Мой опыт ухода от ДК.

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
Опыт ухода
Зарегистрированный участник
Ник: Опыт ухода

Сообщение Опыт ухода » 24 сен 2013, 13:54

Начал читать Лазарева с самой первой книги до 8 кажется, и тогда мне, 16-илетнему юноше, открылись новые неведомые грани мирустройства и понимание Евангелия. Принятие всего и вся с любовью в душе стало моим девизом на годы. Пошли косяком, как мне казалось, ситуации, доказывающие работу системы. Я усердно во всем искал доказательства верности системы и изо всех сил "работал над собой".
В дальнейшем работа над собой по системе приводила всё к большей агрессии для защиты этой самой системы, потому что как не повернись, во главе угла в ДК стоит не Бог, а родитель ДК - Лазарев.
Чтение других книг и материалов(других авторов), а также возможно неосознанная помощь некоторых форумчан открыли мне сложный и многогранный мир. Мир, который не замыкается на понятиях кармы и Бога-любви.
В итоге, для меня стало ясно, что вся ДК - это лишь базовые знания учения о карме с примесью христианства, а на этом строилась вся моя жизнь. Автор постоянно поддерживает энергетику системы(эгрегора ДК), ссылаясь в своих книгах на авторитетные источники, которые якобы подтверждают его(автора) умозаключения и опыт, а также трансцендентными переживаниями неофитов при прощении и принятии в сложных ситуациях. В конце я осознал, что годы топтался на месте, но получил хороший урок: верить можно только себе и своему Богу.
Кто в корне со мной не согласен, не принимайте близко к сердцу. Кому я писал этот пост, его прочтет и сделает важные выводы.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 сен 2013, 14:02

Жаль, что Вы не поняли самого главного.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 сен 2013, 14:07

Интересно, а каике книги Вы еще читали? Так Вам кажется что вы до 8-ой книги прочитали или точно можете сказать?

Am I Evil?
Ник: Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 24 сен 2013, 14:13

[quote="Сергей Б"]Интересно, а каике книги Вы еще читали? Так Вам кажется что вы до 8-ой книги прочитали или точно можете сказать?[/quote]

я до 12й дочитал.
точнее 12ая уже не лезла6 как ни старался
а что истину лазарев открыл в следующих книгах?

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 24 сен 2013, 14:27

Есть люди, которые намертво привязывают информацию к тому кто ее несет. Вы превознесли информацию и обожествили того, через кого ее получили, те СН.
Если увидете Бога между собой и любым человеком ( и тем кто говорит истину и тем кто лжет) , то это поможет Вам в жизни.
Боюсь, что без этого Вы найдете другого человека и мыслителя и опять ... Ошибетесь. Но и это полезно- это опыт !

Ассоль
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль » 24 сен 2013, 14:34

Вы сам хозяин своей жизни после Бога и вы имеете право на свой путь, не мне вас судить.Мозгами у д.к я ничего не поняла и не во всем согласна ,но Сергей Николаевич человек и конечно же в чем то ошибается как и все люди.Разве он претендует на истину т.е на абсолютную истину.Это действительно костыли и путеводитель.Я мусульманка ,но совершенно согласна с христианским учением что спасение в человеке самом.Всего вам хорошего в любом случае.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 сен 2013, 15:01

[quote="Am I Evil?"][quote="Сергей Б"]Интересно, а каике книги Вы еще читали? Так Вам кажется что вы до 8-ой книги прочитали или точно можете сказать?[/quote]

я до 12й дочитал.
точнее 12ая уже не лезла6 как ни старался
а что истину лазарев открыл в следующих книгах? [/quote]
Бывает такое у многих. Просто интересно, что там еще парень читает, что такое более увлекательное чем Лазарев.

Steel
Ник: Steel

Сообщение Steel » 24 сен 2013, 15:06

прикольно же. когда многогранный мир открывается в 16 лет. кому то он и в 80 не открывается)Автор, а к чему весь этот пост?)

Опыт ухода

Сообщение Опыт ухода » 24 сен 2013, 15:15

[quote="Сергей Б"]Интересно, а каике книги Вы еще читали? Так Вам кажется что вы до 8-ой книги прочитали или точно можете сказать?[/quote]
По поводу книг.
Дочитал до 9-ой, пробовал "Человек будущего", но не оставляло чувство перемалывания воды в ступе.

Недавно заходил в Москве в "Путь к себе" на Ленинградке и случайно подслушал разговор трех молодых людей.
Один из них, как я понял, был продавцом-консультантом. Другие двое спрашивали у первого, что быстрее всего скупают, что ещё нужно магазину.
-А Лазарева хватает?
-Этого добра хватает. Уже от первой книги башню сносит.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 сен 2013, 15:17

Любая страсть перегорая оставляет лёгкий налёт разочарования. Это проходит, когда по-новому смотришь на предмет страсти, или страстного увлечения, как у автора. Настанет время, когда обратитесь вновь и уже совсем по-другому почувствуете всю важность информации.(имхо)

Опыт ухода

Сообщение Опыт ухода » 24 сен 2013, 15:20

[quote="Steel"]прикольно же. когда многогранный мир открывается в 16 лет. кому то он и в 80 не открывается)Автор, а к чему весь этот пост?)[/quote]
Да не к чему. ) Ты познал дзен, ступай.)

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 сен 2013, 15:26

Термин дзен из буддизма? Или может карате занимались? Из книг или из практики терминология?

обычный
Ник: обычный

Сообщение обычный » 24 сен 2013, 15:35

Эта одна из выдуманных тем. На ФДК таких было множество. Их авторы - одни и те же люди штампующие клонов и голосящие из-под этих лицемерных масок.
Подобные темы очень полезны для дк-шников. Предоставляют возможность эффективно освободиться от кумирства ДК и её автора, от зависимости от правоты и т.д.
Очерняют ДК, и СНча, выдумывают кучу нелепостей - всё это вызывает на первых порах различные реакции неприятия. Переубеждать бесполезно - конструктивнее менять отношение к таким темам.
Мне в своё время очень помогли.
Спасибо вам, активисты агитаторы против ДК. :) :rose:

L@risa

Сообщение L@risa » 24 сен 2013, 15:39

Ого, и правда расслабились.....
А кто эти группы? С олазарения?

Steel

Сообщение Steel » 24 сен 2013, 15:45

[quote="обычный"]Эта одна из выдуманных тем. На ФДК таких было множество. Их авторы - одни и те же люди штампующие клонов и голосящие из-под этих лицемерных масок.
Подобные темы очень полезны для дк-шников. Предоставляют возможность эффективно освободиться от кумирства ДК и её автора, от зависимости от правоты и т.д.
Очерняют ДК, и СНча, выдумывают кучу нелепостей - всё это вызывает на первых порах различные реакции неприятия. Переубеждать бесполезно - конструктивнее менять отношение к таким темам.
Мне в своё время очень помогли.
Спасибо вам, активисты агитаторы против ДК. :rose:[/quote]

:cheese:

обычный
Ник: обычный

Сообщение обычный » 24 сен 2013, 15:46

[quote="L@risa"]А кто эти группы? С олазарения?[/quote]
Это неважно.
Возможность предоставлена - нужно пользоваться.

Steel

Сообщение Steel » 24 сен 2013, 16:03

да кроме олазорителей есть еще догматики-православные.
олазорители хотя бы с чувстом юмора. Ребята. помните шедевр -спектакль в лицах, СНЛ антигерой в главной роли?интересно. сохранился ли?) творческий же подход. Дезинфекция и тп. кто там еще? милый мальчик Вася из Киева. я даже скучаю )

L@risa

Сообщение L@risa » 24 сен 2013, 16:06

[quote="обычный"][quote="L@risa"]А кто эти группы? С олазарения?[/quote]
Это неважно.
Возможность предоставлена - нужно пользоваться. [/quote]
:-)
я думала что наши диагнозы самые серьезные. Оказывается есть хуже.

Опыт ухода

Сообщение Опыт ухода » 24 сен 2013, 16:06

[quote="Сергей Б"]Термин дзен из буддизма? Или может карате занимались? Из книг или из практики терминология?[/quote]
Из буддизма. Из коанов, наверное. :-)

L@risa

Сообщение L@risa » 24 сен 2013, 16:08

[quote="Опыт ухода"][quote="Сергей Б"]Термин дзен из буддизма? Или может карате занимались? Из книг или из практики терминология?[/quote]
Из буддизма. Из коанов, наверное. :-)[/quote]

И Вас вылечим.... :-)

Вернуться в «Критика исследований»