ВВП в свете исследований СНЛ

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
nemo13
Зарегистрированный участник
Ник: nemo13

Сообщение nemo13 » 19 ноя 2012, 03:15

Тема посвящена систематизации высказываний С.Н.Лазарева о ныне действующем президенте РФ.

это - попытка понять, почему большинство этих высказываний - сугубо позитивные по отношению к ВВП

Обращаю внимание модераторов: тема посвящена в первую очередь С.Н. Лазареву, и место ей, по моему мнению, – именно в обсуждении лекций и семинаров:

1. «На тонком уровне поле Путина светится» - неоднократно заявлял СНЛ в годы первого срока ВВП.
Затем как-то обмолвился, что у лидера Аум Сенрике (планировавшего уничтожить человечество) поле тоже светилось не слабо – после чего аргумент со свечением угас.

2. «копейки государственной не взял»
По мере нарастания информационного вала о том, что клан Путина – один из богатейших в мире, аргумент о бескорыстии ВВП ушел в прошлое.

3. «верующий»
Со свечкой перед телекамерой Путин появляется, действительно, не меньше своего предшественника Ельцина (тоже был верующий…).
Но вот кредо ВВП, выраженное им самим: «главное для мужчины — новые ощущения». В лучшем случае – идолопоклонничество (если уже не сатанизм). Источник: http://www.putin-itogi.ru/f/Putin-i-kor ... doklad.doc Ссылка на источник взята с сайта lazarev.ru в феврале 2012.

4. на одном из последних семинаров 2011 года, после долгого рассказа об ужасах вводимой властями РФ ювеналки С.Н.Лазарев неожиданно закончил: «Путин с Медведевым не при чем, они все понимают, но ничего сделать не могут, ибо – заложники кланов»
А мне представилась картинка: 1944, Белоруссия. В деревню входит отряд карателей-власовцев, гонят женщин и детей в обложенный соломой сарай, и приговаривают: «вы на нас с генералом Власовым не обижайтесь, он все понимает, но ничего поделать не может – клан эсэсовцев его повязал предательством по рукам и ногам…»

5. Путин – хороший. Это так, потому что это так.
Основной аргумент последнего года, по моим наблюдениям. Обычно ему предшествует «артподготовка»: рассказ о тотальном предательстве и воровстве всей РФ-«элиты». Затем – неожиданный логический вираж: но зато хоть лидер у России есть!! Почему из факта воровства и предательства «элиты» следует позитивность ее главы – СНЛ не поясняет. Или я невнимательно слушал семинары?

6. Волгоград, октябрь 2012: Путин начал говорить правильно последние месяцы…
Не соглашусь – ВВП правильно говорит (озвучивает написанное спичрайтерами) все 13 лет своего правления. Что «электорат» хочет слышать – то и говорит. Но оценивают политиков не по тому, что они говорят, а по делам… или СНЛ этого не знает?

7. Волгоград, октябрь 2012: Путин приснился одной дамочке, и по пробуждению она испытала такое единство…
Сам я этот семинар не слушал, информация – из обсуждения на форуме. Форму взорвался сообщениями: «и я видела ВВП во сне…», «и мама моя видела ВВП во сне…»
Может, СНЛ иронизировал… Но если это было всерьез – на этом можно и остановиться (обсуждать такой «аргумент» как-то неудобно).

Мой список закончен. Но, возможно, он неполон? И кто-то его дополнит?
Однако просьба не забывать, что тема - «СНЛ и ВВП», а не «Стариков и ВВП»

unicorn55
Ник: unicorn55

Сообщение unicorn55 » 19 ноя 2012, 03:33

На одном из последних семинаров СНЛ сказал что у Путина есть нравственность которая называется "по понятиям". В зале послышалось то ли негодование то ли недоумение, и тогда СНЛ поспешил их успокоить: он гораздо лучше многих, поверьте мне.

Далее, на какой-то встрече с Обамой по словам СНЛ Путин выглядел как изнасилованная женщина.

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 19 ноя 2012, 10:55

Стрелок писал(а): А где видно, что автор выражает своё несогласие? Автор пытается вывести отдельные упоминания, и на их основе проследить мнение Лазарева по поводу Путина.
Он ищет противоречия в высказываниях СНЛ (ИМХО).

vektor
Ник: vektor

Сообщение vektor » 19 ноя 2012, 11:24

Наверное С.Н.Л. имеет ввиду , что Путин ( и его клан ) - это лучший из тех кандидатов , которые могли оказаться на месте у руля России. Так сказать меньшее из зол. :cheese:
Понятное дело ,что есть намного более духовно развитые , мудрые люди . Но такие люди просто не лезут в большой бизнес и политику. Им это ни к чему , уних другие приоритеты и ценности.
"Царство Божие внутри нас" Иисус Христос
Главная задача - постоянно учиться видеть и Любить Бога в себе и всём. ДК

nemo13
Ник: nemo13

Сообщение nemo13 » 29 ноя 2012, 02:30

"от ищет противоречий в высказываниях СНЛ"

не совсем. Противоречия можно найти, если есть система аргументов.

а моя подборка демонстрирует просто отсутствие каких-либо аргументов. Потому что стояние со свечкой напоказ и "явление во сне" - это не аргументы. А ведь СНЛ как раз - в большинстве других вопросов- мастер (мирового уровня) докапываться до сути, вскрывать смысл, функцию и т.д.

Когда человек убежденно отстаивает тезис, никак не аргументированный - это означает 1) он - жертва чьей-то манипуляции, либо 2) он сам - манипулятор. Возможно сочетание 1+2.

Санчековский
Ник: Санчековский

Сообщение Санчековский » 02 янв 2013, 15:38

Уважаемые Форумчане! :) то, что написано в этой теме - это... серьезно? или это коллективная шутка такая?!!! :( Вы серьезно полагаете, что у Сергея Николаевича ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ есть возможность сообщить очень большой группе людей (численностью миллионов ...цать), да ещё безоговорочно Ему верящих - обьективную информацию о том, кто есть такой В.В.Путин в своей сущности?! Помилуйте, Дамы и Господа! сказать, что это зацепит очень многие политические интересы - не сказать ничего! Сергей Николаевич совсем не Небожитель и в силу этого - вынужден ступать по грешной земле, равно как и жена его, и дети, и все родные и близкие! а на грешной земле, знаете ли, частенько зверски убивают (да да! и даже малых детей не жалеют), и причём за гораздо меньшее, чем информирование больших человеческих масс о подлинном внутреннем состоянии короля и его свиты. куда там "пятой колонне"!... из уст Лазарева - это будет куда круче, чем просто формирование общественного мнения! это будет самоубийство как себя, так и всей родни поголовно

мира
Ник: мира

Сообщение мира » 09 янв 2013, 11:00

Санчековский писал(а):Уважаемые Форумчане! :) то, что написано в этой теме - это... серьезно? или это коллективная шутка такая?!!! :( Вы серьезно полагаете, что у Сергея Николаевича ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ есть возможность сообщить очень большой группе людей (численностью миллионов ...цать), да ещё безоговорочно Ему верящих - обьективную информацию о том, кто есть такой В.В.Путин в своей сущности?! Помилуйте, Дамы и Господа! сказать, что это зацепит очень многие политические интересы - не сказать ничего! Сергей Николаевич совсем не Небожитель и в силу этого - вынужден ступать по грешной земле, равно как и жена его, и дети, и все родные и близкие! а на грешной земле, знаете ли, частенько зверски убивают (да да! и даже малых детей не жалеют), и причём за гораздо меньшее, чем информирование больших человеческих масс о подлинном внутреннем состоянии короля и его свиты. куда там "пятой колонне"!... из уст Лазарева - это будет куда круче, чем просто формирование общественного мнения! это будет самоубийство как себя, так и всей родни поголовно
т.е. С.Н. врет? интересно.... а не легче было просто не говорить о ВВП? Ведь С.Н. САМ каждый раз начинает про ВВП разговор, его крайне редко спрашивают про политику, скорее наоборот... Т.о. получается что С.Н. преднамеренно говорит неправду, чтобы власть благосклонно к нему относилась?

п.с. и в правду говорят, что о других судят по себе...

inactive
Ник: inactive

Сообщение inactive » 11 янв 2013, 09:35

Товарищи модераторы, почему до сих пор не принято никаких действий по отношению к nemo13 за неприкрытую клевету в отношении товарища С.Н. Лазарева?!
nemo13 писал(а): Затем как-то обмолвился, что у лидера Аум Сенрике (планировавшего уничтожить человечество) поле тоже светилось не слабо – после чего аргумент со свечением угас.
Наглость этой издёвки поражает! Секо Асахара был подставлен и правду об этом в эпоху интернета уже нельзя скрыть: http://www.aum-sinrikyo.com/2011/12/blog-post_31.html
nemo13 писал(а): По мере нарастания информационного вала о том, что клан Путина – один из богатейших в мире, аргумент о бескорыстии ВВП ушел в прошлое.
И опять голословные бездоказательные утверждения! И почему я не удивлён?
nemo13 писал(а): Но вот кредо ВВП, выраженное им самим: «главное для мужчины — новые ощущения». В лучшем случае – идолопоклонничество (если уже не сатанизм). Источник: http://www.putin-itogi.ru/f/Putin-i-kor ... doklad.doc Ссылка на источник взята с сайта lazarev.ru в феврале 2012.
Цитата взята со специально созданного в целях информационной войны сайта putin-itogi.ru. Да же грудничку ясно, что это лишь элемент политической игры!
nemo13 писал(а): А мне представилась картинка: 1944, Белоруссия. В деревню входит отряд карателей-власовцев, гонят женщин и детей в обложенный соломой сарай, и приговаривают: «вы на нас с генералом Власовым не обижайтесь, он все понимает, но ничего поделать не может – клан эсэсовцев его повязал предательством по рукам и ногам…»
Ни одного факта; сплошные фантазии, которые ни один суд не примет в качестве аргументов!
nemo13 писал(а): Почему из факта воровства и предательства «элиты» следует позитивность ее главы – СНЛ не поясняет. Или я невнимательно слушал семинары?
Очередная бессовестная попытка понять человеческой логикой Божественную!
nemo13 писал(а): Не соглашусь – ВВП правильно говорит (озвучивает написанное спичрайтерами) все 13 лет своего правления. Что «электорат» хочет слышать – то и говорит. Но оценивают политиков не по тому, что они говорят, а по делам… или СНЛ этого не знает?
А nemo13 что, не ходит по улицам? Или он живёт на Брайтоне и потому ничего "не знает"?
nemo13 писал(а): 7. Волгоград, октябрь 2012: Путин приснился одной дамочке, и по пробуждению она испытала такое единство…
Сам я этот семинар не слушал, информация – из обсуждения на форуме. Форму взорвался сообщениями: «и я видела ВВП во сне…», «и мама моя видела ВВП во сне…» Может, СНЛ иронизировал… Но если это было всерьез – на этом можно и остановиться (обсуждать такой «аргумент» как-то неудобно).
Потрясающее чувство юмора Сергея Николаевича известно всем его последователям. Кем является nemo13, позволяющий себе в нём усомниться, теперь уже и догадаться не трудно!

ДОКОЛЕ?! - я хочу спросить вас, уважаемые модераторы, - доколе Сергея Николаевича будут унижать на его же собственном сайте его же собственные самопровозглашённые "последователи"?!!

Тучи
Ник: Тучи

Сообщение Тучи » 14 янв 2013, 19:38

inactive писал(а): ДОКОЛЕ?! - я хочу спросить вас, уважаемые модераторы, - доколе Сергея Николаевича будут унижать на его же собственном сайте его же собственные самопровозглашённые "последователи"?!!

А что будет с теми, кто покрывает воровство и казнокрадство по мнению Лазарева? :notunderstand: И кто работает на вора - что ему будет?

inactive

Сообщение inactive » 15 янв 2013, 05:51

Тучи писал(а):А что будет с теми, кто покрывает воровство и казнокрадство по мнению Лазарева?
У Лазарева и спросите.
Тучи писал(а): И кто работает на вора - что ему будет?
Он на Бога работает, а не на вора.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 15 янв 2013, 06:06

Санчековский писал(а):Уважаемые Форумчане! :) то, что написано в этой теме - это... серьезно? или это коллективная шутка такая?!!! :( Вы серьезно полагаете, что у Сергея Николаевича ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ есть возможность сообщить очень большой группе людей (численностью миллионов ...цать), да ещё безоговорочно Ему верящих - обьективную информацию о том, кто есть такой В.В.Путин в своей сущности?! Помилуйте, Дамы и Господа! сказать, что это зацепит очень многие политические интересы - не сказать ничего! Сергей Николаевич совсем не Небожитель и в силу этого - вынужден ступать по грешной земле, равно как и жена его, и дети, и все родные и близкие! а на грешной земле, знаете ли, частенько зверски убивают (да да! и даже малых детей не жалеют), и причём за гораздо меньшее, чем информирование больших человеческих масс о подлинном внутреннем состоянии короля и его свиты. куда там "пятой колонне"!... из уст Лазарева - это будет куда круче, чем просто формирование общественного мнения! это будет самоубийство как себя, так и всей родни поголовно
А мне кажется, что у СН это просто "мысли вслух", просто изложение личного восприятия ВВП. И Путин нравится СН.

inactive

Сообщение inactive » 15 янв 2013, 14:02

сергей св писал(а):потдерживать тех кто владеет этой поляной...им предётся иначе все каналы перекроют (ещё в экстримисты запишут)
Лазарев поддерживал воров? Где и когда? Врёте и не краснеете, ей-богу!

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 15 янв 2013, 16:11

Мне запомнилось, как на каком-то семинаре в 2012 г. СН сказал: интересы Путина в настоящее время совпадают с интересами страны - очень трезвый взгляд, ИМХО.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

inactive

Сообщение inactive » 16 янв 2013, 12:03

сергей св писал(а):ну ка покажите мне где я написал "Лазарев потдерживает воров"...Вы за свои выводы ответсвенность сами несёте ,я сказал то что сказал ,а Вы поняли согласно Вашей внутренней конституции
"Поляна" - это воровской жаргон... или Вы не знали?

мира

Сообщение мира » 23 янв 2013, 15:36

сергей св писал(а):Люди которые работают с массами людей на психологическом уровне и зарабатывают на этом деньги в стране где деньги не заработанны а сваровоны у народа будут (хотят они этого или нет) потдерживать тех кто владеет этой поляной...им предётся иначе все каналы перекроют (ещё в экстримисты запишут)
какое интересное мнение о С.Н. ... вообще-то С.Н. часто обращал внимание на то, что он не деньги зарабатывает, а проводит исследования ПРЕЖДЕ ВСЕГО и если бы его цель была зарабатывать деньги, то исследования бы умерли...

вы видимо С.Н. мало знаете и плохо знакомы с его работой, если пишите такое.

на поляне деньги делят... так С.Н. покрывает дележку? очаровательно!!!! что вы вообще тогда здесь делаете? в долю проситесь?

мира

Сообщение мира » 27 янв 2013, 08:07

сергей св писал(а):Чаек отстреливаю чтоб на голову не гадили...а где Вы увидили что я про СНЛ написал...это Ваш вывод (наверно единственный собственный)
ну так постреляйте... я тоже постреляю... а разговором с вами вопрос все равно не решишь...ведь ваш вывод тоже " наверно единственный собственный"

inactive

Сообщение inactive » 04 фев 2013, 23:06

сергей св писал(а):где Вы увидили что я про СНЛ написал...это Ваш вывод (наверно единственный собственный)
Вы в своей вседозволенности забыли посмотреть на заголовок, в котором чётко и ясно указано, что тема посвящена СНЛ. Если хотите поливать грязью ВВП безотносительно к СНЛ, создавайте свою.

А пока что послушаем более достойных товарищей из сопричастных Сергею Николаевичу областей:
- Знаем, что у вас 14 правительственных наград. Какая из них самая высокая?- Самая высокая награда это медаль, полученная от американцев за спасение людей. Во время войны в Корее я помог вывести из под обстрела много раненых американских солдат. Это вторая по значимости медаль Америки. Она равнозначна ордену Ленина СССР.Корейская война научила меня быть постоянно начеку, потому что война – это, на самом деле, очень плохая вещь. Я там потерял очень много своих друзей, которых вспоминаю до сих пор.- Вы хотели бы побороться с президентом России Владимиром Путиным?- Я очень уважаю вашего президента за то, что он много сделал для России. Господин Путин уже давно доказал свою состоятельность в качестве бойца и поэтому я хотел бы с ним встретиться, но не на татами, а в простом общении. Я хотел бы пожать ему руку и сказать, что он настоящий мужчина в России!

Йон Блюминг - 10 (высший) дан каратэ

mentalist
Ник: mentalist

Сообщение mentalist » 05 фев 2013, 15:10

nemo13 писал(а):Тема посвящена систематизации высказываний С.Н.Лазарева о ныне действующем президенте РФ.

это - попытка понять, почему большинство этих высказываний - сугубо позитивные по отношению к ВВП

Обращаю внимание модераторов: тема посвящена в первую очередь С.Н. Лазареву, и место ей, по моему мнению, – именно в обсуждении лекций и семинаров:

5. Путин – хороший. Это так, потому что это так.
Основной аргумент последнего года, по моим наблюдениям. Обычно ему предшествует «артподготовка»: рассказ о тотальном предательстве и воровстве всей РФ-«элиты». Затем – неожиданный логический вираж: но зато хоть лидер у России есть!! Почему из факта воровства и предательства «элиты» следует позитивность ее главы – СНЛ не поясняет. Или я невнимательно слушал семинары?
Батенька,да вы просто историю не знаете :-)

в 1991 году произошел иудо-фашистский переворот.

Сталину понадобилось 20 лет пока он эту мерзость от госкорыта отодрал..

Так ,что у путина все впереди :-)

inactive

Сообщение inactive » 06 фев 2013, 08:58

mentalist писал(а): Сталину понадобилось 20 лет пока он эту мерзость от госкорыта отордрал..
Вы глубоко не правы. Вся беда в том, что ему не удалось. Еврей Гитлер и Вторая Мировая не дали.
Миф о Холокосте и сказки про Арийцев - cозданы для сокрытия.

mentalist
Ник: mentalist

Сообщение mentalist » 06 фев 2013, 09:19

inactive писал(а):
mentalist писал(а): Сталину понадобилось 20 лет пока он эту мерзость от госкорыта отордрал..
Вы глубоко не правы. Вся беда в том, что ему не удалось. Еврей Гитлер и Вторая Мировая не дали.
Миф о Холокосте и сказки про Арийцев - cозданы для сокрытия.
...Сталин не успел,окончательно разгромить 5 колонну.Гитлер и его еврейские покровители(поджигатели войны) тут ни при чем.

Возраст...

Вернуться в «Критика исследований»