статья на Ю-тубе "сатанизм лазарева"

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
Владимир Б
Зарегистрированный участник
Ник: Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 27 окт 2013, 09:42

Вот, наглядный пример, когда человек мыслит стереотипами и штампами:
Elsy писал(а): ученые до сих пор не доказали существование души, а тут главной целью делают "раскрытие души".
Elsy писал(а):А по каким критериям вы определяете раскрываете вы душу или наоборот закрываете??? Познали вы Бога или не познали. И чем вы его познаете - ходите на лекции и слушаете новую инфо о тонких планах, которых никто никогда не видел, приборами не измерял... Неужели не заметно, что Лазарев просто заменяет одну веру на другую, религию на свои недалеко ушедшие от любой религии исследования...
В православии перед чудотворной иконой помолился - излечился...
У Лазарева на семинар сходил, диск послушал, помолился - излечился.
Все одно и тоже.
Делайте выводы.
Elsy писал(а):Православие не учит что ли стяжанию Святого Духа, в ущерб интересам земного, те по сути - увеличению божественного внутри человека?
Так вот в том-то и дело, что учит - только к "увеличению Божественного", то есть любви, это не имеет никакого отношения. "Увеличение Божественного внутри человека" - вот каким образом выглядит в православии:
Elsy писал(а):Православие не учит что ли стяжанию Святого Духа, в ущерб интересам земного, те по сути - увеличению божественного внутри человека?
Теперь понятно, почему христианство - это одно, а православие как религия - это совершенно другое?

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 27 окт 2013, 09:46

Все тоже самое
Да вот для меня не тоже самое.Всю жизнь ходила, молилась, выпрашивала, а не менялась.
А ведь покаяние означает изменение- а этого в православии нет, молимся - и грешим, и снова молимся, и так
всю жизнь, и только после Д.К. поняла, но как же это тяжело осознать и меняться...

Elsy
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 27 окт 2013, 10:01

Владимир Б писал(а):Вот, наглядный пример, когда человек мыслит стереотипами и штампами:
Elsy писал(а): ученые до сих пор не доказали существование души, а тут главной целью делают "раскрытие души".
Elsy писал(а):А по каким критериям вы определяете раскрываете вы душу или наоборот закрываете??? Познали вы Бога или не познали. И чем вы его познаете - ходите на лекции и слушаете новую инфо о тонких планах, которых никто никогда не видел, приборами не измерял... Неужели не заметно, что Лазарев просто заменяет одну веру на другую, религию на свои недалеко ушедшие от любой религии исследования...
В православии перед чудотворной иконой помолился - излечился...
У Лазарева на семинар сходил, диск послушал, помолился - излечился.
Все одно и тоже.
Делайте выводы.
Так вот в том-то и дело, что учит - только к "увеличению Божественного", то есть любви, это не имеет никакого отношения. "Увеличение Божественного внутри человека" - вот каким образом выглядит в православии:
Теперь понятно, почему христианство - это одно, а православие как религия - это совершенно другое?
Вы просто не понимаете , что я написала. Посмотрите хотя бы определение Святого Духа у вашего любимого гуру:) http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6891/

Elsy

Сообщение Elsy » 27 окт 2013, 10:02

Денис123 писал(а):
Elsy писал(а): искупительную жертву Христа и возможность вечной жизни.
вы потребитель что-ли?
Нет, я всего лишь хочу вечно жить;). Христос это обещал, а Лазарев нет.

Владимир Б
Ник: Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 27 окт 2013, 10:15

Elsy писал(а): Вы просто не понимаете , что я написала. Посмотрите хотя бы определение Святого Духа у вашего любимого гуру:) http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6891/
Благодарю всех за внимание!
Свое участие в этой теме прекращаю.
Соответствующий раздел - соответствующий уровень понимания и обсуждения.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 27 окт 2013, 10:50

Elsy писал(а): Вы просто не понимаете , что я написала. Посмотрите хотя бы определение Святого Духа у вашего любимого гуру:) http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6891/

Не понятно тогда, что ты здесь делаешь если тебе Лазарев С.Н. не нравится?
"Подобное притягивает подобное", в вашей вере это есть?
или мы все п..., а Вы Дарьтаьян?

Elsy

Сообщение Elsy » 27 окт 2013, 11:28

Денис123 писал(а):

Ну ладно, давай на ты тогда.
Дело в том, Денис, что я Лазарева читаю с 1996 года с самых первых его книг. И на форуме я уже давным давно. Не только на этом, а еще на трех которые были ДО этого форума. В ногу так сказать мы с Сергеем Николаевичем шли. Его новых книжек ждали каждый раз и тд. До тех пор, пока вот он где- то года три назад не вывез, что Христос оказывается - не Бог. И вот с тех пор как то уровень его информации пошел на спад ( это не только мое мнение). А вот вчера вроде как на семинаре в Германии начал говорить что то про то, что идет не туда... На православие наезжает. в православии много проблем и священникт многие скажем так, не Богу служат а мамоне... есть проблемы. но это не значит что суть там не верна. Да, есть проблемы и Лазарев многое лучше объясняет, по заповедям, по Библии и тд и тп, чем в церкви услышишь. Но вот сейчас тенденция плохая на форуме - вот если ты христианин, то непременно у тебя низкий уровень в плане понимания ( как Владимир сейчас сказал про меня, спасибо за мнение но каждый говорит о себе и себя характеризует в первую очередь), и ложные маяки и непременно скоро проблемы начнутся ( которые все не начинаются, в отличие от проблем у самого СНЛ). И уже можно с тобой пренебрежительно на ты каким то Денисам говорить... В общем, раньше на форуме все дружно жили и каждый молился своему Богу - Аллаху либо Христу, а сейчас разделение какое то, от лукавого

Такие дела вот. Поживем увидим.
Общаться с тобой, Денис, желанием не горю. Мир тебе, не болей. Думала только Владимир мне откроет, все таки, по каким критериям оценивает степень "открытия своей души"раз это у него цель такая...", а он в кусты убежал. Ну и пусть. И второй вопрос меня волнует, в соседней теме обсуждали, а все таки, что там после 1000 реинкарнаций души то будет, по Лазареву? Небытие? Я тогда в Христа лучше буду верить, он вечную жизнь обещал , все равно тонкие планы не вижу и учение Лазарева предлагают на веру принимать...:( :))))

Денис123

Сообщение Денис123 » 27 окт 2013, 12:03

Elsy писал(а): Ну ладно, давай на ты тогда.
Дело в том, Денис, что я Лазарева читаю с 1996 года с самых первых его книг. И на форуме я уже давным давно. Не только на этом, а еще на трех которые были ДО этого форума. В ногу так сказать мы с Сергеем Николаевичем шли. Его новых книжек ждали каждый раз и тд. До тех пор, пока вот он где- то года три назад не вывез, что Христос оказывается - не Бог. И вот с тех пор как то уровень его информации пошел на спад ( это не только мое мнение). А вот вчера вроде как на семинаре в Германии начал говорить что то про то, что идет не туда... На православие наезжает. в православии много проблем и священникт многие скажем так, не Богу служат а мамоне... есть проблемы. но это не значит что суть там не верна. Да, есть проблемы и Лазарев многое лучше объясняет, по заповедям, по Библии и тд и тп, чем в церкви услышишь. Но вот сейчас тенденция плохая на форуме - вот если ты христианин, то непременно у тебя низкий уровень в плане понимания ( как Владимир сейчас сказал про меня, спасибо за мнение но каждый говорит о себе и себя характеризует в первую очередь), и ложные маяки и непременно скоро проблемы начнутся ( которые все не начинаются, в отличие от проблем у самого СНЛ). И уже можно с тобой пренебрежительно на ты каким то Денисам говорить... В общем, раньше на форуме все дружно жили и каждый молился своему Богу - Аллаху либо Христу, а сейчас разделение какое то, от лукавого

Общаться с тобой, Денис, желанием не горю. Мир тебе, не болей. Думала только Владимир мне откроет, все таки, по каким критериям оценивает степень "открытия своей души"раз это у него цель такая...", а он в кусты убежал. Ну и пусть. И второй вопрос меня волнует, в соседней теме обсуждали, а все таки, что там после 1000 реинкарнаций души то будет, по Лазареву? Небытие? Я тогда в Христа лучше буду верить, он вечную жизнь обещал , все равно тонкие планы не вижу и учение Лазарева предлагают на веру принимать...:( :))))

Действительно я Вас не совсем понимаю: вот вы говорите кончилась качественная информация... то есть можно сказать по другому вы приходите в магазин и вам продали некачественный товар, вопрос, что с этим делать? еще раз хочу спросить - вы потребитель что-ли?
Далее вы семинар в Гремании сами видели? а если он сам говорит что идет не туда - значит хоть какое-то понимание всё-таки есть, но вам этого уже мало?

По поводу разделения "от лукавого" - посмотрите спектакль "Плюс+1"(в рекомендованных к просмотру) на счет одиночества, общение это ценность, одиночиство всегда было и всегда будет, оно необходимое условие устремления к Творцу.

какие тонкие планы и какая вечная жизнь? вы изобретаете велосипед? Зачем по-вашему нужны заповеди иудаизма и христианства?
и что такое "тонкие планы"? Сверхспособности, которые обобщают вечный рай, вероятно? 2000 лет назад сказано - Царствие Божие внутри нас есть.
сомневаюсь что от туда куда вы показываете стоит ждать проблем,
с уважением :consent:

manyna1
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 27 окт 2013, 12:50

Да, вопрос о том, Бог ли Иисус Христос - очень тяжелый вопрос. Мы с детства привыкли почитать Матерь Божию и Иисуса Христа. Я для себя этот вопрос никак не решила, отношусь к ним так же, как в детстве. Я думаю, Бог ли Иисус Христос или нет - это Богу Отцу виднее. Для Бога нет ничего невозможного. Я даже верю в то, что Христос мог быть в самом деле зачат непорочно, так как для Бога все возможно. Верю в воскресение Христа. Почему нет?
Бог ли Христос или нет - для меня не имеет решающего значения, как Его называть. Все равно это не умаляет Его великой миссии на земле, Его значения для всех людей, значения Его учения на тысячелетия вперед. Наверное, до сегодняшнего дня Иисус был самым близким к Богу человеком, как Его ни называть.
Хотя для православных такое мнение, наверное, неприемлемо

Elsy

Сообщение Elsy » 27 окт 2013, 12:51

Денис123 писал(а):
Elsy писал(а): Ну ладно, давай на ты тогда.

Действительно я Вас не совсем понимаю: вот вы говорите кончилась качественная информация... то есть можно сказать по другому вы приходите в магазин и вам продали некачественный товар, вопрос, что с этим делать? еще раз хочу спросить - вы потребитель что-ли?
Далее вы семинар в Гремании сами видели? а если он сам говорит что идет не туда - значит хоть какое-то понимание всё-таки есть, но вам этого уже мало?

По поводу разделения "от лукавого" - посмотрите спектакль "Плюс+1"(в рекомендованных к просмотру) на счет одиночества, общение это ценность, одиночиство всегда было и всегда будет, оно необходимое условие устремления к Творцу.

какие тонкие планы и какая вечная жизнь? вы изобретаете велосипед? Зачем по-вашему нужны заповеди иудаизма и христианства?
и что такое "тонкие планы"? Сверхспособности, которые обобщают вечный рай, вероятно? 2000 лет назад сказано - Царствие Божие внутри нас есть.
сомневаюсь что от туда куда вы показываете стоит ждать проблем,
с уважением :consent:
Вы меня не так поняли. Мое мировоззрение шло с Лазаревым в ногу, пока наши пути не разошлись на христианстве. Я говорю, многие люди говорят здесь на этом форуме, на старом ФДК, что Лазарев неправильно воспринимает православие, ошибается в постулатах христианства, буксует на этой теме, стоит. Но воспринимают в штыки любые замечания - почему? Гуру неприкосновенен и всегда прав??? Я не собираюсь с вами тут что либо детально обсуждать , потому что не вижу у вас готовность к диалогу. Вы домысливаете за меня, что мне мало или много , чего я требую от Лазарева или не требую и в какой магазин я пришла:((( каждый говорит о себе. Если человек, который говорит на публику, многим людям в каких то вопросах заблуждается, можно об этом хотя бы в разделе критики конструктивно высказать и обсудить или сразу анафема, молчать и вали отсюда?:((( как увы и происходит.
При всем при том, что я не умалаляю многие ценные идеи и выводы, которые Лазарев подарил миру, его комментарии и популяризация заповедей Библии, и тд. Его подход действительно помогает многим людям, я не могу это не оценить.
В общем - кто ищет - тот найдет. А кто кумирит - ну чтож, его выбор.

Денис123

Сообщение Денис123 » 27 окт 2013, 13:32

Elsy писал(а): Вы меня не так поняли. Мое мировоззрение шло с Лазаревым в ногу, пока наши пути не разошлись на христианстве. Я говорю, многие люди говорят здесь на этом форуме, на старом ФДК, что Лазарев неправильно воспринимает православие, ошибается в постулатах христианства, буксует на этой теме, стоит. Но воспринимают в штыки любые замечания - почему? Гуру неприкосновенен и всегда прав??? Я не собираюсь с вами тут что либо детально обсуждать , потому что не вижу у вас готовность к диалогу. Вы домысливаете за меня, что мне мало или много , чего я требую от Лазарева или не требую и в какой магазин я пришла:((( каждый говорит о себе. Если человек, который говорит на публику, многим людям в каких то вопросах заблуждается, можно об этом хотя бы в разделе критики конструктивно высказать и обсудить или сразу анафема, молчать и вали отсюда?:((( как увы и происходит.
При всем при том, что я не умалаляю многие ценные идеи и выводы, которые Лазарев подарил миру, его комментарии и популяризация заповедей Библии, и тд. Его подход действительно помогает многим людям, я не могу это не оценить.
В общем - кто ищет - тот найдет. А кто кумирит - ну чтож, его выбор.
дело не в том, что идеи которые я разделяю, являются супер неприкосновенными,
я очень не уверен, что у вас стрессоустойчивая аргументация.
представьте Вы заходите ночью в подъезд и видите Андрея Чекатило и чтобы пройти к себе в квартиру Вы говорите ему то, что здесь написали, про Лазарева про Христа, хритианство, про тонкие планы, ФДК и прочее.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 27 окт 2013, 13:50

Антонина Николаевна писал(а):
Все тоже самое
Да вот для меня не тоже самое.Всю жизнь ходила, молилась, выпрашивала, а не менялась.
А ведь покаяние означает изменение- а этого в православии нет, молимся - и грешим, и снова молимся, и так
всю жизнь, и только после Д.К. поняла, но как же это тяжело осознать и меняться...
это есть и в православии -- просто до вас не донесли
это всё из-за нашей занятости и оторванности от храма , то есть от недостатка времени происходит наша плохая осведомлённость
храмов так мало , что люди не могут задать элементарные вопросы и получить ответы
да не воцерковлённые многие -- по сути
а книги ЛАЗАРЕВА оказались доступнее , чем храмы
да и где-то понятнее оказались

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 27 окт 2013, 13:53

Денис123 писал(а):

как что ? -- нас , убогих , спасает :ahhh:

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 27 окт 2013, 13:53

Денис 123, а что Вы можете сказать о системе Юрия Финkа? Давно ли изучаете эту систему? Помогла ли она Вам?

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 27 окт 2013, 14:13

Elsy, доброго времени суток. А Вы кроме Лазарева книг еще что-нибудь изучали? проходили ли другие школы? Знакомы ли с данным Юрием?

Денис123

Сообщение Денис123 » 27 окт 2013, 14:18

Сергей Б писал(а):Денис 123, а что Вы можете сказать о системе Юрия Финkа? Давно ли изучаете эту систему? Помогла ли она Вам?
какой смысл смотреть в детали если на выходе вот, иуда.

кстати интересно и Ваше мнение те более что это тема задана для всех
http://lazarev.org/ru/author_blog/full_ ... al_hrista/

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 27 окт 2013, 14:19

Но тот сайт функционирует уже с 2008 года. Вы думаете, что он имеет отношение к бывшему админу? Или автор статьи бывший админ?

Денис123

Сообщение Денис123 » 27 окт 2013, 14:21

Сергей Б писал(а):Но тот сайт функционирует уже с 2008 года. Вы думаете, что он имеет отношение к бывшему админу? Или автор статьи бывший админ?
думаю, чтобы заниматься чакрами, устраивать "диагностику чакр", если конечно он серьезно, нужны сверхспособности, как в битве экстрасенсов, у бывшего админа я такого ничего не припомню.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 27 окт 2013, 14:24

Денис123 писал(а):
кстати интересно и Ваше мнение те более что это тема задана для всех
http://lazarev.org/ru/author_blog/full_ ... al_hrista/
По поводу Иуды, могу сказать, что это был план Господа. И все делалось по воле Бога. Иисус сказал, что человечеству не понятен пока план Господа.

На подобную жертву Господь посылает только самых сильных. Такая жертва дает быстрый эволюционный толчок в развитии личности. (из Правед) Иуда сделал то, что является волей Господа. Что происходит с душой Иуды сейчас - не известно.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 27 окт 2013, 14:27

Денис123 писал(а):
думаю, чтобы заниматься чакрами, устраивать "диагностику чакр", если конечно он серьезно, нужны сверхспособности, как в битве экстрасенсов, у бывшего админа я такого ничего не припомню.
Явно раз там участники с ФДК, то этот человек "тусил" там на ФДК и создал себе стартовую площадку для развития своего бизнеса. Но роя яму другому, человек сам в такую попадается.

Возможно, что статью написал кто-то из последователей системы Юрия.

Вернуться в «Критика исследований»