Сравнительная характеристика «Анастасии» В. Мегре и «Системы диагностики» C.Н. Лазарева. Мифы и реальность.

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
Нютка
Зарегистрированный участник
Ник: Нютка

Сообщение Нютка » 27 июл 2012, 12:20

Читала Анастасию в классе 7-8, тогда очень нравилось! Читала паралельно с книгами Сергея Николаевича. Ощущения-помню, у Лазарева как-то все сложно казалось, непонятно и запутанно, а в Анастасии - светло и радостно (теперь то я понимаю - это игра на высоких чувствах, это отсутствие боли, что уже недиалектично). Мы всей семьей читали, верили, хи-хи, посадили кедровые семечки, думали кедр вырастет. И правда из одного из четырех семечек вырос. Потом интересный момент случился-перетаскивали мы этот деревянный горшок и он возьми на развались на куски! Мы конечно все собрали, землю и маленький кедр, но потом он как-то перестал расти и зачах. Потом еще купили пластинки кедра, чтоб руками шлифовать (кто читал, тот знает что вроде как на кедре должны были красивые индивидуальные рисунки возникать), стала я "шлифовать" этот кусочек дерева, ничего кроме грязи не получилось, как я ни старалась (хотя может это моя душа "грязная")...Потом последующие книги про Анастасию как-то не пошли, и все мы снова вернулись к Лазареву. К мучительным изменениям через любовь и боль.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 14 ноя 2012, 10:16

А может, эту статью в отдельную тему? В "Исследования"?

разум
Ник: разум

Сообщение разум » 14 ноя 2012, 16:54

В мире существуют два начала:мужское и женское начала. Есть голова,и все известные учения написаны мужчинами,как и положено творцом( их удел идти), а есть шея, куда поступает команды от головы и шея поворачивается. Но создается иллюзия, что шея вертит головой. Вот Мегре и заложил мину в Божественное предназначение и сути этих двух начал. Теперь женщины , а не мужчины поведут нас по жизни. По сути это есть бунт шеи против головы. Феминизм.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 15 ноя 2012, 07:33

[quote="разум"]В мире существуют два начала:мужское и женское начала. Есть голова,и все известные учения написаны мужчинами,как и положено творцом( их удел идти), а есть шея, куда поступает команды от головы и шея поворачивается. Но создается иллюзия, что шея вертит головой. Вот Мегре и заложил мину в Божественное предназначение и сути этих двух начал. Теперь женщины , а не мужчины поведут нас по жизни. По сути это есть бунт шеи против головы. Феминизм.[/quote]

Может и так. Но мне кажется, что это было изначально желание заработать, а потом уже перешло в бредовые идеи о мировом господстве. Я вообще про эти книги могу говорить долго и бесконечно.
Я ознакомилась с ними практически одновременно с ДК (сестрица и то и другое подсунула).
В силу ряда причин книги Мегре у меня вызвали сопротивление. Которое усиливалось с последующими знакомствами с данными опусами.
А теперь - так вообще и сам Мегре подтвердил, что все выдумка и бред.

Ведь столько зла эти книги принесли людям.

Не важно
Ник: Не важно

Сообщение Не важно » 23 ноя 2012, 09:40

Понимаю, что тема старая и не актуальная, но просто интересно.
2. Исследования Лазарева привели к излечению очень большого количества людей, причём даже в тех областях, где официальная медицина оказалась бессильна.
Есть какие о фактические данные?

Вернуться в «Критика исследований»