Публичный вопрос господину Лазареву С.Н.

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 июн 2013, 11:57

[quote="shsasa"]Слушал Ваш семинар о Федоре Емельяненко, судя по нему ВЫ великий эксперт и в карате, и в смешанныех боях и в религии и т.д. Я извиняюсь, хоть в чем-то из вышесказанного есть у Вас какие-то звания, признания кем-то еще ваше мастерство кроме Вас??? Или Вы мастер красного словца?
КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО обсуждать того же Федора Емельяненко?
Есть у американцев хорошая пословица- "Если ты такой умный, почему ты такой бедный", другими словами если Вы такой специалист широкого профиля и знаете что надо делать в боях смешанного стиля и тактику и технику, почему не выступаете или все таки мои догадки верны и ВЫ специалист перед телевизором.
И уж если вы говорите о вере и Боге, есть заповедь - НЕ СУДИ, а Вы судите, НЕХОРОШО.[/quote]
Существуют законы мироустройства, которые известны тысячи лет. Сергей Николаевич Лазарев исследует эти законы, он ясновидящий. Поэтому он вполне может с точки зрения действия этих законов рассуждать (если Вам не нравится слово "судить") о многом. Во всех явлениях жизни - одни и те же алгоритмы и схемы.
Например, женщина вышила красивую картину. Она может рассказать о тонкостях этой работы, о приемах вышивания. Историк может рассказать о том, когда этот вид рукоделия появился, как развивался. Такие люди, как С.Н. Лазарев, могут рассказать о том, что для человека вышивание - потребность его души отдавать энергию любви в виде творчества...Это глубинный смысл того, что делает эта женщина. Вот С.Н.Лазарев как раз и анализирует (не судит!) глубинный смысл многих явлений в нашей жизни.
Кстати, Емельяненко он всегда симпатизировал, высоко его ставил. Да, и со спортсменами С.Н. очень много работал, "вел" многих из них...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 07 июн 2013, 12:31

[quote="shsasa"]Слушал Ваш семинар о Федоре Емельяненко, судя по нему ВЫ великий эксперт и в карате, и в смешанныех боях и в религии и т.д. Я извиняюсь, хоть в чем-то из вышесказанного есть у Вас какие-то звания, признания кем-то еще ваше мастерство кроме Вас??? Или Вы мастер красного словца?
КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО обсуждать того же Федора Емельяненко?
Есть у американцев хорошая пословица- "Если ты такой умный, почему ты такой бедный", другими словами если Вы такой специалист широкого профиля и знаете что надо делать в боях смешанного стиля и тактику и технику, почему не выступаете или все таки мои догадки верны и ВЫ специалист перед телевизором.
И уж если вы говорите о вере и Боге, есть заповедь - НЕ СУДИ, а Вы судите, НЕХОРОШО.
[/quote]

Осталось дождаться пока вы прочитаете его книги, а так даже не знаю чем тут помочь " глас у вопиющему в пустыне"

Vиктория-
Ник: Vиктория-

Сообщение Vиктория- » 07 июн 2013, 15:28

По вашему если человек умеет делать пару - тройку вещей, он не вправе иметь своё мнения о чем то другом?... это же смешно!! Чем больше вещей о которых имеешь мнение - тем ты развитие и интереснее... А тут даже даётся тонкое видение! это намного больше чем судейство пупер-профессионала. И не давите ни себя в этом плане, ни других.

Голем07
Ник: Голем07

Сообщение Голем07 » 07 июн 2013, 17:24

Тут ролик был, где Бадюк берёт интервью и Ф. Емельяненко. Спрашивает, его о дальнейших планах на бои. Фёдор говорит, что будет выступать, если это будет угодно Богу. На что Бадюк отвечает: " На бога надейся, а сам не плошай!"
А Сергей Николаевич специалист. Он и сам занимался единоборствами и спортсменов консультировал... в теме

Гайнуллина Диана Фариховна
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 07 июн 2013, 21:32

КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО обсуждать того же Федора Емельяненко? [/quote]
:-) Не знаю, как бы ответил на этот вопрос сам Лазарев, но по-моему такие люди, как вы, просто слушать не умеют, и поэтому рассуждения кого-то о чём-то могут запросто спутать с элементами осуждения. О чём сейчас я как раз и подумала: что смотря под каким углом человек рассуждает, то таковым его мнение и является. К примеру: если мнение высказано в грубой и резкой форме - то это и есть самое натуральное осуждение, а если в более мягкой и как бы констатирующей, - то оно больше аналитическое. Может вам стоит пересмотреть его семинар с этой новой позиции, чтобы понять, чем осуждение отличается от анализа? Может тогда и отпадут у вас все вопросы по этому поводу.

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 08 июн 2013, 21:07

[quote="borovik"][quote="Гайнуллина Диана Фариховна"] :-) Не знаю, как бы ответил на этот вопрос сам Лазарев, но по-моему такие люди, как вы, просто слушать не умеют, и поэтому рассуждения кого-то о чём-то могут запросто спутать с элементами осуждения. О чём сейчас я как раз и подумала: что смотря под каким углом человек рассуждает, то таковым его мнение и является. К примеру: если мнение высказано в грубой и резкой форме - то это и есть самое натуральное осуждение, а если в более мягкой и как бы констатирующей, - то оно больше аналитическое. Может вам стоит пересмотреть его семинар с этой новой позиции, чтобы понять, чем осуждение отличается от анализа? Может тогда и отпадут у вас все вопросы по этому поводу.[/quote]

Кусок торта может быть 400кал, 500, 476, в зависимости от крема - белковый, масляный, с прослойкой из крема, орехами - но всегда высококаллолорийным, потому что основа, бисквит - 400к.

Так и у нас - анализ, суждение, осуждение, рассуждение......что хотите - основа всегда одна - ум, мысленный процесс, кто думает и дает анализ - "я".

Я смело анализирую поведение другого, совершенно забывая, что его ведет БОГ, что человек выполняет свою миссию на земле, отрабатывает свою карму и

если он что то делает, значит так угодно Богу, говориться же в Евангелие - волос не упадет без воли ЕГО.

Приемлемая ситуация - это принять все как есть, потому что принимаешь волю ЕГО....Господи, волю твою вижу во всем....разве не так...[/quote]

Рассуждения и анализ это последствия,главная информация идёт в виде чувств или чувственных образов и основа при этом всегда одна желание познавать Творца и усиливать Любовь и Единение с Богом,второй вопрос через какую из Его частей на данный момент,через проявленную Его часть или непроявленную.

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 июн 2013, 03:56

[quote="Мандарин"][quote="shsasa"]
И уж если вы говорите о вере и Боге, есть заповедь - НЕ СУДИ, а Вы судите, НЕХОРОШО.[/quote]

Если смотреть футбол - всегда обсуждаешь игру тех, кто играет. Ничего зазорного в этом нет, не путайте обсуждение с осуждением. Чтобы рассуждать о футболе не надо быть великим футболистом. Более того, многие великие тренеры вообще не были футболистами. Так что вопрос не к месту и не по делу.[/quote]
Кстати да, и великие комментаторы и судьи тоже не были футболистами, борцами и т.д.

И вообще контекст к СНЛ "да кто ты такой, чтобы..." неуместен и даже опасен, если что. Лазарев С.Н уж точно умеет принимать критику и осуждение в свой адрес, и в этом случае осуждающему может не поздоровиться в буквальном смысле слова.

Поэтому товарищ- автор поста, прежде чем что-то писать впредь на данном сайте, советую очень хорошо подумать. А лучше помолиться, а то мало ли что...

Незнайка

Сообщение Незнайка » 09 июн 2013, 14:38

borovik писал(а):
Щелкунчик писал(а):
borovik писал(а): Кусок торта может быть 400кал, 500, 476, в зависимости от крема - белковый, масляный, с прослойкой из крема, орехами - но всегда высококаллолорийным, потому что основа, бисквит - 400к.

Так и у нас - анализ, суждение, осуждение, рассуждение......что хотите - основа всегда одна - ум, мысленный процесс, кто думает и дает анализ - "я".

Я смело анализирую поведение другого, совершенно забывая, что его ведет БОГ, что человек выполняет свою миссию на земле, отрабатывает свою карму и

если он что то делает, значит так угодно Богу, говориться же в Евангелие - волос не упадет без воли ЕГО.

Приемлемая ситуация - это принять все как есть, потому что принимаешь волю ЕГО....Господи, волю твою вижу во всем....разве не так...
Рассуждения и анализ это последствия,главная информация идёт в виде чувств или чувственных образов и основа при этом всегда одна желание познавать Творца и усиливать Любовь и Единение с Богом, второй вопрос через какую из Его частей на данный момент,через проявленную Его часть или непроявленную.
познавать Творца и усиливать Любовь и Единение с Богом

Если "Царство Божие внутри нас", внутри - что вы тогда познаете и где??? познание мира через анализ и суждение - это иллюзия, Бог в моменте

"здесь и сейчас", разве ум может познать Творца???

Божественная любовь в вас уже есть, как вы можете усилить ЕЁ???? единственное что можно сделать - это расчистить ей путь, что бы она могла проявиться...

Как можно усилить Единение с Богом - если мы уже ЕДИНЫ, и если Проявленная и не Проявленная части ЕДИНЫ.

познавать Творца и усиливать Любовь и Единение с Богом, на данный момент через проявленную Его часть или непроявленную

Подскажите как можно познавать Творца через не проявленную Его часть...????????
,главная информация идёт в виде чувств или чувственных образов

поделитесь какая главная информация приходит к вам в виде чувств или чувственных образов?????? - может я, что то пропускаю

"Именно по той причине, что Истина крайне проста, элементарна и очевидна, ее совсем не замечают". Рамеш Балсекар.
Всё просто товарищ. Творец конечно-же един,хоть и состоит из проявленной части и части непроявленной ,так вот проявленную Его часть мы и познаём через сознание и тело а непроявленную Его часть познаём через душу и потерю проявленной части(то-есть через принятие Божественной воли).
А усилить Любовь к Богу можно и нужно,как можно и нужно усиливать единение с Ним и уподобление Ему.
Как сын со временем становится отцом и имеет все шансы превзойти отца в умении любить,и это ещё более добавляет чести отцу!!!.
Do you understand me?

Незнайка

Сообщение Незнайка » 09 июн 2013, 19:52

borovik писал(а):
Щелкунчик писал(а): Всё просто товарищ. Творец конечно-же един,хоть и состоит из проявленной части и части непроявленной ,так вот проявленную Его часть мы и познаём через сознание и тело а непроявленную Его часть познаём через душу и потерю проявленной части(то-есть через принятие Божественной воли).
А усилить Любовь к Богу можно и нужно,как можно и нужно усиливать единение с Ним и уподобление Ему.
Как сын со временем становится отцом и имеет все шансы превзойти отца в умении любить,и это ещё более добавляет чести отцу!!!.
Do you understand me?
Осознайте фразу - "Царство Божие внутри нас есть" - это и ЕДИНСТВО и ЛЮБОВЬ и БОГ - что вы в ней можете усилить, или превзойти отца в умении любить....???? :wow:
непроявленную Его часть познаём через душу и потерю проявленной части(то-есть через принятие Божественной воли).
проявленная часть Бога может потеряться...через принятие??? Бог потеряться??? :wow: Все так умно, мне не понять, простите. :notunderstand:

Буря мглою небо кроет.... - хорошая у вас подпись :-)

Успехов вам.. Почитайте первоисточники...

“Именно по той причине, что Истина крайне проста, элементарна и очевидна, ее совсем не замечают”. Рамеш Балсекар.

Царство Божие внутри нас есть,это факт. Но вокруг нас оно есть также и это тоже факт. А то что вы не понимаете это не страшно и не важно. А раскладывать и разжовывать вам имзвините желания нет, это вообще дело неблагодарное для некоторых людей,читайте книги,смотрите диски, и вскоре поймёте всё сами.
P/S А потеря проявленной части,это проще говоря развод,потеря работы и потеря денег и здоровья. И если вы этого не понимаете тогда я вообще не понимаю что вы делаете на этом сайте и какие книги вы читали.

Незнайка

Сообщение Незнайка » 10 июн 2013, 12:52

borovik писал(а):
Щелкунчик писал(а):
borovik писал(а): Осознайте фразу - "Царство Божие внутри нас есть" - это и ЕДИНСТВО и ЛЮБОВЬ и БОГ - что вы в ней можете усилить, или превзойти отца в умении любить....???? :wow:
проявленная часть Бога может потеряться...через принятие??? Бог потеряться??? :wow: Все так умно, мне не понять, простите. :notunderstand:

Буря мглою небо кроет.... - хорошая у вас подпись :-)

Успехов вам.. Почитайте первоисточники...

“Именно по той причине, что Истина крайне проста, элементарна и очевидна, ее совсем не замечают”. Рамеш Балсекар.

Царство Божие внутри нас есть,это факт. Но вокруг нас оно есть также и это тоже факт. А то что вы не понимаете это не страшно и не важно. А раскладывать и разжовывать вам имзвините желания нет, это вообще дело неблагодарное для некоторых людей,читайте книги,смотрите диски, и вскоре поймёте всё сами.
P/S А потеря проявленной части,это проще говоря развод,потеря работы и потеря денег и здоровья. И если вы этого не понимаете тогда я вообще не понимаю что вы делаете на этом сайте и какие книги вы читали.

Так всегда... - если вы этого не понимаете тогда я вообще не понимаю что вы делаете на этом сайте . Успехов вам в ваших поисках .....Мира вам и любви.
Взаимно.

Вернуться в «Критика исследований»