статья на Ю-тубе "сатанизм лазарева"

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
Петра
Зарегистрированный участник
Ник: Петра

Сообщение Петра » 26 окт 2013, 10:52

Sviechka писал(а):
ірам писал(а): Прочитала ваш пост даже все осилила. Нелогично и запутанно. :cheese: Вы сами понимаете что сказали?
Мало того что упрекаете СН в однобокости и нелогичности по сравнению с вашим пониманием...
Вы еще желаете всех бед на голову людям с другим мировоззрением вплоть до смерти и не только на сайте...
прям виртуальный геноцид какой то.имхо.
ipam, я тоже пост Владимира прочитала, но не увидила в нем упреков СН в однобокости и нелогичности; пожелания всех бед иноверцам- тоже, вроде, не видать :notunderstand: :notunderstand: Может, невнимательная я такая...

Я тоже ничего такого не заметила. Просто человек пространно объясняет свою позицию. Согласна с ней.

"Почему-то те, кто "не готов" к пониманию - уже ограничивают возможности тех, кто к информации готов".
Я это и хотела сказать. Именно вся эта "чернуха" про СНЛ ограничивает доступ к его информации. Однажды прочитав подобные перлы в интернете, эти люди уже с недоверием будут относиться к его трудам. А там, где недоверие, как известно, информация не усваевается не столько сознанием, сколько подсознанием. Для них информация закрывается наглухо.

Неужели эти люди, пишущие пасквили, и которые читали /изучали/ книги СНЛ, делают подобное, неужели они не понимают, что же они творят? :notunderstand: Здесь, согласна со многими, одно объяснение - воля Бога и помощь СНЛ.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 26 окт 2013, 10:55

Сергей Б писал(а):С другой стороны, черный пиар - то же хорошая реклама. Много тех, кто вопреки зайдет проверить, а что здесь действительно.
Я тоже та думаю.Вот я например знаю очень много людей,которые делают наоборот.Как говорил Задорнов.Вот если висит табличка проход закрыт.Для немца это как Берлинская стена,его хоть убей,он туда не пойдёт,а наш,обязательно проверит,почему это нельзя,а вдруг врут.Так что всё нормально,пусть пишут.Да там столько написано,не профессионально,много слов и в пустую.Сейчас в инете так много не читают.Я вот тоже не прочитал,так пробежал взглядом.
Я учусь верить Богу.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 26 окт 2013, 11:21

а знаете , любой пиар , и даже чёрный -- только добавляет известности имени человека ,
всё больше людей слышат это имя
ведь прежде чем заинтересоваться человеком и его деяниями -- о нём надо услышать сперва
ведь нужно же знать , что набирать в поисковике ? знать , что искать ?
чем слышнее имя -- тем больше людей им интересуется
и будут искать , смотреть , слушать , читать
кому уже можно и кто готов -- тот поймёт , а неготовые не поймут
и этот результат будет в любом случае пиара
ведь именно на этом и основаны законы пиара --
лишь бы говорили ! а что именно -- не важно
и посмотрите , как ,, звёзды ,, этим активно пользуются

ірам
Ник: ірам

Сообщение ірам » 26 окт 2013, 11:56

Sviechka писал(а):
ірам писал(а): Прочитала ваш пост даже все осилила. Нелогично и запутанно. :cheese: Вы сами понимаете что сказали?
Мало того что упрекаете СН в однобокости и нелогичности по сравнению с вашим пониманием...
Вы еще желаете всех бед на голову людям с другим мировоззрением вплоть до смерти и не только на сайте...
прям виртуальный геноцид какой то.имхо.
ipam, я тоже пост Владимира прочитала, но не увидила в нем упреков СН в однобокости и нелогичности; пожелания всех бед иноверцам- тоже, вроде, не видать :notunderstand: :notunderstand: Может, невнимательная я такая...
Я не настаиваю. Каждый видит то, что видит. :cheese:
И даже возможно, что это обобщение не одного поста.

ірам

Сообщение ірам » 26 окт 2013, 12:08

Владимир Б писал(а):
ірам писал(а): Владимир, все замечательно, делитесь. Я вас даже читаю переодически, пытаясь понять, потому что для меня вы большой оригинал.
Неужели? Ну, раз есть интерес - я очень рад. В рамках тематики этого сайта я всегда готов помочь.
ірам писал(а): Ну так другие тоже это же делают, не отказывайте им в их праве.
Я не отказываю. Если вы о С.Н., то мнение о том, что есть разница между его исследованиями и им самим и его политикой - это мнение разделяю не только я, но и другие люди, и в том числе на этом сайте. Но вместе с тем, я вижу также и то, что С.Н. в своих исследованиях искренен, он говорит правду: о стране, о мире, о проблемах в обществе. И эта информация мне близка, и она мне интересна, и я нахожу ее верной. Поэтому я, так сказать, отделяю "зерна" от "плевел": одно от другого. Суть - законы Вселенной, правильное представление о мире, от тех или иных моментов несовершенства С.Н., или его политики, где я могу быть с ним не согласен или иметь свою точку зрения. Я беру то, что мне нравится и что удобно. И в этом смысле для меня абсолютно понятны и мне абсолютно "подходят" исследования С.Н. Каким бы странным вам это ни показалось.
Когда же речь идет о понимании непосредственно исследований, то есть тематических моментов - то я делюсь своим пониманием наравне со всеми участниками сайта. Другое дело, что тематическое общение и обсуждение определенных аспектов исследований мне больше интересно, чем какие-либо другие моменты, которые я нахожу второстепенными, но которые, тем не менее, также обсуждаются в рамках этого сайта. В том, что мне интересно ( тематика исследований ) - стараюсь общаться "на равных". Ну, а каждый человек имеет право на свое понимание - это естественно.
Sviechka писал(а): ipam, я тоже пост Владимира прочитала, но не увидила в нем упреков СН в однобокости и нелогичности; пожелания всех бед иноверцам- тоже, вроде, не видать :notunderstand: :notunderstand: Может, невнимательная я такая...
Каждый может понять суть моего поста определенным образом. Я дал по этому поводу свое пояснение - считаю, что этого достаточно. Понимать каждый имеет право определенным образом. В том числе, человек может понять неточно. Поэтому я поясняю при необходимости все то, о чем я говорю. Но когда даже после нескольких пояснений отсутствует желание понимать ( мою позицию ), или не приводятся реальные аргументы, а человек просто говорит "штампами" ( такое часто встречается ) - то конструктивная дискуссия в таких случаях не представляется возможной. И интереса общаться с такой категорией людей у меня нет.
Не смотрю на ютубе и не читаю комментарии. На сайте материал богаче, конспекты подробней.
Но тепличные условия, даже не знаю, как сформулировать...
У вас, Владимир, это вылилось в отделении личности автора от самой информации.
Я пока не определилась, даже в отношениях. Но скорее, для меня все таки связь есть, потому и доверяй, но проверяй.
А в тепличных, стерильных условиях это сложно, залипаешь на кумирстве, правоте.
Лично для меня оппонент представляет ценность. А нахождения путей правильного общения в таком русле тоже составляет интерес.
Обкатка на практике теории, форум тоже дает такую возможность.

Владимир Б
Ник: Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 26 окт 2013, 12:23

Петра писал(а): Я тоже ничего такого не заметила. Просто человек пространно объясняет свою позицию. Согласна с ней.
Иногда у меня лучше получается "сжать" информацию, иногда - хуже. Согласен. А иногда просто необходимо подробное объяснение, для понимания все моментов.
Петра писал(а): Я это и хотела сказать. Именно вся эта "чернуха" про СНЛ ограничивает доступ к его информации. Однажды прочитав подобные перлы в интернете, эти люди уже с недоверием будут относиться к его трудам. А там, где недоверие, как известно, информация не усваевается не столько сознанием, сколько подсознанием. Для них информация закрывается наглухо.
Разумеется. Но это ладно. Они не могут разобраться, где правда, а где ложь, по той или иной причине - это их проблемы. Проблема в том, что ввиду того, что есть люди с "неправильным отношением", проблемным становится получить информацию и тем людям, у которых отношение правильное, и кому интересна эта информация как инструмент познания. Получается, что именно люди с правильным отношением к информации - не всегда могут получить то, что им нужно. Ведь если посмотреть объявления и комментарии С.Н., где он поддерживает и оправдывает "ограниченное распространение" информации - то там сплошь о неправильном отношении людей к ней. Там о внутренних потребителях, о Грабовом, и много еще о чем... Но вот как раз если бы Грабовой, ведущий людей в неправильном направлении, ограничивал людей в доступе к информации или завышал на свои "услуги" цены - то никому не было бы до этого никакого дела. Потому что это неправильное направление. Когда же пытаются ограничить людей в возможностях получать правильную информацию - то вот это совсем другое дело. Потому что информация правильная, потому что это информация, спасающая мировоззрение, и помогающая спасти душу. С.Н. же вот что говорит в своем видеообращении:
Так вот. Почему было столько претензий ко мне, и почему я ни разу не слышал, чтобы эти претензии были предъявлены к, скажем, таким людям, как Грабовой, - целители, - или кто-то еще. Я для себя назвал это "феноменом Грабового". Прием - десять тысяч долларов. С выездом на дом - двадцать тысяч долларов. За участие в его партии, я не знаю, группе - тридцать девять тысяч рублей. А поклонников у него было около миллиона. За воскресение людей, - якобы воскресение, - тоже огромные деньги. Никогда никаких претензий. И я подумал: "А почему тогда столько претензий ко мне?" И потом я понял, в чем дело. Дело в том, что люди, с идолопоклонническим мировоззрением, - а таких сейчас большинство, - нынешняя религия деградирует на глазах. Но это не христианство, а псевдохристианство, - я это подчеркиваю. Так вот, языческое восприятие мира - это восприятие мира через призму удовольствия. Язычник - ненавидит боль и потерю, язычник обожает наслаждение. Он поклоняется наслаждению, и смертельно боится боли и потери. Поэтому, язычник - поклоняется, обожает того, кто его обманывает. Молится на него. И никогда его не будет осуждать. Язычник будет - огромные деньги платить шарлатанам. И он не посмеет - критиковать их. Даже после того, как его обманули.

Вот о чем говорит С.Н. и как он это объясняет. Но, прошу прощения, какое имеет значение для меня, скажем, Грабовой, или для тех многих людей, кто хочет обрести правильное мировоззрение и спасти душу? А вот как раз для этих людей имеет значение - максимальная доступность правильной информации. Разве я что-то непонятно объясняю? Но вот сам уже тот факт, что имеет место быть такое высказывание: "а почему нет претензий к Грабовому..." Но, простите, какое для нас это имеет значение? И для тех, кому интересно правильное направление, а не неверное? А таких людей достаточно много. О них С.Н. не говорит, даже не упоминает. Если это правильная информация - так разве это не повод к тому, чтобы делать эту информацию более доступной, чтобы разрешать людям делиться выдержками, цитатами, в том объеме, в котором они считают нужным? С.Н. говорит о правильном направлении, в отличие от многих других - и многие люди ему за это благодарны. За качественные исследования, какие они у него есть. Но когда сами исследования призывают делиться информацией, а политика С.Н. - говорит другое, - то возникает определенное непонимание... Разве в мире может быть повод, чтобы ограничить людей в возможности получать правильную информацию? Разумеется, я считаю, что нет. Также, как и объяснял С.Н. еще в своей первой книге: что во Вселенной нет повода для того чтобы отказываться от любви. А информация о правильном мировоззрении и любовь тесно сопряжены, правильное мировоззрение - позволяет развивать и удерживать любовь в душе. Т.е., когда речь идет о правильной информации - то и ответственность за нее гораздо выше. А то, что делает шарлатан, если это не имеет отношения к правильной информации, и такой человек, как Грабовой, спекулирует ей - то какое это в принципе имеет значение? Какое имеет значение то, есть к нему претензии или нет. Это неправильное направление - этим все сказано.
Т.е., С.Н. не заинтересован в том, чтобы делать свою информацию доступнее, он говорит о том, что "вот, смотрите, есть ведь Грабовой, который вон что делает - и к нему нет никаких претензий". Т.е., берется неправильная, по сути, тенденция, и приводится как "аргумент". Так в том-то и дело, что есть такие люди, для которых такие, как Грабовой, и что бы они ни делали - не имеет и не будет иметь никакого значения. Потому что им интересна правильная информация, им интересно то, что ведет к истине. И чтобы это было доступным. Т.е., у Грабового - неправильная информация, шарлатанство. У С.Н. - правильная, и качественные, и точные исследования. И разве можно в таком случае приводить такие примеры? Которые уводят от здравого смысла, мягко говоря.
Ведь не в С.Н. дело, и не в Грабовом, а в информации. Когда неправильная информация не доступна - это, в общем-то, с высшей точки зрения, не имеет особого значения. Когда же мы говорим о правильной информации - здесь аспект совсем другой. Поэтому-то и есть "претензии" к С.Н., а не по какой-либо другой причине. Потому что у С.Н. правильная информация, и нужная людям.
Т.е., "претензии" к С.Н. - не потому, что С.Н. "плохой", и не потому, что его информация не точна. Отнюдь нет! Как раз его информация правильна и точна! Но когда встречаешь вот такой подход, и когда натыкаешься на очевидные противоречия сути исследований тому, какие С.Н. пытается привести "аргументы", в пользу "ограничения" возможности получать людям информацию в доступной форме - то тогда действительно появляется желание отделить исследования от личности С.Н. И это вполне логично. Потому что в исследованиях все правильно.

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 26 окт 2013, 12:30

Вот по теме подумалось... Ну наберет обороты (допустим) система антиСНЛ. Что конкретно она может запретить? Любить всё сущее? Сложновато. Разогнать наши сборища- не получится; их просто нет, разве что семинары... А единство наше на тонком плане только сильнее будет... Да и за них, глупеньких (антиСНЛ),молиться сил хватит у нас, а?

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 26 окт 2013, 12:37

ірам писал(а): Не смотрю на ютубе и не читаю комментарии. На сайте материал богаче, конспекты подробней.
Ну и хорошо. Каждому свое.
ірам писал(а): Но тепличные условия, даже не знаю, как сформулировать...
Я предпочитаю "тепличные"... Но мои цели отличаются от целей многих других людей. Я предпочитаю познание. Большая же часть людей в этом мире имеет цели иные.
ірам писал(а): У вас, Владимир, это вылилось в отделении личности автора от самой информации.
Я же выше все объяснил. Подробно, на примере. Еще будут ко мне вопросы? Или моя позиция понятна?
ірам писал(а): Лично для меня оппонент представляет ценность.
Когда он имеет ту же цель, что и ты. Тогда идет развитие через противоположную точку зрения. Когда же у кого-то есть правильное направление, а у того, кто является ему оппонентом - неправильное, - то какой смысл диалога? Какой смысл диалога был для Христа с иудейскими священниками? Он говорил им о том, что они сути законов Вселенной не понимают, хотя по форме и "чтут" заповеди. Какой смысл диалога человека с правильным мировоззрением с представителями, скажем, православия, для которых основу мировоззрения составляют "ложные маяки" ( в терминологии С.Н. ). Если для первого человека целью является любовь, познание Бога, раскрытие души, то возможности второго - ограничены его неверными представлениями о мире. С моей точки зрения, диалог и взаимодействие с оппонентом имеет смысл тогда ( для обоих ), когда оба они имеют реальную общую цель, то есть являются единомышленниками. Когда по сути они идут в одном направлении, но в "деталях" у них есть разные взгляды на то, как прийти к истине - то тогда имеет смысл диалог для уточнения понимания и развития обоих людей. Т.е., когда люди являются единомышленниками, когда у них есть общая цель - то тогда они смогут понять друг друга. Даже если имеют разные взгляды на то, что по отношению к их главной цели является для них второстепенным.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 26 окт 2013, 12:40

Sviechka писал(а):Вот по теме подумалось... Ну наберет обороты (допустим) система антиСНЛ. Что конкретно она может запретить? Любить всё сущее? Сложновато. Разогнать наши сборища- не получится; их просто нет, разве что семинары... А единство наше на тонком плане только сильнее будет... Да и за них, глупеньких (антиСНЛ),молиться сил хватит у нас, а?
Ничего. Она просто будет "отсеивать" людей. И эти люди просто не смогут выжить. Потому что они будут закрыты от правильного мировоззрения и от этой информации. И можно сказать, что это произошло по причине вот подобной "антипропаганды". Но в нынешнем мире каждый сам является ответственным за себя, и поэтому на "высшем уровне" такой аргумент "не пройдет", и работать не будет. Т.е., в высшем плане - человек сам не смог отличить верную информацию, и пошел в направлении стереотипов. И он же за это пострадает.

ірам

Сообщение ірам » 26 окт 2013, 15:03

Если для первого человека целью является любовь, познание Бога, раскрытие души, то возможности второго - ограничены его неверными представлениями о мире.
Сказал один второму, считая априори, что право за ним. :)

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 26 окт 2013, 15:21

ірам писал(а):
Если для первого человека целью является любовь, познание Бога, раскрытие души, то возможности второго - ограничены его неверными представлениями о мире.
Иисус Христос говорил: "...Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" ( Ин. 18:37 ). Не то же самое? В переводе это означает: "меня понимает ( и слушает ) тот, кто идет в правильном направлении ( принадлежность к истине - это и есть принадлежность к правильному направлению ), и я пришел в этот мир для того чтобы говорить о правильном направлении, об истине". Так что не я первый об этом говорю.

ірам

Сообщение ірам » 26 окт 2013, 16:36

Владимир Б писал(а):
ірам писал(а):
Иисус Христос говорил: "...Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" ( Ин. 18:37 ). Не то же самое? В переводе это означает: "меня понимает ( и слушает ) тот, кто идет в правильном направлении ( принадлежность к истине - это и есть принадлежность к правильному направлению ), и я пришел в этот мир для того чтобы говорить о правильном направлении, об истине". Так что не я первый об этом говорю.

С написанным согласна. Спор ИИсуса с фарисеями, вопрос, у кого какая роль? А истина за кем? :cheese:

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 26 окт 2013, 17:14

ірам писал(а):
С написанным согласна. Спор ИИсуса с фарисеями, вопрос, у кого какая роль? А истина за кем? :cheese:
За тем, кто о ней говорит. Но об истине, а не о чем-либо другом. Вот Христос говорил об истине. И это можно увидеть из Евангелий. Но кто сам не познал истину, не прикоснулся к ней - этого не поймет и не почувствует.

ірам

Сообщение ірам » 26 окт 2013, 17:35

Владимир Б писал(а):
ірам писал(а):
За тем, кто о ней говорит. Но об истине, а не о чем-либо другом. Вот Христос говорил об истине. И это можно увидеть из Евангелий. Но кто сам не познал истину, не прикоснулся к ней - этого не поймет и не почувствует.
Замечательно. Уже не спорим. теперь за малым дело. Научиться сосуществовать своей истинрй с истиной любого другого.
Вся истина только у Бога и не поддается человеческому познанию и словоописанию.Учусь не ломать копья, не отменяя процесс познания.
Загнула, конечно. Но это я у вас таким словесным оборотам обучилась, ну чтоб совсем понятней было.
Как говорит Сергей Б., попытаться быть на одной волне. :cheese:

Elsy
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 27 окт 2013, 06:18

Владимир Б писал(а): ). Если для первого человека целью является любовь, познание Бога, раскрытие души, то возможности второго - ограничены его неверными представлениями о мире. С моей точки зрения, диалог и взаимодействие с оппонентом имеет смысл тогда ( для обоих ), когда оба они имеют реальную общую цель, то есть являются единомышленниками... Даже если имеют разные взгляды на то, что по отношению к их главной цели является для них второстепенным.
Оспади, ученые до сих пор не доказали существование души, а тут главной целью делают "раскрытие души". А по каким критериям вы определяете раскрываете вы душу или наоборот закрываете??? Познали вы Бога или не познали. И чем вы его познаете - ходите на лекции и слушаете новую инфо о тонких планах, которых никто никогда не видел, приборами не измерял... Неужели не заметно, что Лазарев просто заменяет одну веру на другую, религию на свои недалеко ушедшие от любой религии исследования...
В православии перед чудотворной иконой помолился - излечился...
У Лазарева на семинар сходил, диск послушал, помолился - излечился.
Все одно и тоже.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 27 окт 2013, 07:14

Elsy писал(а): Оспади, ученые до сих пор не доказали существование души, а тут главной целью делают "раскрытие души". А по каким критериям вы определяете раскрываете вы душу или наоборот закрываете??? Познали вы Бога или не познали. И чем вы его познаете - ходите на лекции и слушаете новую инфо о тонких планах, которых никто никогда не видел, приборами не измерял... Неужели не заметно, что Лазарев просто заменяет одну веру на другую, религию на свои недалеко ушедшие от любой религии исследования...
Все одно и тоже.
а если не видно разницы - зачем платить больше? >:(

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 27 окт 2013, 09:18

Денис123 писал(а):
Elsy писал(а): Оспади, ученые до сих пор не доказали существование души, а тут главной целью делают "раскрытие души". А по каким критериям вы определяете раскрываете вы душу или наоборот закрываете??? Познали вы Бога или не познали. И чем вы его познаете - ходите на лекции и слушаете новую инфо о тонких планах, которых никто никогда не видел, приборами не измерял... Неужели не заметно, что Лазарев просто заменяет одну веру на другую, религию на свои недалеко ушедшие от любой религии исследования...
Все одно и тоже.
Вот, не согласна! В православии больше молятся о человеческом- о здоровье, благополучии.
А на семинарах С.Н объясняет, что надо жить по заповедям, которые обращены к душе человека.
И когда я иду в церковь, я уже молюсь, чтобы высшим счастьем для меня была любовь к Богу, а все остальные
человеческие ценности на втором.
И зная исследования С.Н. у нас вырабатываются правильные маяки.И часто после глубинного очищения души
может успеть излечиться тело.
Душу приборами не измеришь, но виден результат реальных изменений, а это главное.

Денис123

Сообщение Денис123 » 27 окт 2013, 09:23

Антонина Николаевна писал(а): Душу приборами не измеришь, но виден результат реальных изменений, а это главное.
Как сказал Галилей: „Измеряй всё измеримое и сделай неизмеримое измеримым“

что бы гораздо более лучше прояснить этот вопрос нужно знать чем научный метод отличается от религиозного и почему они едины.

Elsy
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 27 окт 2013, 09:30

Антонина Николаевна писал(а):
Денис123 писал(а):
Все одно и тоже.
Вот, не согласна! В православии больше молятся о человеческом- о здоровье, благополучии.
А на семинарах С.Н объясняет, что надо жить по заповедям, которые обращены к душе человека.
И когда я иду в церковь, я уже молюсь, чтобы высшим счастьем для меня была любовь к Богу, а все остальные
человеческие ценности на втором.
И зная исследования С.Н. у нас вырабатываются правильные маяки.И часто после глубинного очищения души
может успеть излечиться тело.
Душу приборами не измеришь, но виден результат реальных изменений, а это главное.
А православие не говорит, что нужно жить по заповедям? Православие не говорит, что первая заповедь возлюби Бога а потом и ближнего как самого себя??? Православие не учит что ли стяжанию Святого Духа, в ущерб интересам земного, те по сути - увеличению божественного внутри человека?
Наверное вы мало просто знаетет про православие и христианство:(((.
Все тоже самое, только Лазареву зачем то нужно отвергать искупительную жертву Христа и возможность вечной жизни.

Денис123

Сообщение Денис123 » 27 окт 2013, 09:42

Elsy писал(а): искупительную жертву Христа и возможность вечной жизни.
вы потребитель что-ли?

Вернуться в «Критика исследований»