Мой опыт ухода от ДК.

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
Искорка
Зарегистрированный участник
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 05 дек 2013, 10:36

[quote="ірам"]
Назарет зачем? Вам то это что дает? [/quote]
Обе хороши.

[quote="ірам"]
Так это пиррова победа.[/quote]

Прочитала "Перрова". К чему бы это? :notunderstand:

ірам
Ник: ірам

Сообщение ірам » 05 дек 2013, 10:43

[quote="Лучик"][quote="ірам"]
Назарет зачем? Вам то это что дает? [/quote]
Обе хороши.

[quote="ірам"]
Так это пиррова победа.[/quote]

Прочитала "Перрова". К чему бы это? :notunderstand:[/quote]

Возможно ,Лучик, но я с Катериной Перовой не выясняла отношений, чего про Назарет не скажу.
Вот и встряла, хочу понять почему и для чего человек так часто повторяет сюжет.
Изучаю конфликт, а тут было заявлено по этому поводу много чего.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 05 дек 2013, 11:47

[quote="ірам"]Чисто интересуюсь тоже, такая настойчивая доказательная база заинтересовала и вызвала любопытство.
Назарет зачем? Вам то это что дает? Если это, что бы мое таки сверху. Так это пиррова победа.[/quote]
имеете право думать обо мне так , как хотите

Искорка

Сообщение Искорка » 05 дек 2013, 12:23

[quote="ірам"]
Возможно ,Лучик, но я с Катериной Перовой не выясняла отношений, чего про Назарет не скажу.[/quote]
А я с Назарет. Может, потому, что она мне созвучна?

ірам

Сообщение ірам » 05 дек 2013, 12:42

[quote="Лучик"][quote="ірам"]
Возможно ,Лучик, но я с Катериной Перовой не выясняла отношений, чего про Назарет не скажу.[/quote]
А я с Назарет. Может, потому, что она мне созвучна?[/quote]
:handshake:

Inna
Ник: Inna

Сообщение Inna » 05 дек 2013, 14:28

[quote="Лучик"]Девчонки, никак не могу понять - чего вы никак не поделите уже на нескольких страницах?[/quote]

Вчера ещё хотела задать вопросик "Девочки, это что - ваш опыт ухода от ДК?"

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 05 дек 2013, 14:31

[quote="Innа"][quote="Лучик"]Девчонки, никак не могу понять - чего вы никак не поделите уже на нескольких страницах?[/quote]

Вчера ещё хотела задать вопросик "Девочки, это что - ваш опыт ухода от ДК?"[/quote]
На это вопрос уже давно в теме дан ответ
[quote="обычный"]
Такие темы очень полезны для выявления не замеченных ранее дисгармоничных реакций. Благодаря таким темам мы можем заметить новые помехи на пути к Богу или лучше изучить те, которые уже видели раньше, но от которых ещё не освободились.
Такие темы благоприятствуют дк-шникам, которые взяли из ДК, что главное - освобождаться от внутренних зависимостей нашей любви на пути к Богу. Очень хороший треннинг. И он должен быть на форумах ДК. Тематического общения в реале у нас маловато. Нужно здесь навёрстывать.
[/quote]

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 05 дек 2013, 14:32

[quote="Innа"][quote="Лучик"]Девчонки, никак не могу понять - чего вы никак не поделите уже на нескольких страницах?[/quote]

Вчера ещё хотела задать вопросик "Девочки, это что - ваш опыт ухода от ДК?"[/quote]
не , это ещё КОРПЕТ тему сбил
мы же наоборот -- двигаем к ДК

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 05 дек 2013, 14:36

ПЕРОВА , ну шо такое -- всё время пол-второго !
разница в постах 1 минута
у дураков мысли сходятся ?

wwww
Ник: wwww

Сообщение wwww » 06 дек 2013, 03:20

Вообще если честно судя по состоянию тех кто читает ДК эта система без диагностики ,без способностей служит "стоп-краном" как у поезда но не более ,это на данный момент ,если да постоянно читать ,смотреть то в порядок можно себя привести в течении примерно 40-60 лет (и то если повезёт),механизм до того простой на самом деле и до того детский что рассуждения длинными страницами о мироустройстве и своём понимании только уводят человека в иллюзию фактически не давая не какого точного решения проблемы .Дело не в том что его нет ,а в том что если использовать знания в таком направлении то они должны быть сугубо индивидуальны ,строго контролируемы в процессе и после выравнивания...То что мы делаем мы сами несём за это ответственность и должны сами же решить ситуацию ,индивидуально,её общей схемы решения проблем просто нет ,молитвы и чтения дают переключение,отвлечение от привычного состояния ,цепляют совесть но не больше ,человек выходит в мир и он напрочь забывает про то что говорил и думал ,а оправданием ему служит это понятие "диалектика" только святым он не то что стать не хочет ,а даже не пытался...так что если Лазарев пишет что двигался не правильно это определение не совсем точное ,она дана система в таком ключе из принципа "не навреди" потому что всех он физически потянуть не сможет,а учить людей интерес не позволяет...Вообще нельзя было данного рода знания путать с финансовым вопросом,те кто его учил ему про это говорили,на тонком плане по этому поводу просто накопилось такое возмущение что когда придёт срок ему проявиться автор с ним совладать не сможет,я не исключаю что он его распознал и пытается выйти из ситуации но это только видимость и желание выжить ,не более,и потому будет так как будет ,последняя книга напишится не тогда когда захочется,а когда это возмущение подведёт ,а это слишком сильная вещь даже для человека со способностями ,не знаю совладать с ним не получится если вовремя не устранить (хоть к батареи привязывайся убьёшься об неё.

Искорка

Сообщение Искорка » 06 дек 2013, 05:37

Ну, вообще то, система СН - это не математика, чтобы по формуле "точно решать проблемы" (хотя и в математике достаточно нерешенных теорем).
А вы хотите жизнь подогнать под алгоритмы? Не получится. Или хотя - дерзайте!

Inna
Ник: Inna

Сообщение Inna » 06 дек 2013, 06:09

WWWW.Вот поживём немножечко и всё увидим. :consent:

wwww

Сообщение wwww » 06 дек 2013, 06:39

[quote="Лучик"]Ну, вообще то, система СН - это не математика, чтобы по формуле "точно решать проблемы" (хотя и в математике достаточно нерешенных теорем).
А вы хотите жизнь подогнать под алгоритмы? Не получится. Или хотя - дерзайте![/quote]
да не математика, а скорей биоинформатика ,СНЛ просто уловил связь ,а сам механизм он как есть и не пренадлежит никому ,точней лично каждому ,действия -ответственность...по поводу посмотрим ,кто из Вас конкретно что решил ,да не одного человека по той схема что он даёт,фильм я не смотрел но если есть люди которые пишут мол вот мы решили ,то у них не было проблем ,так подкорректировали текущее не более

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 06 дек 2013, 06:56

[quote="wwww"]Вообще если честно судя по состоянию тех кто читает ДК эта система без диагностики ,без способностей служит "стоп-краном" как у поезда но не более ,это на данный момент ,если да постоянно читать ,смотреть то в порядок можно себя привести в течении примерно 40-60 лет (и то если повезёт),механизм до того простой на самом деле и до того детский что рассуждения длинными страницами о мироустройстве и своём понимании только уводят человека в иллюзию фактически не давая не какого точного решения проблемы .Дело не в том что его нет ,а в том что если использовать знания в таком направлении то они должны быть сугубо индивидуальны ,строго контролируемы в процессе и после выравнивания...[/quote]
wwww, ну по этому поводу у СНЛ иной раз встречаются парадоксальные высказывания. Что ДК не всем есть полезно читать, то есть не всем это чтиво подходит, можно предложить почитать другому, но не убеждать при этом, что система это единственный выход его проблем, как бы к системе человек сам должен прийти по наитию,- увидел у знакомого или в магазине, что то потянуло, захотелось почитать и т.д.
Вообщем то я и увидела эти зелененькие в 90-х ещё на открытых рынках на улице, сейчас то практически у каждого предпринимателя свое крытое сайдингом место. Если человек на данный период времени ещё поступает глубинно как язычник, и не хочет в этом направлении меняться, то определенные моменты истины будут вредны для души его, значит пока не готова душа, потому что чел должен отколбасить свое языческое...но правда есть и другое, как сказал СНЛ после проповеди священника - успеть бы, то же интересный риторический вопрос на засыпку. То есть в одной плоскости или уровне восприятия нет однозначного ответа и решения.

wwww

Сообщение wwww » 06 дек 2013, 07:17

[quote="Перова Катерина"][quote="wwww"]Вообще если честно судя по состоянию тех кто читает ДК эта система без диагностики ,без способностей служит "стоп-краном" как у поезда но не более ,это на данный момент ,если да постоянно читать ,смотреть то в порядок можно себя привести в течении примерно 40-60 лет (и то если повезёт),механизм до того простой на самом деле и до того детский что рассуждения длинными страницами о мироустройстве и своём понимании только уводят человека в иллюзию фактически не давая не какого точного решения проблемы .Дело не в том что его нет ,а в том что если использовать знания в таком направлении то они должны быть сугубо индивидуальны ,строго контролируемы в процессе и после выравнивания...[/quote]
wwww, ну по этому поводу у СНЛ иной раз встречаются парадоксальные высказывания. Что ДК не всем есть полезно читать, то есть не всем это чтиво подходит, можно предложить почитать другому, но не убеждать при этом, что система это единственный выход его проблем, как бы к системе человек сам должен прийти по наитию,- увидел у знакомого или в магазине, что то потянуло, захотелось почитать и т.д.
Вообщем то я и увидела эти зелененькие в 90-х ещё на открытых рынках на улице, сейчас то практически у каждого предпринимателя свое крытое сайдингом место. Если человек на данный период времени ещё поступает глубинно как язычник, и не хочет в этом направлении меняться, то определенные моменты истины будут вредны для души его, значит пока не готова душа, потому что чел должен отколбасить свое языческое...но правда есть и другое, как сказал СНЛ после проповеди священника - успеть бы, то же интересный риторический вопрос на засыпку. То есть в одной плоскости или уровне восприятия нет однозначного ответа и решения.[/quote]

Вы себе не представляете до чего то что затронул СНЛ сильная вещь имеющая власть над человеческим разумом ,можно да говорить про время что не подошло но есть такие ситуации в которых информация прямо заходит в подсознание и начинает давать результат в течении суток ,просто поверте проверено на себе при чём последствия как и следствия зависят именно от качества информации ,а точней полезности индивида и конкретно его личной ситуации,и тут мировоззрение играет роль лишь в том какую именно инфу создаёт сознание ,а заходит и работает она у всех одинаково

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 06 дек 2013, 07:44

[quote="wwww"]
Вы себе не представляете до чего то что затронул СНЛ сильная вещь имеющая власть над человеческим разумом ,можно да говорить про время что не подошло но есть такие ситуации в которых информация прямо заходит в подсознание и начинает давать результат в течении суток ,просто поверте проверено на себе при чём последствия как и следствия зависят именно от качества информации ,а точней полезности индивида и конкретно его личной ситуации,и тут мировоззрение играет роль лишь в том какую именно инфу создаёт сознание ,а заходит и работает она у всех одинаково[/quote]
Такое наблюдала за собой, когда к ситуации шла информация, которая соотвествовала уровню решения. Информация остается не востребованной к действию раньше времени, и переходит на задворки ума, а вот когда подключаются чувства и информация по ситуации, то какие то подвижки в изменении характера происходят. По моему мнению, дК экономит нам время для прохождения уроков жизни. Ну а так, все индивидуально, это да, точно.

ірам

Сообщение ірам » 06 дек 2013, 07:54

Я тоже думала об ускорении и экономии времени.
А насколько это близко к корысти?

wwww

Сообщение wwww » 06 дек 2013, 07:57

[quote="Перова Катерина"][quote="wwww"]
Вы себе не представляете до чего то что затронул СНЛ сильная вещь имеющая власть над человеческим разумом ,можно да говорить про время что не подошло но есть такие ситуации в которых информация прямо заходит в подсознание и начинает давать результат в течении суток ,просто поверте проверено на себе при чём последствия как и следствия зависят именно от качества информации ,а точней полезности индивида и конкретно его личной ситуации,и тут мировоззрение играет роль лишь в том какую именно инфу создаёт сознание ,а заходит и работает она у всех одинаково[/quote]
Такое наблюдала за собой, когда к ситуации шла информация, которая соотвествовала уровню решения. Информация остается не востребованной к действию раньше времени, и переходит на задворки ума, а вот когда подключаются чувства и информация по ситуации, то какие то подвижки в изменении характера происходят. По моему мнению, дК экономит нам время для прохождения уроков жизни. Ну а так, все индивидуально, это да, точно.[/quote]
ДК в том виде каком представлена работает как техника безопасности ,тоесть можно научиться анализировать и останавливать ,вот снимать нужны способности потому что неверно поданая информация может убить или покалечить как минимум ,потому я и написал что в том виде каком её описал Лазарев она максимально безопасна но и время уходит на порядок больше ,хотя это лучше чем вообще не чего,но причину и следствие он обозначил точно во многих случаях,и сам механизм раскрыл довольно хорошо ,тоесть как учёный

wwww

Сообщение wwww » 06 дек 2013, 08:06

[quote="ірам"]Я тоже думала об ускорении и экономии времени.
А насколько это близко к корысти?[/quote]
момент корысти присутствует везде лишь потому что у человека есть потребности ,любая потребность может квалифицироваться как корысть ,другое дело мы сами ,быстрее снимая мы соответственно освобождаем энергию которая повышается и вот как и на что мы её тратим зависит от личной конституции,но опять же и механизм " чем больше отдаёшь тем больше имеешь" тоже может предполагать корысть ,как мне кажется всё должно заключать в развитие ( и не один я так считаю) наработка опыта , и тогда соответственно деградации не будет и в плане единения и и пользы себе,а в последствии и обществу будут видны свои плюсы...

Искорка

Сообщение Искорка » 06 дек 2013, 08:19

[quote="wwww"]потому что неверно поданая информация может убить или покалечить как минимум[/quote]

И как Господь такому попустительствует? Или ЭТО тоже его замысел? И неважно, свалился ли тебе кирпич на голову, или всему виной неверно поданная информация?
:notunderstand:

Вернуться в «Критика исследований»