Ощущение, что системе ДК чего-то сильно не хватает

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
Александр Мальнев
Зарегистрированный участник
Ник: Александр Мальнев

Сообщение Александр Мальнев » 14 май 2012, 19:48

Мулов Тариэль писал(а):Так все же чем тогда привлекает ДК, если в ней многого не хватает?
Мне кажется скрытой формой потребительства - халявой.
Когда человек оплачивает посещения семинаров, книги и DVD с семинарами,
то ему кажется он совершает жертву отдав деньги,
о чем как о жертве говорит и сам автор ДК, но данная процедура жертвой не является.
так как затем получив носитель информации человек пытается увидеть или услышать,
как автор ДК уже наконец завершил "систему" ДК и как ему самому теперь усвоив эту истину и путь,
начать получать те же блага от жизни, как и сам автор или не попасть в неприятности
в будущем,о которых расскажет автор.
Так что проблема как мне видится в почитателях благополучного будущего,
которых держит в постоянном тонусе автор ДК, пока есть такие потребители,
будет и соответствующий запросам продукт.
Нет хороших дел в интернете. Сначала рассуждение переходит в суждение и в осуждение. Человек сидя в интернете добровольно выбрасывает часть своей жизни в мусорное ведро т.к.хорошие дела сидя за компьютером не сделаешь
С точки зрения потребителя эти высказывания верны на 100%, но это при не правильной расстановке приоритетов. Человек должен быть максимально корыстным, только целью корысти должна быть любовь. Когда протягиваешь в интернете руку помощи, часто понимаешь, что ты протягиваешь её себе, когда пишу иногда ловлю себя на мысли, что пишу себе любимому. От этого качество написаного только возрастает, если это кому нибудь поможет, то какая вам в этом разница, от добра добра не ищут. Главное вы сделали очередной шаг.

Система ДК построена по этому, же принципу. Сергей Николаевич идет и это его путь, он просто делится с нами своим опытом. Мы же можем идти паралельно и то это недоказуемо, ибо у каждого из нас своя дорога к Богу. Те кто считает, что они идут за ним, глубоко ошибаются, Сергей Николаевич не прибежит и за собой не потащит. Даже если он бы захотел это сделать ему этого не дадут. Каждый сам своими ножками, начиная от грудных детей до стариков, тогда общение идет от переизбытка информации, а не от недостачи и мы в итоге обогащаем друг друга, а не обваровываем. Вот принцип.

Arsss
Ник: Arsss

Сообщение Arsss » 14 май 2012, 20:49

Что бы рассуждать, чего не хватает системе Лазарева, надо подняться на его уровень.
А так рассуждать на эту тему, только показывать, что самой системы и не понимаешь)))

Ann
Ник: Ann

Сообщение Ann » 15 май 2012, 00:44

Arsss писал(а):Что бы рассуждать, чего не хватает системе Лазарева, надо подняться на его уровень.
А так рассуждать на эту тему, только показывать, что самой системы и не понимаешь)))
Кому то действительно подняться, а кому-то наверное опуститься. Я не говорю о себе, но в Мире есть разные люди.

Александр Мальнев

Сообщение Александр Мальнев » 15 май 2012, 01:14

Ann, все можно расслабится, ;-) Гуру Arsss пришел. :zip: Он поднялся ло уровня Лазарева и в первом же своем сообщении нам об этом говорит.

Осталось только на него усиленно молиться. :consent: :consent:

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 15 май 2012, 05:06

Система, как любая молодая система приступила к формированию правил поведения в ней. В протестантских церквях уже давно сложилась традиция не впускать в здание церкви, тех кто сознательно занимается практиками, конфликтующими с христианством (оккультизм), дабы не впускать в церковь раздор и ссоры. Я думаю, что и здесь в скором сложится та же традиция. Поскольку конфликт вносят в основном люди, дополнительно использующие другие практики духовные. Это борьба разных эгрегоров за души посетителей. Отсюда желание оккультистов и магов и прочих сделать свою тему и привлечь читателей.

Вот этого и не хватает системе - "фильтра антивирусника".

Александр Мальнев

Сообщение Александр Мальнев » 15 май 2012, 10:48

Антивирусник, нужен для сохранения целостности какого либо процесса, общества, идеи. У религии например была цель сохранить общину, влияние. Но любой антивирусник, это светская система управления, тяготеющая к тирании и идолопоклонничеству.

Мы на форуме, не имеем цели создать общество поклонения системе ДК и лично автору. Полагаю, что отправив форум в свободное плавание, Сергей Николаевич, в конце концов добъется одной из основных целей: создание антивирусника, как вы сказали, на основе любви к Богу, так как режим свободного плавания не подразумевает какого либо поклонения. До недавнего времени на форуме разворачивались местные баталии то с модераторами, то с некоторыми членами ФДК, навязывающих свою точку зрения, но это нормально, в любом организме идут процессы защиты от инфекции, процессы адаптации, создания новых ориентиров и в итоге, чем больше у жителей форума будут смещаться приоритеты на сохранение любви в душе, настолько будет снижаться воздействие любой идеологии направленной на поклонение и потакание инстинктам. Ведь любая стычка, это в итоге защита каких либо интересов, основаных либо на поклонении инстинктам либо духовности, высшим чувствам. Если человек ориентируется на любовь в душе ему защищаться не надо и защищать по сути нечего, Защищать можно целостность идеи, Любовью делятся, он всегда избыточна и своровать её невозможно.

Мулов Тариэль
Ник: Мулов Тариэль

Сообщение Мулов Тариэль » 02 июн 2012, 20:15

Я бы сказал, что в работах СНЛ наоборот много его личного опыта
и его личного быта и понимания в познании предмета.
Если «просеять» все труды СНЛ и убрать описания событий, диалоги,
монологи, путешествия, материальные приобретения и потери,
то получится книжка по объему тоньше первой книжки ДК.
Эта книжка будет содержать, безусловно полезную и важную для многих людей информацию.
Советы такого плана как молиться и отмаливать свои грехи и грехи ближних
и не повторять их в будущем это хорошо, но мало.
Не хватает , скорее всего конкретных советов как жить,
каким образом действовать в повседневной жизни.
Очень давно мне попалась книга, к стати очень тонкая по объему,
Йог Рамачарака КОММЕНТАРИИ К "СВЕТУ НА ПУТИ",
в которой давались практические советы, каким образом следует поступать,
что бы не обременить себя проблемами в будущем.
Тогда слово оккультизм еще не было ругательным,
так что пусть эта дань моде автора вас не смутит (книга написана в 1915году).
Можно отбрасывать все что вам покажется лишним в комментарии и взять суть.
Но если прочесть тоже произведение с комментариями Блаватской,
то может сложиться впечатление, что люди читали разные произведения.
Так что, на мой взгляд, дело не в том, что чего то не хватает в ДК,
а то чего не хватает нам чего нет в ДК и быть в ней не может.

Гайнуллина Диана Фариховна
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 23 дек 2012, 20:10

Ann писал(а): Получается, что команда все-таки нам нужна, но должно быть что то (правила, условия, система - я не знаю что) что будет превращать кучку людей в команду а не "фарш". Так?
А может это должен быть какой-то свод услуг, из тех, что примерно описано в первом сообщении моей закрытой темы? Странно, вроде бы хотим одного и того-же, но только почему-то с разных позиций. :-S Почему лично я и уверена, что это должно быть связано с офиц.регистрацией такого объединяющего места в каждом городе, а желающий заняться этим конкретно в своём должен объявить себя сам.

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 23 дек 2012, 20:45

Сергей Б писал(а):Система, как любая молодая система приступила к формированию правил поведения в ней. В протестантских церквях уже давно сложилась традиция не впускать в здание церкви, тех кто сознательно занимается практиками, конфликтующими с христианством (оккультизм), дабы не впускать в церковь раздор и ссоры. Я думаю, что и здесь в скором сложится та же традиция. Поскольку конфликт вносят в основном люди, дополнительно использующие другие практики духовные. Это борьба разных эгрегоров за души посетителей. Отсюда желание оккультистов и магов и прочих сделать свою тему и привлечь читателей.

Вот этого и не хватает системе - "фильтра антивирусника".
согласна, вполне обоснованная позиция. Уже вырисовывается это "чего-то". До этого всё что здесь было написано на счёт нехватки чего-то просто ерунда

Aratta

Сообщение Aratta » 23 дек 2012, 20:49

да и вообще, сама постановка проблематики так сказать..."чего-то не хватает".
Это похоже на то как человек обожрался,извините деликатесов, потом пальцы все облизал и такую вот фразу выдаёт...

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 23 дек 2012, 21:07

Это вы систему "ДК" с деликатесами что ли сравнили? Вот лично мне кажется, что ей не хватает элементарной структурированности, чтоб, так сказать, в ней было "всё по полочкам".

Aratta

Сообщение Aratta » 23 дек 2012, 21:12

Гайнуллина Диана Фариховна писал(а):Это вы систему "ДК" с деликатесами что ли сравнили? Вот лично мне кажется, что ей не хватает элементарной структурированности, чтоб, так сказать, в ней было "всё по полочкам".
кому нужны эти полочки?)))и что класть на них?
Автор не раз объяснял, почему материал он преподносит так, а не иначе. В конце концов, это творческий процесс, приходит информация, он её обрабатывает и пишет в книге. Какую структуру можно здесь выстраивать? Вы хотите список из столбиков с болезнями и чё делать надо? Так такое было в Израиле и было сожжено...в ДК написано же, что БЫЛА такая идея СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ...ииии?? Читаем Лазарева, читаем, господа.

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 23 дек 2012, 22:23

Это я к тому сказала, что элементарно не вижу в книгах С.Н.Лазарева развёртки только одной какой-то стороны жизни. Да и сам сайт поневоле пытается взять на себя роль преображения всех сфер человеческой жизни. И поэтому сводить его систему только к взаимосвязи между характером и болезней более, чем недостаточно. В конечном счёте, ещё в 1-вой книге он признался, что в состав полноценного здоровья входит не только характер, но ещё и судьба человека. А то, что у него немало советов по воспитанию детей, по правильному питанию, по работе над самим собой, какой должна быть политика будущего, об искусстве и культуре, о самом искусстве общения, и даже есть тема о боевых искусствах, то в итоге можно прийти к выводу, что он сам того не подозревая, описывает самую настоящую духовную программу по преображению всего человеческого общества, а не только по конкретно-взятой медицине. Хотя представить себе такую больницу будущего, наверняка, многим тоже было бы интересно. Почему я и думаю, что об этом всерьёзную можно было бы задуматься уже и сейчас.

Рыбьяков Денис
Ник: Рыбьяков Денис

Сообщение Рыбьяков Денис » 22 янв 2013, 05:46

Система ДК -это именно система ,с одной стороны теория и практика СН Лазарева а с другой стороны -это мы все ,ищущие .Лазарев идёт слегка впереди нас и если мы подтягиваемся к нему тогда система кажется самодостаточной и действенной ,а если сильно отстаём или уходим в сторону то нам система кажется несовершенной и далёкой от идеала ...Чисто оптический эффект ! :-)

миротворец
Ник: миротворец

Сообщение миротворец » 22 янв 2013, 18:44

я тоже считаю что системе СНЛ что-то нехватаетю.Для меня лично нехватает понимания того факта что Любовь является Личностью и перенос точки опоры на Любовь это перенос точки опоры на Отца Небесного который по статусу выше Духа Св.,считаю что именно Любовь является истинным Творцом мира и не мы смертные спасаем Любовь которая вечна и никогда неумрёт(нов.завет),а Любовь спасает и создаёт нас.Мы можем убить Любовь (Вечность)в наших душах(СНЛ),это разве разумно,получяется мы даже Дьявола переплюнули,падение Дьявола начиется со слов (Ибо он так Возлюбил себя),не убил Любовь и даже неотрёкся от Любви а изменил вектор направления.А вот ещё тема кразмышлению (Возлюби ближнего как самого себя),есть три математ. знака-больше,меньше,равно-вдумайтесь всмысл заповеди и поставте знак между Я и ближней.Сколько не пытался всегда выбираю знак равно,а если равно почему все считают что эта заповедь учит Любить ближних,а если я скажу что она учит Любить себя как ближнего вчём ошибка. И напоследок к размышлению-если эту заповедь перевести на научный язык получится Точка равна Бесконечности исчего следует что сознание равно душе,а если капнуть ещё глубже то узнаем что Информация равна Инергии ещё полшага в сторону Любви и станет ясно что Любовь это нетолько инергия но и информация и вся система рушится.Совсем забыл сознание,или дух по вашему,неможет равнятся душе-внём нет Любви(СНЛ).Бог присутствует незримо вкаждом Своём Творение а Бог есть Любовь,плюс Вселенная голографична и в каждой точке содержится вся информация оВселенной,делаю выводы душу создал Бог ,а сознание незнаю кто оно неждешние внём Бога нет.А может всётаки есть только Любовь присутствует в сознание ввиде информации

Salam
Ник: Salam

Сообщение Salam » 22 янв 2013, 18:47

Я вот считаю, что очень сильно не хватает системе меня. :)
Конечно не самого меня, а того, к чему я призываю.

миротворец

Сообщение миротворец » 22 янв 2013, 19:07

А кагже выражение Истина в вине(ветхий завет)

Salam
Ник: Salam

Сообщение Salam » 22 янв 2013, 19:19

миротворец писал(а):А кагже выражение Истина в вине(ветхий завет)
Истина в вине

Очень часто выражение произносится по-латыни: In vino veritas. Фраза
пришла к нам из труда дремнеримского ученого Плиния Старшего (24-79
годы нашей эры) "Естественная история", где употребляется в значении:
что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Сейчас красивое
выражение могут употреблять в любом смысле: от осуждения пьянства, до
полного его оправдания. Придумано даже продолжение поговорки: In vino
veritas, ergo bibamus! (Истина в вине, следовательно - выпьем!)

А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas" кричат.

- конечно же, это Александр Блок.

миротворец

Сообщение миротворец » 22 янв 2013, 19:49

я просто сражен твоим ответом ,красиво

Wang_Li
Ник: Wang_Li

Сообщение Wang_Li » 28 сен 2013, 19:51

Не хватает расовой теории Лазареву. но об этом нельзя, ищите читайте сами.

Вернуться в «Критика исследований»