Семинар СПб, 22-23 июня 2013 (отделено)

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
dised
Зарегистрированный участник
Ник: dised

Сообщение dised » 03 июл 2013, 11:39

[quote="Терещенко Вера Александровна"]
Ну очень неудачный пример.
Такое уже было. На православии это не отразилось.
Вера в бога не пропадает.а тем более Любовь.если заберут там какой то храм.
а тем более раскритикуют ритуалы.
что это за вера.если начинают уходить.[/quote]

Я о том, что нужно жить в двух логиках.
Даже если любовь и вера незыблемы, на внешнем уровне нужно защищать свои интересы.
Вы же по каким-то причинам не хотите общаться на старом форуме. Почему?
У меня один раз был телефонный разговор с Лазаревым. Я написал ему письмо, в котором спрашивал, насколько нужна защита его информации на форуме. Это было нейтральное письмо. Мне просто было интересно, что он скажет.
Он позвонил мне через 5 минут, после отправки письма.
И согласился с тем, что тематику нужно защищать.

Inna
Ник: Inna

Сообщение Inna » 03 июл 2013, 12:38

Вера Александровна, я наверное не смогу конкретнее, просто возник образ Штирлица среди врагов.
Если долго среди них находишься, так и полюбишь.
Я в смысле "полюбить" по христиански, простить им их несовершенство и воспитывать в меру своих сил.Ну как-то так.

Владимир+
Ник: Владимир+

Сообщение Владимир+ » 03 июл 2013, 12:45

[quote="dised"]

Покажу образно, что я имел ввиду...
Представим, что в храм Православной церкви стали ходить католики. И стали все там критиковать: и креститесь, ребята, вы не так, и батюшка не в том направлении ходит во время службы и.т.д.
И постепенно католиков становится в этом храме все больше, а недовольные православные начинают уходить из него.
В какой-то момент католики уже начинают говорить: "Так это же наш храм!".
Такое трудно представить в реале...[/quote]

Вы не представляете, но такое происходит и в реале! Даже еще смешнее получается. На полном серьезе рассказывают православным, что не так Христа понимают. Что мол Христос сказал, что "Сын Человеческий имеет право на земле прощать грехи" - так он имел ввиду не то, что сказал. А то, что Он два раза объяснил, что именно это, так то читать не надо.

----
И Вот скажите, что это за диалектика такая, что можно оценивать всё только с одной стороны. Если отзывы о семинаре - хорошие - это отзывы, а отзывы без восторга - это критика!?

Пардон, но если мой отзыв - это критика, то давайте тогда дадим адекватное название Вашим хвалебным отзывам. Вряд ли это название Вам понравиться, но, в большинстве случаев, это так и называется.

Inna
Ник: Inna

Сообщение Inna » 03 июл 2013, 13:09

Вера Александровна, можно вопрос?
Если Вы их полюбили, то почему враги?
Наверное вот это меня удивило.

Владимир+
Ник: Владимир+

Сообщение Владимир+ » 03 июл 2013, 13:09

[quote="М@рина"]Владимиру +:
Есть люди с тайным геном комиссарства,(критиканства)
Их мучит справедливости мираж.
Они запойно строят Божье царство
И кровь сопровождает их кураж

И.Губерман.

Прошу прощения, хотела в личку, но она пока не работает.[/quote]

Марина, Вы поклонник Губермана?

Я лично нет, но давайте может добавим еще его творчества:

"Совсем на жизнь я не в обиде,
Ничуть свой жребий не кляну;
Как все, в дерьме по шею сидя,
Усердно делаю волну".

В такой ситуации критика действительно не уместна и вряд ли будет воспринята. А , вообще, критика - это хорошо!

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 03 июл 2013, 13:57

Без любви все - ничто

Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким
Правда без любви делает человека критиканом
Воспитание без любви делает человека двуликим
Ум без любви делает человека хитрым
Приветливость без любви делает человека лицемерным
Компетентность без любви делает человека неуступчивым
Власть без любви делает человека насильником
Честь без любви делает человека высокомерным
Богатство без любви делает человека жадным
Вера без любви делает человека фанатиком
Есть только одна великая преображающая сила —
ЛЮБОВЬ!

Владимир, критика - это, конечно, неплохо. Но форумчане реагируют на ТОН критики, на то, что "между строк". А "между строк" - неуважение к Сергею Николаевичу, раздражение, т.е., вот это самое - ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ. Отсюда - и все непонимание здесь...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 04 июл 2013, 10:35

[quote="Владимир В"]
Вот я засомневался в ПРОДВИНУТОСТИ "зубров" форума - а где пример рассудительности, любви, взаимоуважения?[/quote]

Ну люди ж существа несовершенные по определению... мы все рассудительны и уважительны в одной ситуации, и полные противоположности - в другой. Не может быть одинаково везде. ТАк что дело не в "зубрах" и "продвинутости" (фу, вообще не люблю это слово)... а в человеческом факторе...

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 04 июл 2013, 11:40

Владимир В писал(а):
Alla.Va писал(а):
dised писал(а): Информация от Сергея Николаевича ( как информация священных писаний) в первую очередь направлена на наше подсознание.
Если мы будем читать ту же Библию, сомневаясь в написанном в ней, то до нашего подсознания эта информация не дойдет.
Так и с "Диагностикой кармы".
Можно верить, можно не верить. Можно просто философствовать и критиковать, не работая со своим характером.
dised, золотые слова! :rose: Я бы еще добавила: до истины нужно еще дорасти. Истину надо ЧУВСТВОВАТЬ, а для этого душа должна достичь определенного уровня развития.Не устаю повторять слова СН:«Мы думаем ДУШОЙ, видим ДУШОЙ, осознаем ДУШОЙ, весь опыт у нас в ДУШЕ, не в голове.»
..ребята, извините, но говорите высокомерно. Возвысились?
Владимир, почему Вы в высказываниях людей - начиная от СН и заканчивая рассуждениями форумчан - везде видите гордыню?) Я бы на Вашем месте задумалась - не болевая ли это точка для Вас? Говорю по-дружески, не ищите подтекста. Все, что здесь было написано - сказано не только Вам (типа - с высот своего понимания), а и - себе самому...Поверьте, здесь люди высказывают свое искреннее мнение, говорят не с позиции: МЫ ЭТОГО УЖЕ ДОСТИГЛИ - ПОЭТОМУ УЧИМ ДРУГИХ, а делятся прочувствованным и понятым для себя на настоящий момент - иначе зачем общение с единомышленниками? И что понято - это совсем не значит, что тот, кто понял - уже идеал))). Всем нам - работать и работать...
Возможно, напрягает иногда, когда приводят выдержки, говорят фразами из ДК. Поверьте, все, о чем говорится - выстрадано, пропущено через себя. К ДК приходят люди очень проблемные), я - не исключение, о какой гордыне тут говорить...))) Просто - зачем искать свои слова, если мысль уже выражена в ДК предельно четко? Но все же извините, если стиль моих сообщений Вам не понравился - полжизни в науке, привыкла к такому стилю))). Подумаю над этим, спасибо.

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 04 июл 2013, 12:19

Владимир В писал(а):Оскверняет не то, что входит, а то, что выходит.
Вот это уже - точно высокомерие и менторский тон. Господь с Вами. Оставайтесь при своем.

Вернуться в «Критика исследований»