Критика статьи Из черновиков 7-й книги “Опыт выживания” Понедельник, 18 Мар. 2013

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
куся
Зарегистрированный участник
Ник: куся

Сообщение куся » 25 июн 2013, 05:27

Маруська1981 писал(а): Я Вам даже больше скажу, причина гибели всех цивилизаций это уход от Бога, любви, от своего истинного к потаканию своим инстинктам.
Молодец. :handshake:

eXcoRRps-OTETS
Ник: eXcoRRps-OTETS

Сообщение eXcoRRps-OTETS » 25 июн 2013, 05:31

Маруська1981 писал(а): Я Вам даже больше скажу, причина гибели всех цивилизаций это уход от Бога, любви, от своего истинного к потаканию своим инстинктам.
Это общие слова.
В них невозможно разглядеть роль человека у руля государства, например.

Маруська1981
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 25 июн 2013, 06:17

eXcoRRps-OTETS писал(а):
Это общие слова.
В них невозможно разглядеть роль человека у руля государства, например.
Если народ идет к Богу, то и правитель идет туда же. Любой народ достоен своего правителя, а уж законы будут приниматься именно от души, исходя из чувства любви.

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 25 июн 2013, 08:41

ладис писал(а): СНЛ силен в диагностике души и сознания, но слаб в политике и это нормальное проявление высшей диалектики.
Согласна с Вами. Да, меня тоже такие моменты коробили по которым автор в первом посте прошелся (уверенное утверждение достаточно спорных исторических фактов Сергеем Николаевичем), но теперь я просто беру из его книг и семинаров то, что сразу на душу ложиться, а такие избыточно политизированные тексты просто пропускаю.
Самое главное Сергей Николаевич уже давно сказал и за это ему огромная благодарность.
Настя

eXcoRRps-OTETS

Сообщение eXcoRRps-OTETS » 26 июн 2013, 05:27

здравствуй день писал(а): Согласна с Вами. Да, меня тоже такие моменты коробили по которым автор в первом посте прошелся (уверенное утверждение достаточно спорных исторических фактов Сергеем Николаевичем), но теперь я просто беру из его книг и семинаров то, что сразу на душу ложиться, а такие избыточно политизированные тексты просто пропускаю.
Самое главное Сергей Николаевич уже давно сказал и за это ему огромная благодарность.
Это парвильно.
Я просто призываю к критическому, или более разумному подходу к тому, что выдаёт на гора нам СНЛ.

куся

Сообщение куся » 26 июн 2013, 06:18

eXcoRRps-OTETS писал(а): Я просто призываю к критическому, или более разумному подходу к тому, что выдаёт на гора нам СНЛ.
Вы за всех говорите? о некритичном и неразумном подходе? К чему бы это?

Ну неинтересна мне политика... ну и не слушаю.. потому как все равно оценить не смогу реально...

А по телевизору вообще и не такое услышишь... Вы к телевизионным выступлениям политиков ко всем разумно подходите и критически? К ним претензий не возникает?

eXcoRRps-OTETS

Сообщение eXcoRRps-OTETS » 26 июн 2013, 07:11

куся писал(а):
Вы за всех говорите? о некритичном и неразумном подходе? К чему бы это?
Нет, я просто указываею на прямые нестыковки. Воспринимать их за истину не надо - об этом речь
куся писал(а): Ну неинтересна мне политика... ну и не слушаю.. потому как все равно оценить не смогу реально...
Это вот напрасно.
Изображение
однвжды может оказаться вот так
куся писал(а): А по телевизору вообще и не такое услышишь... Вы к телевизионным выступлениям политиков ко всем разумно подходите и критически? К ним претензий не возникает?
Ну, телевизор... А к выступлениям - да , всегда критически. Ещё надо понять, что он там хотел сказать на самом деле.
И часто ляпают такое... А здесь ещё хуже - тут-то книга, а не выступление.
Что написано пером, не вырубишь топором.

куся

Сообщение куся » 26 июн 2013, 09:36

Каждая семья - та же политическая арена...
Мне бы в своей семье разобраться, куда уж там политиков осуждать...

Владислав
Ник: Владислав

Сообщение Владислав » 26 июн 2013, 18:52

eXcoRRps-OTETS, тебе сколько лет, и как твое настоящее имя?

eXcoRRps-OTETS

Сообщение eXcoRRps-OTETS » 27 июн 2013, 05:36

Владислав писал(а):eXcoRRps-OTETS, тебе сколько лет, и как твое настоящее имя?
Это важно что ли?
Имя и возраст называть не стану. От этого ровным счётом ничего не изменится

MAXim
Ник: MAXim

Сообщение MAXim » 27 июн 2013, 09:38

eXcoRRps-OTETS писал(а):Не коммунизм, а марксизм - нечего путать людей.
это вы путаете коммунизм и христианские идеи
а кроме того коммунизм это идеология а не идея
идеалогия - это в первую очередь порядок воплощения идеи
как оказалось такой порядок стал противоречить идеям, в него заложенным, и победил эти идеи
вот это и есть коммунизм - и не суть важно что теоретический коммунизм Маркса несколько отличается от практического коммунизма Сталина - суть одна - и она противоерчит идеям христианства в корне

eXcoRRps-OTETS

Сообщение eXcoRRps-OTETS » 28 июн 2013, 04:40

MAXim писал(а): это вы путаете коммунизм и христианские идеи
а кроме того коммунизм это идеология а не идея
идеалогия - это в первую очередь порядок воплощения идеи
как оказалось такой порядок стал противоречить идеям, в него заложенным, и победил эти идеи
вот это и есть коммунизм - и не суть важно что теоретический коммунизм Маркса несколько отличается от практического коммунизма Сталина - суть одна - и она противоерчит идеям христианства в корне
Дорогой MAXim, укажите мне в Библии формулировку - искоренение эксплуатации человека человеком. Поняно, там будет она звучать по-другому, но чтобы оставался этот смысл.

Шон М
Ник: Шон М

Сообщение Шон М » 29 июн 2013, 00:18

Маруська1981 писал(а):

Интересно, какие же "плоды", по Вашему собирает Сергей Николаевич, смешно, честное слово!!!
А каковы плоды Христа?
Если после 2000 лет католического христианства потомки католиков построили Освенцим, а потомки православных христиан после тысячелетия православия создали сеть ГУЛАГа?

eXcoRRps-OTETS

Сообщение eXcoRRps-OTETS » 29 июн 2013, 03:37

Шон М писал(а): А каковы плоды Христа?
Если после 2000 лет католического христианства потомки католиков построили Освенцим, а потомки православных христиан после тысячелетия православия создали сеть ГУЛАГа?
Тьфу ты.
Не надо путать Откровение свыше (как Учение Христа) и реальное исторически-сложившиеся христианство. Это две огромные разницы.

Шон М

Сообщение Шон М » 29 июн 2013, 07:32

eXcoRRps-OTETS писал(а):
Шон М писал(а): А каковы плоды Христа?
Тьфу ты.
Не надо путать Откровение свыше (как Учение Христа) и реальное исторически-сложившиеся христианство. Это две огромные разницы.
Тьфу ты!
А к чему тогда фраза :" По плодам узнаете их?"
Или плоды Учения не в счет?

eXcoRRps-OTETS

Сообщение eXcoRRps-OTETS » 02 июл 2013, 06:40

Шон М писал(а): Тьфу ты!
А к чему тогда фраза :" По плодам узнаете их?"
Или плоды Учения не в счет?
Вопрос в том и есть - вы не различаете Учение Христа и истрически-сложившиеся христианство.
На базе Учения Христа (как Откровения свыше) была сделана надстройка , которая вылилась в истрически-сложившиеся христианство. О чём писал ещё Толстой - у нас не христианство, а павлианство(по имени "апостола" Павла).
Потому я и указываю, что плоды буду относится к ИСХ, а не к Учению Христа.

Шон М

Сообщение Шон М » 06 июл 2013, 02:59

eXcoRRps-OTETS писал(а):

Вопрос в том и есть - вы не различаете Учение Христа и истрически-сложившиеся христианство.
На базе Учения Христа (как Откровения свыше) была сделана надстройка , которая вылилась в истрически-сложившиеся христианство. О чём писал ещё Толстой - у нас не христианство, а павлианство(по имени "апостола" Павла).
Потому я и указываю, что плоды буду относится к ИСХ, а не к Учению Христа.
Настоящий Мастер предвидит и то, что разные павлы извратят его Учение. Но если не смотря на Павлов его дает, то разделяет вмести с Павлом и ответственность, вынужден будет отрезать кармические хвосты своих просчетов.

ладис
Ник: ладис

Сообщение ладис » 10 июл 2013, 05:58

Шон М писал(а):
eXcoRRps-OTETS писал(а):
о.ила
Настоящий Мастер предвидит и то, что разные павлы извратят его Учение. Но если не смотря на Павлов его дает, то разделяет вмести с Павлом и ответственность, вынужден будет отрезать кармические хвосты своих просчетов.

Шон М. молодца! Веский аргумент. Этот товарисч зациклен на логике и интеллекте, и в упор не понимает диалектику. Вы же на ему понятном языке уложили его на обе лопатки.

Вернуться в «Критика исследований»