Ощущение, что системе ДК чего-то сильно не хватает

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
dimavdv
Зарегистрированный участник
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 19 мар 2012, 03:42

Неуверенный Игорь писал(а): Подумалось, что участники своими мнениями что-то подскажут СНЛ, помогут выявить туманные места для последующего прояснения...
Сейчас зашёл в третий раз, прочёл всё. По-прежнему, в основном - "астрологический" и прочий флуд.
Наверно, чтобы явно суметь что-то подсказать СНЛ нужно быть за пределами той системы, которую он использует - это во-первых, а во-вторых нужно быть не ниже, как минимум, его уровня и тогда еще что-то возможно.
А мы все внутри этой системы, поэтому маловероятно что-то тут можно подсказать тому, кто подсказывает нам.
Неуверенный Игорь писал(а):"астрологический" и прочий флуд.
Ann, примите мои соболезнования... :cry:
Игорь, спасибо Вам за критику.
Но не пытаясь самому что-то делать, а просто критиковать попытки других - это не самый достойный вариант - ИМХО.
Ann писал(а):
Далее я убедилась, что есть аура форума и все темы без исключения пронизаны ею
Измениться аура форума- изменятся наши совместные задачи и измениться стандартное развитие тем.
Ann, как по Вашему, в этой ауре больше положительного или отрицательного?
Ann писал(а):А вообще, я вижу несколько разных результатов темы, которые мне нравятся и радуюсь им :) (и не только на форуме ;) )
А можете, хотя бы, намекнуть, в чем проявился результат?

Irenka
Ник: Irenka

Сообщение Irenka » 19 мар 2012, 05:55

А с чего вдруг изменится аура форума? Только если изменятся участники, иначе ни как...
Вот когда подтянемся до уровня С.Н., то и форум будет на том же уровне энергетики....

Павлова Дина Сергеевна
Ник: Павлова Дина Сергеевна

Сообщение Павлова Дина Сергеевна » 19 мар 2012, 07:35

Чувство "завершенности" ( - когда всего хватает...), это конец эволюции, возврат в БОГА, "завершен" абсолютен только БОГ, поэтому нам всегда должно казаться что нам чего-то нехватает.... это нормально. А вижу я что и Вам не хватает и системе тоже.... висё харашё....

dimavdv

Сообщение dimavdv » 19 мар 2012, 07:49

Павлова Дина Сергеевна писал(а):Чувство "завершенности" ( - когда всего хватает...), это конец эволюции, возврат в БОГА, "завершен" абсолютен только БОГ, поэтому нам всегда должно казаться что нам чего-то нехватает.... это нормально. А вижу я что и Вам не хватает и системе тоже.... висё харашё....
В общем то верно и правильно. Но путь к Богу хоть и непрерывный, но поэтапный. Поэтому чувства завершенности должно быть, но просто оно должно постепенно перерастать в новый поиск.
Так что то, что сейчас не хватает по ощущению должно прийти либо как внутреннее более глубокое понимание системы, либо как более глубокое продвижение самой системы.

Неуверенный Игорь
Ник: Неуверенный Игорь

Сообщение Неуверенный Игорь » 19 мар 2012, 11:52

dimavdv писал(а): Наверно, чтобы явно суметь что-то подсказать СНЛ нужно быть за пределами той системы, которую он использует - это во-первых, а во-вторых нужно быть не ниже, как минимум, его уровня и тогда еще что-то возможно.
Не надо обожествлять СНЛ. Он тоже человек, автор серии книг, адресованных читателям. И читатели вполне могут указать автору те места в книге, которые остались ими непонятыми.
И, если какое-то место непонятно большинству читателей, - значит, автор выразил свою мысль недостаточно ясно.
Вероятно, для этого и были задуманы семинары.
Игорь, спасибо Вам за критику.
Но не пытаясь самому что-то делать, а просто критиковать попытки других - это не самый достойный вариант - ИМХО
Вы, dimavdv, похоже обиделись на меня? Типа, обвинили в недостойном поведении?
Каюсь, "делать" флуд не хочу и, по возможности, избегаю этого.
Ann писал(а): Далее я убедилась, что есть аура форума и все темы без исключения пронизаны ею
Полностью согласен. Ауры не вижу, но тенденция видна...
Вполне понятно желание участников поделиться своими взглядами, опытом, эмоциями. Но, мне кажется, делать это надо как-то более упорядоченно, в соответствии с заявленной темой.
"Правила форума" не просто так придуманы, а чтобы дискуссия не "растекалась мыслью по древу"...

По-моему, как-то так...

Ann
Ник: Ann

Сообщение Ann » 19 мар 2012, 14:13

:-(

:cry:

dimavdv

Сообщение dimavdv » 19 мар 2012, 15:43

Неуверенный Игорь писал(а): Вы, dimavdv, похоже обиделись на меня? Типа, обвинили в недостойном поведении?
Нет, Игорь, не обиделся. По правде говоря Ваши слова воспринял в начале именно как самокритику, выискивая недостатки в моих словах, соотнеся их с тем, что вы сказали обо всем этом.
Найдя свои недостатки и сделав для себя определенные выводы мне почему-то захотелось рассмотреть Вашу критику под другим углом и в свете такого вот рассмотрения и появилось желание указать и Вам на Ваши ошибки :)

Ann

Сообщение Ann » 19 мар 2012, 15:56

Указывать на ошибки других - это плевок или мед?

(Я задалась вопросом в свете слов СНЛа, что форум должен быть не урной в которую плюют, а сотами, куда пчелы несут мед.)

dimavdv

Сообщение dimavdv » 19 мар 2012, 16:06

Ann писал(а):Указывать на ошибки других - это плевок или мед?

(Я задалась вопросом в свете слов СНЛа, что форум должен быть не урной в которую плюют, а сотами, куда пчелы несут мед.)
Это ближе к плевку для человека, но ближе к меду для Души ..
И тут самое главное теперь узнать то, что в Вашем понимании мед и плевок?

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 21 мар 2012, 17:41

Тема почищена от пустых сообщений одного из участников... не везде, чтобы не полностью утрачивалась логика диалогов... 8-/
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Ann

Сообщение Ann » 26 мар 2012, 17:13

dimavdv писал(а):
Ann писал(а):
Далее я убедилась, что есть аура форума и все темы без исключения пронизаны ею
Измениться аура форума- изменятся наши совместные задачи и измениться стандартное развитие тем.
Ann, как по Вашему, в этой ауре больше положительного или отрицательного?
Ann писал(а):А вообще, я вижу несколько разных результатов темы, которые мне нравятся и радуюсь им :) (и не только на форуме ;) )
А можете, хотя бы, намекнуть, в чем проявился результат?
Я уже давно не делю мир на белое и черное, на плохое и хорошее. У каждого плохого, есть обратная сторона в виде хорошего и наоборот (вспомните значок инь-ян), поэтому затрудняюсь ответить на ваш вопрос. Развитие просто на той точке, на которой оно есть сейчас, в этой точке есть инь-ян и есть изменения.

Есть четкое ощущение - что расслабляться и опочевать на лаврах рано - нам еще пахать и пахать :) (Ну Лазарев же нам это всё время говорит, а я просто чувствую сейчас то же самое :) )

Намекнуть не могу... Знаете выражение: "Истина, обличенная в слова - ложь."?
Если свою догадку обличу в слова, то во-первых могут начать глумиться, во вторых потребуют доказательства, в третьих могу нежелательно повлиять на других людей. Прошу прощения....

dimavdv

Сообщение dimavdv » 26 мар 2012, 19:00

Ann писал(а): Намекнуть не могу... Знаете выражение: "Истина, обличенная в слова - ложь."?
Если свою догадку обличу в слова, то во-первых могут начать глумиться, во вторых потребуют доказательства, в третьих могу нежелательно повлиять на других людей. Прошу прощения....
Вас понял :)

Мулов Тариэль
Ник: Мулов Тариэль

Сообщение Мулов Тариэль » 31 мар 2012, 13:08

Если воспользоваться терминологией пищевых цепочек, то можно сказать , что в начале своей деятельности СНЛ получил энергию, информацию, пищу, как кому удобней воспринять с выше (источник он не раскрывает) , то теперь судя по всему подобного рода подпитку он должен получать перерабатывая информацию от людей с которые с ним общаются либо обращаются за помощью. По моим ощущениям на семинары к СНЛ люди приходят неподготовленные и те кто дальше исследований СНЛ не ходят и ждут новую порцию от него , что бы работать с ней дальше. Я долгое время сам был такой и у меня скопилось большое количество DVD с семинарами СНЛ. Все они хороши и работают как будильник сообщая , что ты несовершенен и нужно искать путь преодоления своих проблем, то есть получается движение в ширину , а не в глубину. Я думаю нет движения в глубину, потому что окружение СНЛ идет строго за ним не отклоняясь в сторону, а сам СНЛ кроме своей системы ничего не рекомендует другим. И люди судят об окружающем мире со слов СНЛ , как в любимом анекдоте СНЛ, когда о Карузо судят по пению Мойши. Я с 1993 не пропустил не одной книги СНЛ, а с 2008 ни одного диска с семинарами.Его информация бесценна и очень нужна. Когда я прочел первую книгу я был в шоке, я на тот момент не встречал ни одного автора, который бы писал о морали и нравственности, а Библию считал сборником мифов, а главным считал интеллект и карьеру. Переоценить влияние информации СНЛ на изменение моего мировоззрения трудно. Но нужно отделять посланника от послания. А послания СНЛ изменятся если изменится он сам и помогут своими изменениями люди вокруг него.

Ann

Сообщение Ann » 15 апр 2012, 04:48

Мулов Тариэль Спасибо за содержательный пост!
:love:

Особенно, заставило задуматься вот это:

Переоценить влияние информации СНЛ на изменение моего мировоззрения трудно. Но нужно отделять посланника от послания. А послания СНЛ изменятся если изменится он сам и помогут своими изменениями люди вокруг него.

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 15 апр 2012, 04:59

а ведь человеку всегда будет чего не хватать, потому что он стремится к совершенствованию. А совершенен только Всевышний. Когда "всего хватает"-это до определённого этапа эволюции так сказать, потом новый виток-и человек опять ощущает дискомфорт, -вот это и даёт ощущение нехватки чего то и даёт возможность развития. Полное ощущение комфорта-это Единение с Богом, думаю, ну а пока-мы все в поиске. И ДК в этом плане как раз полностью выполняет свою задачу.

Ann

Сообщение Ann » 15 апр 2012, 15:25

igudym писал(а): Ann, хорошая речь!

Если серьезно, перечитайте архивы предыдущих форумов. Все, о чем Вы здесь говорите, уже поднималось не раз. Разными людьми в разное время. Потом они становились мудрее, революционный идеализм угасал, а они сами уходили в реальную жизнь решать реальные вопросы... :)
[/quote]

Если угаснет желание развиваться, то или/или
Или наступило Царствие Божие, или ты умер (хотя последнее не исключает первого, только в другом месте)

Поэтому я уж как нибудь буду существовать со своим несовершенным идеализмом и желанием что-то менять в этой жизни (в том числе и себя) и делать попытки снова и снова, шаг за шагом, мир многовариантен. :)

Мулов Тариэль
Ник: Мулов Тариэль

Сообщение Мулов Тариэль » 20 апр 2012, 08:30

Ann писал(а):Мулов Тариэль Спасибо за содержательный пост!
:love:

Особенно, заставило задуматься вот это:

Переоценить влияние информации СНЛ на изменение моего мировоззрения трудно. Но нужно отделять посланника от послания. А послания СНЛ изменятся если изменится он сам и помогут своими изменениями люди вокруг него.
Спасибо Вам, за возможность высказаться.

Неуверенный Игорь
Ник: Неуверенный Игорь

Сообщение Неуверенный Игорь » 20 апр 2012, 13:17

Мулов Тариэль писал(а):Если воспользоваться терминологией пищевых цепочек, то можно сказать , что в начале своей деятельности СНЛ получил энергию, информацию, пищу, как кому удобней воспринять с выше (источник он не раскрывает) , то теперь судя по всему подобного рода подпитку он должен получать перерабатывая информацию от людей с которые с ним общаются либо обращаются за помощью... Я думаю нет движения в глубину...
Согласен.

Лично у меня за последние несколько лет появилось ощущение, что "системе ДК сильно не хватает" именно диагностики. Именно "диагностика" СНЛ, его исследование окружающего мира с помощью "экстрасенсорного восприятия" так привлекли меня и моих близких. У СНЛ, в отличие от других авторов, законы существования окружающего мира находили подтверждение в конкретных примерах из нашей жизни. Но, чем дальше развивалась "СДК", чем больше СНЛ от частных закономерностей подходил к общим законам мироздания, - тем меньше становилось диагностики, тем больше "философских" обобщений...
Да, это естественно и закономерно, всё должно развиваться... И "Система диагностики кармы С.Н.Лазарева" (как "костыли") стала не нужна самому автору, она превратилась в "Мировосприятие С.Н.Лазарева".

СНЛ теперь больше интересуется глобальными нравственными, политическими и экономическими процессами, "диагностировать" которые опасно со всех точек зрения...
Он и не диагностирует. Теперь, в основном, идёт анализ информации, полученной из Интернета и от знакомых. Но, чтобы выводы были верными, они должны основываться на проверенных фактах, а не на непроверенной информации из сомнительных интернет-источников. И, опять же, анализ факта должен быть всесторонним, а не однобоким.
А, когда берётся какой-то один аспект ситуации и из него делается поспешный вывод, на котором строится цепочка умозаключений, — это, простите, не анализ ситуации, а демагогия... Я такое часто вижу (и не я один) в видеозаписях семинаров последних 2-х лет (особенно в первый день семинара) и в последних книгах.
Меня это огорчает. Но, "не сотвори себе кумира"! Наверное, СНЛ таким образом лечит своих поклонников от "зацепленности" за его авторитет...

Возможно, "Система диагностики кармы С.Н.Лазарева" выполнила свою задачу в изменении мировосприятия читателей, помогла им понять, что в этом мире "всё - не просто так", что Законы Мироздания существуют... А дальше - каждый сам должен "бросить костыли" и осознанно сделать свой шаг...

P.S. Я предполагаю, какую бурю возмущения может вызвать это сообщение, поэтому прошу не делать поспешных выводов.
Это просто моё мнение по заданной теме, которое я никому не навязываю.

Ann

Сообщение Ann » 25 апр 2012, 03:28

Участник другой темы, написал хороший пост. Провожу его здесь:
Проблема Дк в том, возможно ее не осознает и сам СНЛ, что сколько не давай людям теории, они до тех пор, пока на собственном опыте не подтвердят правильность выводов Сергея Николаевича, будут совершать одну ошибку за другой. Это все равно, что дать теорию по вокалу, а потом ждать, что человек
сразу запоет как Кобзон или Ротару. И всякий раз, когда он сорвется на фальцет и пустит петуха, сильно на него обижаться, называть лентяем и идиотом. Я вам дал прекрасные знания, а вы их не можете усвоить! Ведь петь так просто! :-D

Вернуться в «Критика исследований»