Вербовка в ИГ и в подобное , что делать ?!

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 29 июн 2015, 16:33

Вчера на передаче , где ведущий Соловьёв, была поднята имамом проблема вербовки ( когда посылались ( внедрялись ) люди для разъяснения , а возвращались напротив - заражёнными идеями ИГ ) .............кстати - тоже было и на майдане : адекватный человек ( молодой , идейный ) пару часов пообщавшись ради понимания ситуации , попробовав чайку - лишался вменяемости и способности мыслить самостоятельно ...... В Библии сказано : " НЕ ХОДИТЕ В ОБЩЕСТВА СКВЕРНЫЕ , ДАБЫ НЕ ОСКВЕРНИТЬСЯ "!!! Можно иначе : Не общайтесь тесно с заблудшими душами , которые и других от БОГА уводят ( мышление искажают ) , ибо любое явление, по закону бытия, стремится развиваться и размножаться ! Стараться не общаться , дабы не обмениваться аурами ( информационными полями ) !Да и время пришло , когда " плевла отсеиваются от зёрен " очень явно ......... А какой же тогда выход ???!!! ...........Почему , почему НИ ОДИН представитель духовенства ( высокого ранга ) не призывает народ публично ежедневно " Молится за врагов ! ( молить , чтобы их души были здравы и Любовь излучали , были ИСТИННЫМИ - какими их сотворили )" и не подключает к этому верхушку представителей других конфессий ?!

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 29 июн 2015, 22:21

Я жутко извиняюсь...а кто у нас ИГ?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 30 июн 2015, 05:19

VioLeta писал(а):Я жутко извиняюсь...а кто у нас ИГ?
Я не могу утверждать и сказать точно.Но как я понимаю,это религиозная экстремисская организация,которая на базе ислама пытается проповедовать разрушение исламского мира и вражду между мусульманами и другими верующими.Которых они называют неверными.

Да это закономерный процес.Я вот бываю в мечети и слышу в основном одни запреты.Там Бог тоже воспринимается как только положительный персонаж,плахое для человека это от шайтана.Да одна крайность хороша только на коротком промежутке времени,она прививает уважение к старшим и стремление к нравственности.Но когда тебе почти всё запрещают,и эта крайность переполняется,то превращается в свою противоположность.Вседозволенность и попытку уничтожить тех кто тебя заставлял отказываться от удовольствий.

Это принудительный механизм для мусульманства пересмотреть свои позиции.Таких течений очень много.Одно из сильных,это суниты,те вообще агрессивно настроены ни только по отношению к другим религиям,но и своим.Они жёстко уничтожают и претисняют тех кто не примыкает к их течению.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 30 июн 2015, 07:07

Сон снился давно перед трагедией норд-ост : Москва : дождь слякоть люди в чёрном ( с бородками ) с оружием в виде чётных зонтиков ( ими и кололи людей нарк-ми ), сидят на корточках самоуверенные очень и пичкают наркоту простым людям насильно , и молодой человек ( как бы я ) пытался от них убежать от всего этого избавится , но под действием этого препарата твои действия совершенно противоположные , и чем сильнее порыв , тем страшнее ошибки , а эти ( на корточках) в курсе этого воздействия , так что даже не беЗпокоятся и не следят за " подопечными " - никуда не денутся .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей