Мой опыт ухода от ДК.

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
Erin Vong
Зарегистрированный участник
Ник: Erin Vong

Сообщение Erin Vong » 25 сен 2013, 13:12

[quote="Кармэль"]Понимашь, дело в том, шо когда я была молодая и красивая( ну , примерно период криптозоя) как помню себя, прекрасную бактерию, я начала отчёт цивилизаций. И уверяю тебя, малыш, шо ты живёшь в 7-ой по счёту. 8-/[/quote]
с тех пор мало что изменилось

Am I Evil?
Ник: Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 25 сен 2013, 13:13

[quote="Кармэль"]Понимашь, дело в том, шо когда я была молодая и красивая( ну , примерно период криптозоя) как помню себя, прекрасную бактерию, я начала отчёт цивилизаций. И уверяю тебя, малыш, шо ты живёшь в 7-ой по счёту. 8-/[/quote]
Курите?

Erin Vong
Ник: Erin Vong

Сообщение Erin Vong » 25 сен 2013, 13:33

[quote="Am I Evil?"][quote="Кармэль"]Понимашь, дело в том, шо когда я была молодая и красивая( ну , примерно период криптозоя) как помню себя, прекрасную бактерию, я начала отчёт цивилизаций. И уверяю тебя, малыш, шо ты живёшь в 7-ой по счёту. 8-/[/quote]
Курите?[/quote]
больше похоже на мескалиновые галюны

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 25 сен 2013, 13:40

[quote="Erin Vong"][quote="Am I Evil?"][quote="Кармэль"]Понимашь, дело в том, шо когда я была молодая и красивая( ну , примерно период криптозоя) как помню себя, прекрасную бактерию, я начала отчёт цивилизаций. И уверяю тебя, малыш, шо ты живёшь в 7-ой по счёту. 8-/[/quote]
Курите?[/quote]
больше похоже на мескалиновые галюны[/quote]

И то правда - в жизни все надо попробовать.

Опыт ухода
Ник: Опыт ухода

Сообщение Опыт ухода » 25 сен 2013, 13:46

Спасибо всем, кто высказался.
Своим ником я мягко намекнул, что это единственная моя тема на этом форуме.
На счёт книг, авторов подскажет Вам Ваша личная судьба, главное, не закрываться от неё мнением того, кто знает все законы Вселенной (и это не обязательно Лазарев).
Есть много нужных книг и других материалов по разным областям знания, но книги о том, как правильно жить - нет. Вот тут можно легко попасть на крючек разных "первооткрывателей".
Секрет в том, что как правильно прожить Вашу жизнь кроме Вас не знает никто.
Удачи.

Искренне Ваш, Опыт ухода. ;-)

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 25 сен 2013, 13:49

А я думаю, раз Am I Evil 10 лет зависал на лазаревских форумах, он пытался "работать", что-то понять, но не получил того, чего хотел. В итоге агрессия. Какой смысл приходить каждый день в сообщество, где обсуждается тема, переставшая для тебя быть актуальной? Только внутренний протест против того, что не дало ожидаемого эффекта. Всего лишь версия, но все же....
И потом. Можно быть очень умным, очень рассудительным, иметь 2 высших, начитанным и быть чудовищно, страшно несчастным. Так что не нужно напирать на эрудицию.
А Библию не понимают даже патриархи, как мы видим, чего уж ждать от обычных людей, так что тут вы тоже мимо кассы)

Кармэль
Ник: Кармэль

Сообщение Кармэль » 25 сен 2013, 13:50

Erin Vong
больше похоже на мескалиновые галюны
А! Вы их тоже знаете! Передайте им привет, а то никак не могу их увидеть. >:(

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 25 сен 2013, 13:56

[quote="Гретхен"]А я думаю, [/quote]

Зря. Явно не ваше.

Саня_Б
Ник: Саня_Б

Сообщение Саня_Б » 25 сен 2013, 17:43

Am I Evil? писал(а):
Так почему вспоминая теорию относительности и релятивискую теорию гравитации, не зная человека, вы делаете выводы об эрудированности собеседника?
пф... это очень просто.
немного перефразирую классика - эрудированность как мужкой оргазм. очень сложно симулировать, и невозможно скрыть.
но позвольте, разве я ошибся? :-)
что касается лазаревцев - тут еще проще. как участник его форумов, я "наблюдаю" лазаревцев более 10 лет. тендеция весьма показательна, они редко читают что-то дальше лазарева. (зачем другие книги если есть лазарев)
Похоже в ваши жизненные планы все-таки входит  доказать ваше превосходство в знаниях истин.
мое?
я вооще мимо проходил.
если найдете мои слова обо мне я вам пиво поставлю
Вот одни из ваших  истин не требующих доказательств.
саня, последовательность не самая сильная черта вашего характера? в одной фразе вы инкриминируете мне доказательства как жизненное кредо, а в следующей уже идет речь об отсутвии доказательств :-)
если вас все же интересует моя жизненая позиция на этот счет, то потратив порядка десяти лет на безуспешные попытки кому-то что-то доказать, я на практике убедился в справедливости "Не оспаривай ничьих мнений: помни, что если бы мы захотели разубедить кого-либо во всех нелепостях, в какие он верит, то можно было бы дожить до Мафусаиловых лет, не покончив с этим." (с) (не скажу кто, вы врядли знакомы :-) )
Похоже у вас проблемы с усвоением материала в целом, но хорошо получаеца выхватывать и цитировать отдельные слова и целые предложения из текста. Теперь понятно, почему книги СНЛ у вас не пошли.
Место того чтобы наблюдать за лазаревцами в течение 10 лет, пригладитесь к людям вокруг вас, тенденция весьма показательна, книг не читают очень многие, просмотр зомби ящика, посиделки с друзьями с бутылочкой пива, зацикленость на решение житейских проблем (и это не весь список). Вот вам и расширение кругозора.
Не в отсутствии доказательств. А не требующих доказательств. Как говорится почувствуйте разницу, и прочтите наконец текс в целом, не пропуская своих истин.

Да кстати с вас бутылка пива :-)
Нашел ваши же слова про вас, диагностики СНЛ даже не надо, сами справились. Смотрим вашу подпись.
я совершенно честен, бестактен и бесчувственен!
Слово честен, как-то не стыкуеца со славами - бестактен и бесчувственен.
Дополнить надо, может, честен когда выгодно?

VEC
Ник: VEC

Сообщение VEC » 25 сен 2013, 19:37

:-) :-) :-) Спасибо, повеселился!!!

Злюке? отдельный респект!
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

VEC
Ник: VEC

Сообщение VEC » 25 сен 2013, 19:45

Где-то я читал такую сказку.

Однажды два мексиканца зашли в кафе и каждый заказал себе порцию еды. Потом они сели друг напротив друга за круглым столом. Когда еду принесли, то одна порция оказалась больше другой. Тогда тот мексиканец, которому досталась меньшая порция, крутанул крышку стола и на вопросительный взгляд товарища ответил: "Ты понимаешь, Земля - она круглая и вертится!" Тогда другой мексиканец крутанул крышку обратно и сказал: "Где уж нам с тобой вертеть миром! Пусть лучше всё будет как есть..."
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 25 сен 2013, 20:00

Кармэль писал(а):
Am I Evil?
еэс сэр!

ага, тогда пжлста и матершин. ник смените на более не матершинный. :red:
Its impossible. Добрый дядя юра как то разрзлился, что я сам посмел менять себе ники(такая возможность предусмотренна движком форума). Поэтому он эту возможность заблокировал, и каждый кто надумал изменить свое имя - должен был идти к нему на поклон. Но сейчас похерили и эту возможность, посему в ивлах я застрял похоже навсегда. Это не самый мой любимый ник, но приходиться привыкать.

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 25 сен 2013, 20:05

Саня_б, разбудите меня когда закончите со своим психоанализом и будете готовы к предметному разговору.
Слово честен, как-то не стыкуеца со славами - бестактен и бесчувственен.
Как раз стыкуется.
Обратите внимание на природу. Она всегда правдива и никогда не врет. Ну и абсолютно не заморачивается тактичностью и тем более чувственностью.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 25 сен 2013, 20:08

[quote="Опыт ухода"] В конце я осознал, что годы топтался на месте, но получил хороший урок: верить можно только себе и своему Богу.
[/quote]

Какой же это опыт ухода? это опыт прихода!
как бы сказать получше - не только к ДК, но и одновременно к себе, к миру Богу,как угодно можно это называть.
Предположу такое состояние "единство-разделения" с собой, с богом, с окружающим миром - это недавние наработки,
я к тому что это так и получается как ни крути, как не качай эгрегоры, как не тяни одеяло на себя, как строй карточные домикии, сколько не ври, сколько не води кругами и т.п.
можно Вас поздравить.

а еще вспомнил - и что это всё растянуто в бесконечность, сохраняя свою целестность в каждый момент.

Кармэль

Сообщение Кармэль » 25 сен 2013, 20:41

Am I Evil?
Its impossible. Добрый дядя юра как то разрзлился, что я сам посмел менять себе ники(такая возможность предусмотренна движком форума). .!
А аватарку настоящую, слабо? ;-)

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 25 сен 2013, 20:46

А за пивом не сбегать?

Кармэль

Сообщение Кармэль » 25 сен 2013, 20:52

Am I Evil?

А за пивом не сбегать?
Не выпиваю и не курю :toast: Но если так уж вас приспичило сгонять за пивом, не откажусь :toast:

Опыт ухода
Ник: Опыт ухода

Сообщение Опыт ухода » 26 сен 2013, 02:29

[quote="Денис123"][quote="Опыт ухода"] В конце я осознал, что годы топтался на месте, но получил хороший урок: верить можно только себе и своему Богу.
[/quote]

Какой же это опыт ухода? это опыт прихода!
как бы сказать получше - не только к ДК, но и одновременно к себе, к миру Богу,как угодно можно это называть.
Предположу такое состояние "единство-разделения" с собой, с богом, с окружающим миром - это недавние наработки, [/quote]
Всё проще. Была сформирована новая система жизненных ценностей, система несравнимо более свободная, чем старая, основанная на эпитетах а-ля "если не сохранить любовь, то будут прокляты все потомки до 5 колена".
Не стоит всё вмещать в ДК. ДК - мыльный пузырь, раздутый только благодаря вере в автора и в его "наработки", а не в Бога. Пока человек в мыльном пузыре, он всё воспринимает через его стенки, а мыльные разводы кажутся законами Вселенной.

Я создал тему в разделе Опыт, т.к. это действительно ценнейший опыт, говоря терминами ДК, прохождения ужасной травмирующей ситуации - разрушение системы жизненных ценностей (выход из пузыря). Болезненность в том, что для чего-то нового в этом плане нужно полностью разрушить старое.

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 26 сен 2013, 04:52

В чем его ценность ?
Что до самого ценнейшего опыта - вы описали его результат, но о самом опыте умолчали.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 26 сен 2013, 04:54

[quote="Опыт ухода"]Не стоит всё вмещать в ДК. ДК - мыльный пузырь, раздутый только благодаря вере в автора и в его "наработки", а не в Бога. Пока человек в мыльном пузыре, он всё воспринимает через его стенки, а мыльные разводы кажутся законами Вселенной.[/quote]

мне тоже не охота ходить по кругу, но всё-таки скажу.
Мыльный пузырь существует не только потому, что его комуто выгодно раздувать, или автор этого пузыря неменяемый, это очевидно полуистина.
Обратная строна медали заключается втом что кто-то сам верит в мечту о рае, боясь сделать малейший шаг что бы не завалить потомков до "н"-ного колена,
совершенно забывая о том что всё в этом мире будет разрушено неизбежно, и мы все всё потеряем, и неизбежно умрем но все поразному.
и это не зависит ни от Лазарева, ни от ДК и ни от любых других воззрений.
еще раз повторю, истину заключается не приобретени, а в приобретении и потере одновременно, как бы это не было больно и не удобно и не выгодно признавать, так у всех.
именно поэтому истина открывается в момент проблем и потерь, а не как мана небесная или халява или мышка бежала хвостиком махнула.
это законы вселенной.
Любые мыльные пузыри не являются полностью фантазией и иллюзией, накаком-то уровне они работают, но к сожалению для вас вы узнали что есть развитие у каждого,и оно неизбено через разрушение старого.

Послушайте мне сначала действительно показалось что вы скажите что-то действительно стоящеее и заслуживающее внимание, а то что вы выдаете за откравения - давно известно. :cheese:

Вернуться в «Критика исследований»