Учение Лазарева

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
ірам
Зарегистрированный участник
Ник: ірам

Сообщение ірам » 15 сен 2013, 06:42

[quote="Гайнуллина Диана Фариховна"][quote="Головченко Роман Анатольевич"]Сама по себе система содержит внутренний логический конфликт. Диавола по исследованиям Лазарева не существует, однако, существует диаволизм, что есть ускорение в его же определении. При этом вся система построение ИМЕННО на ускорении себя и постоянном гнании себя вперед на сверхчелоческих способностях в областях, где человеческий разум мнго не постиг, в том числе и таящиеся опасности тонкого мира.

Удивителен факт, что подробно и детально изучив религии мира и раскрывая дотошно до винтиков механизм их построения, упускается из виду весьма важны факт о том, что ВСЕ религии говорят и предупреждают о силах зла, борющихся всеми хитроумными способами против Света и детей Божьих! Тонко плетет паутину свою паук, но только пусть знает что Силы Света на Страже стоят всего человечества и поразят в самый неожиданный момент!

Предводителя темной своры уже ДА - не существует, ибо уже повержен. То же ждет и всю остальную темную свору в скором времени![/quote]

А интересная мысль меня сейчас посетила. Автор этой темы, наверное, думает, что он - православный христианин, вот только рассуждения у него у меня ассоциируются преимущественно с сатанистическими. Для него вера в дьявола похоже святее веры в Бога.[/quote]
А у меня ассоциируется с тем, что вы не поняли сути поста. Если интересная мысль посещает, то ее нужно развивать.
Почему вы сделали такие выводы. можно по пунктам. Тогда получится полемика и будет всем интересно.
А то мысль посетила и кудато ушла.

jjjggg
Ник: jjjggg

Сообщение jjjggg » 15 сен 2013, 07:27

[quote="ірам"][quote="jjjggg"]:))) точно!
Но, на самом деле, ему очень больно когда рушится его привычная картина мира. Он не может даже представить что может быть не правым.
Ну ничего, пускай. Как говорится, если еще не выспался, то лучше подождать и не будить раньше времени.[/quote]
Это переход на личности. а не аргументация.
А вы себя считаете правым? Если да, то почему?[/quote]
Абсолютная правота только у Бога.

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 15 сен 2013, 07:51

[quote="ірам"]
А у меня ассоциируется с тем, что вы не поняли сути поста. .[/quote]
ipam, честно перечитала его- не наигрался человек в детстве в войнушку, ему бы саблю да коня- да на линию огня... "Дети божии против темных сил". No pasaran!!! >:-( А СУТЬ-НЕ ПОНЯЛА... Растолкуйте для не очень одаренных, плиз :red:

Holger
Ник: Holger

Сообщение Holger » 15 сен 2013, 08:05

[quote="Головченко Роман Анатольевич"]
Удивителен факт, что подробно и детально изучив религии мира и раскрывая дотошно до винтиков механизм их построения...[/quote]

Это о ком, о Лазареве?

ірам

Сообщение ірам » 15 сен 2013, 08:08

[quote="Sviechka"][quote="ірам"]
А у меня ассоциируется с тем, что вы не поняли сути поста. .[/quote]
ipam, честно перечитала его- не наигрался человек в детстве в войнушку, ему бы саблю да коня- да на линию огня... "Дети божии против темных сил". No pasaran!!! >:-( А СУТЬ-НЕ ПОНЯЛА... Растолкуйте для не очень одаренных, плиз :red:[/quote]

Дк утверждает, что нет зла, а есть недостаток любви.
Автор утверждает, что есть разделение на добро и зло.
А отсюда возможность спора.
Я например не увидела, почему он сатанист.

Svechka

Сообщение Svechka » 15 сен 2013, 08:25

Спасибо, ipam!

Головченко Роман Анатольевич
Ник: Головченко Роман Анатольевич

Сообщение Головченко Роман Анатольевич » 06 окт 2013, 19:38

Размышляя о Боге и Его Сущности, может стоило бы прислушаться к словам Святых отцов, тем людям, которые свои жизни отдали за познание Господа Бога и следованию Его Слова?

Вспомните из Святого Писания о том, кто искушал Самого Спасителя, после 40ка дневного поста. Кто ставил Иисуса Христа на крыло храма и предлагал спрыгнуть? Кто предлагал поклониться ему, взамен обещая все царства мира? Кто предлагал обратить камень в хлеб? Неужели какие-то волны?

http://www.youtube.com/watch?v=8ijLrzSesPA

"Где Бог, там нет зла. Все происходящее от Бога мирно и полезно и приводит человека к самоосуждению и смирению."

Steel
Ник: Steel

Сообщение Steel » 06 окт 2013, 23:10

[quote="Nasca"][quote="MAXim"]оскорбление - лучший аргумент[/quote]

Не надо так стараться, первый пост , если делать нЕчего , можно перечитать, там оскорбление не только автора ДК, но и всей работы, проведённой им за многие годы. И ничего, не взвыли, что пришедший на форум автор темки про дьяволизм, мягко говоря, перегнул палку в выражениях. Не?[/quote]

:rose:
наконец-то вижу единомышленников. а то все почему от от дкшников полного либерализма требуют -мы к вам пришли с оскорблениями. а вы нам тут не смейте и слова сказать
:handshake: подставляйте другую щеку и все такое
давайте уже введем правила для оппонентов не выходить за рамки приличий, что ли? я вот не замечала на форумах других ДУ подобной мягкости к авторам с подобного рода заявками.

Steel
Ник: Steel

Сообщение Steel » 06 окт 2013, 23:16

[quote="Головченко Роман Анатольевич"]Размышляя о Боге и Его Сущности, может стоило бы прислушаться к словам Святых отцов, тем людям, которые свои жизни отдали за познание Господа Бога и следованию Его Слова?

Вспомните из Святого Писания о том, кто искушал Самого Спасителя, после 40ка дневного поста. Кто ставил Иисуса Христа на крыло храма и предлагал спрыгнуть? Кто предлагал поклониться ему, взамен обещая все царства мира? Кто предлагал обратить камень в хлеб? Неужели какие-то волны?

http://www.youtube.com/watch?v=8ijLrzSesPA

"Где Бог, там нет зла. Все происходящее от Бога мирно и полезно и приводит человека к самоосуждению и смирению."[/quote]

я так понимаю, что слова святых отцов-это истина в последней инстанции. на них познание Бога, мира и, соответственно, развитие человека закончилось.
ни шагу вправо-влево: кругом дьяволизм и бесы. своей головой думать нельзя-вдруг гордыня появится, как жить то после этого?

wwww
Ник: wwww

Сообщение wwww » 06 окт 2013, 23:22

чтоб так утверждать как гласит заголовок надо в противовес поставить своё ,как я понимаю свои у Вас только амбиции так что вопрос рассматривать бессмысленно просто Ваше скажем красноречие доставляет Вам удовольствие ,причина у Вас поклонение благополучной судьбе вот с этим порешайте тогда избежите многих проблем , у Вас эта тема рулит потому каждый раз находится кто то кого Вы готовы обсуждать и осуждать соответствено

Svechka

Сообщение Svechka » 07 окт 2013, 05:39

[quote="wwww"]чтоб так утверждать как гласит заголовок надо в противовес поставить своё ,как я понимаю свои у Вас только амбиции так что вопрос рассматривать бессмысленно просто Ваше скажем красноречие доставляет Вам удовольствие ,причина у Вас поклонение благополучной судьбе вот с этим порешайте тогда избежите многих проблем , у Вас эта тема рулит потому каждый раз находится кто то кого Вы готовы обсуждать и осуждать соответствено[/quote] :bug:
В порыве праведного гнева-хоть немного русский язык вспоминайте,а? Ну пожалуйста!!!

wwww

Сообщение wwww » 07 окт 2013, 05:49

[quote="Sviechka"][quote="wwww"]чтоб так утверждать как гласит заголовок надо в противовес поставить своё ,как я понимаю свои у Вас только амбиции так что вопрос рассматривать бессмысленно просто Ваше скажем красноречие доставляет Вам удовольствие ,причина у Вас поклонение благополучной судьбе вот с этим порешайте тогда избежите многих проблем , у Вас эта тема рулит потому каждый раз находится кто то кого Вы готовы обсуждать и осуждать соответствено[/quote] :bug:
В порыве праведного гнева-хоть немного русский язык вспоминайте,а? Ну пожалуйста!!![/quote]

я кстати заметил в сети когда людям сказать нечего но очень охота они начинают искать несоответствия и обычно находят в орфографических ошибках а мне бы хотелось чтобы тот кому я писал (хозяин темы) проникся смыслом..и его гости за одно ;-)

Svechka

Сообщение Svechka » 07 окт 2013, 11:23

[quote="wwww"][quote="Sviechka"][quote="wwww"]чтоб так утверждать как гласит заголовок надо в противовес поставить своё ,как я понимаю свои у Вас только амбиции так что вопрос рассматривать бессмысленно просто Ваше скажем красноречие доставляет Вам удовольствие ,причина у Вас поклонение благополучной судьбе вот с этим порешайте тогда избежите многих проблем , у Вас эта тема рулит потому каждый раз находится кто то кого Вы готовы обсуждать и осуждать соответствено[/quote] :bug:
В порыве праведного гнева-хоть немного русский язык вспоминайте,а? Ну пожалуйста!!![/quote]

я кстати заметил в сети когда людям сказать нечего но очень охота они начинают искать несоответствия и обычно находят в орфографических ошибках а мне бы хотелось чтобы тот кому я писал (хозяин темы) проникся смыслом..и его гости за одно ;-)[/quote]
И это бы еще полбеды; хуже, если и сказать нечего, и по-русски не очень-то получается... Тогда только плевать приходится направо и налево, ногами топать и кулаками трясти.

wwww

Сообщение wwww » 07 окт 2013, 11:31

:) зато понятно

Svechka

Сообщение Svechka » 07 окт 2013, 11:35

[quote="wwww"]:) зато понятно[/quote]
Если бы ... Не доросла я еще такие перлы переводить с полурусского на русский :red:

wwww

Сообщение wwww » 07 окт 2013, 11:44

[quote="Sviechka"][quote="wwww"]:) зато понятно[/quote]
Если бы ... Не доросла я еще такие перлы переводить с полурусского на русский :red:[/quote]

каши больше кушай :handshake:

jjjggg
Ник: jjjggg

Сообщение jjjggg » 07 окт 2013, 12:03

[/quote] я так понимаю, что слова святых отцов-это истина в последней инстанции. на них познание Бога, мира и, соответственно, развитие человека закончилось.
ни шагу вправо-влево: кругом дьяволизм и бесы. своей головой думать нельзя-вдруг гордыня появится, как жить то после этого?[/quote]

согласен
+++++++++
Ну, пока есть такие комментаторы - не пропадем!!!

ірам

Сообщение ірам » 07 окт 2013, 12:18

[quote="jjjggg"][/quote] я так понимаю, что слова святых отцов-это истина в последней инстанции. на них познание Бога, мира и, соответственно, развитие человека закончилось.
ни шагу вправо-влево: кругом дьяволизм и бесы. своей головой думать нельзя-вдруг гордыня появится, как жить то после этого?[/quote]

согласен
+++++++++
Ну, пока есть такие комментаторы - не пропадем!!! [/quote]

Єто не истина в последней инстанции, это помощь ищущим.
О том , что ничего плохого у Отцов не написано, можно судить прочитав.
Дк оттуда много заимствовала.

Svechka

Сообщение Svechka » 10 окт 2013, 06:16

[quote="ірам"]
О том , что ничего плохого у Отцов не написано, можно судить прочитав.
Дк оттуда много заимствовала.[/quote]
Например?

ірам

Сообщение ірам » 10 окт 2013, 07:03

Глубины познания о внутренней жизни человека были постигнуты апостолами, святителями и преподобными.
они трудились над очищением оздоровлением, преображением своей души.
Достигнув этого, прозрев внутренне, они постигали и науку врачевания душевных недугов так, что могли поучать
и методам работы над самим собой.
После Священного Писания одним из исчерпывающих руководств по истинной и опытной психологии человека являются творения святых отцов, и в том числе сборник трудов 38 старцев, именуемый Добротолюбие(в 5 томах).
Можете ознакомиться и сравнить. Не одного дня дело ,скажу я вам.

Вернуться в «Критика исследований»