Ощущение, что системе ДК чего-то сильно не хватает

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
Ann
Зарегистрированный участник
Ник: Ann

Сообщение Ann » 11 мар 2012, 11:32

Читаю форум. Чувства дают мне знать, что что то здесь не то. Тенденция не точная.

Размышляю:
- Почему?
- Такое чувство что системе ДК чего то очень сильно не хватает, чего то важного...
- Чего же ей не хватает?
- Ощущение, что тенденция развития ДК эволюционная, то есть постепенно, но есть определившиеся ступени. Ощущение, что не хватает чего то необычного, ну точнее не необычного, а качественно иного что-ли...
- Что может быть качественно иным? Что?
- Чтобы найти надо попытаться избавиться от стереотипов, перетрясти все основополагающие моменты... В суть ДК, по прохождению уровней тела, духа и души лезть думаю не стоит, там СНЛ на высоте...
- Тогда что?
- Так: на форуме постоянно идеализм лезет.... Значит есть причины....
Как мы воспринимаем СНЛа?
Как обособленного! То есть он везде один!
Диагностирует единолично, лекции проводит тоже, на форуме и сайте на диалог (где больше чем один ответ) не вступает, в книгах о себе пишет тоже как то единолично, то есть нигде не возникает ощущения что СНЛ - часть чего-то (команды, группы, семьи)- нету этого!!! Не видно совместной работы. Я даже не могу вспомнить с ходу примеры, где была бы совместная работа Лазарева с кем-то и из этого бы был результат. Точно! Я кажется поняла!!!

СНЛ уже давно не только исследователь, с таким количеством последователей. Он сам уже признает, что внутренне на него уже равняются тысячи. А если мы воспринимаем его как САМ ПО СЕБЕ, то это и есть проблема! Мы его внутренне копируем: то есть пытаемся стать такими же как он: идеальными диагностами и изменятелями но сами по себе. А это не правильно!!!
Мы в этом мире не сами по себе! нас объединят тенденции: рода, организации, города, страны, человечества.
В бизнесе уже признают, что в современном мире единоличный менеджер уже не может эффективно управлять организациями, эффективно может управлять только КОМАНДА! причем разноплановых специалистов, которые объединили на платформе общности целей, нравственных принципов и прочих фундаментальных вещей.
А СНЛ, хочет он того или не хочет, направляет целые тысячи. И когда мы видим единоличность, то мы невольно уходим в крайности, мы не видим многообразия (многовариантности) и синергии.

Все складывается! Может потому и на форумах нет нормальной обратной связи, потому что и с СНЛом она какая то "не такая"? Ощущение, что он где то там далеко и высоко, и может только иногда выхватить какую то записку, сделать свой вывод со своей высоты и все. Есть ли совместная работа, в которой равноправное влияние друг на друга? И что из этого следует?
в общем как то так.
Мулов Тариэль писал(а):Если воспользоваться терминологией пищевых цепочек, то можно сказать , что в начале своей деятельности СНЛ получил энергию, информацию, пищу, как кому удобней воспринять с выше (источник он не раскрывает) , то теперь судя по всему подобного рода подпитку он должен получать перерабатывая информацию от людей с которые с ним общаются либо обращаются за помощью. По моим ощущениям на семинары к СНЛ люди приходят неподготовленные и те кто дальше исследований СНЛ не ходят и ждут новую порцию от него , что бы работать с ней дальше.
Я долгое время сам был такой и у меня скопилось большое количество DVD с семинарами СНЛ. Все они хороши и работают как будильник сообщая , что ты несовершенен и нужно искать путь преодоления своих проблем, то есть получается движение в ширину , а не в глубину. Я думаю нет движения в глубину, потому что окружение СНЛ идет строго за ним не отклоняясь в сторону, а сам СНЛ кроме своей системы ничего не рекомендует другим. И люди судят об окружающем мире со слов СНЛ , как в любимом анекдоте СНЛ, когда о судят по пению Мойши.
Я с 1993 не пропустил не одной книги СНЛ, а с 2008 ни одного диска с семинарами.Его информация бесценна и очень нужна. Когда я прочел первую книгу я был в шоке, я на тот момент не встречал ни одного автора, который бы писал о морали и нравственности, а Библию сборником мифов, а главным считал интеллект и карьеру. Переоценить влияние информации СНЛ на изменение моего мировоззрения трудно. Но нужно отделять посланника от послания. А послания СНЛ изменятся если изменится он сам и помогут своими изменениями люди вокруг него.
Проблема Дк в том, возможно ее не осознает и сам СНЛ, что сколько не давай людям теории, они до тех пор, пока на собственном опыте не подтвердят правильность выводов Сергея Николаевича, будут совершать одну ошибку за другой. Это все равно, что дать теорию по вокалу, а потом ждать, что человек
сразу запоет как Кобзон или Ротару. И всякий раз, когда он сорвется на фальцет и пустит петуха, сильно на него обижаться, называть лентяем и идиотом. Я вам дал прекрасные знания, а вы их не можете усвоить! Ведь петь так просто! :-D
[/quote]

igudym
Ник: igudym

Сообщение igudym » 11 мар 2012, 11:43

[quote="Ann"]
Размышляю:
- Почему?
- Такое чувство что системе ДК чего то очень сильно не хватает, чего то важного...
- Чего же ей не хватает?
- Ощущение, что тенденция развития ДК эволюционная, то есть постепенно, но есть определившиеся ступени. Ощущение, что не хватает чего то необычного, ну точнее не необычного, а качественно иного что-ли...
[/quote]
Ann, хорошая речь!
Почти как разговор неких Фиделя Кастро и Эрнесто Геварры на одной из мексиканских вилл, когда они планировали сделать Кубу счастливой... :-)
Если серьезно, перечитайте архивы предыдущих форумов. Все, о чем Вы здесь говорите, уже поднималось не раз. Разными людьми в разное время. Потом они становились мудрее, революционный идеализм угасал, а они сами уходили в реальную жизнь решать реальные вопросы...

Ann

Сообщение Ann » 11 мар 2012, 11:52

[quote="igudym"]
Если серьезно, перечитайте архивы предыдущих форумов. Все, о чем Вы здесь говорите, уже поднималось не раз. Разными людьми в разное время. [/quote]

Тем более!!! Значит мы на верном пути! А зачем мне читать формально, если я уже прочла на чувственном уровне, на уровне тенденции? Это может повредить тем, что я чересчур активизирую сознание и утону в деталях и частностях, так ведь?

Хотя нет, Вы правы! Мне интересно прочесть. Не могли бы ВЫ мне дать ссылку на пост, который выражает похожие мысли? Пожалуйста...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 11 мар 2012, 12:10

[quote="Байдин Сергей"]Система ЛСН цепляет за чувства прежде всего людей земных знаков, поскольку сам ЛСН - земля. А вот сколько общался с близнецами или львами, читают по десять лет и не могут никак на чувствах получить преобразование. Ну правильно, понимание дает, а вот глубокой проработки на уровне чувств не даст - структура чувств другая у воздушных знаков немного. Таким людям либо быстро надоедает "занудная земная" форма подачи информации и читать не могут просто, и думают для себя -чего то не хватает. И правильно думают. (имхо)[/quote]

Сергей, разве знаки зодиака имеют значение для восприятия такой важной для души информации? Если даже коты и другие животные реагируют? Неживая природа - иконы, картины?
Впрочем меня порадовало, что я - Телец. :consent:

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 11 мар 2012, 12:12

[quote="Ann"]Читаю форум. Чувства дают мне знать, что что то здесь не то. Тенденция не точная.
Размышляю:
- Почему?
- Чего же ей не хватает?
..............................................
- Ощущение, что тенденция развития ДК эволюционная, то есть постепенно, но есть определившиеся ступени. Ощущение, что Мы его внутренне копируем: то есть пытаемся стать такими же как он: идеальными диагностами и изменятелями но сами по себе.
[/quote]

Послушайте, Энштейн, Ньютон, и такие же продвинутые ребята тоже были в единственном числе. Никому нельзя объяснить, как выводить общее из частного и наоборот. Никому нельзя сказать: вот так открываются законы.
У Лазарева всего хватает. И он не учит быть диагностами, а то, что сами пытаются диагносцировать, то это нормально, только не надо накрепко привязывать заболевание с нарушением они меняются местами.
Я не пытаюсь стать диагностом, я пытаюсь идти к Богу. Диагностика - не главное и даже не очень нужное для нас.
В нашей душе мало любви, отсюда и наше несовершенство(СНЛ).
ИзображениеИзображениеИзображение

Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Ann

Сообщение Ann » 11 мар 2012, 12:15

[quote="Байдин Сергей"]Система ЛСН цепляет за чувства прежде всего людей земных знаков, поскольку сам ЛСН - земля. А вот сколько общался с близнецами или львами, читают по десять лет и не могут никак на чувствах получить преобразование. Ну правильно, понимание дает, а вот глубокой проработки на уровне чувств не даст - структура чувств другая у воздушных знаков немного. Таким людям либо быстро надоедает "занудная земная" форма подачи информации и читать не могут просто, и думают для себя -чего то не хватает. И правильно думают. (имхо)[/quote]
Не могу ничего сказать про остальных воздушных знаков, но я - близнецы. Читаю Лазарева с 1995 года. Мне кажется очень многое понятным, важным и своевременным, а так же влиятельным.

Ann

Сообщение Ann » 11 мар 2012, 12:24

Давайте еще раз:

[quote="Ann"]
Мы его внутренне копируем: то есть пытаемся стать такими же как он: идеальными диагностами и изменятелями но сами по себе. А это не правильно!!!
[/quote]
[quote="Nasca"]
И он не учит быть диагностами, а то, что сами пытаются диагносцировать, то это нормально...[/quote]
Видите разницу? Ни вы ни я не говорили что он учит диагностировать. Я говорила что у меня ощущение, что мы внутренне (то есть бессознательно) можем копировать его внутренне направление.

Понимаете я же не утверждаю, а чувствую.

igudym

Сообщение igudym » 11 мар 2012, 12:25

[quote="Ann"][quote="igudym"]
Если серьезно, перечитайте архивы предыдущих форумов. Все, о чем Вы здесь говорите, уже поднималось не раз. Разными людьми в разное время. [/quote]

Тем более!!! Значит мы на верном пути! А зачем мне читать формально, если я уже прочла на чувственном уровне, на уровне тенденции? Это может повредить тем, что я чересчур активизирую сознание и утону в деталях и частностях, так ведь?[/quote]
Нет, не так! Если Вы объявили себя революционером или революционеркой, то бояться чего-то Вам уже не к лицу.

[quote="Ann"]
Хотя нет, Вы правы! Мне интересно прочесть. Не могли бы ВЫ мне дать ссылку на пост, который выражает похожие мысли? Пожалуйста...[/quote]
Тем и обсуждений было очень много. Давать точные ссылки я не буду здесь. Адреса тех форумов, думаю, Вам известны. Поэтому найти сможете сами. :consent:
Вот адрес архива предыдущего форума: http://forumarchiv.lazarev.ru/
Повторюсь только, что все те обсуждения ни к чему не приводили. Кто сильнее всех кричал и к чему-то призывал, тот раньше всех потом уходил с форумов. :-)

Добавлю от себя одно. ДК для человека со стороны это немного психотерапии, немного религии, немного философии. Каждый в этом учении находит что-то свое. Попытки "дописать" его или "расширить" обречены на провал, потому что начальная задача ДК была проста: изменить характер человека через веру в Бога. Все остальное надо решать в других местах.

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 11 мар 2012, 12:37

Ann Мне кажется, что у СНЛ есть обратная связь с читателями. Я не знаю, как она осуществляется. Но ведь есть же множество писем, которые СНЛ просматривает. Может быть он "смотрит" на тонком плане оба сайта. Ведь где-то он говорил, что старый форум страдает гордыней, а новый болен ревностью. Откуда-то он это же взял?
Также на каком-то семинаре он сказал, что после чтения его книг у читателей появляется чувство превосходства.
Еще одна известная на обоих сайтах форумчанка мне в личке говорила, что ее знакомая, вхожая в круг семьи Лазарева, утверждала, что автор ДК просматривает форум.
То есть я хочу сказать, что он контактирует с народом. Просто это происходит не в виде диалога, а как-то иначе.

Насчет астрологии... Было бы любопытно, какие знаки преобладают здесь. Я в прошлом году проводил опрос на старом форуме. Там "победили" козероги))

Ann

Сообщение Ann » 11 мар 2012, 12:40

[quote="dised"]
То есть я хочу сказать, что он контактирует с народом. Просто это происходит не в виде диалога, а как-то иначе.
[/quote]

Именно это я и имела ввиду! В самую точку!!! Только я еще говорю о своих ощущениях, что этого уже не достаточно, что пора искать новые варианты (причем я не утверждаю какие именно варианты должны быть)

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 11 мар 2012, 12:41

Не знаю, у меня нет ощущения, что Лазарев где-то там, диагностирует, с ним нет связи.. он не работает в группе... А зачем все эти формальности? Он исследователь, его цель- донести свое мироощущение, а вот поняли его или нет- не так уж важно (он сам так говорит)...

У нет какой-то системы, он просто объясняет как он понимает Библию, божественные законы, заповеди. рассказывает, какие он видит недостатки религий (это многим и так видно и понятно), рассказывает свой жизненный опыт. Хотите слушайте, хотите нет... это дело каждого.

Просто про себя могу сказать, что мне миропонимание СНЛ интересно, позволяет на мир смотреть другими глазами... разве этого недостаточно. Какая еще нужна обратная связь с СНЛ? :consent:

Ann

Сообщение Ann » 11 мар 2012, 12:42

[quote="Байдин Сергей"]Ну вот угадал. Благодарю Ann за ответ и подтверждение. :consent:

Имеет значение все, но не обязательно это все анализировать и знать. (астрологию). Можно просто на чувствах воспринимать и анализировать что подходит, а что нет. Саи Баба стрелец был, его книги "легкие". Кто желает может попробовать.[/quote]

Не совсем Вас поняла.
Я - близнецы (стихия: воздух) и мне не скучно читать Лазарева и многое понятно.
Что именно я тогда подтвердила?

Ann

Сообщение Ann » 11 мар 2012, 12:47

[quote="Лисенок"]Не знаю, у меня нет ощущения, что Лазарев где-то там, диагностирует, с ним нет связи.. он не работает в группе... А зачем все эти формальности? Он исследователь, его цель- донести свое мироощущение, а вот поняли его или нет- не так уж важно (он сам так говорит)...

[/quote]

Вот видите как Вы попали в точку!!!
Именно потому что он не работает в группе, мы (читатели) чувствуем что он передает нам СВОЁ мироощущение, а как мне кажется его цель: передать реальность и законы как можно ближе к истине.

Вот я и говорю, что личностное восприятие и влияние нивелируется когда начинает работать команда или группа.

igudym

Сообщение igudym » 11 мар 2012, 12:49

[quote="dised"]Ann Мне кажется, что у СНЛ есть обратная связь с читателями. Я не знаю, как она осуществляется. Но ведь есть же множество писем, которые СНЛ просматривает. Может быть он "смотрит" на тонком плане оба сайта. Ведь где-то он говорил, что старый форум страдает гордыней, а новый болен ревностью. Откуда-то он это же взял?
Также на каком-то семинаре он сказал, что после чтения его книг у читателей появляется чувство превосходства.
Еще одна известная на обоих сайтах форумчанка мне в личке говорила, что ее знакомая, вхожая в круг семьи Лазарева, утверждала, что автор ДК просматривает форум.
[/quote]
Из тех видео Лазарева, которые я посмотрел за последний год, у меня сложилось впечатление, что Сергей Николаевич просматривает письма читателей и комментарии к ним на сайте lazarev.org, но не сами форумы.

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 11 мар 2012, 12:49

Байдин Сергей Да, тоже козерог.

Ann

Сообщение Ann » 11 мар 2012, 12:49

[quote="Байдин Сергей"]Ann, что Вы близнец по гороскопу. Обычно вопрос в такой форме близнецы задают. Соответственно воздуху здесь будет чего то не хватать.[/quote]
Ух ты как интересно! Что ж вы сразу не сказали?
А что еще можете из этой темы нам раскрыть?

igudym

Сообщение igudym » 11 мар 2012, 12:52

Вот какие темы предлагал когда-то Лазарев для рассмотрения на форумах ДК.
(детальные ссылки уже нерабочие)

Архив ответов "Форум-Лазарев":
http://www.lazarev.ru/forum-snl.html

Ann

Сообщение Ann » 11 мар 2012, 12:59

[quote="igudym"]Вот какие темы предлагал когда-то Лазарев для рассмотрения на форумах ДК.

http://www.lazarev.ru/forum-snl.html[/quote]

Что из этого следует?

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 11 мар 2012, 13:09

Интересно вы рассуждаете. :cheese: Я водолей- и мне все хватает! А если чего не хватает, то приходит потом само собой. Насколько знаю водолей обладает огромной интуицией, и немного идет впереди своего времени. Поэтому частенько его не понимают. Сколько раз замечала, даже в простых вещах, никто не соглашается со мной, время проходит и уже все думают как я. :notunderstand:

igudym

Сообщение igudym » 11 мар 2012, 13:11

[quote="Ann"][quote="igudym"]Вот какие темы предлагал когда-то Лазарев для рассмотрения на форумах ДК.

http://www.lazarev.ru/forum-snl.html[/quote]

Что из этого следует?[/quote]
Насколько я понял, Вы поднимаете вопрос обратной связи Лазарева со своими читателями. И в частности об изменении форм общения.
Вот я Вам и привел в качестве примера те вопросы, которые его интересовали 6-7 лет назад. Это и была попытка налаживания обратной связи. Правда, она ни к чему особо не привела.
Что его интересует сейчас, есть в разделе "Авторское" на сайте.
Что именно Вы ходите создать? В какой форме видите общение с Сергеем Николаевичем?

Вернуться в «Критика исследований»