Жестокость.

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 23 окт 2015, 21:12

Уважаемые согрупники. Не знаю можно ли по правилам группы делиться ссылками но попробую:
http://www.novayagazeta.ru/society/70442.html
Не могу не поделиться ... В голове не укладывается...и кто тут виноват госдеп европа? Почему мы так много говорим о "врагах" о виноватых сторонних,а на себя никогда не смотрим? А ведь в это не единично...и все при нашем молчеливом согласии.....?
Пытаюсь понять, куда же катиться наше общество...

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 24 окт 2015, 10:09

Жестокость была, есть и будет всегда.

Добро пожаловать в человеческое общество на планете Земля... ((

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 окт 2015, 13:52

Не стал всё читать,у меня слишком сильно развиты чувства которые не подкреплены энергией,и такие вот сцены я не могу переносить.
Хотя сознанием понимаю,что люди из Таджикистана,максимально унижены в своей стране,решили улучшить судьбу и перекочевали в Россию.В материальном плане стало полегче.Но в чужой стране и ещё на правах эмигрантов,которых постоянно пытаются унизить или обмануть,живут на правах рабов.Недовольство растёт,и это передалось ребёнку,и ребёнок не жизнеспособен.Видать загрузка пошла очень резко и смерть стала единственным способом спасти душу ребёнка.И вот таким вот способом Бог приостановил распад.Конечно и у участников был выбор,и они поплатятся если перегнули палку.

Но это всё сознание,и его к чувствам не пришьёшь,оно само по себе а душа сама по себе,и она болит,когда читаешь вот то что происходит.И в Новороссии и в Сирии,и везде где страдают дети,это просто кошмар. Хотя суда по всему,по прогнозам Лазарева,такое будет скоро повсеместно.И что-бы хоть кого-то это изменить,мы продвинутые,должны все силы бросить на изменения себя,нам известно как это делать,и возможно,каждый из нас при максимальном очищении,прикроит часть детских смертей.Я хочу верить,что один святой может спасти весь город.Ну пусть я до святости ещё не дотягиваю,но если получится спасти своим внутренним состоянием хоть несколько детей,это уже будет что-то.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 24 окт 2015, 13:56

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]Недовольство растёт,и это передалось ребёнку,и ребёнок не жизнеспособен.Видать загрузка пошла очень резко и смерть стала единственным способом спасти душу ребёнка.И вот таким вот способом Бог приостановил распад./ [quote]

Еще накладка - пролеченное бесплодие и рождение недоношенным. Так или иначе проблемы бы возникли. Всё в Божьей воле.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 окт 2015, 14:19

Ольга С писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Недовольство растёт,и это передалось ребёнку,и ребёнок не жизнеспособен.Видать загрузка пошла очень резко и смерть стала единственным способом спасти душу ребёнка.И вот таким вот способом Бог приостановил распад./

Еще накладка - пролеченное бесплодие и рождение недоношенным. Так или иначе проблемы бы возникли. Всё в Божьей воле.
Согласен,причины можно перечислять до бесконечности.И что толку что это мы знаем,мы просто вот этими знаниями можем остановить себя,что-бы не скатиться на осуждения.А главная причина в том что луди утратили связь с творцом и тем самым утратили возможность любить,что-бы появилась возможность для выживания.

Нас знающих как можно выжить единицы,мы не дотягиваем до сотой обезьяны.И на нас сильно влияют и религиозные установки,и установки общества,реклама и всё что намертво приколачивает даже нас продвинутых к материальному,телу и духу.А что говорить про тех кто вообще ходит в церковь за халявой.Но я не перестаю верить в то что,мы каким то мистическим образом сможем измениться.И перестанем намеренно убивать друг друга.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 24 окт 2015, 15:21

Вторая смерть ребёнка в этой семье в этом городе - выводов похоже не делают ........ вопрос действительно - зачем приехали ?, а второй - чем занимаются , что так наказывают ?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 окт 2015, 16:28

[quote="Gagara"]Вторая смерть ребёнка в этой семье в этом городе - выводов похоже не делают ........ вопрос действительно - зачем приехали ?, а второй - чем занимаются , что так наказывают ?[/quote]
А ответ простой,они не видят в этом божественной воли,ни кто их этому не учил.А учили винить во всех бедах кого угодно,только ни себя.И им ни кто не говорил,что агрессивно относиться к окружающему миру это смерть детей.
А приехали они туда,тоже не от хорошей жизни.Там невозможно выживать,работать не можешь,нет там работы,кругом тебя пытаются ограбить люди обличённые властью.А в России ты хоть и человек последнего сорта,но заработать и накормить своих детей можно.Но ни все это смиренно сносят,некоторые внутренне усиливают свою агрессию.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 24 окт 2015, 16:51

Конечно, этой несчастной семье хочется выразить соболезнование....
А также , как писали выше, смирения им перед судьбой.
Так как, уже многие подключились- и "Новая газета", и Астахов, уполномоченный по правам человека,и
у них уже адвокат от их туркменской диаспоры. Могут наехать на всю нашу систему...
А в сноске газеты чуть не так по времени. - В отделении полиции они были доставлены сотрудниками
ФМС в 12час. В 13.07 мать передала ребенка инспектору по делам несовешенол., а уже в 13.22 его
забрала скорая. В 15 час у них был суд, получили штраф и уведомление покинуть РФ в течении 15суток.
А ночью ребёнок умер. И вот кого тут судить?....

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 30 окт 2015, 16:20

Погибший таджикский мальчик страдал сердечно-легочной и печеночной недостаточностью
Слабое здоровье Умарали Назарова, похоже, не позволило ему справиться с обычным ОРВИ

О том, что погибший в Петербурге 5-месячный Умарали Назаров мог быть серьезно болен, первой заговорила «Комсомолка» - причем еще тогда, когда эта версия считалась «неудобной». Слишком уж быстро либеральная общественность (не без помощи западной прессы) определилась с «виноватыми». Тем более что родители младенца до последнего настаивали: он был здоров.

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ УМАРА
Напомним, ребенок умер в ночь на 14 октября в Центре медицинской и социальной реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей, имени Цимбалина. Это произошло спустя несколько часов после того, как сотрудники городского УФМС разлучили Умара с мамой – 21-летней Зариной Юнусовой. Причины были: у женщины отсутствовали документы и на себя, и на ребенка. Как и требовал закон в подобной ситуации, малыша на «скорой» отправили в Центр реабилитации. А маму повезли в суд, где предписали покинуть Россию в течение 15 дней. Когда на следующий день родители собрались поехать в больницу за Умаром, им сообщили, что мальчик умер.

В смерти ребенка сразу же обвинили сотрудников Федеральной миграционной службы, полицейских и врачей. Однако в пятницу стали известны детальные результаты вскрытия. Они подтвердили: таджикский младенец действительно болел еще до поступления в больницу, причем серьезно.

Сразу же после того, как днем 13 октября Умара Назарова передали врачам Центра, те осмотрели его и поставили предварительный диагноз – «рахит и дистрофия по типу паратрофии». Состояние малыша специалисты признали удовлетворительным.

- После карантина ребенка поместили в специальный бокс, ему были назначены анализы, - рассказал «КП» источник в правоохранительных органах.

Однако вечером ситуация приняла трагический поворот. Около полуночи дежурная медсестра нашла мальчика без дыхания и без признаков жизни.

В справке о проведенном вскрытии написано буквально следующее: «легочно-сердечная недостаточность, дистрофия печени, полиаденопатия, тимомегалия». Об этом «Комсомолке» рассказал источник в следствии, знакомый с ситуацией.

ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ИЛИ СЛУЧАЙНОСТЬ?

Теперь попробуем перевести все это на простой русский. Легочно-сердечная недостаточность может быть связана с тем, что Назаров родился недоношенным, на 34 неделе беременности. Дистрофия печени – это та самая печеночная недостаточность, о которой «КП» уже писала. По нашей информации, мама малыша Зарина Юнусова болела гепатитом. Судя по всему, гепатит унаследовал и Умар - причем в острой форме, когда он оборачивается уже дистрофией печени. Вместе с опытным педиатром мы попробовали разобраться, насколько тяжелым было состояния младенца в момент, когда в квартире появились сотрудники УФМС (смотрите «Компетентно»).

Однако умер мальчик, согласно документам, все-таки от острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Организм малыша, ослабленный «букетом» заболеваний, справиться с ней попросту не смог.

Но остается главный вопрос – когда маленький Умар подхватил ОРВИ? По мнению экспертов, установить точно, когда инфекция попала в организм, теперь уже практически невозможно. Но, судя по всему, в день, когда к Назаровым пришли сотрудники УФМС, маленький Умарали уже был болен.

Добавим: по факту гибели ребенка СКР по Петербургу возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Обвиняемых в деле пока нет. Проверяют и родителей погибшего ребенка.

К делу Умарали Назарова подключилось Правительство России и Таджикистана, Совет по правам человека, «детский омбудсмен» Павел Астахов, прокуратура и правозащитники.

Что погубило Умара Назарова?
- Судя по тому, что написано в результатах вскрытия, ребенок уже давно боролся с хронической вирусной инфекцией, - рассказала «КП» врач-педиатр Елена Анциферова. - Паратрофия - избыточный вес. По фото ребенка это видно. Полиаденопатия – это значит, у ребенка были увеличены все лимфатические железы. Тимомегалия – это увеличенная вилочковая железа. И то, и другое – по сути маркеры, признаки того, что вся иммунная система ребенка борется с инфекцией. Кроме этого, состояние малыша было отягощено и тем, что он недоношенный и имел избыточную массу. Вместе с тем, нужно понимать, что дистрофия печени – состояние, которая за один день не приобретается. Известно, что у мамы был гепатит, что могло и послужить одной из причин этого. Учитывая, что у мамы и ребенка не было медицинского полиса, они не получали полноценного наблюдения, необходимой диагностики заболеваний и своевременного лечения.

- То есть ослабленный организм не справился с ОРВИ?

- Нельзя говорить о каком-то одном факторе, который привел к смерти Умара. Здесь все в совокупности. ОРВИ просто стала «пусковым крючком». Ребенка вынесли на улицу, толком не одели, повезли в отделение полиции, передавали из рук в руки. Он мог не поесть вовремя, мог продолжительное время плакать – все это истощило организм и, вероятно, стало «последней каплей». При этом с такими диагнозами Умар был в группе риска по синдрому внезапной смерти младенца. И я не исключаю, что именно это с ним и произошло.

- Могли ли врачи в больнице предвидеть трагический исход?

- Сложно сказать. Например, дистрофию печени покажет только УЗИ, лабораторные анализы. Каких-то ярких внешних признаков, что ребенок серьезно болен, могло и не быть. Тем более рядом не было ни одного родственника, кто мог дать информацию о жизни и состоянии малыша. Обвинять врачей огульно нельзя. Здесь важнее другое: малыша напрасно разлучили с мамой. Она должна была ехать в больницу, быть с ним рядом. Может, тогда трагедии удалось бы избежать.

А В ЭТО ВРЕМЯ
В Министерстве внутренних дел России отчитались о результатах проверки действий полицейских, нянчивших Умарали в участке и отправивших его на "скорой" в больницу. Нарушений не выявлено.

При этом, в министерстве подчеркнули, что Зарина Юнусова добровольно отдала ребенка полицейским. Те вызвали для малыша «скорую».

- При этом Юнусовой было сообщено, куда будет направлен ребенок. В течение всего времени до передачи малолетнего сотрудникам скорой помощи (20 минут) инспектор ПДН держала младенца на руках, обращалась с ним бережно. Видимых признаков его плохого самочувствия зафиксировано не было, ребенок вел себя абсолютно спокойно, - рассказали в МВД.
http://www.kp.ru/daily/26453.7/3322806/

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 31 окт 2015, 12:07

Медведев: дело о смерти таджикского младенца будет доведено до конца
http://img2.ntv.ru/home/news/20151030/dm.jpg
Премьер-министр Дмитрий Медведев заверил президента Таджикистана Эмомали Рахмона, что дело о гибели ребенка таджикских мигрантов в Санкт-Петербурге будет полностью расследовано. 4417
30.10.2015, 11:45

Вопрос о гибели ребенка был поднят на сегодняшней встрече российского премьера и таджикского лидера. Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, «Медведев заверил Рахмона, что всем компетентным органам даны поручения и дело будет доведено до конца».

Напомним, 13 октября сотрудники УФМС обнаружили родителей и младенца без документов в одном из расселенных домов. Через полицию мальчика доставили в больницу имени Цимбалина, где он скончался на следующий день. По предварительным данным, смерть пятимесячного младенца наступила в результате острой респираторной вирусной инфекции.

Было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. На сегодня в деле нет подозреваемых. Однако проверка проводится как в отношении сотрудников миграционной службы, так и в отношении родителей-мигрантов.
http://www.ntv.ru/novosti/1558400/

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 12 ноя 2015, 12:13

Мать погибшего после изъятия полицией Умарали Назарова выдворена из РФ
Сегодня в 13:39

Городской суд Санкт-Петербурга постановил выдворить из России в Таджикистан мать пятимесячного Умарали Назарова, погибшего в отделе полиции после того, как правоохранители отняли его у родителей.

О решении суда сообщает у себя в Twitter корреспондент «Эха Москвы в Петербурге» Валерий Нечай. Он добавляет, что вступает в силу это решение немедленно. Тело ребенка матери при этом так и не выдали, на выезд из РФ ей отведено 5 суток.

Напомним, что младенец Умарали Назаров погиб в Санкт-Петербурге 14 октября «от острой респираторно-вирусной инфекции» после того, как днем ранее был разлучен сотрудниками ОУФМС и УМВД РФ по Адмиралтейскому району города с матерью, Зариной Юнусовой. Последняя была обвинена в том, что находится в стране с просроченной регистрацией.

Позднее судмедэксперты заявили, что Умарали умер от «генерализованной вирусной инфекции, осложненной развитием лёгочно-сердечной недостаточности». Детский омбудсмен РФ Павел Астахов, посетивший вчера Центр Цимбалина, где после изъятия у родителей содержался Умарали, пробыл там около 30 минут.

В своем Instagram Астахов сообщил, что «основным вопросом в деле о гибели таджикского малыша Умарали по-прежнему остается обоснованность и правомерность действий органов полиции при отобрании ребенка. Служебная проверка должна быть продолжена. Соответствующие Обращения к Генеральному Прокурору РФ и Главе МВД будут подготовлены и направлены. Семья мальчика имеет право оспорить в суде действия полиции».
В деле также лично обещал разобраться и премьер Медведев.

При этом позавчера родителей Умарали насильно доставили в больницу в Петербурге. По словам юриста таджикской диаспоры Юмара Ахмедова, их хотели принудительно проверить на наличие вируса герпеса, которым они якобы заразили своего малыша. При этом дело против них по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего возбуждено не было.
http://www.mk.ru/incident/2015/11/12/ma ... iz-rf.html

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 19 ноя 2015, 19:17

Мы не намерены отступать!» — Елена Мизулина о расследовании смерти Умарали
Москва, 19 ноября 2015 г.
http://www.pravoslavie.ru/sas/image/102212/221207.p.jpg
Елена Мизулина встретилась с послом Республики Таджикистан в РФ Имомуддином Сатторовым. В начале встречи сенатор от имени Совета Федерации выразила соболезнования родным и близким пострадавшей семьи и всему таджикскому народу в связи с трагической гибелью ребенка Зарины Юнусовой. Смерть малыша стала главным предметом разговора. Пятимесячный Умарали, насильно разлученный с матерью органами правопорядка Санкт-Петербурга, умер в ночь на 14 октября. 16 ноября Зарина Юнусова была депортирована из страны.

«На сегодняшней встрече с послом Таджикистана в РФ Имомуддином Сатторовым мы обсудили возможности всестороннего взаимодействия в связи со смертью ребенка Зарины Юнусовой — Умарали Назарова, — прокомментировала итоги встречи сенатор Елена Мизулина. — Мы договорились, что будем совместно следить за ходом расследования.

Также мы пришли к договоренности оперативно обмениваться поступающей информацией, касающейся этого дела. Помимо выяснения всех обстоятельств, приведших к смерти мальчика и справедливого возмездия для виновных, у нас сейчас есть еще одна общая цель — исключить повторение подобных прецедентов.

У России с Таджикистаном — давние партнерские и дружеские отношения, поэтому, я уверена, что наше взаимодействие и в этом случае будет эффективным. Сегодня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко дала распоряжение мне лично и нашему Комитету по конституционному законодательству взять на контроль эту ситуацию».

«Мы не намерены отступать! — резюмировала сенатор. — Любой ребенок, находящийся на территории Российской Федерации, вне зависимости от гражданства и национальности, должен быть в безопасности. Справедливость должна быть восстановлена!».
http://www.pravoslavie.ru/news/87866.htm


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя