затруднений с обоснованием этого тезиса. Неужели сложно привести пример?
Нет, надо обозвать человека, и послать его читать книги. Может я побольше вашего читал.

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 01 ноя 2012, 11:48

Стрелок, Вы меня опередили. Френсис Крозье вызывает ощущение, что человек либо троллит либо вампирит.
В принципе если позволяет время и не сильно лень, я готов и к предметному разговору.
Пару страниц назад человек озвучил то, что я и сам неоднократно замечал. Но выводы сделал немного другие, чем поверг меня в неописуемое изумление.

Нонна

Сообщение Нонна » 01 ноя 2012, 11:49

[quote="Стрелок"][quote="Нонна"][quote="Мурли"]Стрелок, Вы меня опередили. Френсис Крозье вызывает ощущение, что человек либо троллит либо вампирит. Хотя возможно, просто заблуждается.[/quote]
Ну человек высказывает своё мнение. Почему бы нет. Мужчина тем более с юмором, без злости.[/quote]
Конечно, возможно, подрывает с души, человек регится ещё раз, так сказать, с другого компа, провайдера и т.д. и начинает выплёскавать всё что хочет. Хулиган в общем. :-) Любопытно, под каким ником он тут умные речи толкает? hh:[/quote]
В любом случае надо слушать и противоположные мнения и адекватно пытаться ответить.
Тролли и хулиганы тоже люди. Сразу уж отказываться не стоит, попытку, два - почему бы не сделать?

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 01 ноя 2012, 11:57

Это воообще нормально что человека обзывают хулиганом и тролем? Хорошо хоть не гоблином и на том спасибо.
Я так понимаю это прерогатива людей с высоким самосознанием.

upd: видимо нормально.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 01 ноя 2012, 12:38

Цель нахождения таких людей как Корзье, не столько вызвать людей на конфликт (хотя это тоже присутствует), а просто превратить тему в помойку.
У меня просьба к участникам, (поскольку взывание к совести у Френсиса, навряд ли достигнет успеха) не идти на поводу у таких людей. И не помогать им
засорять тему, в которой люди старались и выкладывали с Любовью информацию и видео.
Наказанием за такое поведение будет бан лично от Сергея Николаевича, как сказано было здесь
С уважением Юлия :rose:

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 01 ноя 2012, 12:40

[quote="Френсис Крозье"]
Вот вы утверждаете что лазарев соеденильнауку и религию. Вполне логично что к вам как автору такого утверждения я адресовал вполне резонный вопрос. Где наука в его книгах. Вы ее там нашли, и у вас не должно возникать затруднений с обоснованием этого тезиса. Неужели сложно привести пример?
Нет, надо обозвать человека, и послать его читать книги. Может я побольше вашего читал.[/quote]

А такие понятия как "механизм кармы", "законы вселенной" - чем вам не научно-религиозный подход?

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 01 ноя 2012, 12:40

Я смотрю не только Лазарев увлекается диагностикой :-)

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 01 ноя 2012, 12:49

А словосочетания “механизм кармы”, “законы вселенной” - чем вам не научно-религиозный подход?
Это и все "обьединение"? Не густо.
Т е их достаточно добавить к любому тексту и он сразу становится научно религиозным?
Нет ну правда?

Зы: в свое время я сломал несколько сотен копий, в баталиях с декармированным, пытаясь отстоять научность трудов Лазарева. Сейчас немного со стороны мне все же они кажутся скорее псевдонаучными. Скажем так если допустить, что все остальное чистая монета(но и в этом у меня много сомнений) - подход Лазарева к сбору и анализу информации действительно несет в себе некий налет подхода науки к познанию. Но на мой взгляд этого ой как недостаточно для заявлений - соединил науку и религию. Я с детсва умею делать бумажные самолетики. И даже более сложные работающие авиамодели. Они используют ту же аэродинамику что и современные аэробусы или к примеру истребители. Имею ли я право на основании этих самолетиков причислять себя к гражданской или военной авиации?

Денис123

Сообщение Денис123 » 01 ноя 2012, 12:55

[quote="Френсис Крозье"]Имею ли я право на основании этих самолетиков причислять себя к гражданской или военной авиации?[/quote]

да, потому что Мир един.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 01 ноя 2012, 12:56

[quote="Юлия Сергеевна"]
Наказанием за такое поведение будет бан лично от Сергея Николаевича, как сказано было здесь
С уважением Юлия :rose:[/quote]

Юлия Сергеевна, при всем моем уважении к Вам, некорректно угрожать тем, что СН забанит. Вы же не знаете этого точно.
А мне товарищ, которого собираетесь забанить, честно говоря, симпатичен. Без агрессии так переругивается.

Наоборот, таким сказать спасибо надо, что "проблемные моменты" поднимают на поверхность.

Всех люблю! Не ругайтесь!

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 01 ноя 2012, 13:05

[quote="Денис123"][quote="Френсис Крозье"]Имею ли я право на основании этих самолетиков причислять себя к гражданской или военной авиации?[/quote]

да, потому что Мир един.[/quote]

(рукалицо). А они(гражданский флот) об этом в курсе? :-)
Если мир настолько един - то собственно любое даже художественное произведение - соединение религии и науки :wow:
Но... В действительности все не так как на самом деле.
Куся не переживайте. СН меня забанит. Это точно. Я бы даже сказал проверенно :-)
Хотя соглашусь с вами, тоже считаю это не корректным :-)

Денис123

Сообщение Денис123 » 01 ноя 2012, 13:12

[quote="Френсис Крозье"]
(рукалицо). А они(гражданский флот) об этом в курсе? :-) [/quote]

а если в курсе, то что?
А то, что у Вас всё заканчивается очевидно, не у меня подчеркиваю, это особенности восприятия,
у злого человека нет будущего и светильник нечестивого угаснет(с)
ну не возможно сделать так чтоб у тебя всё было и тебе за это ничего не было.

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 01 ноя 2012, 13:18

Денис, модератор попросила быть терпимее к высказываниям этого участника. Создайте тему в Беседке, там обсудите с Крозье особенности восприятия.
Эта тема о семинаре и выводится на главную страницу сайта.
Спасибо за понимание :)

Денис123

Сообщение Денис123 » 01 ноя 2012, 13:20

[quote="Lenka"]Денис, модератор попросила быть терпимее к высказываниям этого участника. Создайте тему в Беседке, там обсудите с Крозье особенности восприятия.
Эта тема о семинаре и выводится на главную страницу сайта.
Спасибо за понимание [/quote]

кстати неплохая идея мне интересно что он ответит.

куся

Сообщение куся » 01 ноя 2012, 13:20

[quote="Денис123"][quote="Френсис Крозье"]
(рукалицо). А они(гражданский флот) об этом в курсе? :-) [/quote]

а если в курсе, то что?
А то, что у Вас всё заканчивается очевидно, не у меня подчеркиваю, это особенности восприятия,
у злого человека нет будущего и светильник нечестивого угаснет(с)
ну не возможно сделать так чтоб у тебя всё было и тебе за это ничего не было.[/quote]

Денис, Вы на полном серьезе восприняли слова про гражданский флот?

Значит, Вы слишком серьезны. У кого здесь слова Мюнхгаузена стоят: улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Юлия Сергеевна, а может, Френсиса и Дениса отдельно куда-нибудь вынести? У них какая-то самостоятельная тема получается (потому как Вы модератор, обращаюсь с этим вопросом к Вам, больше не знаю, к кому). И пусть там переписываются. Тем более один другого очень хорошо даже уравновешивают.

куся

Сообщение куся » 01 ноя 2012, 13:24

О, уже увидела аналогичные предложения.

Денис, простите за нескромный вопрос, Вам сколько лет (если не хотите, не отвечайте). Можно приблизительно.

Первым фактом действия системы для меня стал то, что мой сосед в зале, который занимается по системе с 1994 года, стал уже человеком - плазмоидом. Я четко ощущаю плазменные энергии горнего предела. Другие факты, СНЛ четко раскрыл новые законы вселенной - что смерть человеку уже не нужна и закон перехода в горний предел.

Алан,просветите, пожалуйста, что такое горний предел. А вот про плазмоида - что то не помню у СН про них. Страшновато, однако.

А Вы в каком мире-то живете? На ЗЕмле хоть?

А то, что СН дал многим верное направление - так здесь никто и не спорит

Денис123

Сообщение Денис123 » 01 ноя 2012, 13:24

[quote="куся"]

Денис, Вы на полном серьезе восприняли слова про гражданский флот?

Значит, Вы слишком серьезны. У кого здесь слова Мюнхгаузена стоят: улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

[/quote]

Я считаю что быть только серьезным или только несерьезным - это особенности идолопоклоннического половинчатого мышления, то есть загадку типа если всё сущее Бог к которому по идее нужно относится серьезно, вы высказываете идею отого чтоб быть несерьезным, вы очевидно не решите(какое-то время)
Известно же: Камень который отвергли строители, тот самый...

Денис123

Сообщение Денис123 » 01 ноя 2012, 13:27

[quote="куся"]О, уже увидела аналогичные предложения.

Денис, простите за нескромный вопрос, Вам сколько лет (если не хотите, не отвечайте). Можно приблизительно.[/quote]

А "будьте как дети" с этим как быть?

Вернуться в «Критика исследований»