Отделено из: Благодарю Сергея Николаевича Лазарева

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
guest
Зарегистрированный участник
Ник: guest

Сообщение guest » 08 май 2013, 00:22

Лазарев не дотягивает до "Ангельского уровня", он "сто раз" об этом говорил. Чтобы получить инфо (истину по Вашим словам) с "Ангельского уровня", надо до него дотягивать, да, без нарушений.
Вместо Ангелов обычно сходят совсем другие сущности. Нарушений не надо делать, чтобы не сходили.
Вон, в притче, в Библии, и бесы говорят Правду (истину по Вашим словам), а подноготная этой Правды какова? По-больней ударить в слабое место, не так ли? Ангелы так не делают.

М@рина
Ник: М@рина

Сообщение М@рина » 08 май 2013, 04:14

[quote="guest"]
По-больней ударить в слабое место, не так ли? Ангелы так не делают.[/quote]
А как делают ангелы? Поделитесь личным примером. А то вы тут уважаемый guest нагородили кучу :wow:

Маруська1981
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 08 май 2013, 10:23

Я давно читала у Лазарева, что если не можешь сам измениться - проси помощи. Просто сейчас я понимаю, что Сн понял как это важно и без этого невозможно победить грех.

guest
Ник: guest

Сообщение guest » 09 май 2013, 00:05

В церковь заходит молодой человек представительного вида. Бабушка, которая сидит у входа, робко спрашивает его:
- Сынок, а ты в Бога веруешь?
- Да вы что, бабуля, я бакалавр богословия!
- А-а… Следует минутная пауза и затем следующий вопрос:
- Сынок, а ты хоть Библию читаешь?
- Бабуля, я же сказал - я богослов!
Бабушка, пытаясь понять, повторяет по слогам - бог-ослов.
- Ничего, сыночек, Бог и таких любит!

М@рина

Сообщение М@рина » 09 май 2013, 07:48

[quote="шалимов и.ф" date="
говорит , что в них ОДНО ВЫПРАШИВАНИЕ .
короче - учит нас, недотёт, как правильно надо вести диалог с Господом .[/quote]
А что Вы тут делайте, такой умный и мудрый шалимов и.ф ?
Видно,что Вы уже отучились - проходите мимо.
Моя мама 15 лет из церкви не выходила, закончила все школы и курсы которые там преподавали, дошло до того, что ей в какой-то церкви (она по ходу ни одной не пропускала) сказали, что дети у неё от дьявола, раз Лазарева читают. Мы не тянули её за собой, менялись сами и если заходили разговоры о вере, просто задавали вопросы ей, какие нам задаёт Сергей Николаевич на семинарах - у неё ступор.
Даже в заповедях путалась. Чему там учат - не знаю, но вода камень точит и наша мама стала интересоваться книгами СН, в церковь ходить перестала так часто как раньше, без фанатизма.
Ни в коей мере не хочу обидеть ваши чувства да и священники разные бывают,- все мы люди.
Но это мой личный опыт видения на протяжении 15 лет и к Творцу я пришла через книги СНЛ, после прочтения первых 4-х купила Библию. У меня были сильные изменения даже на физическом плане, Когда шла с сыном, которому на тот момент было 15, все думали что я его девушка. Мама тоже приехав в гости была поражена и что-то спросила:
Я ответила: -Нас спасёт только Бог.
Это с её слов, я не помню этого разговора, но какова на тот момент была сила ответа, что мама будучи атеисткой в этот же день ушла в церковь, а вернулась только недавно с плачевным результатом. 8-/

И кстати Сергей Николаевич никого не учит , а делится своим опытом. Хотите - берите, хотите - нет.

М@рина

Сообщение М@рина » 10 май 2013, 07:37

[quote="шалимов и.ф"][quote="М@рина"]
А что Вы тут делайте, такой умный и мудрый шалимов и.ф ?
Видно,что Вы уже отучились - проходите мимо.
[/quote]
Марин , нет людей которые УЖЕ отучились .
вам помог Лазарев стать лучше ? в добрый путь и славо Богу !!!
если его исследования идут в разрез православию - тоже ничего не поделаешь .
это право Лазарева .
и критика в адрес православия тоже звучит актуально .
только критика по делу .

мдяяя .
короче .... жизнь самый лучший учитель .
вот .[/quote]
Прошу прощения, КАК его учения идут в разрез с православием? :-S
Скиньте ссылочку и сами в двух словах..... може я чо не догоняю? Сейчас перечитала, не так вопрос задала.
Хотелось услышать от Вас, где была критика не по делу.?

Игорь1967
Ник: Игорь1967

Сообщение Игорь1967 » 10 май 2013, 14:57

Мимо "проходил", тебя увидел :-) Здорово тёзка, рад тебя здесь встретить :handshake:

М@рина

Сообщение М@рина » 11 май 2013, 02:37

[quote="шалимов и.ф"][quote="М@рина"]
Хотелось услышать от Вас, где была критика не по делу.?[/quote]
пожалуйста .
эта тема смирения . сам человек НЕ в состоянии измениться . нужна помощь Бога .
СН только только начал нащупывать этот параметр . в частности на семенаре СПб, 13-14 апреля 2013 г .
.[/quote]
Мне кажется Игорь, Вы как-то односторонне воспринимаете слова СН .Тему смирения мы плотно проходили на прошлых семинарах , может Вы не присутствовали или не услышали, (у меня тоже такое бывает если я не внимательно или как-то мимоходом слушаю), но после повторения начинают проглядывать маяки к верному направлению. Смирение может быть обращено к Богу, а может быть обращено к людям. Любовь к ближнему должна быть только после Любви к Богу (повторил СН частично то, что говорил на Московском семинаре по этому поводу). В православии же делается упор на смирении к людям ( царю, начальнику, служителям культа и тд), что и подтверждается не объединением ( церковь как собрание верующих), а разъединением, нет обратной связи, верхи сами по себе, а прихожане как стадо без пастуха...Да Вы и сами это знаете, примеров масса. Уточняю что мы говорим о тенденции как таковой, не рассматривая частные случаи настоящих служителей по вере, кои тоже ,слава Творцу ,у нас есть. И правда, чем ближе к Богу, тем чаще у Него просишь помощи, когда чувствуешь, что душа не справляется.- это на семинаре СПб 13-14 апреля 2013 , а вот ГЕРМАНИЯ, семинар 23 –24 марта 2013:

СН никогда не дает последнюю информацию без «обкатки» ее на тысячах ситуаций – т.к. чистка может быть на смертельном уровне; в итоге такой «обкатки» информация воздействует уже как прививка.
1.14 Очень важный момент: в книгах, на семинарах часто говорится о том, что человек может изменить свою судьбу, свой характер; может через себя изменить судьбу и характер своих детей и близких. Поэтому возникает закономерный вопрос: «я могу», «я – сделаю», «я меняю» - а где же Бог? Нужно понимать, что т.к. всё мы можем сделать только через любовь, а любовь нам дает Бог – то без воли Творца невозможно сделать ничего. В первую очередь нужно надеяться на Творца, а уже потом – на себя. Если сначала мы надеемся на себя, забывая о Творце, то наша работа над собой будет неэффективной. Надежда на Бога – это потребность в Боге, а это и дает любовь, без которой ничего не получится г.http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 20/#173586

И Ваше утверждение о том что СН только начал нащупывать этот параметр, что сам человек НЕ в состоянии измениться . нужна помощь Бога не имеют под собой почвы.
Да что говорить, понимаем мы это или нет, но на каждом семинаре и в каждой книге, да и вся система Сергея Николаевича выстроена таким образом что бы приблизить нас к Богу. И который раз убеждаюсь, что выхваченные из контекста слова , понятые через призму своего мировозрения не дают полной картины мира происходящего. Я могла бы сказать что в теме с 97 года, с нетерпением ждала каждую книгу, новый семинар, Здесь много таких. А по приобретении компа и возможности общения на этом ресурсе в реале с людьми, которые пытаются преодолеть в себе темы привязанности тела, духа и души, поняла что я только встала на путь принятия воли Творца. Сейчас штудирую все новости на сайте и форум, открываю для себя новые грани Любви. Ибо знаете, по плодам узнаете их. Не увидела я этих плодов в церковках, которых была и искала истину (может мне такие попадались).Но когда от тебя отмахиваются как от назойливой мухи, и на вопросы о заповедях делают удивлённые глаза, знаете, понимаешь что что-то здесь не так. И если даже профессор Осипов в своих лекциях спрашивает:- Кому надо молиться, если муж пьёт?
- Святой такой-то или иконе " Неупиваемая чаша" был ответ. (не дословно, это мой пример, главное- суть).
И он отвечает:- Богу молиться надо.
То есть тенденция ужасающая. Все это понимают. Поэтому может у Вас где-то и каждая старушка
это знает, но я убедилась что знать это одно, а делать это другое. И ярким примером передо мной сейчас трагедия моей крёстной, которая не встаёт после перелома шейки бедра. Она из очень верующей семьи, соответственно с пелёнок в православии. И когда я последний раз разговаривала с мамой о ней, это её школьная подруга ( живут в другом городе) и она её навешает; с удивлением услышала что Зина обложилась книгами "которые лечат" некоего Коновалова, заряжает воду на его дисках и т.д. Хочется спросить, кто учит этому прихожан?....

Здесь много можно рассуждать и спасибо конечно СН, что он делится не только инфо-ей, но и своим уже обкатанным и наработанным опытом, причём как мудрый учитель делится ею дозированно,
чтобы мы с катушек не съехали раньше времени Других учителей я пока не видела, хоть и честно скажу - искала не один год., наверное они есть где-то. А как мы знаем, человек всегда у кого-то учится.
"Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его.." ( Мф.6:33)
Вот и ищем кто как может. И верно ,что учитель приходит когда ученик готов. Всему своё время.

Да, и про" выпрашивание" в молитвах, посмотрите недавние ролики с Д. Смирновым, здесь где-то есть, где он говорит про прихожан, что мол только "дай "от них и слышно. Чему научили ,то они и просят. Так что неча на зеркало пенять.... ;-)

Верещагина Ирина Алексеевна
Ник: Верещагина Ирина Алексеевна

Сообщение Верещагина Ирина Алексеевна » 11 май 2013, 07:19

[quote="шалимов и.ф"]по мнению людей , отдавших всю свою жизнь служению Бога, - СМИРЕНИЕ ЭТО ДАР БОЖИЙ !!!
это не умозаключение человека .
так как то .
Сергей Николаевич видит в молитвах христиан - ТОЛЬКО ОДНО ВЫПРАШИВАНИЕ .[/quote]
Игорь, учение церкви строится на духовных вещах. Сергей Николаевич пока не уяснил для себя, что такое дух. Дух для него - сознание. Естественно, он топчется на психологии. Но для многих людей и это немалая помощь.
Смирение - это Дар Божий! Это открытие делается, когда человек уже достиг такого "расширения сознания", что может это вместить. Грубоматериальному уму это не объяснить.

М@рина

Сообщение М@рина » 11 май 2013, 12:40

[quote="шалимов и.ф"][

нет . тут разные вещи .
Лазарев говорил ИМЕННО про православные молитвы . ИМЕННО ПРО ПРАВОСЛАВНЫЕ !!!
не об том , как молются в церкви прихожане , а именно про православные молитвы.
поэтому и написал вам про критику НЕ по делу .[/quote]
И незасем так кричать, я Вас хорошо слышу.

А что, прихожане в церкви православной пользуют какие-то другие молитвы? :bug: :-S
Молитвы отдельно, прихожане отдельно :wow:
Игорь, создайте темку на форуме, там такие ребята :love: -завсегда помогут. Может и ответ найдёте, ;кто ищет тот всегда найдёт.
А про 97 год я вам писала, Сергей Николаевич занимается поиском с 80-х годов, а сегодня вот
отмечали на семинаре 20- летие выхода первой книги. Это так, для справки

А я пошла спать. надо готовиться к завтрашнему семинару.

Вернуться в «Критика исследований»