Разговоры из темы: Семинар 27 и 28 октября 2012 г. (г. Омск)

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
куся
Зарегистрированный участник
Ник: куся

Сообщение куся » 01 ноя 2012, 13:28

[quote="Денис123"][quote="куся"]

Денис, Вы на полном серьезе восприняли слова про гражданский флот?

Значит, Вы слишком серьезны. У кого здесь слова Мюнхгаузена стоят: улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

[/quote]

Я считаю что быть только серьезным или только несерьезным - это особенности идолопоклоннического половинчатого мышления, то есть загадку типа если всё сущее Бог к которому по идее нужно относится серьезно, вы высказываете идею отого чтоб быть несерьезным, вы очевидно не решите(какое-то время)
Известно же: Камень который отвергли строители, тот самый...[/quote]

Наверное, Вы очень-очень серьезны. Ну просто очень. А дети не бывают такими скучными!

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 01 ноя 2012, 13:29

[quote="куся"]
Наверное, Вы очень-очень серьезны. Ну просто очень. Скучный![/quote]

ничего подобного

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 01 ноя 2012, 13:31

Ладно, поболтала и хватит, пожалуй.

Всем любви!

Денис123

Сообщение Денис123 » 01 ноя 2012, 13:41

Марта если нужно то удаляйте мои посты из этой темы легко, вроде поговорили и место не совсем удачное.
у меня нет кнопок удаления

Денис123

Сообщение Денис123 » 01 ноя 2012, 13:42

[quote="Алан"]Горний предел - это тонкий план, обитель Всевышнего. Человек плазмоид - это человек плоть у которго несет в себе только космическую огненную энергию, точно такую же, из которой состоят шаровые молнии, предвестники новой Вознесенной энергии человека - Новой шестой расы людей. Те же энергии, как и вечный движитель планеты Земля - ее плазменное ядро, и Солнца.[/quote]

Новая весть Апокалипсиса?

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 01 ноя 2012, 14:44

Крозье не хамил, он высказал свою точку зрения, и кое-с чем я, например, согласна. Даже если идем на конфликт - это же очень хоршо. В конфликте и споре рождается истина. Другое дело - осбуждать можно в другой теме, а не в этой, но банить - это черезчур
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Am I Evil?
Ник: Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 01 ноя 2012, 15:09

Поручитесь  еще  за  убогонького. 
И эти люди обвиняют меня в хамстве :-)

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 01 ноя 2012, 15:18

Потом опять меня обвинят в офтопе, засырании темы и провоцировании конфликта.
Остальные участники как всегда будут светиться любовью и говорить только по делу.
:ninja:

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 01 ноя 2012, 15:22

Нет уж. Я с вами на одном поле .... не сяду :-)

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 01 ноя 2012, 16:15

[quote="Алан"]Франсеса Козье следует уважать только потому, что он помнит Василия Декармированного. Мало наверно в этом форуме таких долгожителей. :-) А какие конкретные грехи СНЛ Вас Френсис не устраивают? Критика должна быть же конкретной, по делу. В целом так крыть матом систему как то не по делу получается, так как она для меня работает же, результат есть.[/quote]

Да по большому счету у меня нет такой цели как критиковать систему. Только потому что могу. Она мне жить не мешает. Зачем же рвать на себе тельняшку и пытаться доказать очевидное? Потраченное время, и что в результате? Респект и уважуха у меня и так есть.

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 01 ноя 2012, 16:58

Не надо за меня додумывать, тогда и понимать будет проще.
Поводов много, но я не чувствую за собой священную миссию доказывать что скорее всего все это фейк. Удивляет что не многие способны самостоятельно сложить два плюс два и получить результат.

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 01 ноя 2012, 17:03

Женщин дурами? Хе хе
По правде говоря я довольнотаки тактичный человек. Но вот форумы Лазарева - практически единственные ресурсы в сети, на которых называя вещи своими именами, приходится в чейто адрес констатировать, да. Дура :)
И надо сказать так было не всегда. Но интернт пришел в конце концов ко всем дурам :)
Их как бы везде хватает, но тут просто эпицентр какойто :)

igudym
Ник: igudym

Сообщение igudym » 01 ноя 2012, 17:13

Френсис Крозье писал(а):
А словосочетания “механизм кармы”, “законы вселенной” - чем вам не научно-религиозный подход?
Это и все "обьединение"? Не густо.
Т е их достаточно добавить к любому тексту и он сразу становится научно религиозным?
Нет ну правда?

Зы: в свое время я сломал несколько сотен копий, в баталиях с декармированным, пытаясь отстоять научность трудов Лазарева. Сейчас немного со стороны мне все же они кажутся скорее псевдонаучными. Скажем так если допустить, что все остальное чистая монета(но и в этом у меня много сомнений) - подход Лазарева к сбору и анализу информации действительно несет в себе некий налет подхода науки к познанию.
Зачем ломали, если не секрет? Василий добрый, но непоколебимый человек. Его переубеждать нет надобности. С этого никакой прибыли, никакого зыска не получишь. Это изначально было видно с момента его появления на форумах ДК.

Да и отстаивать "научность" работ Лазарева затея неблагодарная. :consent:
С точки зрения традиционной науки доказать что-то практически невозможно. Официальной науке нужны факты, нужна статистика. Как например, в медицинских (научных, профессиональных) журналах: "применяли метод, лекарство на таком-то количестве пациентов с такими-то диагнозами. В контрольной группе получили такие-то результаты".
В ДК этого нет, не было изначально и вряд ли будет когда-то.

Френсис Крозье писал(а): Но на мой взгляд этого ой как недостаточно для заявлений - соединил науку и религию. Я с детсва умею делать бумажные самолетики. И даже более сложные работающие авиамодели. Они используют ту же аэродинамику что и современные аэробусы или к примеру истребители. Имею ли я право на основании этих самолетиков причислять себя к гражданской или военной авиации?
Неужели кому-то так важно, чтобы были соединены наука и религия? Для чего? Для какой цели? :notunderstand:
ДК это штука сугубо субъективная. Как и любая религия. Хочешь - веришь, не хочешь - не веришь. Что-то доказывать, тем более с усердие, с большим усердием, бесполезно. Можно подсказать, разъяснить сомневающемуся, поддержать растерявшегося, но доказывать тем, кто спокойно идет другой дорогой - зачем? У каждого ведь свой путь. И кто скажет, что он единственно правильный?

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 01 ноя 2012, 17:32

Не помню.... я уже просил за меня не договаривать? :)

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 01 ноя 2012, 17:43

Игудум, да ктож уже помнит зачем ломали?
Молодой был, горячий. Момент появления Васи на форуме вы провтыкли, посему нечего тут простыни писать. Бесполезность переубеждения васи приблизительно такая же как и возможность аргументированного диалога с вами. Я вам слово, вы мне простынь.... как тот студент что выучил всего одну тему про блох, но везде ее применял.
Что до какая рзница соеденил или нет науку с религией, так тут я вообще не при делах. Это у той женщины спросите зачем она такое ляпнула. Мне лично все равно. Даже если чукчи будут утверждтать что они летали на луну. Я не расист, чукчи так чукчи. К самому полету я равнодушен как к таковому. Но простите, позволю себе спросить, а где сбствнно у чукчей космодромы и спейсшатлы?

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 01 ноя 2012, 18:02

Не брат я тебе :ninja:

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 01 ноя 2012, 18:12

С такими друзьями(братьями) и врагов не надо. :)
Спаси меня господи от вашей любви :)

Элен
Ник: Элен

Сообщение Элен » 01 ноя 2012, 18:23

М-да..... Хорошая была тема, информативная, пока наш говорливый друг Френсис не загадил её. Хотелось бы таки узнать о впечатлениях разных слушателей именно о самом семинаре, а не читать словоблудие, далёкое от основной темы. Соберитесь, пожалуйста, и возвращайтесь.

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 01 ноя 2012, 20:08

[quote="Алан"]Стрелок, тут долгожителям судьба подкинула темку, как человека, помнящего Василия Декармированного, выбило из системы СНЛ? Какие еще есть недоработки в системе? Какие должны быть у человека претензии СНЛ, для отторжения от системы? Может Френсис ответит на вопросы?[/quote]
Вы зря иронизируете. Не одного Василия "выбило". СНЛ предупреждает в одной из книг, что с его книгами, надо со здоровой психикой работать, а осуждать Лазарева, я бы не рекомендовала никому. Очень чрева - то! Не понимаешь - отложи в сторону, "до лучших времен".

igudym
Ник: igudym

Сообщение igudym » 01 ноя 2012, 20:09

[quote="Френсис Крозье"]Игудум, да ктож уже помнит зачем ломали?
Молодой был, горячий. Момент появления Васи на форуме вы провтыкли, посему нечего тут простыни писать. Бесполезность переубеждения васи приблизительно такая же как и возможность аргументированного диалога с вами. Я вам слово, вы мне простынь.... как тот студент что выучил всего одну тему про блох, но везде ее применял.[/quote]

Да нет, я помню "приход" или точнее "приходы" Василия на форумы ДК. :consent: Помню, на нем многие успокаивали себе нервы, расставались с излишней впечатлительностью и наивностью...
Думал, может Ваш случай был в чем-то уникальным, может интересным для истории, для будущих поколений...

[quote="Френсис Крозье"]
Что до какая рзница соеденил или нет науку с религией, так тут я вообще не при делах. Это у той женщины спросите зачем она такое ляпнула. Мне лично все равно. Даже если чукчи будут утверждтать что они летали на луну. Я не расист, чукчи так чукчи. К самому полету я равнодушен как к таковому. Но простите, позволю себе спросить, а где сбствнно у чукчей космодромы и спейсшатлы?[/quote]
Ну Вы даете! Такие смешные вопросы задаваете! А ответ предельно прост: все там же на Чукотке. :consent: Просто надо хорошо искать. Тогда и найти будет можно. Как говорится: кто ищет, тот всегда найдет.

Да, кстати. Вы бы дали знать местным модераторам надолго ли сюда заехали на отдых. Через сколько дней покинете этот курорт.
А то они нервничают немного. :coolsmile: Вдруг под нож пустят Ваши простыни вместе с моими... :red:

Вернуться в «Критика исследований»