Почему христианство (православие) все отрицает?

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
куся
Зарегистрированный участник
Ник: куся

Сообщение куся » 09 июл 2013, 10:26

Еще интересней предыдущей Вашей темы...

Даже не обидно... смешно просто... Хотя знаете, некоторые так и воспринимают... буквально....

Интересно, а какого Лазарева они читали?

И может, кто-то из последователей их заинтересуется Лазаревым после таких цитат?

Holger
Ник: Holger

Сообщение Holger » 09 июл 2013, 10:28

А что смешного, я не понял? Цитаты из Лазарева?

куся

Сообщение куся » 09 июл 2013, 10:29

[quote="Holger"]А что смешного, я не понял? Цитаты из Лазарева?[/quote]

Их прочтение,

куся

Сообщение куся » 09 июл 2013, 10:32

Что вы подумаете о враче, если, придя на прием, услышите диагноз: “Причина парадонтоза - злословие в адрес отца, отягощенность кармы... ” (кн. 1, с. 98); или “...Мучающий женщин токсикоз является результатом неправильного мышления и мировоззрения” (кн. 1, с. 151

А правда, чего тут думать? Просветляться надо, и все пройдет...

куся

Сообщение куся » 09 июл 2013, 12:23

[quote="И.Регина.Р."][quote="куся"]Еще интересней предыдущей Вашей темы...

Даже не обидно... смешно просто... Хотя знаете, некоторые так и воспринимают... буквально....

И может, кто-то из последователей их заинтересуется Лазаревым после таких цитат?[/quote]

Ну Вы же не думаете, что я разделяю его точку зрения?
Мне было не столько смешно, сколько не понятно, как можно читать книгу с закрытыми глазами, и переворачивать смысл написанного? Почему православие отрицает теорию Лазарева?[/quote]

Ничего подобного не имела в виду. Это я о том, что кто-то пойдет по ссылке на Лазарева и уйдет от "просветленных" ну или от "святых"...

куся

Сообщение куся » 09 июл 2013, 12:28

[quote="И.Регина.Р."]
Автор наоборот против просветления, он за исцеление православием и церковью..[/quote]

Что-то на православные источники ни одной ссылки по тексту... только "православные святые учат"...
Не убеждает...

Да, ошиблась... не просветляться надо, а святым становиться... Блин, что-то я сегодня тормоз...

ezhkin
Ник: ezhkin

Сообщение ezhkin » 09 июл 2013, 12:33

[quote="куся"]

И может, кто-то из последователей их заинтересуется Лазаревым после таких цитат?[/quote]

Как пить дать.

А в принципе прием в литературе известный:путем избирательного цитирования опорочить оппонента.
Возможно,в данном случае православие и СНЛ выступают в схеме инь-ян.Едины,но борются.Для развития.Для дискуссии.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 09 июл 2013, 14:00

[quote="И.Регина.Р."][quote="куся"]Еще интересней предыдущей Вашей темы...

Ну Вы же не думаете, что я разделяю его точку зрения?
Мне было не столько смешно, сколько не понятно, как можно читать книгу с закрытыми глазами, и переворачивать смысл написанного? Почему православие отрицает теорию Лазарева?[/quote]
Регина это бессмысленно, все горе критики читают книги ДК только на сознании. И к миру относятся только исходя из сознания и догм, глубоко зарепленных в сознании.
Ведь они даже Библию интерпретируют исходя из человеческой логики.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 09 июл 2013, 18:30

[quote="Holger"]А что смешного, я не понял? Цитаты из Лазарева?[/quote]
Цитаты один Бог знает, откуда.
В книге ДК 3, например, ни на с. 63, ни на с. 123 того, что процитировано, нет.
У меня книга 2004 года.
Но поскольку я читала все ДК, то уж совет "пить мыло" я бы запомнила. Это было бы вопиюще. :wow:
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Holger
Ник: Holger

Сообщение Holger » 09 июл 2013, 19:02

[quote="Lana"][quote="Holger"]А что смешного, я не понял? Цитаты из Лазарева?[/quote]
Цитаты один Бог знает, откуда.
В книге ДК 3, например, ни на с. 63, ни на с. 123 того, что процитировано, нет.
У меня книга 2004 года.
Но поскольку я читала все ДК, то уж совет "пить мыло" я бы запомнила. Это было бы вопиюще. :wow:[/quote]

Может, у вас другое издание. В электронной книге фб-формата у меня этот эпизод находится на стр. 116, в конце главы "Будущее".

Дежанейров
Ник: Дежанейров

Сообщение Дежанейров » 09 июл 2013, 19:46

[quote="Терещенко Вера Александровна"]Специально искала все олазаренные сайты. Хотела понять почему нельзя черпать
из двух источников сразу--православия и ДК. Ответ пока ищу.
Все, что прочитала из критики ДК не убедило.Все очень поверхносно, предвзято, и не далее первых пяти
книг. И претензии в основном по догматике, как чего у кого называть правильно.
Но и с православием не все так просто. Чем больше вникаю, читаю --такая мощь встает.[/quote]

Если говорить о противоречиях между Христианством и исследованиями Лазарева, то думаю надо рассматривать прежде всего Точку отсчета.
У Лазарева Точка отсчета - Любовь.
Вроде бы и нет ничего крамольного на первый взгляд. но.... Любовь заставляет нас прежде всего взглянуть внутрь себя. И это делает систему эгоцентричной. Да система начинается с личных ощущений...возводя в ранг главной "следующую" ипостась - Душу...

В Христианстве же основная Цель это Бог. И любое качество человека определяется относительно Бога, что в итоге объясняет первичность в Христианстве такой ипостаси как Дух...
Мудрец сказал - нет людей, есть идеи. Так вот, в системе координат, где точка отсчета - Бог, человек - всего лишь набор целей, идей... и именно Идея относительно Бога, делает человека человеком. Бог как Цель ..- вот что определяет человека.
И эта Цель - духовная величина. Поэтому в Христианстве важнее Дух.

В то время, как как в исследованиях Лазарева Любовь "закручивает" человека вокруг себя - вокруг своей Души....

Вам приходилось когда-нибудь слышать от последователей - "Я Люблю Любовь!"?...Я слышал несколько раз, в основном от женщин.
Так вот это самый настоящий баг системы...Женщина изначально ориентированная на чувственное легко избавляется от Бога, когда есть Любовь.

ну и дальше все - следствие этих противоречий.

Дежанейров

Сообщение Дежанейров » 09 июл 2013, 20:16

Конечно помогает. Человек осознает себя Личностью, Богочеловеком, как в последнее время советует СНЛ.
Это не может не помочь.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 09 июл 2013, 21:54

[quote="Дежанейров"][quote="Терещенко Вера Александровна"]Специально искала все олазаренные сайты. Хотела понять почему нельзя черпать
из двух источников сразу--православия и ДК. Ответ пока ищу.
Все, что прочитала из критики ДК не убедило.Все очень поверхносно, предвзято, и не далее первых пяти
книг. И претензии в основном по догматике, как чего у кого называть правильно.
Но и с православием не все так просто. Чем больше вникаю, читаю --такая мощь встает.[/quote]

Если говорить о противоречиях между Христианством и исследованиями Лазарева, то думаю надо рассматривать прежде всего Точку отсчета.
У Лазарева Точка отсчета - Любовь.
Вроде бы и нет ничего крамольного на первый взгляд. но.... Любовь заставляет нас прежде всего взглянуть внутрь себя. И это делает систему эгоцентричной. Да система начинается с личных ощущений...возводя в ранг главной "следующую" ипостась - Душу...

В Христианстве же основная Цель это Бог. И любое качество человека определяется относительно Бога, что в итоге объясняет первичность в Христианстве такой ипостаси как Дух...
Мудрец сказал - нет людей, есть идеи. Так вот, в системе координат, где точка отсчета - Бог, человек - всего лишь набор целей, идей... и именно Идея относительно Бога, делает человека человеком. Бог как Цель ..- вот что определяет человека.
И эта Цель - духовная величина. Поэтому в Христианстве важнее Дух.

В то время, как как в исследованиях Лазарева Любовь "закручивает" человека вокруг себя - вокруг своей Души....

Вам приходилось когда-нибудь слышать от последователей - "Я Люблю Любовь!"?...Я слышал несколько раз, в основном от женщин.
Так вот это самый настоящий баг системы...Женщина изначально ориентированная на чувственное легко избавляется от Бога, когда есть Любовь.

ну и дальше все - следствие этих противоречий.[/quote]
В системе Лазарева надо держать диалектику, одновременно держать во внимании две вроде бы противоположные и несоединимые, но неразрывно связанные вещи. Иначе будет уход в крайность и соответствующие крайностям последствия.
Поэтому всё просто.
Смотрите в себя и через себя - на Бога, ориентируйтесь на Него, и никаких "багов" не будет.
Царствие Божие внутрь вас есть, и кто его ищет, тот его находит, вот и всё.
Поэтому правильное направление взгляда даёт Сергей Николаевич. А уж как внутри себя и на что смотреть - это каждый разбирается в себе самом самостоятельно, без опыта и поиска в этом не разобраться. И Православие да, в этом реально может помочь, в нём есть опыт тех, кто это сумел сделать раньше нас и лучше нас, там есть, чему поучиться.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Дежанейров

Сообщение Дежанейров » 09 июл 2013, 21:57

[quote="Lana"]
Смотрите в себя и через себя - на Бога[/quote]
О чем и речь.

Вернуться в «Критика исследований»