общая картина - нужна!

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
Николайчук
Зарегистрированный участник
Ник: Николайчук

Сообщение Николайчук » 21 окт 2013, 13:36

СНЛ держит нас в невежестве, не давая общей картины

прочитал отзыв на форуме:

Я только недавно начала читать Лазарева...ну пока определенного ничего сказать не могу. Многое у него нравится, все очень складно и, что меня брольше всего привлекает - ничему не противоречит. Я многое перечитала до него, Кастанеду, Зеланда, Ошо, но, в целом, Лазарев подтверждает все эти учения в одном флаконе. Смущает только одно - как он считает вот эти всякие уровни, кресты там разные и прочее. Че-то вот этот момент очень мистично выглядит. Вот, прям сразу в "Диагностике кармы", книга 1, стр. 36, цитата "Смотрите, у вас программа уничтожения Вселенной была 550 единиц, болезнь -350...". Я вот себе не представляю, что есть эта единица, как она выглядит? Если она в поле выглядит как-то физически, как точка или как линия, волна какая-то, то как он их 550 штук насчитал (умом рехнешься, пока посчитаешь)??? Если она выглядит как шкала (прикиньте, прям как в "Терминаторе" - смотрит такой красным глазом и у него скан человека, а там рядом с ним таблица моргает - норма столько-то, у объекта столько-то). Или что, вот он смотрит на человека и такое число сразу у него 550 моргает...Короче, полный полтергейст. Он где-то дальше в своих книгах пишет, как он это определяет? А то выглядит как-то от фонаря...
--------------

Она конечно с подсчетом 550 штук немного смешно написала, но суть ухватила то очень верно. Вот у терминатора это выглядит очень привлекательно, как она заметила. И у СНЛ тоже все привлекательно и классно. Я наконец то понял, что меня привлекало в первых книгах: я надеялся что вот этот терминатор то, идя все вперед, исследуя, сканируя - научит и расскажет - смысл и суть своих знаний. Не общие издевательства в духе - суть в том что все -Любовь.(потому что каждый желающий уже столетия может прочитать эту же фразу в библии) А смысл, знания которые я смогу использовать сам. Даже шаману это очевидно.
Мы нашли Пурпурного на восточном пастбище. Он что-то колдовал над
своим приспособлением. Я огляделся, но устройства, бросающего красный
огонь, не заметил. Очевидно, он его с собой не взял. Приспособление, с
которым он возился на лугу, казалось безобидным.
Пурпурный прохаживался по лугу, что-то довольно бормоча себе под нос,
когда Шуга прервал его занятие и протянул ему фонарик.
Пурпурный взял устройство, несколько раз попробовал его включить, затем
открыл и проверил внутренний цилиндр. Он обратил внимание, что его
поверхность стала красной.
- Ну, конечно, он и не должен работать. Батарея сдохла.
Шуга побледнел.
- Батарея? Почему ты мне не сказал, что там внутри живое существо? Я
даже не знал чем его накормить.
- Да нет же, - рассмеялся Пурпурный. - Ты не понял.
- Я понял все достаточно хорошо, - заявил Шуга. - Ты доверил мне
живое существо, даже не сказав об этом. Не стоит удивляться, что оно,
заключенное в этот крошечный ящик без воды и пищи, умерло. Теперь из-за
тебя я повинен в смерти живого существа и должен произнести молитвы за
упокой его души.
Пурпурный справился со смехом.
- Да послушай же меня, Шуга, послушай! Батарея - не живое существо.
Это устройство, предмет, который хранит в себе энергию.
- А-а, - произнес Шуга, - скрытое заклинание.
Он оглядел механизм и спокойно спросил:
- Какого бога мне нужно ублаготворить, чтобы восстановить ее силу?
Пурпурный опять засмеялся.
- Ты опять не понял. Да я это для тебя сделаю.
Он потянулся за устройством, но Шуга воспротивился.
- Почему ты не можешь сказать мне, как ее восстановить? - потребовал
он. - Зачем мне устройство, если я буду постоянно обращаться к тебе, если
его сила истощается? Каким волшебником я буду после этого? А в дальнейшем,
что будет если ты уедешь, как я это восстановлю?
мне, читавшему тогда первые книги очень и очень нравились терминаторские сканирования СНЛ. Но мне даже в страшном сне не могло приснится что СНЛ никогда не раскроет сути своей диагностики. Понимаете, я вовсе не о шаблонном обучении диагностики наборе учеников и так далее. Пусть не набирает, пусть. Речь о другом: вот принесли дикарям телевизор. И сказали: мы не дадим схем. Но он - из транзисторов, а транзисторы - добываются из очищеного кремния. А кремний - это вон тот камень валяющийся рядом. Также мы туда запихнули силу молний.
В ученики туземцев не набрали но им объяснили суть, иерархию. Душа уже поняла. И сказали ей- правду. Она выстроила иерархию.
СНЛ, ну будь же человеком расскажи людям( я то и так знаю, своими силами. речь не о том) - на каком уровне видны деформации поля, из чего состоит эта аура, как считаются единицы деформаций, что есть вообще это поле и с чем оно связано и так далее.
-------------------------
некоторые последователи прочитав подобное отношение говорят на этом форуме как то так: что, знаний захотел? дьяволизм, власть, грехи, это тебя тянет?
Да нет же, нет! Светлую мечту, просторы науки, искренние сердцами люди, которые ступят на пыльные тропинки далеких планет. Но дорогие мои, для всего этого нужны знания!

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 21 окт 2013, 18:33

Если бы были живы Леонардо да Винчи или Никола Тесла , вы бы и им предъявили претензии, что вас, заблудшего, держат в неведении?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Чудо
Ник: Чудо

Сообщение Чудо » 22 окт 2013, 05:08

Тесла вроде учеников неучил. Но мысль интересная.Автор сказал что его диагностике ни кто кроме него не научится,защищено авторским правом.

Innа
Ник: Innа

Сообщение Innа » 22 окт 2013, 05:58

Светлую мечту, просторы науки, искренние сердцами люди, которые ступят на пыльные тропинки далеких планет.
:)

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 22 окт 2013, 06:49

Про эти уровни, единицы - это не Лазаревское ноу-хау. Симорон, "Школа дурака" и т.п. - там это есть.
Это просто способ считывания информации.

Можно использовать хоть кофейную гущу, хоть хрустальный шар - разницы принципиальной нет.

И часто СН говорит в последнее время: попробуем порассуждать, без диагностики..

Николайчук

Сообщение Николайчук » 22 окт 2013, 07:12

Если бы были живы Леонардо да Винчи или Никола Тесла , вы бы и им предъявили претензии, что вас, заблудшего, держат в неведении?
-----------
дорогой мой, леонардо да винчи поостовлял чертежи своих изобретений. делай- не хочу. А Никола Тесла... так ведь спрятали его многочисленные записи в секретные архивы. То есть человечество эти знания НЕ ПОТЕРЯЛО. Оно их ИМЕЕТ. А общей массе их давать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасно. А знания СНЛ НИГДЕ не лежат и их НИКТО не имеет. ПОтому что они даже не сфорулированы как наука.

Николайчук

Сообщение Николайчук » 22 окт 2013, 07:14

Автор сказал что его диагностике ни кто кроме него не научится,защищено авторским правом.
----------
дело дажей НЕ В ЭТОМ! Не давай дикарям схемы, ладно. Но не говори что телевизором управляет неведомое божество. Скажи короткую, в общих чертах правду. А у последователей сейчас нет ни общей картины структур и зацепок, ни ОБЩЕЙ картины этих знаменитых деформаций поля. Ноль информации. Какое там обучение диагностике! Скажи дикарям хотя бы из каких материалов телик сделан!

Elsy
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 22 окт 2013, 07:39

Николайчук писал(а):Если бы были живы Леонардо да Винчи или Никола Тесла , вы бы и им предъявили претензии, что вас, заблудшего, держат в неведении?
-----------
дорогой мой, леонардо да винчи поостовлял чертежи своих изобретений. делай- не хочу. А Никола Тесла... так ведь спрятали его многочисленные записи в секретные архивы. То есть человечество эти знания НЕ ПОТЕРЯЛО. Оно их ИМЕЕТ. А общей массе их давать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасно. А знания СНЛ НИГДЕ не лежат и их НИКТО не имеет. ПОтому что они даже не сфорулированы как наука.
Согласна. Почему Лазарев не оформляет свои исследования как науку... Почему не пробует сканировать ауру или тонкие планы техникой, почему не пишет докторскую на тему влияние эмоций на здоровье, типа.... Чтобы это уже официально признавалось...

Николайчук

Сообщение Николайчук » 22 окт 2013, 07:44

ну да. но признание и дессиртации - это побочное дело. наука - вот главное.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 22 окт 2013, 08:45

сдаётся мне , что под ником щас другой чел пишет 8-/

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 22 окт 2013, 10:20

Николайчук: "А знания СНЛ НИГДЕ не лежат и их НИКТО не имеет. ПОтому что они даже не сфорулированы как наука."

Elsy: "Согласна. Почему Лазарев не оформляет свои исследования как науку... Почему не пробует сканировать ауру или тонкие планы техникой, почему не пишет докторскую на тему влияние эмоций на здоровье, типа.... Чтобы это уже официально признавалось..."

Уважаемые Николайчук и Elsy, знания СНЛ спокойно лежат в Хрониках Акаши и давным-давно официально признаны Небесной Канцелярией. Так что нет поводов волноваться.

Николайчук

Сообщение Николайчук » 22 окт 2013, 10:37

прекрастно. а тогда заявление: зачем что либо исследовать, на небесах это уже известно - того же пошиба
:-)

Innа

Сообщение Innа » 22 окт 2013, 11:56

По моему, Сергей Николаевич перестал уже что-либо "доказывать Фомам"

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 22 окт 2013, 12:04

Innа писал(а):По моему, Сергей Николаевич перестал уже что-либо "доказывать Фомам"
стоит ли доказывать что-либо ВСЕМ Фомам ?

тем более засланцам ...

Николайчук

Сообщение Николайчук » 22 окт 2013, 12:34

есть люди, готовые грязно насмехаться над тем, кто пытается мыслить и освещать правду, стремясь к величию разума.

Чудо
Ник: Чудо

Сообщение Чудо » 22 окт 2013, 12:58

Как вера неукрепленная знаниями, шаткая.Так и от знаний противоречащих вере,не будет пользы.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 22 окт 2013, 13:04

Николайчук писал(а):есть люди, готовые грязно насмехаться над тем, кто пытается мыслить и освещать правду, стремясь к величию разума.
это вы о чём , извините
вас никто грязью не поливал
не поверили -- всего лишь

мы в этом виноваты ? перед вами
ну и ещё в том , что дураки , глупые , молодые ...
что там дальше по списку ?

да , и особенно -- СТРЕМЯСЬ К ВЕЛИЧИЮ РАЗУМА

что вы здесь делаете ?
может вам пойти на фдк -- посещаемость поднимать
там вас примут с распростёртыми объятиями
а ещё лучше -- на ,, олазарение ,, просвещать ;-)

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 22 окт 2013, 13:11

Николайчук писал(а):есть люди, готовые грязно насмехаться над тем, кто пытается мыслить и освещать правду, стремясь к величию разума.
Стремились бы вы лучше к величию сердца

Николайчук

Сообщение Николайчук » 22 окт 2013, 13:15

к величию сердца тоже можно. Но это сложнее.

Innа

Сообщение Innа » 22 окт 2013, 13:24

Но ведь интересней?

Вернуться в «Критика исследований»