Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2015: продолжение 4

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 17 окт 2016, 17:42

Львівське слово на смерть Мотороли

В тебе полум"яна душа. Смерть не зможе загасити це полум"я. У тебе полум"яне волосся — символ твоєї душі. Твоя душа освітить шлях до звільнення України. Тому я не буду плакати. Але буду думати про тебе. Так, я львів"янин, але навіть тут, у Львові, не всі ганьблять свій рід зрадою України й прихильністю до нацизму.

Так, я відверто вважаю: вийти на майдан — зрадити Україну. Взяти участь в АТО — зрадити Україну. Крапка.

У місті Лева є кому зустріти з хлібом-сіллю військо Новоросії. Мрію про звільнення від дурощів-зрадництва.

Що ж, війна - то війна. Така вже доля України. Плющить її між молотом і ковадлом, бо ж так ФРС захтіло. Тільки такі, як ти, Мотороло, можуть звільнити Україну від ненависті-примари до невинних. Низький тобі уклін, герою.

Твоя смерть за волю і щастя — свята. Саме ти — ГЕРОЙ УКРАЇНИ, а не ті, кого нав"язують нормальним, адекВатним людям у Львові і по всій Україні. Тільки полум"я твоєї душі і таких, як ти, зможе врятувати Україну від мороку-омани, бо ж навіть дехто з мислячих піддався на брехню й вважає, що війна йде з Росією. Підло вбити в рідному домі... Навіть не на полі бою... І ви, вбивці, керуєте Україною?! Та ви - вороги України, а не уряд! І біда навіть не в тому, що ви нелегітимні, біда в тому, що ви натягнули на себе хутро «патріотів».

Найпатрітичнішим патріотом саме УКРАЇНИ вважаю тебе, Мотороло. Бо ж ти поклав своє життя за волю України від нацизму. І хай полум"я твоєї душі освітить Україні шлях до світла, хай Україна вирветься з темряви націоналізму й нацизму, повернеться до тями. Слава герою України, Моторолі! Вічна пам"ять руському воїнові Моторолі!

Сльози, не капати! За героями треба не плакати, а брати з них приклад!

respublika-lv.su

п е р е в о д :
http://lazarev.org/images/smileys/heart.gif http://lazarev.org/images/smileys/heart.gif http://lazarev.org/images/smileys/heart.gif
Львовское слово на смерть Моторолы

У тебя пламенная душа. Смерть не сможет потушить это пламя. У тебя пламенное волосы — символ твоей души. Твоя душа осветит путь к освобождению Украины. Поэтому я не буду плакать. Но буду думать о тебе. Да, я львовянин, но даже здесь, во Львове, не все позорят свой род предательством Украины и приверженностью к нацизму.

Да, я откровенно считаю: выйти на майдан — предать Украину. Принять участие в АТО — предать Украину. Точка.

В городе Льва есть кому встретить с хлебом-солью войско Новороссии. Мечту об освобождении от глупостей-предательства.

Что же, война - то война. Такая уж судьба Украины. Плющит ее между молотом и наковальней, так как ФРС вздумалось . Только такие, как ты, Моторола, могут освободить Украину от ненависти-призрака к невинным. Низкий тебе поклон, герою.

Твоя смерть за свободу и счастье праздника. Именно ты — ГЕРОЙ УКРАИНЫ, а не те, кого навязывают нормальным, адекватным людям во Львове и по всей Украине. Только пламя души твоей и таких, как ты, сможет спасти Украину от мрака-заблуждения, ведь даже кое-кто из мыслящих поддался на обман и считает, что война идет с Россией. Подло убить в родном доме... Даже не на поле боя... И вы, убийцы, управляете Украиной?! И вы - враги Украины, а не правительство! И беда даже не в том, что вы нелегитимны, беда в том, что вы натянули на себя мех «патриотов».

Найпатриотичнейшим патриотом именно УКРАИНЫ считаю тебя, Моторола. Потому что ты положил свою жизнь за свободу Украины от нацизма. И пусть пламя твоей души осветит Украине путь к свету, пусть Украина вырвется из тьмы национализма и нацизма, вернется в сознание. Слава герою Украины, Мотороле! Вечная память русскому воину Мотороле!

Слезы, не капать! За героями нужно не плакать, а брать с них пример!"

АМИНЬ

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 17 окт 2016, 18:34

В результате террористического акта, осуществленного действующей агентурой украинских спецслужб, в ДНР трагически погиб Арсен Павлов с позывным «Моторола».

Погибший командир с начала конфликта на Донбассе сражался в рядах ополчения, участвовал в ключевых военных операциях и стал настоящим символом борьбы против вооруженной агрессии со стороны Киева.

Вечная память Герою Донбасса.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 18 окт 2016, 07:37

Игорь Стрелков: О причинах убийства Моторолы
18.10.2016 - 5:30
http://rusvesna.su/news/1476732348

http://rusvesna.su/sites/default/files/ ... k=PxK4Jbyn
Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, под руководством которого проходил службу Арсений Павлов с позывным «Моторола», озвучил свою версию причин убийства легендарного командира батальона «Спарта».

«Касательно версий причин убийства Арсена.

Во-первых, по имеющимся данным, взрывное устройство было размещено не в шахте лифта, а в приемнике мусоропровода. Но это — не факт, так как разрушения достаточно велики. С Арсеном вместе погиб один из его охранников.

Далее: я пока склоняюсь к версии о реальном теракте со стороны укро-ДРГ или подполья.

Хотя бы потому, что Арсен никак за власть не боролся, был вполне лоялен пану Захарченко, в политику вообще не лез и никому, по большому счету, не мешал. А вот укры его ненавидели искренне и «до поросячьего визга».

Ведь не считая Семеновки, он в их глазах «главный виновник» поражения «киборгов» в аэропорту + сыграл немалую роль в штурме Углегорска, послужившем началом их окружения и разгрома в Дебальцево.

Сейчас в укро-СМИ идет вопль о том, что «Москва устранила очередного популярного командира» — и это им тоже исключительно выгодно, поскольку дополнительно деморализует ополчение.

Серьезных криминальных причин для устранения — тоже не нахожу. А для личной мести теракт был слишком хорошо организован и безошибочно проведен, что говорит о высокой квалификации его исполнителей», — заявил Игорь Стрелков.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 18 окт 2016, 10:00

Донбасса пламенный мотор
18.10.2016 - 11:31
https://life.ru/t/днр/917869/donbassa_plamiennyi_motor

http://rusvesna.su/sites/default/files/ ... k=t-WkseMq
Военный корреспондент Семён Пегов — о том, как и чем жил командир ополченцев ДНР Арсен Павлов — легендарный Моторола.
— Товарищ полковник, поздравляю вас с рождением сына.

— Блин, я в машине, на передовой, не слышно ничего…

— Как Лена? — Хорошо всё! Перезвоню, как выеду с фронта…

Этот разговор с Моторолой у меня состоялся всего недели две назад. Ребята из ДНР маякнули, что в семье Павловых пополнение. Наш последний разговор…

* * *

Московское утро. Квартирка на улице Флотской в получасе ходьбы от метро «Водный стадион». Моторола всегда вставал рано. Даже во время этого недлинного отпуска.

— Москаляку на гиляку! — Кричит прямо из окна рыжебородый командир. Москвичи, выгуливающие собак, с тревогой пересматриваются и ускоряют шаг. Откуда раздаётся голос, поймёшь не сразу. А майдановский лозунг в столичных дворах в самый разгар донбасского конфликта действует на прохожих ещё более ободряюще, чем чашка крепкого кофе.

В августе 2014-го Мотик и Лена были проездом в столице. До этого они отдыхали в уже российском Крыму. Первая передышка после нескольких месяцев ежеминутных обстрелов, пробежек от одного к другому подвалов Семёновки под Славянском. Из ДНР тогда его отпустил Первый (так называли Стрелкова бойцы).

Мотор дважды за неделю «поломался». Сначала уснул за рулём БТР в Снежном и снёс несколько деревьев на своём пути, спасло, что в бронетранспортёре он находился в полном обмундировании — броник, фирменная каска. А потом, через пару дней, — уже после свадьбы с Леной — попал в аварию недалеко от Харцизска. Конечно, Мотор всячески бодрился, даже когда его всего облепили гипсом, — но воевать в таком виде не мог даже он.

* * *

— Москаляку на гиляку!

Так начиналось каждое утро. В этом был весь Моторола. На войне он проверял устойчивость психики собственных соратников — заскакивая на огромной скорости на блокпост и врубая на полную колонки своего продырявленного в нескольких местах джипа. Из колонок раздавалось: «Ющенко наш презент!» Какой-то модный украинский рэпчик эпохи ещё оранжевой революции. Не менее жизнеутверждающе звучали совместные распевы группы 25/17 и Ревякина: «Команданте Ярош — красно-чёрные крылья».

Перепуганные ополченцы иной раз передёргивали затворы, сталкиваясь с таким несусветным идеологическим противоречием на своей территории. В ответ слышали заливной рыжих смех с комментариями в духе: «Хлопцы, вы шо, не бачите? Это ж я, Моторола».

Он любил прикольнуться, ввести в ступор. В этом была и подростковая дерзость, и выверенная позиция. Своими «провокациями» он как бы вскрывал реальность, надрезал её — и подсматривал, настоящая она или нет.

В минуты экстремальных перегрузок — это когда везли всего переломанного на скорой после аварии — Мотор всегда хотел очень простых, и потому невыполнимых вещей. Так, например, — он яростно требовал икеевских хот-догов. В Донецке в разгар артиллерийского лета их было, естественно, не достать. А он объяснял: «Когда я работал охранником в ИКЕЕ — нам такие хот-доги можно было есть бесплатно, ничего вкуснее я не ел».

Спустя пару дней мы сидели в рыбном ресторане «Ракушка», и он потчевал всех окружающих рапанами, запивая это всё латте, в который — все официанты знали — нужно добавить не больше 30 граммов коньяка.

Изысканные замашки в одну секунду могли смениться абсолютно непатриотичными желаниями — по приезде в Ростов-на-Дону, например, мы первым делом отправлялись в «Макдоналдс». Набирали всякой фигни, потом, счастливые, мучились изжогой.

«Мы проскочили этот участок на изжоге просто», — фраза в стиле Мотора. Так он комментировал очередную поездку под миномётным обстрелом. Ещё перлы типа «да у него забрало упало» (о человеке, который сошёл с ума) — тоже его языка дело. Он общался с близкими на каком-то собственном искромётном сленге.

* * *

В Ростове мы заезжали на мойку. Там Мотор работал до войны. Даже есть граффити, нарисованное его рукой. Индустриальный пейзаж, контуры высоток. Хозяйка предприятия была дома — но примчалась, как только рабочие позвонили и сказали, что Арсен приехал. Расцеловала, как родного сына. Не потому что знаменитым стал, а потому что проработал там года два, не меньше. Косячил, шебутным был, но родным. И это, знаете, видно. Никак не подделаешь.

Многие представляли Мотора эдаким «богом войны». Конечно, так и было. Его на первый взгляд слепая смелость не то чтобы подкупала, она разрывала все шаблоны о том, как надо бояться за свою жизнь.

То есть когда на телефоне высвечивается Моторола — будь готов услышать: «Ну что, поедешь записывать стендап под „градами“?»

Я соглашался. Было это абсолютно сумасшедше.

Воха (правая рука Мотика) вывозил нас в поля под Николаевкой, вэсэушники, видимо, пристреливали установки перед решающим штурмом. Реактивные снаряды вспахивали поля, засеянные картошкой и подсолнухами. Комья земли опалёнными ошметками летели в лицо. Но всё-таки это были «Грады». Я частенько мотался с Мотором один, без оператора, сам снимал на камеру. Но добрую половину моих стендапов на передовой записал сам Мотор. Тот, под «Градами», тоже. Когда он сделал это, в Иловайске разразился большой скандал. Без слёз об этом не расскажешь.

Ближний бой, пули свистят над головой — в буквальном смысле. Мотор только оправился от травм, полученных в авариях, — бойцы его подразделения воодушевлены, командир лично участвует в бою, как раньше.

Отстреливает одну за одной РПГ, потом начинает палить вогами из подствольника. В один момент обоюдная пальба чуть затихает. Я прошу Моторолу взять камеру и записать мне стендап. Он делает всё по-военному быстро — ставит автомат к стене, берет в руки запылённый и побитый «Кэнон» — в кадре я и мотороловский автомат, «припаркованный» у стены. Сколько ж было вони… Типа я не журналист, а военный, ну и всё такое… Знали б они, кто стенд Ады записывал.

* * *

Конечно, иной раз его шутки выглядели вызывающе. Приезжаю в тот же Иловайск к часам семи утра. У его подразделения должно быть построение. Пацаны проспали. Моторола зол.

Недолго думая, командир запускает вог в подствольник и метит в уже разрушенную обстрелами украинской артиллерии крышу. Щелчок — граната взрывается над головами спящих подчинённых. Через несколько секунд все в линейку внизу на плацу. «Будильник» по-мотороловски.

С врагом Мотик работал так же тонко, как со своими подчинёнными. Первые психологические атаки на ВСУ организовал именно он. В какой-то момент пошёл слух, что в Славянске на стороне сепаратистов воюют чеченцы. Мотик не растерялся и начал эксплуатировать эту легенду в свою пользу.

На блокпосту, где расстояние до ВСУ было минимальным, метров пятьсот, не больше, установил огромные колонки. Дежурные запускали на полную громкость намаз — в строго определённые часы, согласно мусульманским канонам. Как рассказывали потом сами украинские солдаты — от этих распевов в донецкой степи у них волосы на головах шевелились.

Намаз сменялся композициями легендарного чеченского барда Тимура Муцураева. А если боец ополчения при атаке на украинский блокпост кричал «Аллах акбар» — ему полагался дополнительный паёк и боеприпасы (с ними было туго). Поэтому в стычках ВСУ ребята утрированно подчёркивали принадлежность к исламу. Длинные бороды у тех, кто воевал в Семёновке — тоже из этой оперы. Сходить в атаку — называли «поджихадить». А саму идеологию противостояния с проевропейскими националистами довольно скоро назвали «православным джихадом». Вдохновлял на эти экзистенциальные определения, конечно же, сам Мотик.

* * *

Его считали националистом. Но в случае Арсена — грубое слово. Он не разделял людей по цвету кожи. В отряде воевали как условные славяне, так и кавказцы, среднеазиаты тоже шли в бой бок о бок с ребятами. Весь его национализм заключался в простой формуле: «считаешь себя русским — построй крепкий дом, построй крепкую семью, защити родину». Остальное — неважно.

Когда в Москве в метро к нему подходили здоровые мужики — с желанием пожать руку, мол, какой ты крутой, мы тебя поддерживаем. Мотор руку не жал. Он говорил каждому такому громиле: «Если ты меня поддерживаешь, почему ты здесь?».

На гражданке ему было не по себе. Правила игры были ему понятны, но вызывали чувство отторжения. Переходили как-то границу. Наш, российский, пограничник долго допрашивал Арсена, как пацана какого-то. Хотя все понимали, что телевизор у него (у пограничника) есть. Не в понтах даже дело. А в какой-то принципиальной ревности. Случись такой разговор на фронте — Мотик любого бы вояку задвинул, потому что в бою всё доказал, а тут приходилось сдерживать себя, подстраиваться…

* * *

Мы дружили. Когда ополчение выходило из Николаевки, моторовские ребята были последними, прикрывали отход. По городу работали всем — «Градами», «Ураганами», танками. Я случайно оказался там.

Пацаны устали, Мотик был на взводе — накануне произошло предательство. Сто ополченцев снялись с позиций и уехали к Безлеру в Горловку. Такой прорехой в обороне ВСУ воспользовались эффективно.

Я оказался там, нужно было тащить раненых. Рук не хватало, мы с Мотором делали это вместе, дело было ночью, мы заблудились, устали, выкарабкались. С тех пор стали как будто родными. Лучшие фотки Мотора сделал Стенин — фотокорр РИА «Новости». Андрюха погиб в августе 2014-го, под Снежным. Арсен очень переживал. Он сближался с сумасшедшими. Первое время у него в отряде воевала «Солнышко», девушка-снайпер из Белоруссии. Могла и в сторону своих пальнуть. Её все боялись и считали «вольтанутой». Мотор взял её в подразделение, с десяток украинских офицеров она нащёлкала точно. И таких харизматиков у него было девяносто процентов отряда.

За своих он не то что порвать был готов — уважение к боевым товарищам стало культом. Если кто-то погибал, эвакуировать тело — главная задача превыше всех. Пацаны рисковали жизнями — но похоронить своего сослуживца с честью было делом принципа.

Говорят, за косяки он простреливал подчинённым колени. Я не видел. Но знаю точно, что когда один из бойцов пожилого возраста попросил помочь освободить сына в Горловке — он сидел на подвале у Безлера, — Мотик, несмотря на контры с безлеровскими людьми, поехал туда. Выложил Безлеру на стол «Стечкин», пистолет, подаренный Стрелковым за удачную операцию. И выменял парня за награду. Я никогда не слышал про других командиров таких историй.
* * *

Мотик не хотел славы, мучился от неё. Это правда. Договорились созвониться, когда он вернётся с передовой, да так и не поговорили. Он частенько набирал мне в Сирию, говорил: «Эй, что творишь там? Я ж тебя предупреждал, в бой — только со мной!» Звал его в гости, отвечал, что не получается, несмотря на перемирие, фронт оставить нельзя.

Царствие небесное, друг. Прости, что не виделись полгода и теперь не увидимся никогда.

Семен Пегов, Лайф https://life.ru/t/днр/917869/donbassa_plamiennyi_motor

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 18 окт 2016, 15:05

Украина ввела санкции против российских платежных систем
15:31 18 октября 2016
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому с 16 сентября на территории страны вводится ограничение на деятельность российских платежных систем. Санкции вводятся сроком на год.

В список компаний включены, в частности, платежные системы «Золотая корона», «Колибри» (управляет «Сбербанк России»), «Международные денежные переводы Лидер», «Юнистрим», Anelik и Blizko (управляет «Связь-Банк»). Всего под санкции, как следует из двух приложений к указу, попало 271 юридическое лицо, в том числе, российская компания «Алмаз-Антей», батальоны «Смерть» и «Оплот», а также бригада «Призрак».

Кроме этого, Порошенко продлил и расширил санкции в отношении 682 физических лиц, следует из двух других приложений к указу. Среди них, в частности, глава Чечни Рамзан Кадыров, корреспонденты НТВ и «Russia today», гендиректор «Россия Сегодня» Дмитрий Киселев. А также депутат Госдумы Иосиф Кобзон, бывший уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов, вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк, председатель партии «Справедливая России» Сергей Миронов, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, министр обороны Сергей Шойгу, несколько судей Конституционного суда РФ.
«Министерству иностранных дел Украины проинформировать компетентные органы Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других государств о введении санкций и поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер к соответствующим лицам», — говорится в документе.

Накануне на очередном заседании Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о санкциях против 250 физических и 46 юридических лиц, а также в отношении «ответственных за незаконное преследование граждан Украины Олега Сенцова, Александра Кольченко и других, которые были неправомерно задержаны, осуждены, и до сих пор незаконно удерживаются на территории России».

Украина ввела санкции в отношении физических и юридических лиц весной 2014 года из-за присоединения Крыма к России и начала вооруженного конфликта на юго-востоке страны. Затем санкционный список неоднократно дополнялся.
https://www.novayagazeta.ru/news/2016/1 ... nyh-sistem

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 19 окт 2016, 07:09

К дому «Моторолы» люди несут цветы и свечи
Дата публикации: 18 Октябрь 2016, 21:05
http://news-front.info/2016/10/18/k-dom ... -i-svechi/

Во вторник, 18 октября, люди продолжают нести цветы и свечи к подъезду дома, где жил «Моторола». Со своим героем Донбасс простится завтра.

Арсен Павлов (позывной «Моторола») погиб 16 октября 2016 года в подъезде собственного дома в центре Донецка. Смерть наступила в результате подрыва взрывного устройства, установленного действующей агентурой украинских спецслужб. Взрыв квалифицирован как теракт.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 19 окт 2016, 07:20

19 Октябрь 2016, 10:11
В Донецке прощаются с Моторолой
http://news-front.info/2016/10/19/v-don ... motoroloj/

В столице Донецкой Народной Республики в Донецке проходит прощание с Героем ДНР, полковником Арсеном Павловым (позывной «Моторола»).
http://news-front.info/wp-content/uploa ... -10-02.jpg
http://news-front.info/wp-content/uploa ... -10-01.jpg
Гроб с Моторолой доставили в Донецкий государственный академический театр оперы и балета им. А. Соловьяненко.

«Простые люди выстраиваются в очередь, что бы попрощаться с легендарным Моторолой. Очередь еще до начала церемонии», — пишут в соцсетях.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 19 окт 2016, 08:37

Донецк прощается с Героем ДНР- Моторолой
https://embed.life.ru/video/4f7084396c1 ... c4NTc1In19






 

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 19 окт 2016, 08:52

После убийства Моторолы может начаться охота на бандеровцев — мнение
17.10.2016 - 15:46
http://rusvesna.su/news/1476707669

Специальный корреспондент отдела политики «КП.ру» Дмитрий Стешин — о том, кому нужна была смерть легендарного воина и командира.

Отправная точка нового витка обострения — 22 сентября, когда палата представителей Конгресса США поддержала Закон о поставках «летального оружия» Киеву.

Это был внятный сигнал Украине — «продолжайте, мы с вами».

Дальше все покатилось кувырком, но в привычном русле — обстрелы городов, интенсивные бои с бронетехникой на «приморском» участке фронта и под Донецком.

Клоунада с «отводом войск от линии разграничения», которую раз за разом срывали ВСУ. Помню, как ждали в селе Петровском сигнальной ракеты со стороны ВСУ, а вместо нее получили сообщение по рации из-за линии фронта: «Отвода не будет, приказа не было». И все молча разъехались из опустевшего села, разрезанного линией фронта напополам. Не было сил обсуждать всю эту вымороченую клоунаду.

И не было никаких надежд на мир. Хотя, судя по центру Донецка, казалось, что мир вернулся. И вместе с ним вернулись в Донецк те, кто бежал во время войны на украинскую сторону. Сколько через этот людской поток инфильтровалось агентуры СБУ — неизвестно. Много. Разумеется, знаковые люди были их приоритетными целями.
http://s10.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/ ... wx1080.jpg
Май 2016, Донецк. Беременная жена Елена, дочь Мирослава в машинке, охранник Гога (обведён), подорванный накануне вместе с Арсеном Павловым (слева).
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

Мотор был всегда на виду, не стеснял себя в передвижениях ни в Донецке, ни на линии фронта. Охрана — два человека. И по большому счету, какая это было охрана? Два парня, с которыми он воевал еще со Славянска.

Когда мы две недели назад пили с ним кофе, охранники просто смотрели вдоль улицы в разные стороны. Если Мотор гулял в парке с женой и детьми, охранников было четверо. Дом, в котором он жил, — самый обычный, любой мог снять в нем квартиру через агентство. В Донецке сейчас сдается много жилья.

Есть только один момент — Моторолу, судя по последним двум покушениям, хотели убить именно в публичном месте, чтобы переложить ответственность за гибель мирных, усилить эффект. Только этим можно объяснить взрыв, прогремевший 24 июня в Республиканской травматологии, днем, когда в больнице была толпа людей.

Читайте также: МОЛНИЯ: украинские террористы взорвали командира ополчения «Моторолу»

Заказчиков искать нет нужды — они первыми заявили публично о смерти Арсения Павлова. Советник главы СБУ Юрий Тандит сообщил о покушении раньше всех.

Когда стало ясно, что СБУ несколько поспешило «вскрыться» и последствия могут быть непредсказуемыми, в Сети появилось видео с клоунами из запрещенной в РФ украинской националистической организации Misanthropic Division — срывающимся голосом они взяли на себя ответственность и зиганули дрожащими руками. Максимум, кого могли убить эти люди — облезлого помойного кота, и то, не сразу.

Читайте также: В Misanthropic Division опровергли причастность к убийству Моторолы

Зато у СБУ получился прекрасный задел для борьбы с набухающим националистическим Майданом и возможность как-то вырулить, если смерть Моторолы повлечет за собой необратимое.

Активные боевые действия вряд ли начнутся, пока жив «Минск-2». А вот ответная охота на знатных бандеровцев — вполне. Причем в ДНР и ЛНР до последнего времени этого сознательно избегали, но любому терпению есть предел.

Дмитрий Стешин

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 окт 2016, 09:30

[quote="zhdanova.olga"]19 Октябрь 2016, 10:11
В Донецке прощаются с Моторолой
http://news-front.info/2016/10/19/v-don ... motoroloj/

В столице Донецкой Народной Республики в Донецке проходит прощание с Героем ДНР, полковником Арсеном Павловым (позывной «Моторола»).
http://news-front.info/wp-content/uploa ... -10-02.jpg
http://news-front.info/wp-content/uploa ... -10-01.jpg
Гроб с Моторолой доставили в Донецкий государственный академический театр оперы и балета им. А. Соловьяненко.

«Простые люди выстраиваются в очередь, что бы попрощаться с легендарным Моторолой. Очередь еще до начала церемонии», — пишут в соцсетях.[/quote]
---------------
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей