Андрей Кураев о Лазареве.

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
feuer
Зарегистрированный участник
Ник: feuer

Сообщение feuer » 05 янв 2014, 12:19

Не совсем понятна ваша агрессия против Церкви. От Петра I и до 17 - го года, Церковь содержалась государством, что идет в разрез с ее обособленностью. Хотя и с жуткими потерями, но Церковь восстановила свои исконные права. И что Вас лично, теперь не устраивает? Недоверие Кураеву? Слишком дорого нашей стране обошелся 17 -й год, чтобы еще раз его пережить. А заложить в умы молодым священникам ту лобуду, что он городит, и снова наступить на те же грабли.

владимир 3
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 06 янв 2014, 11:34

[quote="feuer"]Не совсем понятна ваша агрессия против Церкви. От Петра I и до 17 - го года, Церковь содержалась государством, что идет в разрез с ее обособленностью.
Хотя и с жуткими потерями, но Церковь восстановила свои исконные права. И что Вас лично, теперь не устраивает? Недоверие Кураеву? Слишком дорого нашей стране обошелся 17 -й год, чтобы еще раз его пережить. А заложить в умы молодым священникам ту лобуду, что он городит, и снова наступить на те же грабли.[/quote]

СВОИ ИСКОННЫЕ ПРАВА... Бред...

В том все и дело, что речь идет о чем угодно:
- о каких - то "исконных правах", восстановлении храмов и т.д. и т.п.

О чем угодно, кроме Христа и Любви...

Это и есть та самая лабуда, если не сказать хуже.

млечный путь
Ник: млечный путь

Сообщение млечный путь » 06 янв 2014, 11:34

Гомосексуализм среди священнослужителей да еще высокого ранга похлеще "пусек" будет !
А. Кураев пострадал за смелость вынести сор из избы. Что достойно уважения как мне кажется.
Иначе к чему мы идём ? К Содому и Гоморре ?

feuer

Сообщение feuer » 06 янв 2014, 12:33

[quote="владимир 3"][quote="feuer"]Не совсем понятна ваша агрессия против Церкви. От Петра I и до 17 - го года, Церковь содержалась государством, что идет в разрез с ее обособленностью.
Хотя и с жуткими потерями, но Церковь восстановила свои исконные права. И что Вас лично, теперь не устраивает? Недоверие Кураеву? Слишком дорого нашей стране обошелся 17 -й год, чтобы еще раз его пережить. А заложить в умы молодым священникам ту лобуду, что он городит, и снова наступить на те же грабли.[/quote]

СВОИ ИСКОННЫЕ ПРАВА... Бред...

В том все и дело, что речь идет о чем угодно:
- о каких - то "исконных правах", восстановлении храмов и т.д. и т.п.

О чем угодно, кроме Христа и Любви...

Это и есть та самая лабуда, если не сказать хуже.[/quote]
Я так понимаю, что мы говорим о проблеме Церкви? И что Христа в ней нет, по Вашему мнению. И Церковь Христа не любит. По Вашему, в Церкви нет любви. Серьезное утверждение. А вот чем оно обосновано?

feuer

Сообщение feuer » 06 янв 2014, 12:56

[quote="млечный путь"]Гомосексуализм среди священнослужителей да еще высокого ранга похлеще "пусек" будет !
А. Кураев пострадал за смелость вынести сор из избы. Что достойно уважения как мне кажется.
Иначе к чему мы идём ? К Содому и Гоморре ?[/quote]
Я не знаю, когда батюшке заниматься гомосексом, если он весь день, как белка в колесе. В сельской Церкви, вряд ли. Прихожане его убьют, если узнают. Церковь построена на деньги прихожан и пропитание имеет от прихожан. Не реально.
В городе, там еще больше батюшка занят. В Церковь народ идет и идет и всем надо помочь. Требы очень разные. И отпеть просят и исповедовать умирающего и окрестить и чего там только нет. До кровати еле добирается. Иоанн Кронштадтский, с женой сексом не занимался, сил не/было. Так девственником и помер. В Католических соборах, там днем пусто, только вечером масса. Не знаю, говорить не буду. О Европе писали, читала. И Кураева читала. Выскочка. И так бывает. Не страдалец. Нет.
Знаете, когда страдалец? Когда ставят к стенке и говорят: откажись от Бога и останешься жив. И человек остается с Богом, но без тела.

млечный путь

Сообщение млечный путь » 06 янв 2014, 12:58

Блуд священников , как показано Кураевым не говорит о любви и нравственности в церкви. И Христос со своими учениками не вступал в интимные отношения. Указать на ошибки лучше , чем замалчивать и загнивать.

млечный путь

Сообщение млечный путь » 06 янв 2014, 13:00

Речь идёт не о всех священниках . А конкретно в Казанской Епархии. Я как раз там и проживаю. Потому и волнует меня это.

feuer

Сообщение feuer » 06 янв 2014, 13:08

[quote="млечный путь"]Блуд священников , как показано Кураевым не говорит о любви и нравственности в церкви. И Христос со своими учениками не вступал в интимные отношения. Указать на ошибки лучше , чем замалчивать и загнивать.[/quote]
Вы так это убежденно утверждаете. вроде Вас туда за руку тащат. а вы упираетесь.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 06 янв 2014, 13:16

[quote="feuer"]
Я не знаю, когда батюшке заниматься гомосексом, если он весь день, как белка в колесе. В сельской Церкви, вряд ли. Прихожане его убьют, если узнают. Церковь построена на деньги прихожан и пропитание имеет от прихожан. Не реально.
В городе, там еще больше батюшка занят. В Церковь народ идет и идет и всем надо помочь.

Иоанн Кронштадтский, с женой сексом не занимался, сил не/было. Так девственником и помер.

И Кураева читала. Выскочка. И так бывает. Не страдалец. Нет.
Знаете, когда страдалец? Когда ставят к стенке и говорят: откажись от Бога и останешься жив. И человек остается с Богом, но без тела.[/quote]

А ночь на что? И про Иоанна Кронштадтского - сильнО. Сам Иоанн Кронштадтский писал о том, что они с женой сознательно приняли на себя "подвиг девства", а совсем не из-за нехватки времени и сил....
Прихожане убьют? А как же принцип "брось камень, кто без греха". Воинствующее православие, однако...

В больших городах и церковь не одна. У нас за последний год только в городе два храма построили, один из них - в ряду трех других православных, все на одной улице. Так что нагрузка уменьшается. Время появляется...

А про Кураева... Если не переходить на личности, мне кажется, что он просто "орудие", "рупор", ему дали информацию, вот он ее и обнародовал. Явно не "одиночка"...

млечный путь

Сообщение млечный путь » 06 янв 2014, 13:23

О теме разврата в православных храмах уже давно говорит Лазарев , а недавно подтвердил и Кураев ,и факты есть . В этом вопросе они сходятся. Я не против церкви, как вы пытаетесь представить, а за очищение её . Или лучше делать вид , что нет этого ? Говорить, что Кураев несет лабуду, вносит смуту ? А зачем ему это вы логически можете обосновать ?

куся

Сообщение куся » 06 янв 2014, 13:56

Последний пост из ЖЖ Артема Драгунова:

Им придётся всё таки собирать собор и менять генералов, иначе раскол. Заграница уйдёт опять, украинские, белорусские и т.д. - тоже...
Это бумеранг.
Сейчас пойдёт лавина подстав и доносов, там не только педерастия, но вплоть до наркоторговли вскроют. И вся лажа опять выльется наружу, но уже подкреплённая файлами.
Представляете каково это быть крещённым или благословлённым содомитом? А если рукоположен?
Представляете, согласно церковной традиции, одной из базисных и основополагающих, рука рукополагающего несёт печать божью, передаваемую от самого сына божьего и Петра. И вот этой вот рукой, эти деятели ...Надо дядьку Андрея спросить.
Наверняка ему и видео сливают уже...
Тех, кого имели, понимают что они уже под прицелом и скорее всего им будет трудно, так как они - носители взрывной информации, поэтому будут говорить, если не дебилы или бежать и там говорить. если не дураки. А если начнут говорить - будет бомба. Уже говорят. Так что рвётся у нас не только на улицах.

Но.
Просто собраться - значит признаться и признать правоту дядьки Кураева и Высоцкого ( - Да и в церкви всё не так, всё не так как надо. Высоцкий, он уже тогда знал....)
А не собраться - уже нельзя, иначе храмы опустеют совсем, и многие уйдут в условные катакомбы.
Поэтому соберутся, но нужна формальная причина, а не та, что в реале.
Такой причиной может стать инфаркт, инсульт, безобразие на дороге, в воздухе, на воде или ещё где.
Понимаете?
Интересно, как зачистят? В воздухе или просто авария?
Некоторые эксперты полагают что проще таблицей Менделеева, там есть пару чайных ингридиентов....
Я же думаю - что комплексно.

Есть правда другой вариант. Стоять упёрто и свалить всё на дядьку Кураева. Но тогда получается что их идеолог - жулик. А народ то всё равно знает что почём. Поэтому чаепитие будет. Явно. Ну или шарфик там в душевой или тромб в тормозной...

Valida
Ник: Valida

Сообщение Valida » 06 янв 2014, 14:55

[quote="куся"]Последний пост из ЖЖ Артема Драгунова:

Им придётся всё таки собирать собор и менять генералов, иначе раскол. Заграница уйдёт опять, украинские, белорусские и т.д. - тоже...
Это бумеранг.
Сейчас пойдёт лавина подстав и доносов, там не только педерастия, но вплоть до наркоторговли вскроют. И вся лажа опять выльется наружу, но уже подкреплённая файлами.
Представляете каково это быть крещённым или благословлённым содомитом? А если рукоположен?
Представляете, согласно церковной традиции, одной из базисных и основополагающих, рука рукополагающего несёт печать божью, передаваемую от самого сына божьего и Петра. И вот этой вот рукой, эти деятели ...Надо дядьку Андрея спросить.
Тех, кого имели, понимают что они уже под прицелом и скорее всего им будет трудно, так как они - носители взрывной информации, поэтому будут говорить, если не дебилы или бежать и там говорить. если не дураки. А если начнут говорить - будет бомба. Уже говорят. Так что рвётся у нас не только на улицах.

Но.
Просто собраться - значит признаться и признать правоту дядьки Кураева и Высоцкого ( - Да и в церкви всё не так, всё не так как надо. Высоцкий, он уже тогда знал....)
А не собраться - уже нельзя, иначе храмы опустеют совсем, и многие уйдут в условные катакомбы.
Такой причиной может стать инфаркт, инсульт, безобразие на дороге, в воздухе, на воде или ещё где.
Понимаете?
Некоторые эксперты полагают что проще таблицей Менделеева, там есть пару чайных ингридиентов....

Есть правда другой вариант. Стоять упёрто и свалить всё на дядьку Кураева. Но тогда получается что их идеолог - жулик. А народ то всё равно знает что почём. Поэтому чаепитие будет. Явно. Ну или шарфик там в душевой или тромб в тормозной...
[/quote]

Я тока не поняла кого собираются чаем угощать?

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 06 янв 2014, 15:25

всех , кого запланировали , тех и угостят
всё в истинно христианской традиции -- царско-церковной
эта чума есть в любой религии -- это их способ правления

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 06 янв 2014, 15:27

[quote="NAZARETH"][quote="марта"][quote="млечный путь"]http://diak-kuraev.livejournal.com/572761.html?page=5
А. Кураев опубликовал скандальные фото. Отчислили его за обнародование фактов педофилии и гомосексуализма в церковной среде и в частности в Казанской Епархии.[/quote]

во как![/quote]
всё это политика -- то ли кураева , то ли церкви , то ли не церкви
это игрища по развалу церкви не только как организации ,
а прежде всего в головах прихожан[/quote]
то , что выложила КУСЯ -- и говорит об этих игрищах

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 07 янв 2014, 08:21

[quote="куся"]Последний пост из ЖЖ Артема Драгунова:

Это бумеранг.

Но.
Понимаете?

[/quote]
А кто такой Артем Драгунов?? Он православный сам человек или такая же история как с Невзоровым? Но тот признает что не является оным, оттого и отношение к нему соответствующее, как к критику.
И если все так будут клеймить ПЦ из за единичных случаев, что станется тогда? Будет РАЗДЕЛЕНИЕ.
Там где ОБЪЕДИНЕНИЕ - там Бог, там где разделение - там диявол. Сейчас многие пытаются разделить Православие, даже не потрудившись изучить историю становления, писания Святых Отцов,
Кураев - филосов, мыслитель, ранее сам был неверующим и воинствующем атеистом. Проблемы есть в ПЦ, он это признает и призывает вышестоящее православное руководство к беседе за круглым столом, к развитию той же самой обратной связи, а не утаиванием фактов морального разложения служителей.
Он не практик в чистом смысле. Проблемы есть в ПЦ и он их поднимает, потому что понимает что православие без Церкви - это ничто.Вся история России тесно переплетена с ПЦ.

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 07 янв 2014, 08:34

Рекомендую прослушать, чтобы лично ознакомиться и уже судить не с чьих то уст, а самому сделать представление об этом человеке.

http://www.youtube.com/watch?v=xO5xbOwCK8I

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 07 янв 2014, 09:11

а я думаю , что Православие без церкви -- это всё ,
а вот церковь без Православия -- ничто
наше христианство потому ещё и держится , что оно с Православием
вся история Россиии тесно переплетена не с церковью , а с Православием !
не смогли избавиться от православия , оттого и смешали культуру и обряды
Православия с Христианством
и получилось , что это Христианство примазалось к Православию !

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 07 янв 2014, 09:16

NAZARETH писал(а):а я думаю , что Православие без церкви -- это всё ,
а вот церковь без Православия -- ничто
вся история Россиии тесно переплетена не с церковью , а с Православием !
не смогли избавиться от православия , оттого и смешали культуру и обряды
Православия с Христианством
и получилось , что это Христианство примазалось к Православию !
Одно от другого неотделимо, без церкви не было бы развития Православия, и также справедливо утверждение к последнему.
Нужно объективно подходить к истории.
Христианство примазалось к Православию
Это ваше уже субъективное!!

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 07 янв 2014, 09:17

[quote="NAZARETH"]
[/quote]
Ваше это - КАКОЕ?

куся

Сообщение куся » 07 янв 2014, 10:29

Катерина, Артем Драгунов - тот, кто видит сны, которые часто сбываются. И не только сны.
Посмотрите его ЖЖ. То, о чем он писал - очень многое предсказывает.
Это не реклама. Факт.

А вообще-то нельзя очернить церковь (по принципу - к святому грязь не пристает) - если сама церковь себя не опустит.
И - как бы там ни было, все равно вера-то в Бога у людей останется, а не вера в церковь.
Если это была настоящая вера. а не показуха.

Вот представьте - все церкви разом пропали. Что, без обрядов конец вере в Бога придет?
И - не пропадут храмы по-любому, имхо. Сейчас уже не пропадут. Как было после революции. Потому что потребность в вере идет изнутри общества, как бы мы, являясь его членами, его ни ругали.
Имхо.

Вернуться в «Критика исследований»