Учение Лазарева

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
куся
Зарегистрированный участник
Ник: куся

Сообщение куся » 23 авг 2013, 04:55

[quote="Witalij"]

Во всем бы с Вами согласился, если бы автор ДК ошибался "молча", а не навязывал свои "исследования" окружающим, попутно занимаясь бизнесом на невежестве постатеистического обывателя. А теперь дошел даже до того, что стал крушить краеугольный камень Церкви - Христа, реинкарнируя старую ер.сь арианства...

И что примечательно: слово "ер.сь" удаляется на этом сайте. Кто боится истины: ее враг, диавол, который есть лжец и отец лжи...[/quote]

Извините, а кому он что навязывает? В моем окружении бОльшая часть вообще не знают кто такой Лазарев, зато увлечены Мегрэ и другими. Вот эти уж навязывают так навязывают, реклама полным ходом...
А к Лазареву "приходят" "по рекомендации" обычно. или случайно.

И никогда СН не кричал: слушайте меня, я узнал, я один такой, только я прав и т.д.
Нет, он всегда говорит, что он - только исследователь, что он постоянно ошибается и постоянно учится, что он просто делится опытом, и что его система - не обязательный элемент в человеческой жизни...

Эт чего-то проблема у Вас, а не у Лазарева, имхо.

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 23 авг 2013, 05:43

[quote="Witalij"]
Да, тяжелая это работа из болота тащить бегемота...[/quote]

Вас кто-то об этом просит???

Напоминает крестовый поход.

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 23 авг 2013, 07:13

Кстати говоря, Сергей Николаевич не делал никаких заявлений о пророчествах и не давал никаких прогнозов, А тем более не называл себя пророком. Он просто психолог, который делится своим опытом.

jjjggg
Ник: jjjggg

Сообщение jjjggg » 23 авг 2013, 11:30

[quote="Witalij"][quote="jjjggg"][quote="Witalij"]

Какой второй бог? Вы Библию читали или только Лазарева? Если только Лазарева, то нет смысла Вам что-то объяснять, так как у Вас нарушено элементарное логическое мышление. Диавол - падшее творение Божие, а не второй бог...[/quote]

На все воля Бога. если и пал какой то ангел (но тут больше не реальное событие а притча про тенденцию человека не принимать волю Бога и проявлять гордыню), то пал тот ангел по воле Бога, хотя он и имел свою маленькую волю, и диавол всего лишь инструмент в руках Бога.

Так что, Лазарев не лжепророк, а просто исследователь, который делится своим опытом со слушателями. Он сам говорил, что может ошибаться и даже признавал что ошибался в некоторых нюансах. Человеческое не может быть совершенно и никакая система не может быть законченной и конечной. Придут новые лазаревы, христосы, будды, кришны, мохаммеды и еще не один раз усовершенствуют мировоззрение людей...[/quote]

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.(Тит.3:10-11)
[/quote]
И что дальше? Вы, вообще, принимаете Божью волю или нет?

jjjggg

Сообщение jjjggg » 23 авг 2013, 11:33

я больше не буду вам отвечать. если вы отказываетесь любить несовершенное, то зависайте на своей духовности и страдайте потом, пока не поймете что любовь важнее всех ваших умственных заключений. До свидания. Любви вам!

на фразу "На все воля Бога" нельзя отвечать фразой "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.(Тит.3:10-11)".

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 23 авг 2013, 12:34

Да, тяжелая это работа из болота тащить бегемота...
А вас что кто-то заставлял? :-)

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 23 авг 2013, 17:56

Witalij писал(а):
Юлька писал(а):
Да, тяжелая это работа из болота тащить бегемота...
А вас что кто-то заставлял? :-)
Никто. Я - доброволец :consent:

Эх, не перевелись еще герои на Руси-матушке! И бегемота из болота вытащат, и на амбразуру, которая и не стреляет вове- кинутся! Респект и уважуха!!!

jjjggg

Сообщение jjjggg » 23 авг 2013, 18:58

а че, Нато хуже Руси что-ли? лучше посмотрите на мышление людей на Земле, и поймете почему Нато не пребывает в спокойствии и умиротворении.
Потому, что не могут доверять никому. Нынче мало любящих и нравственных, однако. И не надо искать виноватых. Проблема в мышлении людей.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 авг 2013, 10:48

[quote="Владимир В"]
ув. Сергей, по форме Вы правы, но это на поверхности, но вот маленький нюанс и не единожды повторенный - Сергей Николаевич рекомендует читать его книги и если кто не прочитал, то как он говорит - говорить с ним не о чем. Уже ограничение для избранных.
Сама тема о пророке или лжепророке не корректна и свидетельствует о колкости автора, но довольно не мало противоречий в персоне автора системы. Люди верят в искренность и это ценно, при этом возникают не просто противоречия между участниками форума, но и в жизни.
Мне меньше всего хочется укорять любого человека со своей позицией, но я на форуме не могу задать ряд вопросов, как бы корректно я их не формулировал. атмосфера исключительности автора и авторитаризма не даст построить диалог. Это конфликт не только мировозрений, но и постановки вопросов.
Кто раньше начнет с мудрых решений и действий предсказать трудно. Пока неудовлетворенность всех участников сжимается в одном котле, а котел не вечен. Как по мне так лучше не закрытое пространство, а свобода для полета...[/quote]

Я не против общения и общаюсь шире, чем с последователями ЛСН. Автор темы сказал одно, а я просто поправил немного. Отступаться от общения не собираюсь. Но и вступать в полемику тоже не буду. Сказал фразу и вышел из контакта. Общих дел нету.

А вступать в полемику на пустом месте - пустая трата энергии. Ну думает так автор, его личное дело. )))

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 авг 2013, 16:57

Создайте тему в соответствующем разделе, может в беседке и мы пообщаемся. Ссылку мне в личку пришлете.

володя 11
Ник: володя 11

Сообщение володя 11 » 24 авг 2013, 21:08

[quote="Witalij"]
Во всем бы с Вами согласился, если бы автор ДК ошибался "молча", а не навязывал свои "исследования" окружающим, А теперь дошел даже до того, что стал крушить краеугольный камень Церкви - Христа, реинкарнируя старую ер.сь арианства...
[/quote]

О, кстати, хороший вопрос.

Интерпретируйте Евангелие от Матфея, 17 10 :

10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде?

11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели;
та"к и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

jjjggg

Сообщение jjjggg » 25 авг 2013, 03:31

Witalij,
а вы лучше в Сирии убийц вразумите. больше пользы будет

Гайнуллина Диана Фариховна
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 14 сен 2013, 22:35

[quote="Головченко Роман Анатольевич"]Сама по себе система содержит внутренний логический конфликт. Диавола по исследованиям Лазарева не существует, однако, существует диаволизм, что есть ускорение в его же определении. При этом вся система построение ИМЕННО на ускорении себя и постоянном гнании себя вперед на сверхчелоческих способностях в областях, где человеческий разум мнго не постиг, в том числе и таящиеся опасности тонкого мира.

Удивителен факт, что подробно и детально изучив религии мира и раскрывая дотошно до винтиков механизм их построения, упускается из виду весьма важны факт о том, что ВСЕ религии говорят и предупреждают о силах зла, борющихся всеми хитроумными способами против Света и детей Божьих! Тонко плетет паутину свою паук, но только пусть знает что Силы Света на Страже стоят всего человечества и поразят в самый неожиданный момент!

Предводителя темной своры уже ДА - не существует, ибо уже повержен. То же ждет и всю остальную темную свору в скором времени![/quote]

А интересная мысль меня сейчас посетила. Автор этой темы, наверное, думает, что он - православный христианин, вот только рассуждения у него у меня ассоциируются преимущественно с сатанистическими. Для него вера в дьявола похоже святее веры в Бога.

jjjggg

Сообщение jjjggg » 15 сен 2013, 06:09

:))) точно!
Но, на самом деле, ему очень больно когда рушится его привычная картина мира. Он не может даже представить что может быть не правым.
Ну ничего, пускай. Как говорится, если еще не выспался, то лучше подождать и не будить раньше времени.

ірам
Ник: ірам

Сообщение ірам » 15 сен 2013, 06:38

[quote="jjjggg"]:))) точно!
Но, на самом деле, ему очень больно когда рушится его привычная картина мира. Он не может даже представить что может быть не правым.
Ну ничего, пускай. Как говорится, если еще не выспался, то лучше подождать и не будить раньше времени.[/quote]
Это переход на личности. а не аргументация.
А вы себя считаете правым? Если да, то почему?

Вернуться в «Критика исследований»