..Коммунизм - это мир без денег!.. или с деньгами?..

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 ноя 2015, 13:27

Fenix писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Получается,если любовь поставить на первое место,не ту любовь которую привили обществу,а в чистом виде,по Лазареву.
Вообще-то любовь в чистом виде, была до Лазарева и будет после Лазарева. И уж никак она не по Лазареву. Скорее, она сама по себе.
Похоже чрезмерно много вы на СНЛ возложили ;)
Ну я не стал уточнять,думал мы тут все продвинутые.Да согласен,любовь возникла вместе со вселенной и она всегда была.Но разобрал её по косточкам Лазарев.Применил так сказать научный подход.И оказалось это не просто высокое чувство,но и то что можно просчитать и объяснить.И что мы поняли как это чувство выглядит,и на сколько уровней делится и что ничего общего с сексом не имеет.Да много ещё что можно говорить о любви благодаря тому что Лазарев нам тут наговорил.И назовите мне такого человека кто больше его знает о любви.Лично я не встречал.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 ноя 2015, 14:20

Fenix писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):А мы все живём ни так как говорит нам совесть,а как нам выгодно.
Фарит Николаевич, а почему? Мы же знаем что это непременно приведет в конечном счёте к худшему положению как нас, так и всех, кто нас окружает!
Так почему же тогда?
Я не претендую на истину,это моё мнение,которое опирается на исследования.
Благодаря исследованиям,я стараюсь в любой мелочи видеть божественную волю.И внутри не предъявлять претензий.А вот с наружи могу с этим не соглашаться.
На примере будет понятней,вот я попал казалось бы в безвыходную ситуацию.Скажем Бог по каким то причинам посылает мне смерть,и я должен утонуть.Если я с наружи тоже буду полагаться на божественную волю,то должен благополучно утонуть.Но вот внутри я понимаю я заслужил вот этого,а с наружи должен искать способ спастись,и не прекращать искать способы выжить.
Вот так в любой ситуации.Даже если у тебя рак последней стадии и врачи отправили тебя умирать.Всё равно надо бороться до конца,понимать,что Бог не по силам испытаний не даёт.Выход всегда есть,и только в нашей силе что-то изменить.Только ни надо бояться будущего а бороться до конца.

Теперь про то,почему же так происходит,мы все знаем что жить по заповедям выгодней и это будет благом для всех.Но мы общественные высокоразвитые существа,и по одиночке просто не выживем.А значит общественное сознание тоже нами управляет.И если оно искажено,то как бы ты не старался,в критической ситуации ты будешь действовать как все.Каким бы ты не был разумным,если возникнет паника,ты будешь тупить так же как и все.Очень не многим удаётся управлять ситуацией в любых условиях.И если агрессия общества достигает критической отметки,то для спасения наших душ мы должны погибнуть.И Бог гонит нас как баранов к пропасти,и многие бегут даже не понимая что там гибель.И лишь в критической ситуации те немногие могут осознать происходящее и спасти всех или хотя бы часть.И поведя всё стадо в правильном направлении объяснив ситуацию выработать безопасный путь.

Вот предпосылки уже есть.Взять опять же Новороссию.Стрелков,явный лидер,с правильными моральными и нравственными принципами,смог спасти часть людей,которые поверили ему.И если бы это начало набирать обороты,то он сплотил бы огромное количество людей вокруг себя.Честных и нравственных людей больше чем тех кто хочет жить за счёт других.Но у меньшинства все рычаги и власть,и они на корню разрушили то что могло бы их погубить.Стрелкова отстранили а те кто его поддерживал,уничтожили.

Теперь почему такое произошло?Наверное мы не до конца ещё отработали свои грешки и должны ещё отмучится.И скорее всего эти люди отстаивали не любовь в первую очередь,а мораль нравственность и справедливость.Да это замечательные качества,когда они идут после любви,но до любви это страшная сила,которая очень быстро превратиться в свою противоположность.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Сообщение Fenix » 14 ноя 2015, 14:59

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): А значит общественное сознание тоже нами управляет.
понятно. Только не понятно почему это общественное сознание вами то управляет то не управляет. Отчего это зависит? К, примеру, оно же не управляло вашим выбором принимать ли информацию СНЛ или не принимать. Вы же это сами решили, хотя кому-то что-то не подошло. И так у каждого человека. Мне кажется люди просто списывают свои слабости на других. По принципу: "Все так живут и я так буду". А вот пойти против течения, бороться за справедливость, да ещё и единомышленников найти и привлечь - это надо не абы какую силу воли и духа. Так сложнее. Проще списать всё на общественное сознание. И люди идут на компромиссы со своей совестью. А потом просто не слушают её усталый голос.
Прошу, не принимайте мои слова слишком лично. Всё в общем плане имеется ввиду.

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):И назовите мне такого человека кто больше его знает о любви.Лично я не встречал.
Это любой человек. В том числе и вы. Не ставьте себя на второе место. Перед Богом мы все равны. И о любви вы знаете немного больше чем любой другой человек. Просто это "немного больше" только ваше. Как и у любого другого человека.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 ноя 2015, 16:07

Я не ставлю себя на второе место,просто я понимаю что благодаря тому что Лазарев с научной точки смог разобрать что такое любовь и как она выглядит,дало возможность мне понять как надо любить и что вообще такое любовь.А у большинства это чувство срослось с семьёй или сексом,и у них возникают проблемы с которыми они не понимают как себя вести.
Да некоторые по прошлым жизням наработали механизм правильного мировоззрения.Но мы ни всегда прислушиваемся к интуиции и повторяем свои ошибки.А сознание помогает объяснить свои чувства.При условии что ты знаешь законы вселенной и стараешься их придерживаться.

Я не считаю себя максимально продвинутым и умным.Я порой туплю по чёрному.Но зная информацию Лазарева,я могу понять что к чему и пытаюсь по возможности исправлять свои ошибки.

Теперь про информацию.Вот мне например она далась легко и сразу.Это было давным давно,на тот момент были только три книги,и я их сразу прочитал и всё понял.Я был язычником и ярым атеистом,и за три дня стал верующим.Язычником я перестал быть позже.Язычник это ни тот кто молится идолам и истуканам.Истуканы могут выглядеть,как деньги,как светлое будущее,как любовь к родине,как любовь к семье.На это тоже многие молятся,и пойдут на всё ради своих богов. И я не понимал людей которые не понимают о чём говорит Лазарев.Я пытался навязать информацию почти всем кого знал и знаю.Но представь себе такое.Ни один не понимал Лазарева так как понимал я.И я не знаю с чем это связано.Четвёртая книга появилась у нас осенью 1997 году.И вот до 2008 года я был один.Пока не зарегистрировался на ФДК.Но я не особо шарил в компах и не совсем разбирался как там надо писать или вообще что к чему.Но я хоть успокоился что я не один такой шизанутый.И меня заблокировали за не активность.
А потом открыли НФ и я тут уже натаскался и вот почти с самого начала я тут.И вот появилась возможность поговорить открыто о том что волнует,на нашем языке,и не выглядеть сбежавшим из клиники.

Я сотни раз бросал это дело,но понимая что от чего и почему приходилось возвращаться и изучать дальше.Потому что сразу начинались неприятности и довольно неприятные,которые исчезали как только я менялся опираясь на информацию.Наверное нас для чего то готовят,и всё не просто так.Иначе как объяснить,вот мне понятно из прочитанного а другим нет.Да у меня много способностей и я максималист и мне надо быть лучше всех.Но я ни чего не достиг в жизни.Я простой сантехник,хотя я пробовал себя во многом,и добивался приличных результатов,но в один прекрасный момент всё разваливалось мистическим образом.

Ну не будем о бо мне.Давай разберём Америку и запад.Где люди максимально защитили свою жизнь,живут в своё удовольствие.И совершенно не приспособлены к неприятностям и превращаются в явных дебилов.И они же толкают всё человечество в пропасть.Почему они это делают?Что им не хватает?А тибетские монахи,ограничивают себя во всём и получают невероятные способности.И как объединить эти крайности.И где найти людей кто сможет объединив эти крайности повести людей на новый виток в развитии?
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Сообщение Fenix » 14 ноя 2015, 17:06

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]И где найти людей кто сможет объединив эти крайности повести людей на новый виток в развитии?[/quote]
А может не людей надо искать, а думать - как лично я могу изменить ситуацию к лучшему? А там и единомышленники найдутся..
Но вообще это вопрос. конечно


Теперь о разнице в идеях и нравственности между капитализмом и социализмом:


Капитализм:
Несовершеннолетние шахтеры, нанятые для работ в угольных шахтах компанией Pennsylvania Coal Company. США. 1911 год.
Изображение

Мирные люди, которые вышли из своих подземных укрытий после двухдневной бомбардировки и тяжелых боёв в окрестностях города Донг Хой. Вьетнам, 6 июня 1965 года.
Изображение

Капиталист-колонизатор использует индийскую женщину как транспорт. Бенгалия, Британская Индия. 1903 год.
Изображение

Бывший раб показывает свои шрамы от битья, штат Луизиана США, 1863 г.
Изображение


Социализм:
Мелом на асфальте. Артек.
Изображение

Поход с вожатым по местам боевой славы.
Изображение

Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1C и его погибший танкист. Воронежский фронт. Январь-февраль 1943 г.
Изображение

Курсанты Нахимовского училища отдают честь ветерану Анатолию Леопольдовичу Голимбиевскому. 1989 год.
Изображение

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 14 ноя 2015, 17:13

[quote="Fenix"][quote="Санёк"]
Все в строении мира, знающие успешно пользуются законами по которым существует мир! :cheese:
Все дело в двойственности строения всего.
Человек желая богатство, отвергает бедность.
Отвергнутая бедность, в нутри, притягивает бедность с наружи.
70 летнее вдалбливание идеи отказа от частной собственности, привели к противоположности, к капитализму. Вопрос времени!
Как говорится, что бы достичь просветления, нужно отказаться от самой идеи просветления![/quote]
Это все гипотезы лишь косвенно предполагающие ответ на вопрос. А жизнь ставит его конкретно - здесь и сейчас. Вот сейчас я, к примеру, пойду в магазин, мне передадут сдачи, и передо мной сразу возникнет выбор - как поступить? По совести - вернуть деньги или слукавить? И это только мой личный выбор будет - как поступить. И такие выборы возникают перед каждым человеком постоянно. Так почему же большинство выбирает не по совести?[/quote]
Ну, если это для Вас гипотеза, то задам прямой вопрос.
Если не делить мир на плохое и хорошее, будет ли совесть?
Из чего появляется совесть?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 14 ноя 2015, 17:37

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]
Ну не будем о бо мне.Давай разберём Америку и запад.Где люди максимально защитили свою жизнь,живут в своё удовольствие.И совершенно не приспособлены к неприятностям и превращаются в явных дебилов.И они же толкают всё человечество в пропасть.Почему они это делают?Что им не хватает?А тибетские монахи,ограничивают себя во всём и получают невероятные способности.И как объединить эти крайности.И где найти людей кто сможет объединив эти крайности повести людей на новый виток в развитии?[/quote]
Как бы это не звучало, но всё дело в письке! :-)
На западе, согласно религии, секс внутри отрицается (считается постыдным), снаружи полный разврат, высвобождаемая энергия от основного инстинкта уходит на внешнее, на расцвет материального!
На востоке монахи отрицают секс снаружи, ограничивают, энергия уходит во внутреннее, происходит расцвет духовного!
Но это подпитка двух противоположностей! Объединить, значит не отрицать секс и внутри и снаружи!
По сути, это не отрицать противоположный пол! Найти в себе мужские и женские начала, объединить их! Это основа, от которой произрастают все противоположности, восток и запад, материальное и духовное....

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Сообщение Fenix » 14 ноя 2015, 18:12

[quote="Санёк"]
Ну, если это для Вас гипотеза, то задам прямой вопрос.
Если не делить мир на плохое и хорошее, будет ли совесть?
Из чего появляется совесть?[/quote]
Плохое и хорошее понятия относительные. В разных ситуациях они меняются, вплоть до противоположного.
А совесть появляется из чувства любви и единства Совместно есть, когда человек понимает, что другие люди такие же как он во многом. И если он себе не желает чего-то, то и другим такого не будет делать и желать.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 ноя 2015, 18:26

Ну про картинки всё ясно.Западная цивилизация уже тысячу лет живёт по колониальному принципу.Это в чистом виде фашизм,одна группа это люди а остальные недочеловеки.Это как мы все относимся к животным,так они относятся к другим людям,которых они не причислили к своим.

Они точно так же относятся к людям как мы к животным,мы же не смотрим и не пытаемся влезть в шкуру животного,а просто используем его в своих личных корыстных целях.

Вопрос другой,вот всё человечество живёт именно так,кроме русских.Азиаты эксплуатируют и уничтожают самих себя,Африканцы вообще дикари,англосаксы уничтожают и эксплуатируют недочеловеков.

Одни русские ни делают этого,а наоборот,порой ущемляя себя дают возможность развиваться и не притесняют другие народы.Вот далеко не будем ходить.Когда образовалось СССР,большинство народов жили в нищете и даже не имели своей государственности и письменности.Русские дали им всё,и подняли их до своего уровня.А при развале,ну что греха таить,уже можно сказать поколение русских по духу,стали преследовать и уничтожать и изгонять своих благодетелей.И русские по духу не смотря на национальность вернулись в Россию и нормально их приняли,и дали равные права,обеспечили жильём и работой.А кавказцы вообще обарзели и стали себя чувствовать хозяевами и всячески пытались жить за счёт основного населения.Пока им не накрутили хвоста.

Откуда такая не благодарность?И почему русские ведут себя так не разумно?И почему весь мир против русских?Ведь только они ведут себя по человечески?Сознанием то все понимают что такое поведение самое разумное.А подсознание пытается их всех уничтожить.

Тут всё просто,если знаешь информацию которую даёт Лазарев.Русские ведут себя как сердобольный родитель,который пытается всё сделать за ребёнка и из ребёнка вырастает эгоистичный и беспомощный тип,который считает что все вокруг ему должны.То же самое происходит и с народами.Взять негров,по сути это дикари и бывшие рабы в Америке,но им дали равные права,и они теперь вообще выторговали для себя большие права чем их покровители.И теперь диктуют условия.Там почему то нельзя уже их называть чёрными,а белых белыми можно.

Вот все говорят что расцвет цивилизации пойдёт из России.Но я бы добавил,в том случае,если русские научатся не только отдавать но и получать,и ставить на место тех кто не достиг их уровня.Потому что своим поведение они развращают тех кто не достиг их уровня развития,именно в духовном плане.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 14 ноя 2015, 19:16

[quote="Fenix"][quote="Санёк"]
Ну, если это для Вас гипотеза, то задам прямой вопрос.
Если не делить мир на плохое и хорошее, будет ли совесть?
Из чего появляется совесть?[/quote]
Плохое и хорошее понятия относительные. В разных ситуациях они меняются, вплоть до противоположного.
А совесть появляется из чувства любви и единства Совместно есть, когда человек понимает, что другие люди такие же как он во многом. И если он себе не желает чего-то, то и другим такого не будет делать и желать.[/quote]
Из любви и единства выходит нравственность!
Из нравственности выходит совесть!
А совесть расшифровывается, как совет, договор с другим.
Исходит из определений плохо, хорошо принятых в обществе.
Попробуйте пройти голышом пройти по улице, что услышите в ответ? Совесть потеряли!
А теперь сделайте тоже самое в папуасии! Что там скажут?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 14 ноя 2015, 19:32

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]

Одни русские ни делают этого,а наоборот,порой ущемляя себя дают возможность развиваться и не притесняют другие народы.[/quote]
Какой же Вы наивный!
Русские на протяжении столетий вели войны с народами севера, так и не покарив их, коммунисты сделали, за десятилетие, вымирающими народами севера!
Есть такой анекдот:
Американцы такие противные, они лезут во внутренние дела России, в других странах!
Это простые примеры! Наши спец службы до того скрытные,что про них даже мало знают другие спец службы!

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Сообщение Fenix » 14 ноя 2015, 20:12

[quote="Санёк"]
Есть такой анекдот:
Американцы такие противные, они лезут во внутренние дела России, в других странах!
[/quote]
Есть и такой анекдот, гораздо короче - всего из трех слов: "Американцы такие хорошие!"
Посмеяться можно тут:

Полный список всех военных преступлений США

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 ноя 2015, 04:28

[quote="Санёк"][quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]

Одни русские ни делают этого,а наоборот,порой ущемляя себя дают возможность развиваться и не притесняют другие народы.[/quote]
Какой же Вы наивный!
Русские на протяжении столетий вели войны с народами севера, так и не покарив их, коммунисты сделали, за десятилетие, вымирающими народами севера!
Есть такой анекдот:
Американцы такие противные, они лезут во внутренние дела России, в других странах!
Это простые примеры! Наши спец службы до того скрытные,что про них даже мало знают другие спец службы![/quote]
А Вы не задумывались кто же всё это время управлял страной СССР?Ни тот кто был у руля,а кто управлял.
Пример,Вот у нас начальник цеха,и к нему на поклон приходят с управления всеми службами.Потому что у них власть на бумаге а реальная власть и ресурсы у простого начальника цеха.У него и люди и материальные ценности и транспорт.А у этих только служебный автомобиль и шофёр.Да он может приехать и в рамках производства устроить втык,но не больше.А Моська слушает да ест.

Даже Сталин со своими правильными взглядами ничего не смог сделать.Он то по началу стал зажравшихся гасить.А начальники цехов,которые имели реальную власть,перевели стрелки на неугодных.А реальную власть всегда и везде имели евреи.А у них по их религии разрешается эксплуатировать и уничтожать не евреев.

И все перекосы в СССР,это дело их рук,тех кто имел реальную власть.А у руля сидели марионетки.А прогресс двигали русские по духу.И не обязательно это были славяне.Мы уже насмотрелись на скачущих славян.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 15 ноя 2015, 06:13

Есть два способа воздействия на неугодный народ, силовой и "нравственный".
США выбрало силовой, Россия в большей степени "нравственный".
Шарафеев Фарит Николаевич часто говорит о нравственности и соблюдение заповедей, но как и любое явление в мире оно имеет и вторую сторону!
Кто нам преподнёс на блюдечке эти заповеди? И при этом прекрасно знал как мы будем интерпретировать эти заповеди?
Простой пример: не прелюбодействуй, не пре (превышай), любо (любовь) в действии!
Не превышай, столько сколько у тебя сил, любовь как действие, как служение!
Почему у мусульман разрешено многожёнство, при условии если можешь их прокормить!
А какое значение этого слова имеем мы?
Знай только одну женщину, а остальных отрицай! Но если отрицаешь всех то и одну будешь подавлять, и все проявления женского начала в себе будешь отрицать!
А это уже не гармония, а однобокость, гармония когда два сливаются в одно!
Вот так вот Шарафеев Фарит Николаевич нами управляют при помощи "нравственности"!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 15 ноя 2015, 06:30

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]
А Вы не задумывались кто же всё это время управлял страной СССР?Ни тот кто был у руля,а кто управлял.[/quote]
А Вы не задумывались, почему коммунисты подавив религию дали мощнейший толчок для развития страны. СССР противостояла всему миру, с подавленной религией!
Почему евреи не приняли у себя Новый Завет и для кого и для чего написали они его? Они ведь умные!?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 ноя 2015, 15:23

[quote="Санёк"][quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]
А Вы не задумывались кто же всё это время управлял страной СССР?Ни тот кто был у руля,а кто управлял.[/quote]
А Вы не задумывались, почему коммунисты подавив религию дали мощнейший толчок для развития страны. СССР противостояла всему миру, с подавленной религией!
Почему евреи не приняли у себя Новый Завет и для кого и для чего написали они его? Они ведь умные!?[/quote]
Я уловил полунамёк что вот я призываю к нравственности,а нравственным быть опасно и можно с этой нравственностью наворотить делов.Согласен в том случае,когда нравственность для людей станет главным.Потому что ради главного,мы пойдём на всё,на любые убийства,предательства и преступления.Вот по этому и говориться,нельзя молится другим Богам.Бог должен быть един и он во всём.Как я уже говорил,что мы можем сделать Богом и семью,и любимого человека и родины и всё что угодно.

Как определить что для нас является главным?Всё очень просто.Очень для многих,главным является его семья и дети.И ради них мы готовы уничтожить любого,даже в том случае если член семьи сам виноват.И ради них мы не пожалеем своей жизни и откажемся от любого благополучия.Вот так должна выглядеть любовь к Богу.Если это ни так,то ты язычник,и ты молишься на выструганного Бога.

Хоть это самые светлые и человечные чувства и устремления,но это ни Бог.Если эти чувства развивать и к ним стремиться,то не заметно для нас появится привязчивость,потом усилится ревность,и ты начнёшь семью и близких повышенно защищать и ревновать,потом это перетечёт в гордыню и в конечном счёте ты отречёшься от семьи и близких.Вот так происходит со всеми человеческими ценностями.Заповеди это тоже человеческая ценность,и религия и церковь,тоже человеческая ценность.Без них прожить можно,но вот без любви к Богу прожить нельзя.Утрата единства с творцом,нами воспринимается как дискомфорт и уныние.И мы его пытаемся восполнить любовью к человеческим ценностям.

Говорилось про то,почему именно в СССР произошёл резкий рывок в развитии.Это тоже легко объяснить.Россия была православной и верующей на 98%.Начался уклон в одну из крайностей,когда это стало опасным,общество переметнулось в другую крайность.Когда обе крайности уравновесилась,возникла гармония,внутренне верующие,а с наружи атеисты.Вот это и дало резкий скачёк в развитии.То же самое сейчас происходит с Китаем.Там тоже,в начале жёсткие ограничения и полная свобода действий.
Я думаю после развала СССР,у нас должно было произойти то же самое,но англосаксам этого было не надо,и они направили эту силу на развал и разрушение.Вот те кто смог противостоять америкосам,те тоже рванули вперёд.Это Россия,Беларусь,и Казахстан.Была ещё и Киргизия,но там смогли Акаева,сместить.Но развитие произошло не в государственном масштабе,а чисто в благополучии.

И если оставить америкосов и евреев в стороне,и увидеть божественную волю во всём.То видать что эти потрясения была прививка нашему обществу,и мы научились выживать в любых условиях.Устрой такие передряги в благополучной Европе или Америке,там просто не выжили бы в таких условиях.Они как не приспособленный ребёнок,которого не научили выживать в сложных условиях.

Вот смотрел ролик,как реагируют на лавину наши и иностранцы.Вот нашёл этот ролик.Этим всё сказано.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 15 ноя 2015, 17:32

Вот смотрел ролик,как реагируют на лавину наши и иностранцы.Вот нашёл этот ролик.Этим всё сказано.
Главная черта характера русского, которая помогает выжить, это пофигизм! :cheese:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 ноя 2015, 17:48

Санёк писал(а):
Вот смотрел ролик,как реагируют на лавину наши и иностранцы.Вот нашёл этот ролик.Этим всё сказано.
Главная черта характера русского, которая помогает выжить, это пофигизм! :cheese:
По нашему это называется,нет страха перед будущим. :-)
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Сообщение Fenix » 15 ноя 2015, 17:55

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]
По нашему это называется,нет страха перед будущим. :-)[/quote]
Кто его знает, что там в будущем. Но страха за свою жизнь точно поменьше


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей