Андрей Кураев о Лазареве.

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
Владислав
Зарегистрированный участник
Ник: Владислав

Сообщение Владислав » 26 июн 2013, 19:08

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 26 июн 2013, 23:00

Кстати всё правильно сказал.
Особенно интресно его рассуждение о том что карма есть автоматический закон, да очевидно можно согласиться, далее вводится понятие владыка кармы - то есть люцифер, то есть тот кто может отменить закон причинно-следсвенного воздаяния, и пытаться его отменить по форме есть грабеж будущего души и очевидно он прав когда говорит что это закамуфлированный сатанизм.

еще мне интересно было о том что метод получения информации Лазарева является корыстным и ложным или не научным то есть неповторяемым, и каак нистранно этовсе тезисы является полуистиной. Хотя он тут же заявляет что нравственность защищает душу. И вообще разве не мозможно проверить простые истины как "всё зарабатывается", "потерял не радуйся - нашел не плач", "добудешь обманом унесет ураганом" "яблоко от яблони..."

Шон М
Ник: Шон М

Сообщение Шон М » 29 июн 2013, 00:24

[quote="Владислав"]модераторы можете коненчно удалить тему если доводы Кураева безосновательны неаргументированны.
Андрей Кураев, почему мне хочется дать тебе по роже леща? Форумчане объясните что со мной происходит? я люблю Кураева таким образом ?
http://youtu.be/eKE3STwJWIw[/quote]
Нет там никаких доводов.
Начнем с того, что само православие не наука. Как вера может требовать доказательств от кого либо, когда сама основана на том, что доверяет не проверяя?
Кураев разве приводит механизм, каким образом службы и молитвы в церкви доходят до Бога?
А как Лазарев получает информацию он описывал в первых книгах. На Тонком плане видит кармические структуры. По их форме определяет будущее и прошлое человека. Это как опытный географ по карте может рассказать, где находятся в данной местности горы или реки, леса или овраги.

Левко
Ник: Левко

Сообщение Левко » 25 июл 2013, 09:39

Лично я давно слушал Кураева, и как по мне он отличный оратор и христианский политик. Воспринимать его как святого который через душу пропускает чьи бы то ни было изречения мне лично тяжело.

Санчековский
Ник: Санчековский

Сообщение Санчековский » 13 авг 2013, 19:57

[quote="Шон М"][quote="Владислав"]модераторы можете коненчно удалить тему если доводы Кураева безосновательны неаргументированны.
Андрей Кураев, почему мне хочется дать тебе по роже леща? Форумчане объясните что со мной происходит? я люблю Кураева таким образом ?
Нет там никаких доводов.
Начнем с того, что само православие не наука. Как вера может требовать доказательств от кого либо, когда сама основана на том, что доверяет не проверяя?[/quote] как так не проверяя?
проверкой является явление подлинного, совершенно реального Божественного Чуда, объяснить природу которого невозможно никаким способом, в том числе и научным...
э... только Бога ради меня сильно не кусайте, я не компетентен в данном вопросе. hh: дружил я когда то с девочкой, мама которой глубоко верующая и имеет много православной литературы (есть и книги, изданные ещё при амператоре Николае). из интереса немного почитывал_пролистывал. и в какой то приводились чёткие обоснованные критерии, которые можно отнести к: >
:notunderstand:

владимир 3
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 14 авг 2013, 06:04

По интонации, жестам, почесываниям видно, что Кураев лжет,
сам понимает это и ему стыдно...

.

калюжина елена петровна
Ник: калюжина елена петровна

Сообщение калюжина елена петровна » 19 сен 2013, 04:13

Кураев просто не дорос до Сергея Николаевича. На мой взгляд, рассуждая о Лазареве Кураев, был жалок. Выхватывая слова из контекста пытался быть умным.

Steel
Ник: Steel

Сообщение Steel » 07 окт 2013, 22:21

Создается впечатление, что у Кураева неплохое образование, он достаточно начитан. харизматичен. Мне его легче воспринимать как одного из церковных и слегка одиозных лидеров РПЦ. Смотрю его с интересом на предмет очередного перла. ну такой он -Жириновский на церковный лад.
но, боже, что у него за внешний вид ? засаленый какой-то, почесывается, одутловатый, хотя и молодой

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 08 окт 2013, 15:20

Он толком ничего не читал и ничего не понял. И катит бочку на нашего Сергея Николаевича)
Ну пролистал может 1 книгу, максиумум 2-ю, а то и по принципу "мне не нравится как поет Карузо, мне Рабинович напел". Несерьезно.

Steel
Ник: Steel

Сообщение Steel » 08 окт 2013, 16:34

:-)
эт я насчет рабиновича

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 08 окт 2013, 16:46

Никаких серьёзных аргументов , так повыхватывал куски какие-то без всякой связи и неприязнь сильная к С. Н. чувствуется. Выступление разчитано на человека , не знакомого с "д.к."

Mindaugas
Ник: Mindaugas

Сообщение Mindaugas » 08 окт 2013, 18:07

я читал много книг лазарева, только карма2 не все читал
но как-то непомню термина "Владыка Кармы" о котором говорит отец
если он нелжёт в своём выступлении то говорит он интересно
а если ложь то какой тут может быть инетрес? тогда выступление его только для тех кто верит ему наслово

владимир 3
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 08 окт 2013, 19:30

[quote="Mindaugas"]я читал много книг лазарева, только карма2 не все читал
[/quote]

По-моему этот термин как-то совершенно не вяжется с самим мировоззрением СНЛ.
Или Кураев "выхватил" его из контекста...

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 09 окт 2013, 04:29

[quote="владимир 3"][quote="Mindaugas"]я читал много книг лазарева, только карма2 не все читал
[/quote]

По-моему этот термин как-то совершенно не вяжется с самим мировоззрением СНЛ.
Или Кураев "выхватил" его из контекста...[/quote]

Нету такого... Это по аналогии, по-моему, "владыко" в православии и "владыка кармы" соответственно. Лично придуманный Кураевым эпитет.
И в результате выглядит как базарное выступление, имхо...

Elsy
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 23 окт 2013, 17:02

[quote="Шон М"][quote="Владислав"]модераторы можете коненчно удалить тему если доводы Кураева безосновательны неаргументированны.
Нет там никаких доводов.
Начнем с того, что само православие не наука. Как вера может требовать доказательств от кого либо, когда сама основана на том, что доверяет не проверяя?
Кураев разве приводит механизм, каким образом службы и молитвы в церкви доходят до Бога?
А как Лазарев получает информацию он описывал в первых книгах. На Тонком плане видит кармические структуры. По их форме определяет будущее и прошлое человека. Это как опытный географ по карте может рассказать, где находятся в данной местности горы или реки, леса или овраги.[/quote]

Кураев называет православие религией, где вера подразумевается как самое собой. А Лазарев называет свои труды "исследованиями", хотя его путь повторить никто не может, не доступно другим ни измерение тонких планов ни определение деформаций полей человека. Более того, даже научно никто не доказал вообще существование души. Все это понятие лежит в плоскости религии... Так что у Лазарева все же - исследования либо религия...? что верить Библии, что зеленым книжкам - все равно ВЕРИТЬ (и нельзя проверить, пока на тот свет не уйдешь и сразу всё понятно станет:)))

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 24 окт 2013, 05:43

[quote="Elsy"]
Кураев называет православие религией, где вера подразумевается как самое собой. А Лазарев называет свои труды "исследованиями", хотя его путь повторить никто не может, не доступно другим ни измерение тонких планов ни определение деформаций полей человека. Более того, даже научно никто не доказал вообще существование души. Все это понятие лежит в плоскости религии... Так что у Лазарева все же - исследования либо религия...? что верить Библии, что зеленым книжкам - все равно ВЕРИТЬ (и нельзя проверить, пока на тот свет не уйдешь и сразу всё понятно станет:)))[/quote]

Смешно, ей-ей. Вы считаете себя православной? А вы путь Христа можете повторить? Нет? А что так? Или одной слепой веры достаточно?

ірам
Ник: ірам

Сообщение ірам » 24 окт 2013, 06:13

[quote="Лучик"][quote="Elsy"]
Кураев называет православие религией, где вера подразумевается как самое собой. А Лазарев называет свои труды "исследованиями", хотя его путь повторить никто не может, не доступно другим ни измерение тонких планов ни определение деформаций полей человека. Более того, даже научно никто не доказал вообще существование души. Все это понятие лежит в плоскости религии... Так что у Лазарева все же - исследования либо религия...? что верить Библии, что зеленым книжкам - все равно ВЕРИТЬ (и нельзя проверить, пока на тот свет не уйдешь и сразу всё понятно станет:)))[/quote]

Смешно, ей-ей. Вы считаете себя православной? А вы путь Христа можете повторить? Нет? А что так? Или одной слепой веры достаточно?[/quote]

Вы знаете, когда я начала вникать в православие, то для меня было большим откровением, что путь Христа повторить никто не может.
И что заповеди недостижимый идеал, к которому нужно стремиться. А причина в том , что Христос Бог, а мы от Адама и на нас греховность.

Хелене
Ник: Хелене

Сообщение Хелене » 24 окт 2013, 06:52

Очень хороший комментарий был под видео, очень грамотно и без эмоций человек написал.
К сожалению, очень жаль, уважаемый Кураев собирает залы и рассказывает о своем представлении что есть Религия, и как "ей поклоняться", а именно - нравственности, бескорыстию, идеалам и т.д. А всех еретиков, тобишь оппозицию на костер. Это нормальное явление, нас столько лет держали в несвободе духовной, а все законы принимались и возглашались сверху. А в итоге, люди которые живут только добром теряют возможность сопереживать, чувствовать, вставать на место другого человека, но начинают осуждать, относится без снисходительности к другому мнению и клеймить. Но, не видно разницы человеку... Что значит нравственность на страже Любви, и что такое Нравстенность без Любви!

"Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
Притчи10:12 (857) Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.

Коринфенам13:4-8 (1592-1593) Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

"Любовь связана с душой. Если мировоззрение не ориентируется на душу, оно ориентируется только на две остальных точки: это сознание - духовное, и материальное. Все. Так вот, опора на эти две точки - это нормальное, естественное состояние язычника и идолопоклонника."

"Любая информация мысленная должна схлопываться в точку. Тогда она усваивается, тогда она остается и работает. Т.е., есть, вот, многие люди говорят и ничего не делают. Вопрос: почему? Оказывается, все очень просто. Мысль и действие - это две противоположности. Действие всегда сопряжено с чувством. Если чувства нет, действия не будет. Поэтому те люди, которые теоретизируют, которые говорят, обсуждают, но у которых мысль в чувство не превращается, - они бесплодны в этом плане. Что нужно сделать, для того, чтоб мысль превратилась в чувства. Чувства - это любовь, все чувства исходят из любви. Если в душе есть любовь, то все наши теоретические предположения начинают сжиматься в точку. Вот, в религии есть понятие любовь. В искусстве есть понятие любовь и душа. И в религии тоже. В науке понятия душа нет. О любви наука говорит так: “Где-то там.” Поэтому, обратите внимание, как общаются между собой ученые, и как общаются, ну, настоящие люди искусства и представители религии. Они говорят простыми, четкими, ясными моментами. Как только любовь уходит, начинается абсурд, схоластика: гигантское количество слов, терминов, - ничего не понятно и никакого результата. Вот это как раз особенность того, что информация не превращается в чувства. Когда все наши мысли превращаются в образ, в ощущение, тогда начинаются реальные действия, изменение."

И еще что хотела сказать, к господину Кураеву всегда придут люди которые также имеют тенденцию к росту гордыни и превосходства, т.к. подобное притягивает подобное. Я чувствую что им провозглажается духовная власть: Я добрый, чистый, читаю Библию, являюсь правосланым и знающим, а другие нечистые неграмотные и не знают что есть язык Любви и Бога. Человек верит в науку, верит в незыблемость человеческого сознания. Отсюда и такие разговоры.

Другие священники, те котррых клеймят и убивают имеют противоположную точку зрения. И заметьте говорят совсем другим языком, языком Любви и точно представляют что есть “Люби ближнего твоего, как самого себя” (Лев. 19:18), “Возлюби ближнего твоего, как самого себя” (Матф. 22:39).“Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем” (1Иоан. 4:16).

“Люби ближнего твоего, как самого себя” (Лев.19:18) Потому что ВСЕ едино! ЕДИНО и НЕДЕЛИМО! А пока господин Кураев делит власть и упивается своим превосходством, обладая знаниями о религии и Библии пожалуй пойдем как мы на практике попытаемся не превозноситься, не злословить, не судить ... и т.д. и т.п. :cheese:
Любовь долготерпит, милосердствует, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит ... Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Вернуться в «Критика исследований»