Семинар СПб, 22-23 июня 2013 (отделено)

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
Авалока
Зарегистрированный участник
Ник: Авалока

Сообщение Авалока » 02 июл 2013, 10:58

Вера, форумы не помогут, только практика)

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 02 июл 2013, 12:05

[quote="Терещенко Вера Александровна"]
Чувство должно родиться.не от веры и убеждений.а потому что оно прошло в тебя и не вызвало разрушений.
и хотелось бы спросить.если надоест все это СН или попросту устанет.что делать будем?
Старый форум жив.но без нового уже не то.
А Новый так переживает за свое благополучие.что лишний раз перестраховывается.
[/quote]

Так в том то и дело, что без веры никакая информация в человека( в подсознание) не пройдет.
Если будет сомнение хоть в маленькой части информации, то и вся информация уже не будет восприниматься на глубинном уровне.
И без Лазарева его книги и семинары можно будет смотреть и читать многократно, все глубже понимая информацию.
Библия написана 2 тыс. лет назад, но никто ведь не говорит, что информация устарела.
Новый форум стремится сохранить целостность.
Разбавить форум разными эзотерическими направлениями очень легко. Но зачем это делать? Достаточно, просто посещать для этого старый форум.

Авалока

Сообщение Авалока » 02 июл 2013, 12:13

[quote="Терещенко Вера Александровна"]Авалока.а можно конкретнее.[/quote]
Сложно что то сказать конкретнее у каждого своя жизнь. Если вы хотите прорыва вам нужно самой искать, спрашивать, вряд ли форум поможет, хотя опосредственно может)

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 02 июл 2013, 12:18

Форум может.... :-)

Авалока

Сообщение Авалока » 02 июл 2013, 12:45

Вера, мне нравится как вы смело идете вперед :) Я думаю будет от этого результат хороший.

igudym
Ник: igudym

Сообщение igudym » 02 июл 2013, 14:05

[quote="Терещенко Вера Александровна"]
и хотелось бы спросить.если надоест все это СН или попросту устанет.что делать будем?
[/quote]
Ну как, что делать? Жить будем. :consent: Как все живут.
А что еще надо?

володя 11
Ник: володя 11

Сообщение володя 11 » 02 июл 2013, 21:42

[quote="dised"] хорошо видно по старому форуму, который постепенно из форума, посвященному исследованиям Лазарева, стал форумом критиков автора ДК.
[/quote]

Я трижды звиняюсь, если что не так, мне просто интересно.

У Христа, например, целая армия оппонентов и критиков - и так несколько тысяч лет подряд.

А вы что конкретно имели в виду ?

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 02 июл 2013, 23:18

[quote="володя 11"][quote="dised"] хорошо видно по старому форуму, который постепенно из форума, посвященному исследованиям Лазарева, стал форумом критиков автора ДК.
[/quote]

Я трижды звиняюсь, если что не так, мне просто интересно.

У Христа, например, целая армия оппонентов и критиков - и так несколько тысяч лет подряд.

А вы что конкретно имели в виду ?[/quote]

Покажу образно, что я имел ввиду...
Представим, что в храм Православной церкви стали ходить католики. И стали все там критиковать: и креститесь, ребята, вы не так, и батюшка не в том направлении ходит во время службы и.т.д.
И постепенно католиков становится в этом храме все больше, а недовольные православные начинают уходить из него.
В какой-то момент католики уже начинают говорить: "Так это же наш храм!".
Такое трудно представить в реале. Но со старым форумом произошла примерно такаяже история.

М@рина
Ник: М@рина

Сообщение М@рина » 02 июл 2013, 23:53

dised!- класс! :exclaim:

Inna
Ник: Inna

Сообщение Inna » 03 июл 2013, 00:24

[quote="Терещенко Вера Александровна"]Я всю жизнь живу во вражеском окружении.
уже и бросила кому то навязывать свои убеждения.Но как то все в подсознание проходит.и
сомнения не мешают.
Я бы не стала сравнивать Библию и ДК.Пусть сначала пройдет 2000 лет.[/quote]

Вера Александровна, а врагов своих полюбить не пробовали?

dimavdv
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 03 июл 2013, 04:31

Владимир+ писал(а): "И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои. При сем некоторые из книжников сказали сами в себе: Он богохульствует. Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших? ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи? Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, — тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой. И он встал, взял постель свою и пошел в дом свой" (Евангелие от Матфея, глава 9).
Прочитал весь отрывок тот из Библии, очень интересный.
Интересен тем, что женщина, исцелилась, когда поверила в то, что исцелится, если прикоснется к одежде Христа:
20. И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его,
21. ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.
22. Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.
Другой случай со слепыми, для исцеления которых они должны были поверить в то, что Христос сможет их исцелить:
27. Когда Иисус шел оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов!
28. Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
29. Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
ИМХО: вера открывает душу. Если веришь в кого-то (кому-то), то душа открывается тому.
Вероятно, для исцеления, Христу необходимо было через себя души других "подключать" к высшим Божественным энергиям.
Для этого души людей должны были ему открыться. Если душа закрыта неверием, то "подключить" не получалось.
И еще, чтобы грех не повторяли, человек должен был измениться, поэтому после исцеления Христос давал напутствия о том, как изменить свою жизнь исцелившимся.

Именно поэтому опасно слепо верить кому-то (человеку), потому что это открывает душу для того, кому веришь и становишься зависимым от всего негатива, который находится в душе того, кому слепо и полностью веришь.
Сергей Николаевич говорил: "Чтобы не было зависимости от другого человека в близких взаимоотношениях всегда на первом месте должен быть Бог, а потом уже человек. Вера должна идти в Бога, а остатки веры уже в человека."
Вера открывает душу, уходит защита перед тем, в кого веришь.
Перед Богом защищаться не нужно, именно поэтому вера в Бога всегда только благотворна для души.

Доля критики и самокритики помогает держать всегда дистанцию (фильтрует) перед другими людьми и не слипаться душами, не вредить друг-другу своими проблемами.

Сильнее всего мы открываемся душою тем, кого мы любим. Именно поэтому любящим на много опаснее негатив по отношению к друг другу, потому что если любви к Богу меньше, чем любви к близкому, то при взаимной любви идет зависимость друг от друга.

Возможно еще и по этой причине дети очень сильно зависят энергетически от матери, потому что они безоговорочно ей открыты своей любовью.
Мать же должна учиться любить своих детей через любовь к Творцу. Т.е. любить в своих детях в первую очередь Бога, а потом уже самих малышей как они есть в привычном смысле и восприятии. Такой Любовью мать будет как Христос подключать души своих детей к Божественному .. при условии конечно, что мать сама открыта душою к Богу.

Inna
Ник: Inna

Сообщение Inna » 03 июл 2013, 11:14

Похоже на Штирлица.... :-)

Авалока

Сообщение Авалока » 03 июл 2013, 11:20

Вера, про Дизеда предупрежу, его мнение про разницу старого и нового форума это его личное куку на этой теме и это уже давняя и старая история, которую я лучше не буду рассказывать. Короче лучше внимания на это не обращать.

Вернуться в «Критика исследований»