статья на Ю-тубе "сатанизм лазарева"

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
manyna1
Зарегистрированный участник
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 25 окт 2013, 06:38

Друзья, всегда слушаю лекции Сергея Николаевича на ю-тубе, сегодня была немного шокирована. Включаю ролик и выплывает окно снизу с жестокой и несправедливой, я бы сказала с хамской критикой Лазарева. Абсолютно лживая провокация. Я пошла по предложенной ссылке и прочитала разгромную статью, где все про его работу извращено и наглая ложь. И так помечены много роликов, все которые о политике. Видимо, Сергей Николаевич перешел кому-то дорогу, кому-то кажется, что он представляет реальную опасность, раз борьбу такую развернули. Ко всем этим роликам комментарии отключены. Хотят опозорить его имя, чтобы люди ему не доверяли. Жаль Сергея Николаевича, конечно. Зато какая чистка для его души! Что скажете? Просто хотела поделиться.
Эта лживая и наглая статья не подписана.

manyna1

Сообщение manyna1 » 25 окт 2013, 06:42

Мне показалось сегодня о даже названия некоторых роликов Лазарева были изменены.
Сергей Николаевич, судя по всему, вы стали представлять из себя настоящую политическую силу!

dimavdv
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 25 окт 2013, 07:08

Nadi писал(а):Может конкуренты?
Ага. Или "благодарные" читателислушатели, коих и здесь не мало.

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 25 окт 2013, 07:17

Как интересно! Мне именно вчера почему-то захотелось почитать что о СНЛ говорят оппоненты! По-честному - скучно и мелко. Ничем даже задеть меня не смогли. Только жалость какую-то вызвали, что вместо того, чтоб делом заниматься копят люди в себе злобу, где-то зависть... И честности не чувствовалось. В общем ушла я от туда спокойная и счастливая:lol:

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 25 окт 2013, 08:33

Официальный или открытый оппонент - это хорошо. Тут все понятно - человек или группа людей имеют свою точку зрения, которая сразу же кардинально отличается от ДК. Критикуют - пускай :)
Другое дело, когда вчерашний последователь открыто говорит невесть что о личности и об исследованиях СН... Вчера защищает исследования, сегодня - поносит. Мне лично эти критиканы более интересны 8-/

ірам
Ник: ірам

Сообщение ірам » 25 окт 2013, 09:10

Lenka писал(а):Официальный или открытый оппонент - это хорошо. Тут все понятно - человек или группа людей имеют свою точку зрения, которая сразу же кардинально отличается от ДК. Критикуют - пускай :)
Другое дело, когда вчерашний последователь открыто говорит невесть что о личности и об исследованиях СН... Вчера защищает исследования, сегодня - поносит. Мне лично эти критиканы более интересны 8-/
Вопрос не по теме можно?
Взгляды, как и согласие с исследованиями должны быть раз и навсегда? это ни во что другое не может вылиться?
Как же тогда отбросить костыли? Нужно быть навечно в теме?
Это будут только критиканы? Правота, однако...

manyna1

Сообщение manyna1 » 25 окт 2013, 09:33

Думаю, раз такая ссылка есть только на "политических" роликах Сергея Николаевича, значит, он мешает кому-то из политики. Видимо, из Единой России. И видимо, кому-то он не нравится достаточно влиятельному, или группе лиц, точнее.

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 25 окт 2013, 09:35

ірам писал(а):Взгляды, как и согласие с исследованиями должны быть раз и навсегда? это ни во что другое не может вылиться?
Вера, я этого не утверждаю. Поэтому лояльно отношусь к официальной оппозиции, которая без костылей по сути и ходит.

Но в данном случае подлежит уточнению понятие костылей. Если определенное мировоззрение является всем, на что "молится" человек, то, видимо, да, это костыль. И приходится со временем что-то менять. Нет ничего святого, кроме Любви.
Как там говорится в известной фразе? Акуна-матата? Или относись проще и костыль не понадобится?

manyna1

Сообщение manyna1 » 25 окт 2013, 09:42

Друзья, кто читал рассказ Марка Твена "Как меня выбирали в губернаторы"? Он очень короткий, советую прочитать. Вспомнился в связи с этой ситуацией. Там конкуренты абсолютно честного и порядочного претендента в губернаторы беззастенчиво, очень нагло и целенаправленно оклеветали, обвинили во всех смертных грехах. Бедняга не выдержал "предвыборной гонки" и снял свою кандидатуру. Признался "должность губернатора оказалась мне не по зубам":)
Рассказ очень точный и с юмором, советую:)

Петра
Ник: Петра

Сообщение Петра » 25 окт 2013, 10:04

Я тоже вчера смотрела ролики на Ю-тубе, и именно на ролике о политике вылезла какая-то табличка, я даже и читать не стала о чём она, закрыла сразу, но явно провокационного характера. Вчера не обратила особого внимания, мне была интереснее информация СНЛ. А сейчас вспомнила об этом. Да, именно на политическом разборе СНЛ она появилась. Это настораживает. Мне тоже было удивительно, что СНЛ говорит вещи, о которых лучше не говорить, если жизнь дорога, а реакции на его выступления вроде бы не было со стороны заинтересованных лиц. И вот - пожалуйста...
Нехорошо это.
Одно успокаивает, что Сергей Николаевич ясновидящий. Надеюсь, увидит откуда что... Примет какие-нибудь меры.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 25 окт 2013, 10:52

ірам писал(а):
Lenka писал(а):Официальный или открытый оппонент - это хорошо. Тут все понятно - человек или группа людей имеют свою точку зрения, которая сразу же кардинально отличается от ДК. Критикуют - пускай :)
Вопрос не по теме можно?
Взгляды, как и согласие с исследованиями должны быть раз и навсегда? это ни во что другое не может вылиться?
Это будут только критиканы? Правота, однако...
конструктивная критика и критиканство - разные вещи, имхо.
Легко раскритиковать, не предложив ничего взамен.

Это и по жизни - кто больше работает, того больше ругают.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 25 окт 2013, 10:58

критика -- помогает и критикуемому и критикующему
а критиканство -- мешает всем

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 25 окт 2013, 11:05

manyna1 писал(а):Включаю ролик и выплывает окно снизу с жестокой и несправедливой, я бы сказала с хамской критикой Лазарева. Абсолютно лживая провокация... Где все про его работу извращено и наглая ложь.
Извините, а вам не все равно? У вас прям из ушей пар валит... от возмущения. :notunderstand:

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 25 окт 2013, 11:34

его Бог ведёт и ХРАНИТ

а ещё обращает их же действия вспять , назад , против них же самих

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 25 окт 2013, 11:36

Петра писал(а):Одно успокаивает, что Сергей Николаевич ясновидящий. Надеюсь, увидит откуда что... Примет какие-нибудь меры.
Очевидно ж, что этот Юрий Фрик и его "Диагностика чакр" явно ведь он сам начитался диагностики кармы, объявил свою интерпретацию своим методом назначив "приемлемую цену", обвиняет Лазарева во все смертных грехах, да это всё понятно - только корыстный, полуистина.
Другая сторона медали - это ложный, то есть получается что человек прочитав диагностику не стал лучше ничего не придумал своего и его дерево не только не расцвело, хотя это тоже неоднозначно, но у него испортился характер и он стал еще более агрессивным, и начал кидаться на Лазарева,
рассуждая дальше можно сказать что причина убивает следствие.
Ответ на этот вопрос есть, есть в ДК, это "проблема иудаизма".
Мне в санэпидстанции сказали, что полностью от крыс избавиться невозможно... я подумал наверное полностью и не надо :cheese:
А насчет ЕдPa и государственной машины может быть она есть, но врядли у этого Ю. Фрика.

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 окт 2013, 11:49

Вот эта статья https://sites.google.com/site/satanizmlazareva/, внизу почтовый ящик SemMiz36@gmail.com с указанием цифры 36. Обычно так возраст указывают. З6 лет. Админу уволенному Юрию, тоже 36 лет.

Это так просто логика без обвинений. Можно вычислить, если у хозяина желание будет, то программистам будет легко вычислить этого пиарщика некого Юрия Финка.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 25 окт 2013, 11:56

Сергей Б писал(а):Вот эта статья https://sites.google.com/site/satanizmlazareva/,
Ну и чего? Настолько бредово, противоречиво и нелогично, что даже смешно.
Даже человек, далекий от Лазарева, найдет в статье массу противоречий. Да и стилистические обороты - до смешного - "статья была удалена, чтобы Лазарев исправился".

Очередной потребитель, имхо. Хочет сразу и много. Не получил - обругал того, кто советы давал... Явно человек с проблемами. пожалеть надо, а не возмущаться.

Владимир Б
Ник: Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 25 окт 2013, 12:54

manyna1 писал(а):Друзья, всегда слушаю лекции Сергея Николаевича на ю-тубе, сегодня была немного шокирована. Включаю ролик и выплывает окно снизу с жестокой и несправедливой, я бы сказала с хамской критикой Лазарева. Абсолютно лживая провокация. Я пошла по предложенной ссылке и прочитала разгромную статью, где все про его работу извращено и наглая ложь. И так помечены много роликов, все которые о политике. Видимо, Сергей Николаевич перешел кому-то дорогу, кому-то кажется, что он представляет реальную опасность, раз борьбу такую развернули. Ко всем этим роликам комментарии отключены. Хотят опозорить его имя, чтобы люди ему не доверяли. Жаль Сергея Николаевича, конечно. Зато какая чистка для его души! Что скажете? Просто хотела поделиться.
Эта лживая и наглая статья не подписана.
Вы не написали, на каком канале смотрели видео... Дело в том, что видеовыдержки на YouTube размещают на разных каналах разные люди. Есть официальный канал С.Н., есть - где просто люди делятся интересными моментами. Лично я на своем канале удаляю все откровенные оскорбительные комментарии в адрес С.Н. Если ролики о политике - то, скорее всего, это был не мой канал. На моем канале видеовыдержки в основном имеют мировоззренческую направленность. Что хочу сказать. Не нужно переходить по подобным ссылкам. Конструктивной критики в Интернете нет, я это могу сказать абсолютно точно. Те, кто "критикуют" - не понимают исследований С.Н., сути того, о чем он говорит. Поэтому даже переходить по этим ссылкам не надо, а уж тем более - вступать в споры с оппонентами. Выдержки создаются для тех, кому нужна информация С.Н., кому она интересна - для этого они делаются. Но встречаются те, кто не понимают исследований С.Н., те, кто имеют к нему предвзятое отношение, - выдержки ведь размещаются на общедоступном сервере. Тем не менее, я на своем канале, - еще раз повторю, - удаляю те комментарии, которые считаю неприемлемыми или оскорбительными. Если на моем канале в комментариях вы встретите оскорбления в адрес С.Н. - то можете написать мне, с указанием ссылки. Удаляются подобные комментарии или нет на официальном канале С.Н. - я не могу сказать. По поводу других каналов - у меня также нет такой информации. Говорить могу только за себя.
А переходить по ссылкам и читать "бред" тех, кто "критикует" С.Н., - еще раз повторю, - не нужно. Это бессмысленная трата времени. Я читал и смотрел в свое время подобную критику, и понял - к таким выводам приходят те, кто мыслят в рамках стереотипов. Те, кто исследований С.Н. не понимает. Либо это намеренная ложь. Повторю еще раз - сути исследований эти люди не понимают. Я в этом убедился. Поэтому читать их статьи и тем более вступать в дискуссии с ними смысла нет.
Насчет "перешел кому-то дорогу"... Просто С.Н. говорит о правильном мировоззрении, о мировоззрении человека будущего. А нынешний мир и подавляющее большинство людей идут в неверном направлении, они отстаивают стереотипы, то мышление, которое в настоящий момент гибельно. И поэтому они агрессивны. Они не хотят меняться и отстаивают "старое" мышление, которое гибельно. Вопрос времени - когда оно исчезнет, вместе с его носителями. Православие отстаивает догмы и ложные маяки, которые ведут к смерти, или включают у человека программу самоуничтожения, - С.Н. в своих исследованиях это говорит. Исследования С.Н. же говорят о правильных маяках, о том, как быть счастливым, как раскрывать свою душу. А весь мир отстаивает смерть и программу самоуничтожения. И поэтому многие люди агрессивны к правильному направлению. Это нужно понимать.
manyna1 писал(а):Думаю, раз такая ссылка есть только на "политических" роликах Сергея Николаевича, значит, он мешает кому-то из политики. Видимо, из Единой России. И видимо, кому-то он не нравится достаточно влиятельному, или группе лиц, точнее.
Можете мне прислать в ЛС ссылку или то, что вы увидели?
Петра писал(а):Я тоже вчера смотрела ролики на Ю-тубе, и именно на ролике о политике вылезла какая-то табличка, я даже и читать не стала о чём она, закрыла сразу, но явно провокационного характера.
Ролики можно смотреть и на сайте или форуме ( те, которые опубликованы в темах ) - здесь никаких "табличек" нет.
Петра писал(а):Мне тоже было удивительно, что СНЛ говорит вещи, о которых лучше не говорить, если жизнь дорога,
И тем не менее нужно говорить о многих вещах, особенно сейчас. С.Н. в своих исследованиях искренен, он говорит правду - это очень хорошо.
serge писал(а):
если жизнь дорога
А помните, как знакомые его предупреждали, что в парадной могут застрелить за его высказывания. Только русского не испугаешь, тем более верующего.
Есть исследования, с которыми уже ничего не случится, и которые точно останутся. С.Н. проводит семинары и пишет книги уже более двадцати лет. И, надеюсь, что исследования будут продолжаться.

manyna1

Сообщение manyna1 » 25 окт 2013, 14:22

Лучик писал(а):
manyna1 писал(а):Включаю ролик и выплывает окно снизу с жестокой и несправедливой, я бы сказала с хамской критикой Лазарева. Абсолютно лживая провокация... Где все про его работу извращено и наглая ложь.
Извините, а вам не все равно? У вас прям из ушей пар валит... от возмущения. :notunderstand:
Понимаете, если бы это была критика, я бы не возмутилась. Но там наглое вранье, передергивание, цель явная - опорочить человека. Почему мне должно быть все равно, я не поняла. Статья писалась не с целью вникнуть и критиковать, а явно именно с целью очернить. Лучик, вы уже настолько просветленный человек, что вам это все равно? У меня пока чисто человеческая реакция на несправедливость. Несовершенна:)

Вернуться в «Критика исследований»