Мой опыт ухода от ДК.

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
Гармонист
Зарегистрированный участник
Ник: Гармонист

Сообщение Гармонист » 13 дек 2013, 13:59

[quote="Гармонист"]
И ещё моё пожелание Вам - поменьше пользуйтесь каплоком. Это на многих форумах не приветствуется и расценивается как крик, вопль. Зачем кричать?[/quote]
- где тут я Вас больной называю?

для сравнения:
[quote="NAZARETH"]
СНАЧАЛА ВЫЛЕЧИТЕСЬ САМИ
а вот это уже кричу вам ![/quote]

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 13 дек 2013, 14:12

[quote="Гармонист"][quote="Гармонист"]
И ещё моё пожелание Вам - поменьше пользуйтесь каплоком. Это на многих форумах не приветствуется и расценивается как крик, вопль. Зачем кричать?[/quote]
- где тут я Вас больной называю?

[/quote]
что вы говорите ? что вам не понравилось ?
вопли ? капслок ?
когда не нравится вам -- вы выражаете своё недовольство мной , моими словами
и , почему-то , считаете , что мне нельзя выражать своё вами , вашими
странно -- вам можно , мне нельзя
и капс тут ни при чём !

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 13 дек 2013, 14:15

[quote="Гармонист"]

[quote="NAZARETH"]И ещё моё пожелание Вам -- поменьше лечите меня
СНАЧАЛА ВЫЛЕЧИТЕСЬ САМИ
а вот это уже кричу вам ![/quote]
- Вы меня только что больным назвали, за то что я Вам просто напомнил о правилах приличия на форумах... И это Вы не сУдите? hh:[/quote]

вот это была правда -- когда вы первый раз цитировали
а потом вы взяли и вырвали кусок из контекста

фразу , которую вы типа ,, не заметили ,,
вам перепостила , вы её видеть не хотите

Гармонист

Сообщение Гармонист » 13 дек 2013, 14:38

[quote="NAZARETH"]
вопли ? капслок ?
и капс тут ни при чём ![/quote]
- ещё как при чём. Это не только моё мнение. И замечание делали не только на этом форуме и не только Вам. А почему Вы это так болезненно восприняли - не знаю.
И зачем Вы путаете суть темы с моими пожеланиями не так часто использовать каплок. Это лишь мои пожелания. Ваше право их не принимать к сведению. Но похоже Вам лишь бы за что зацепиться... Пообщаться охота видите ли

[quote="NAZARETH"]

вам перепостила , вы её видеть не хотите[/quote]
- Супер :-) Вы уже умудряетесь мои цитаты редактировать! И приписывать это мне! :inquisition:
На самом деле всё очень просто: желают вылечиться только больным людям. Это пожелали Вы мне. А я Вам пожелал не нажимать часто каплок. Ощущаете разницу? Что-то мне подсказывает что вряд ли.... :-)

А вообще я знаю чего Вы так стараетесь. Ваша задача - как можно сильнее зафлудить эту тему. Чтоб её меньше читали, а потом она скрылась из виду. Впрочем и не только эту тему. СТОП, Не волнуйтесь так - это лишь моё мнение, и я МОГУ ОШИБАТЬСЯ

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 13 дек 2013, 15:23

[quote="Гармонист"][quote="NAZARETH"]
вопли ? капслок ?
и капс тут ни при чём ![/quote]
- ещё как при чём. Это не только моё мнение. И замечание делали не только на этом форуме и не только Вам. А почему Вы это так болезненно восприняли - не знаю.
И зачем Вы путаете суть темы с моими пожеланиями не так часто использовать каплок. Это лишь мои пожелания. Ваше право их не принимать к сведению. Но похоже Вам лишь бы за что зацепиться... Пообщаться охота видите ли

[quote="NAZARETH"]

вам перепостила , вы её видеть не хотите[/quote]
- Супер :-) Вы уже умудряетесь мои цитаты редактировать! И приписывать это мне! :inquisition:
На самом деле всё очень просто: желают вылечиться только больным людям. Это пожелали Вы мне. А я Вам пожелал не нажимать часто каплок. Ощущаете разницу? Что-то мне подсказывает что вряд ли.... :-)

А вообще я знаю чего Вы так стараетесь. Ваша задача - как можно сильнее зафлудить эту тему. Чтоб её меньше читали, а потом она скрылась из виду. Впрочем и не только эту тему. СТОП, Не волнуйтесь так - это лишь моё мнение, и я МОГУ ОШИБАТЬСЯ [/quote]
иде енто ваши ваши цитаты редактировала ? ОГОВАРИВАЕТЕ !
и как вам не аяяй ! :notunderstand:

странно , что вы думаете , что стараюсь избавиться от этой темы !
а ещё страннее то , что без автора тема живёт с 19 ноября или 24 ноября -- по профилю а сёня уже 13-е декабря ! пятница ! >:-(
это мы тут стараемся -- раскачиваем её ! :theoffensive: а вы говорите хочу , чтоб ,, её меньше читали ,,
,, а потом она скрылась из виду ,, -- да для этого мне нужно было просто не продолжать её -- И ВСЁ !
а так она чё-то всё тянется и тянется ... уж скоро месяц , как без автора тянется
и чё-то ИЗ ВИДУ ну никак не скрывается ! :notunderstand:
,, чтоб её меньше читали ,, -- вы издеваетесь ?
скока там просмотров ? 7 - 8 -- где-то так :zip: 8582
,, Впрочем и не только эту тему ,,
,, СТОП ,, ГОВОРИТЕ ? :zip: а может не надо ?

Гармонист

Сообщение Гармонист » 13 дек 2013, 16:36

[quote="NAZARETH"]...
,, СТОП ,, ГОВОРИТЕ ? :zip: а может не надо ? [/quote]
- аппетитик у Вас однако :-)

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 13 дек 2013, 17:53

ну , ГАРМОНИСТ , погоди !
сам насмешил -- ДО СЛЁЗ , и типа , ни-при-чём !
это всё у меня ,, аппетитик ,, , ещё и ,, однако ,,

Гармонист

Сообщение Гармонист » 15 дек 2013, 20:06

[quote="NAZARETH"]ну , ГАРМОНИСТ , погоди !
...[/quote]
- ну вот, уже угрозы пошли в ход :grrr:
Вот такая она, ДК-шная любовь hh:

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 15 дек 2013, 21:49

[quote="Гармонист"][quote="NAZARETH"]ну , ГАРМОНИСТ , погоди !
...[/quote]
- ну вот, уже угрозы пошли в ход :grrr:
Вот такая она, ДК-шная любовь hh:[/quote]

:heart: :consent: :love: 8-/ :red:

перефразировала , была неточность в высказывании

Праздник рядом
Ник: Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 25 мар 2014, 16:36

[quote="Голем07"]А я вот не знаю, сколько книг прочитал. Помню, что все, а какие и как называются, и тем более про что конкретно... не скажу хоть пытайте.
А зачем их читать, когда всё хорошо, есть семья, работа, радость и тепло в душе.... выбросите их немедленно...[/quote]

Эй, счастливчик, тебе не место здесь :-) Тут у нас страдания, тяжелая работа над собой

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 01 апр 2014, 18:00

Покажите мне такого человека у которого по жизни всегда все хорошо. Ну, я допускаю, что там в роду было 10 поколений праведников, их которых 3 поколения сельских священников, некоторые из которых пострадали за веру))) Такие счастливчики бывают, но большинство все-таки имеет проблемы - то здоровье, то семья, то работа, то дети. Абсолютных везунчиков я встречала пару раз, наверное. И то в Интернете)

Мне вот первые 2 раза Лазарев "не пошел", в первый раз ощущение что читаю и не понимаю, видимо, не готова была. Второй сны какие-то начали сниться, что я испугалась. А в третий осилила всю первую серию, поняла (не совсем, конечно, в книгах очень много информации на 1 кв.см))), бросать не собираюсь, я нашла то, что долго искала.

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 02 апр 2014, 03:03

[quote="Гретхен"]Покажите мне такого человека у которого по жизни всегда все хорошо. Ну, я допускаю, что там в роду было 10 поколений праведников, их которых 3 поколения сельских священников, некоторые из которых пострадали за веру))) Такие счастливчики бывают, но большинство все-таки имеет проблемы - то здоровье, то семья, то работа, то дети. Абсолютных везунчиков я встречала пару раз, наверное. И то в Интернете)

Мне вот первые 2 раза Лазарев "не пошел", в первый раз ощущение что читаю и не понимаю, видимо, не готова была. Второй сны какие-то начали сниться, что я испугалась. А в третий осилила всю первую серию, поняла (не совсем, конечно, в книгах очень много информации на 1 кв.см))), бросать не собираюсь, я нашла то, что долго искала.[/quote]
Может и не всё хорошо, но ведь понятия ХОРОШО И ПЛОХО относительны, а у человека реакция на всё определённая. И даже если проблемы, то они его не заморачивают и не создают каких либо трудностей в их принятии и решении по-мере поступления.
Изображение

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 26 апр 2014, 13:23

У меня тоже всегда возникает ощущение высокой плотности информации в книгах,может поэтому многим тяжело читать. А у меня почему-то сразу возникла любовь с первого взгляда,потому что всю жизнь мучилась всякими вопросами,и по христианству в том числе. И никто не мог на них ответить. А он смог. При прочтении возникало ощущение родственной ищущей души. Уходить от ДК у меня не получается,только шаг влево и сразу плохо становится. Начинаю читать,работать над собой - сразу легчает. Да и уходить совсем не хочется. После того,что мне эти книги дали, я с Лазаревым навсегда

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 26 апр 2014, 14:23

[quote="Оксана Д"]У меня тоже всегда возникает ощущение высокой плотности информации в книгах,может поэтому многим тяжело читать. А у меня почему-то сразу возникла любовь с первого взгляда,потому что всю жизнь мучилась всякими вопросами,и по христианству в том числе. И никто не мог на них ответить. А он смог. При прочтении возникало ощущение родственной ищущей души. [/quote]
:handshake: "Нам за честность могут простить практически все, и, скажем, недостаточно профессиональную игру, и даже недостаточно профессиональные стихи. Этому есть масса примеров. Но когда пропадает честность- уже ничего не прощают" (В.Цой)

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 26 апр 2014, 20:12

Простите,если что не так,я новичок здесь :roll:

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 27 апр 2014, 17:07

Оксана, перечитала свой пост- не пойму, почему мне эти слова Цоя навеялись... Хотела сказать, что тоже, как и Вас- меня Лазарев зацепил с первой книги и именно тем, что мне покоя не давало всю сознательную жизнь. И еще- тем, что видит свои ошибки и не боится в них признаться,- как перед Богом...

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 27 апр 2014, 19:20

Да,я помню свою радость,когда черная серия книг вышла и там так хорошо все разъяснено про ветхий завет и про христианство. Библию с детства пыталась понять,даже с протестантами приходилось общаться,но и от них убежала быстро. А тут через много лет сбылась моя мечта

Вернуться в «Критика исследований»