Разговоры из темы: Семинар 27 и 28 октября 2012 г. (г. Омск)

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
igudym
Зарегистрированный участник
Ник: igudym

Сообщение igudym » 01 ноя 2012, 20:18

[quote="feuer"][quote="Алан"]Стрелок, тут долгожителям судьба подкинула темку, как человека, помнящего Василия Декармированного, выбило из системы СНЛ? Какие еще есть недоработки в системе? Какие должны быть у человека претензии СНЛ, для отторжения от системы? Может Френсис ответит на вопросы?[/quote]
Вы зря иронизируете. Не одного Василия "выбило". СНЛ предупреждает в одной из книг, что с его книгами, надо со здоровой психикой работать, а осуждать Лазарева, я бы не рекомендовала никому. Очень чрева - то! Не понимаешь - отложи в сторону, "до лучших времен".[/quote]
А что с Василием случилось? Он сошел с ума или что-то подобное? Да вроде не было такого.
Более чем уверен, что ему ДК была до лампочки. Изначально. Он ее не знал и не понимал. Да и не стремился.
Просто хороший повод для "борьбы с врагами". Кто внутренне на это настроен, то от этого не откажется. Вот у него и оказался такой враг: "участники форумов ДК". :-)
Помнится, на кураевском форуме он был "в почете". И рассуждал вполне логично с точки зрения их позиций.
Горячих людей, подобных Василию, в реальной жизни можно встретить много. И часто они живут вполне нормальной жизнью. А "баталии" подобные форумским просто добавляют в их жизнь "немного адреналина". То есть, оказывается, что они сами смотрят на происходящее внутренне намного спокойнее, чем те, кто хотят с ними бороться...

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 01 ноя 2012, 20:39

natovi писал(а):
Френсис Крозье писал(а):
я тоже не встречала.
Тю. И что с того? Кто вам сказал что ваше "Я" достаточно для подобных выводов? Найдите этого человека, и плюньтн ему в лицо. Он вас обманул.
Шариков тоже делал суждения о вещах космического масштаба с космической глупостью.
И в каком месте в книгах лазарева вы нашли науку?

Читайте книги,с первой до последней и Вы найдёте там науку,хотя по тому какой базар Вы тут
разводите,не уверена,что найдёте,ибо Ваша психология на сегодня выдаёт Вас человека мыслящего
крайностями,и даже этим гордящийся.Таким как Вы ничего доказывать не хочется.

Ищите и обрящете ! Вот и ищите сами !

С уважением.
Наука - это доказательства. А книги С. Н. Лазарева, "Диагностика кармы", это из разряда духовных знаний, основанных на ВЕРЕ. Церковь изучает его книги и в состоянии проверить всю информацию, что он дает, но не более того. Признать Лазарева, она пока не спешит, ибо это всегда принадлежало к таинству Церкви. Вы, зря приписываете Лазареву то, в чем он не участвует (соединение науки и религии). Вас, извините, слегка "занесло".

igudym

Сообщение igudym » 01 ноя 2012, 20:44

[quote="марта"]Может всё-таки у кого-нибудь из оффтопящих проснётся голос совести :question:

Эта тема о семинаре, а не Беседка.[/quote]
Марта, не нервничайте пожалуйста!
Ничего страшного не происходит. Потом спокойно перенесете (или другой модератор) "не семинарские" сообщения в отдельную тему.

Am I Evil?
Ник: Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 01 ноя 2012, 20:49

Несет. Ее.
Но в этом обвинили меня.

Да, игудум, я проездом.
Думал.... а оно вон оно как.... и лазарев в отпуске... до выходных наверное, если раньше не забанят. Чую не ко двору пришелся.(Да, я очень догадлив)

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 01 ноя 2012, 20:51

[quote="марта"]Может всё-таки у кого-нибудь из оффтопящих проснётся голос совести :question:

Всегда так: пока не наговорятся "ни о чем", так и будет. Замочек повесьте и сразу все разойдутся.

igudym

Сообщение igudym » 01 ноя 2012, 20:59

[quote="марта"]
я уже не знаю сколько раз писАла (и не только я), что сейчас период свободы совести :ahhh:
мы НЕ УБИРАЕМ!!!!! офф. Убирается ТОЛЬКО мат, хамство, реклама.
А всё остальное убирают или оставляют участники.

igudym, что здесь не понятного???????????????[/quote]
Марта, мне кажется, Вы слишком жестко восприняли указания Сергея Николаевича. То есть, очень буквально.
Ведь оффтоп можно не убирать - его можно переносить. Сообщения останутся. А модератор не будет брать на себя лишней ответственности за них и меньше будет конфликтов.
Если Вас не устраивает такой вариант, то не мучайте себя - просто закрывайте тему. Спорить и призывать к совести, на мой взгляд, бесполезно, когда у людей остаются какие-то поводы для разговора.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 01 ноя 2012, 21:41

Марта, а действительно чего переживать то? За чужую совесть?
Вот глядишь кому-то очень интересно по базарить о своем, невзирая на то, что другим мешаешь.
А потом пальцами-щелк! Гарсон(модератор), а ну прибери!
Только ведь модераторы к совести только взывают. И тему почистят, из уважения к автору сайта и пользователям совестливым.
Вот же заковыка, только совесть чужую почистить он не в силах.
Не их работа, да... 8-/

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 01 ноя 2012, 21:49

[quote="rimi"]
ну как-бы если вам не нравится быть модераторами и убирать , то что вас держит? вы всегда можете отказаться от этих обязанностей.
И потом неужели нельзя просто отделить сообщения, не относящиеся к теме в отдельную тему и кинуть ее в беседку. ничего не удалять , а отделить и все.
насколько я поняла СНЛ не запрещал таких действий.[/quote]
Какбы задача немного другая была поставлена hh:
В том числе, не пенять на обязанности модераторов и их должность

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 01 ноя 2012, 21:55

[quote="Lenka"][quote="rimi"]
ну как-бы если вам не нравится быть модераторами и убирать , то что вас держит? вы всегда можете отказаться от этих обязанностей.
И потом неужели нельзя просто отделить сообщения, не относящиеся к теме в отдельную тему и кинуть ее в беседку. ничего не удалять , а отделить и все.
насколько я поняла СНЛ не запрещал таких действий.[/quote]
Какбы задача немного другая была поставлена hh:
В том числе, не пенять на обязанности модераторов и их должность[/quote]

Ой. А чего это вы оффтопите и за собой не убираете?

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 02 ноя 2012, 02:37

:exclaim: Оффтоп перенесён.
За идеальность такой объёмной работы не ручаюсь. Замечания и пожелания приветствуются.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Элен
Ник: Элен

Сообщение Элен » 02 ноя 2012, 04:11

Марта, целиком поддерживаю Вас. Господа и дамы, празноболтающие, идите вы....... в другие темы! Нам бы о семинаре почитать хотелось, а не наблюдать битву самолюбий.

igudym

Сообщение igudym » 02 ноя 2012, 05:13

[quote="Lana"]:exclaim: Оффтоп перенесён.
За идеальность такой объёмной работы не ручаюсь. Замечания и пожелания приветствуются.[/quote]
Lana, спасибо!

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 02 ноя 2012, 05:19

[quote="Стрелок"][quote="марта"]Может всё-таки у кого-нибудь из оффтопящих проснётся голос совести :question:

Удалить полностью акк Крозье со всеми его постами, и просто всё вычистить, модератор должен следить за тем, чтобы не было пустопорожних постов. Есть две категории сообщений, полезные и бесполезные, так зачем превращать форум в пыльный чулан, где кто угодно приходит и мусорит?[/quote]

Воистину безгранична любовь форумчан :love:
Могли ведь и на костре сжечь.

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 02 ноя 2012, 06:22

Жанет, вы немного заблудились.
Вам сюда. http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2203/P135/
Эта тема для лимиты вроде меня.

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 02 ноя 2012, 06:51

До какой?

Жанетта
Ник: Жанетта

Сообщение Жанетта » 02 ноя 2012, 07:11

[quote="Френсис Крозье"]Женщин дурами? Хе хе
По правде говоря я довольнотаки тактичный человек. Но вот форумы Лазарева - практически единственные ресурсы в сети, на которых называя вещи своими именами, приходится в чейто адрес констатировать, да. Дура
И надо сказать так было не всегда. Но интернт пришел в конце концов ко всем дурам
Их как бы везде хватает, но тут просто эпицентр какойто [/quote]
Френсис, а это ведь комплимент! :-) :-) :-)
Лазарев постоянно говорит: женщина должна жить чувствами, если высшее образование (и не дай Бог два) - вообще труба дело, ни мужчин не простит, ни детей нормальных не родит, ум для женщины впереди чувства любви стоящий - полный завал и проблемы с душой.
А Вы констатируете, что у женщин, читающих СНЛ, с этим проблем вроде нет :-)

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 02 ноя 2012, 07:17

Да, нет. Я констатирую что проблемы есть, плюс ко всему еще и дура :)

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 02 ноя 2012, 07:24

[quote="Алан"]До отрицания СНЛ.[/quote]

Из ваших уст звучит прям как какоето святотатство.
Отрицание - это на мой взгляд активная позиция, ну как у Декармированного. Я же больше безразличен. Мне не мешает, да и фиг с ним. К примеру я не отрицаю книги ричарда баха или коэльо, хотя все мы понимает , что они несут больше художественный характер. Согласитесь, было бы глупо их отрицать.
Если же вы интересуетесь, о причинах моего "недоверия", и скутицизма по некоторым озвученным лазаревым вопросам.
Так тут все просто.
Факты.
Точнее их отсутсвие.
Что вам известно о Лазареве кроме того что он сам о себе рассказал?

Жанетта
Ник: Жанетта

Сообщение Жанетта » 02 ноя 2012, 07:29

[quote="Френсис Крозье"]Да, нет. Я констатирую что проблемы есть, плюс ко всему еще и дура [/quote]
Мужчине сказать, что он дурак - может быть обидно. А женщине в любом случае это - комплимент! :love:

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 02 ноя 2012, 07:31

[quote="rimi"][quote="Френсис Крозье"]Жанет, вы немного заблудились.
Вам сюда. http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2203/P135/
Эта тема для лимиты вроде меня.[/quote]

ну какая же вы лимита ? :-) вон целую тему отхватили и счастья своего не видите. :-)[/quote]

Я бы и взял частями, но мне нужно все и сразу.(с)

Вернуться в «Критика исследований»