Cталин.

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Cталин.

Сообщение omalma » 29 июн 2017, 04:25

Изображение
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Cталин.

Сообщение omalma » 29 июн 2017, 05:02

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось omalma 29 июн 2017, 05:09, всего редактировалось 1 раз.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Cталин.

Сообщение omalma » 29 июн 2017, 05:04

phpBB [media]

https://youtu.be/OCLaEWSGeQk
Кедми о Сталине, развенчал либеральные мифы. Рассудительно, взвешенно, интеллигентно.
Израильский государственный деятель, экс-руководитель спецслужбы «Натив»
Изображение
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Cталин.

Сообщение Меняющаяся » 29 июн 2017, 08:27

Омальма , а в чем смысл пропаганды жизни какого-то умершего уже человека ? Это что вам лично дает ?
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Cталин.

Сообщение Сентябрина » 29 июн 2017, 13:24

Меняющаяся* писал(а):
29 июн 2017, 08:27
Омальма , а в чем смысл пропаганды жизни какого-то умершего уже человека ? Это что вам лично дает ?
Девушка, правильное понимание своей истории дает возможность разобраться в той куче дерьма, которую вывалили на нашу бедную голову наши конкуренты 25 лет назад . Правда про этого "какого-то умершего уже человека" позволяет уважать своих предков, объясняет причину ненависти к нему всех этих писак, дает надежду на победу своего народа в борьбе с этими лжецами- манипуляторами. К сожалению, вам эти чувства не знакомы.
А вот что вам дает обливание грязью своей страны в каждом посте, я понимаю. Так слаще выглядит своя судьба. Гордыня находит дополнительное питание. Но хочу вас предупредить- агрессия к целому народу, тем более к родному, чревата неприятностями.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Cталин.

Сообщение omalma » 29 июн 2017, 14:04

Сентябрина писал(а):
29 июн 2017, 13:24
Меняющаяся* писал(а):
29 июн 2017, 08:27
Омальма , а в чем смысл пропаганды жизни какого-то умершего уже человека ? Это что вам лично дает ?
Девушка, правильное понимание своей истории дает возможность разобраться в той куче дерьма, которую вывалили на нашу бедную голову наши конкуренты 25 лет назад . Правда про этого "какого-то умершего уже человека" позволяет уважать своих предков, объясняет причину ненависти к нему всех этих писак, дает надежду на победу своего народа в борьбе с этими лжецами- манипуляторами. К сожалению, вам эти чувства не знакомы.
А вот что вам дает обливание грязью своей страны в каждом посте, я понимаю. Так слаще выглядит своя судьба. Гордыня находит дополнительное питание. Но хочу вас предупредить- агрессия к целому народу, тем более к родному, чревата неприятностями.
:good: Сентябрина, как правильно Вы все выразили!!!

Меняющаяся, где же ваше стремление к изменению или познанию...? Вам кто-то вбил 1 мысль и от неё ни на шаг... Для начала нужно ознакомиться с инф. в теме, затем аргументированно вступать в диалог, а не повторять 1 и ту же мысль в разных интерпретациях...
Кедми хоть 8 мин.послушай, он приводит аналогию с Наполеоном, вычистившим 3 поколения интеллигенции францусккой, а ему - почет, уважение, памятники, прах в Соборе дома инвалидов, память в названиях...
Американцы уважают своих президентов всех, в т.ч. которые участвовали в уничтожении более 90% аборигенов-индейцев...
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Cталин.

Сообщение Сентябрина » 29 июн 2017, 14:13

Меняющаяся, Насчет того, чьё восприятие здравое, у меня мнение другое, время покажет. Но вы своё восприятие превращаете в назойливое публичное обливание грязью, пользуясь тактичностью своих оппонентов. Таким образом ваша агрессия являет себя миру. Ну, моё дело - предупредить, вам решать....

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Cталин.

Сообщение chramov1 » 29 июн 2017, 14:56

Вы зарегистрированы с 2011г. Что помешало прежде размещать в данной теме сообщения? Видение ваше прежних событий не глобальное, а "местечковое" (с небольшой кочки)...
Я уже не первый раз встречаю одно и то же, ну прямо как заезжая пластинка - любая критика против Сталина сразу называется "местечковой", "с небольшой кочки" и т.д. и т.п. Получается, что якобы те, кто дает отрицательную оценку Сталина, не могут мыслить глобально. Любопытно, что это происходит не только на этом сайте, но и на других, в том числе среди лично знакомых мне людей.
Еще я заметил, что все без исключения поклонники Сталина не могут толком сами коротко высказать свою мысль, а постоянно дают ссылки на всякие ролики, книги и т.д. и т.п. Я же высказался предельно коротко, без всяких ссылок, хотя тоже мог дать ссылок 200-300 на критику Сталина, но этого не сделал. Почему? Из уважения к тем, что читает форум, чтобы не отнимать у них время в конце концов на просмотры этих бесконечных ссылок. Согласитесь, чтобы высказать свою мысль кратко и без ссылок на ютуб требуется затратить значительное личное время.

Что из этого? Поклонники Сталина вместо того, чтобы самим коротко, ясно и доходчиво что-то объяснить (по Чехову: "Краткость - сестра таланта") заваливают ссылками и фотографиями Сталина. Ну, какой вывод может сложиться после этого?

Можете САМИ, без всяких ссылок на сайты и ютуб (и прочие сайты), дать простой ответ на вопрос: если Сталин любил свой народ, то почему он с 1948 года 9 мая снова сделал рабочим днем, но при этом день Сталинской конституции 5 декабря оставил выходным?

P.s. Кстати, я совсем не отрицаю положительную роль Сталина в истории нашей страны, просто стараюсь не бросаться в крайности, мыслить диалектически, без создания себе кумиров и идолов.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Cталин.

Сообщение Меняющаяся » 29 июн 2017, 15:04

Сентябрина писал(а):
29 июн 2017, 14:13
Меняющаяся, Насчет того, чьё восприятие здравое, у меня мнение другое, время покажет. Но вы своё восприятие превращаете в назойливое публичное обливание грязью, пользуясь тактичностью своих оппонентов. Таким образом ваша агрессия являет себя миру. Ну, моё дело - предупредить, вам решать....
В чем агрессия-то ? :D
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Cталин.

Сообщение chramov1 » 29 июн 2017, 16:13

Храмов, что Вы к дате одной прицепились?
А вот и ответ! Я так и знал, что примерно таким он и будет - как серьезный вопрос, так сразу уход от ответа. Стандартный и типичный способ тех, кто не пытается понять историю.

А вопрос важен, так как он показывает подсознательные ценности Сталина. Лазарева надеюсь читали, ведь он не один раз говорил, что подсознательные ценности важнее всяких официальных слов, приказов и бумаг.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Cталин.

Сообщение Сентябрина » 29 июн 2017, 21:51

Меняющаяся* писал(а):
29 июн 2017, 15:04
Сентябрина писал(а):
29 июн 2017, 14:13
Меняющаяся, Насчет того, чьё восприятие здравое, у меня мнение другое, время покажет. Но вы своё восприятие превращаете в назойливое публичное обливание грязью, пользуясь тактичностью своих оппонентов. Таким образом ваша агрессия являет себя миру. Ну, моё дело - предупредить, вам решать....
В чем агрессия-то ? :D
Вы не знаете, что такое агрессия? Осуждение, презрение, злорадство, чувство превосходства, желание унизить, оскорбить. Это у вас - по отношению к большой группе населения. Бумеранг от большой группы бьет больно. Читайте СНЛ, хватит флудить.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Cталин.

Сообщение Candy » 29 июн 2017, 22:49

Всё таки, тема освещается односторонне.

Любить свою страну - это не означает отрицать всё плохое, что было, нужно принять, то что было, каким бы оно ни было и постараться сделать лучше.

Размещение портретов человека, стихов о нём и прочих дифирамбов в таком количестве, это уже поклонение, а поклоняться нужно только Богу.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Cталин.

Сообщение Сентябрина » 30 июн 2017, 00:35

Candy писал(а):
29 июн 2017, 22:49
Всё таки, тема освещается односторонне.

Любить свою страну - это не означает отрицать всё плохое, что было, нужно принять, то что было, каким бы оно ни было и постараться сделать лучше.

Размещение портретов человека, стихов о нём и прочих дифирамбов в таком количестве, это уже поклонение, а поклоняться нужно только Богу.
Канди, а если бы тема была про Пушкина, например, тоже надо было гадости писать, чтоб не поклоняться? И портретов никаких, и никаких дифирамбов?

Я думаю, что если про Сталина со времён Хрущева нагнетался такой негатив, то еще 50 лет можно освещать только его положительную сторону - просто даже для баланса, для объективности. Он не ангелочек, конечно, и не святой - а политик мирового уровня, очень эффективный , между прочим, и успешный. Предъявлять претензии , цепляться к мелочам, обвинять во всем - легко, управлять расколотой страной трудно . И он, конечно, заслужил уважение своей страны.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Cталин.

Сообщение omalma » 30 июн 2017, 05:09

Candy писал(а):
29 июн 2017, 22:49
Любить свою страну - это не означает отрицать всё плохое, что было, нужно принять, то что было, каким бы оно ни было и постараться сделать лучше.

Размещение портретов человека, стихов о нём и прочих дифирамбов в таком количестве, это уже поклонение, а поклоняться нужно только Богу.
Candy, а как у вас с чувством юмора и что на троллинг ловитесь? Вам не кажется, что поторопились с оценками...? Цитаты от 1 лица размещены на фото этого человека обычно.
Оппоненты:
Любить свою страну - это не означает отрицать всё плохое, что было, нужно принять, то что было, каким бы оно ни было и постараться сделать лучше.
Выкладывайте факты о том, что было плохо и как Вы сделаете его лучше, а не подпевать западной агитации, которые из века в век пытаются разделить вашу страну на части и отхватить кусок пожирнее и для них все "вредства" хороши...
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Cталин.

Сообщение chramov1 » 30 июн 2017, 08:36

Candy писал(а):
29 июн 2017, 22:49
Любить свою страну - это не означает отрицать всё плохое, что было, нужно принять, то что было, каким бы оно ни было и постараться сделать лучше.
Согласен. Вот это и есть настоящий патриотизм. Пользователь "vektor" на страничке "Лазарев о Западе" очень хорошо написал, разницу между настоящим патриотизмом и фальшивым (viewtopic.php?f=66&t=11660&p=536428&hil ... BC#p536428). Его слова стоят того, чтобы повторить и на этой страничке. Полностью присоединяюсь к его словам.


Я не выделываюсь а высказываю своё мнение, и указывать мне куда мне идти и кого оставлять не надо )) Народ должен видеть и осмысливать что делает власть, чтобы не было условий для реализации украинского сценария. Патриотизм - чувство очень нужное и положительное. Однако следует различать настоящих патриотов, которые не боятся признавать те недостатки, которые они видят и смело говорят о них (это и есть настоящий патриотизм), и так называемых ура-патриотов. Что же касается ура-патриотов, то они только на словах проявляют свой патриотизм, а на самом деле очень часто бывают агрессивны, стремясь очернить любого оппонента, не согласного с ними. Это является следствием их догматизма, в первую очередь. Догматики, как известно, не привыкли вообще никогда ни о чем задумываться. Им это не нужно по определению. Они слепо верят в то, что им когда-то сказали "авторитеты". Вот этой слепой верой и догматизмом взглядов ура-патриоты и отличаются от патриотов истинных ))
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Cталин.

Сообщение chramov1 » 30 июн 2017, 08:44

omalma писал(а):
30 июн 2017, 05:09
Выкладывайте факты о том, что было плохо и как Вы сделаете его лучше, а не подпевать западной агитации, которые из века в век пытаются разделить вашу страну на части и отхватить кусок пожирнее и для них все "вредства" хороши...
1. Сталин рукою Молотова подписал пакт Риббентропа-Молотова и Секретный протокол к нему, и это был второй по значимости шаг (после Мюнхенского соглашения) к развязыванию войны. Тем самым Сталин, как и Англия, США и Гитлер, стал соучастником развязывания новой мировой войны.

2. В Великой Отечественной войне погибло не 7 миллионов советских человек, о чем Сталин заявил газете "Правда" в марте 1946 года, а не менее 40 млн. Конечно, Сталин не мог знать точное число погибших, но примерно знал, то есть занизил потери почти в 6 раз. Почему занизил? Не потому ли, что он как никто другой знал, кто несет главную ответственность за эти потери?

Здесь перечислены только два моменты. Не думаю, что просталинские сторонники смогут дать грамотный и объективные ответы на них.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Cталин.

Сообщение chramov1 » 30 июн 2017, 09:10

Не могу удержаться не привести еще одного факта, раз попросили именно факты.

…24 июня 1945 года на Красной площади во время Парада Победы в Москве маршал Жуков, в своей речи по случаю открытия парада, так объяснил причины победы Советского Союза: «…Отечественная война завершена. Одержана победа, какой еще не знала история. Источниками этой великой победы являются наш социалистический строй, мудрое руководство большевистской партии, правильная политика советского правительства, моральное политическое единство народов нашей страны, исполинская сила Красной армии и доблестный труд советского народа. Мы победили потому, что нас вел к победе наш великий вождь и гениальный полководец маршал Советского Союза Сталин».
После окончания Парада все ждали обращения Сталина к трудящимся. Хоть какого-то. Но Сталин, не обратившись, как это было 4 июля и 7 ноября 1941 года, не сказал ни одного слова и просто ушел из Мавзолея. По воспоминаниям у всех присутствующих осталось ощущение недосказанности. Тех простых слов, с какими Сталин обратился к народу 4 июля 1941 года и 7 ноября 1941 года (в обоих речах было произнесено «братья и сестры»), на этот раз не было. Благодарности за Победу, простого человеческого «спасибо Вам», советский народ и фронтовики, стоящие на площади, от своего вождя так и не дождались…
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cталин.

Сообщение katyava » 30 июн 2017, 11:09

Меняющаяся* писал(а):
29 июн 2017, 13:41

Не "обливание грязью" , а здравое восприятие действительности ! ;) За Сталина не так давно агитация пошла , так что мотайте на ус .
Я не сторонница и не противница Сталина. Я сталкивалась и с теми и с теми (даже в своей семье). Сама отношусь нейтрально. Но хотелось бы понять, ведь Сталина вспоминать стали так активно совсем недавно. Хочу понять, почему? Почему его не вспоминали раньше? И почему вообще вспомнили о нем?

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Cталин.

Сообщение Сентябрина » 30 июн 2017, 11:31

Chramov писал(а):
30 июн 2017, 09:10
Не могу удержаться не привести еще одного факта, раз попросили именно факты.

…24 июня 1945 года на Красной площади во время Парада Победы в Москве маршал Жуков, в своей речи по случаю открытия парада, так объяснил причины победы Советского Союза: «…Отечественная война завершена. Одержана победа, какой еще не знала история. Источниками этой великой победы являются наш социалистический строй, мудрое руководство большевистской партии, правильная политика советского правительства, моральное политическое единство народов нашей страны, исполинская сила Красной армии и доблестный труд советского народа. Мы победили потому, что нас вел к победе наш великий вождь и гениальный полководец маршал Советского Союза Сталин».
После окончания Парада все ждали обращения Сталина к трудящимся. Хоть какого-то. Но Сталин, не обратившись, как это было 4 июля и 7 ноября 1941 года, не сказал ни одного слова и просто ушел из Мавзолея. По воспоминаниям у всех присутствующих осталось ощущение недосказанности. Тех простых слов, с какими Сталин обратился к народу 4 июля 1941 года и 7 ноября 1941 года (в обоих речах было произнесено «братья и сестры»), на этот раз не было. Благодарности за Победу, простого человеческого «спасибо Вам», советский народ и фронтовики, стоящие на площади, от своего вождя так и не дождались…
Вы это серьезно? Это повод плюнуть на его могилу? :unknw: Трудно же заслужить ваше уважение....

На все эти заезженные штампы давно есть ответы, читайте Старикова, слушайте Фурсова и других историков. Кто хотел понять, давно уже это сделал.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Cталин.

Сообщение chramov1 » 30 июн 2017, 11:38

Я не сторонница и не противница Сталина. Я сталкивалась и с теми и с теми (даже в своей семье). Сама отношусь нейтрально. Но хотелось бы понять, ведь Сталина вспоминать стали так активно совсем недавно. Хочу понять, почему? Почему его не вспоминали раньше? И почему вообще вспомнили о нем?
Почему не вспоминали Сталина раньше? Потому что раньше, в эпоху демократии и вседозволенности, упор делали на его репрессии и диктатуру, что имело место, и потому было не актуально ставить в пример того, из-за которого погибло столько людей и который душил любую свободу слова.

Почему Сталина стали вспоминать сейчас? Потому что Сталин сумел превратить аграрную страну в сверхдержаву, что имело место, и потому после развала СССР и затем России (при Ельцине) стало актуально, особенно когда Россия снова стала возрождаться, и когда снова раскрылось истинное лицо Запада в его стремлении уничтожить Россию.

Каков итог? Люди в большинстве своем не умеют (да и не хотят, если копнуть глубже) мыслить диалектически - они бросаются из одной крайности в другую, в зависимости от того, что на данный момент востребовано. В этом проблема нашего общества.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость