Судный день для прибалтики....

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 03 окт 2016, 06:44

[quote="s.derko"]
[quote="Веста"]s.derko, вынуждена признать, наши пенсии, что и все признают- нищенские, против Европы...
Признанный во всем мире уровень нищеты- ниже 5дол. в день.
Я глянула в Латвии мин. зп.370евро и 332евро пенсии. это около 10евро в день, так что вы выше нищеты.
У нас ср. зарплата около 30тыс, по разному в регионах и по профессиям, ну пусть будет так.это 360дол.
Пенсия средняя как я выше приводила таблицу 285дол. Вот минимальная пенсия 8163руб- это 3.2дол....
здесь, да, мы за чертой...
Хочу сказать, что Прибалтика и во времена СССР была по уровню жизни выше России.
Я помню, в 80г прошлого века, работала в крупной стр. фирме, наш профсоюз был богатый, и путёвки
были на выбор , мы платили 30% от стоимости. Мне полюбилась Прибалтика, была там раз 6. и заметила
что нас там не любят. Был случай с нашей группой- зашли в кафетерий соку выпить, Заходит коренная
рижанка и и так бесцеремонно встала впереди нас со словами- "Русские свиньи"... И так неоднократно,
А ведь мы были одного гос-ва,была одна валюта- рубли.
А мы ездили, да, отдохнуть на море и заодно и за косметикой, одеждой...
Последний раз ездили на 5дней нашим кол-вом. Поселили в частный сектор. А это на берегу небольшого
озера были построены 2эт. новые дома с газом, со всеми удобствами. Такой коттеджный посёлок.
Хозяева заключили с турфирмой договор и сдавали 2 этаж, а сами жили на первом.
Мы все отметили, что таких коттеджей у нас ещё массово не строили.
До сих помню, зашли в костёл, и там полумрак, люди сидят и слушают орган, на самом верху, вживую
на сидящих льётся такая божественная музыка, я прямо была очарована, за мной прибежал старший,
вытаскивает меня, ругается "Чего уставилась, это не наше, не христианское", а я там приобщилась к
органному исполнению.
Ещё я, совершенно не пьющая, как и муж, с первого раза привезя бутылочку "Рижского бальзама"
стала его почитательницей...43 гр. при простуде в чай- незаменимое ср-во.
Раньше его у нас было не купить, я привозила по 5шт. и на подарки и себе...
Так вот я отвлеклась, почему мы до сир пор так неприязненно относимся друг к другу. Это политики
что то делят и не могут, а нам то зачем враждовать и колкости друг другу писать?[/quote]

Я с вами согласен, я не пишу колкостей.
Просто пишу как есть и предлагаю участникам форума для начала смотреть в глубь своей страны, чем пытаться высмеивать другие.
Насчет колкостей, - вам нужно это адресовать тем дамочкам, которые начали дискуссию с типичных мифов про мытье кое-чего.

Насчет Европы, - я с вами принципиально не согласен.
Я сам бывал много в командировках и знаю прекрасно о чем пишу.
Если вы хороший специалист: инженер, программист, врач, маркетолог или другой специалист, который выучился и приносит прибыль компаниям, то вас возьмут с руками и ногами.

Я сам не с Прибалтики, я с Украины.
Не буду поднимать тему событий на Востоке моей Родины (спорить с россиянами бесполезно, я не хочу тратить силы и энергию), но после всем известных событий, у меня огромный круг лиц уехал в Европу.
Там очень мало специалистов, которые реально что-то стоят.
Просто даже посмотрите на статистику сколько инженерных специальностей выпускают Европейские ВУЗы. Если я не ошибаюсь, не более 20%.
Гуманитариев много, специалистов готовых работать руками - мало.
Пример, http://www.dw.com/ru/немецкая-экономика ... a-15905972

Врачи, маркетологи, mechanical engineers, software engineers, физики, математики, рекламщики да и просто хорошие специалисты реально требуются.
Огромное кол-во задействовано в с.х.

Да, я не спорю, это для страны очень плохо, что вымываются кадры.
Но для Прибалтики, (раз уж речь о ней зашла) у которой слабая промышленность, я не думаю, что это критично.

Насчет России, но я поделюсь своим мнением.
Вас 25 лет окучивали про несправедливость отношения к вам чуть ли не всего мира, про якобы внешнее воздействие что привело к развалу СССР, постоянно говорили , что вот-вот РФ встанет с колен и прочее, в стиле реваншизма, а в последнее время в стиле империализма впаривали про будущее историческое восстановление статуса-кво и восстановление чего-то там. Получается настолько сильно, что аж сам ЛСН легко на это ведется.

Поэтому то, что я наблюдаю, так это очень высокую гордыню. Которая уже реально начинает переходить в стадию слабоумия и легковерия у большинства населения. Все что не покажи по ТВ, всему поверят.
Что будет дальше? Я думаю, дальше будет третья стадия, "нищета" называется.

Как это будет происходить?
Очень просто.
Есть такой аналитик, Степан Демура, он в окт. 2013 предсказал, что нефть сократится двое по цене (с 120 USD до 60 USD за бочку) и падение рубля до уровней 43 и 57 рублей к концу 2014-го, что собственно и случилось.
Это биржевой анализ дал такие результаты, технический рисунок, а не злой умысел Америки.

Вот доказательства (смотрите дату загрузки видео, начало окт. 2013, сама запись - сент. 2013).
Я указал время, кликайте и смотрите первые 5 минут.
https://www.youtube.com/watch?v=uiaTh8RrBcA#t=730

Конкретно тут сразу
"нефть уполовинится с сегодняшнего курса" (110 USD):
https://www.youtube.com/watch?v=uiaTh8RrBcA#t=950
"Уровни 43 и 57 руб" к концу года.
https://www.youtube.com/watch?v=uiaTh8RrBcA#t=990

... А еще он же еще с августа 2015 предсказывал, что к концу 2016 и началу (3й-6й месяца) 2017 нефть будет падать до уровней 20USD, 12USD и 9.5 долларов за бочку ибо она сильно перекуплена на бирже.
Так что ждем...

... Если русский народ преодолеет гордыню в которой он впереди планеты всей
, - тогда вы подарите миру модель преодоления и примирения и в этом и будет ваша историческая заслуга и шанс на спасение.
А если нет - то тогда я не знаю что с вами будет...[/quote] Гордыней Вы называете что- нашу память о победах наших великих предков, отстаивавших свободу и независимость нашей Родины? Православие- вера наших отцов- это вера абсолютного большинства наших граждан, в Православии гордыня максимально унижена, даже черезчур! Бог знает, что делает, для нас дело за малым: увидеть во всем Его высшую волю и принять ее с любовью и благодарностью. Преодолеет гордыню- это отдаст суверенитет? Лазарев говорит о том, что если Россия не сохранит свой суверенитет- цивилизация погибнет. Вы считаете, что Лазарев ошибается, а Вы знаете больше? Так у кого гордыня и, в таком случае, что Вы делаете на сайте человека, в знаниях которого сомневаетесь?

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 03 окт 2016, 06:49

[quote="s.derko"]пожалуйста, не пишите мне больше, какой смысл дискутировать с генератором вымыслов. причем низкого качества.[/quote]
Вы мне не пишите, не влазьте в переписку, а я, как хочу, так вас и окучиваю.
Когда у всех вокруг гордыня и слабоумие, пора задать себе вопрос - не страдаешь ли этим сам?

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 03 окт 2016, 14:50

В большинстве краев Латвии исчезло образование на русском языке
3 Октября 2016, 17:22
— В Латвии введение обучения латышскому языку не улучшило владения им и, более того, ухудшило качество образования в целом. Такие данные Латвийского комитетв по правам человека (ЛКПЧ) передает портал Mixnews.lv.

ЛКПЧ провел исследование на тему правового и фактического положения русскоязычного меньшинства в стране. Сравнительный анализ правовых норм и статистических данных показал, что сегодняшняя система образования серьезно отличается от той, что существовала в довоенной Латвии.

«Если в 1989 году удельный вес латышей с высшим образованием на 40% превышал удельный вес нелатышей, то в 2011 году он был всего на 9% выше. Удельный вес нелатышей среди студентов составляет 20% против 27% в соответствующей возрастной группе, неграждан — 3% против 7%», — говорится в исследовании.

Также, согласно результатам исследования, более быстрая, по сравнению с латышскими школами, ликвидация русских учебных заведений создает ситуацию, при которой в большинстве краев на русском языке недоступно даже начальное школьное образование. Давление на учителей русских школ и отсутствие системы их подготовки тоже привели к резкому сокращению их числа: в русских школах один учитель приходится на девять, а в латышских — на шесть учеников, отмечает «Латвийский комитет по правам человека».
Однако, несмотря на это, образование на русском языке по-прежнему остается привлекательным — 14% учащихся русских школ составляют представители других нацменьшинств, а 14% являются этническими латышами, подчеркивается в исследовании.
«Так как число учащихся в русских школах растет, планы правительства перевести школы нацменьшинств на обучение только на латышском языке не имеют никакого основания», — заключают авторы исследования.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, на протяжении 6 лет в процентном соотношении увеличивается количество учеников русских школ. Об этом свидетельствуют данные Министерства образования и науки Латвии. Так, за 6 лет процент учеников в школах с русским языком обучения увеличился почти на 2 пункта. В общем, за эти годы количество детей, которые получают образование на русском языке, увеличилось с 54 206 до 55 841.

Министр образования и науки Карлис Шадурскис отметил, что ему эта статистика кажется интересной, но ответить, почему так происходит, он не может. «Возможно, на это есть демографические причины. Может, русские семьи больше рожают. А может, это связано с тем, что люди концентрируются в больших городах, где есть возможность получать образование в русских школах», — сказал он.

Как отмечает газета, такая тенденция, возможно, связана с тем, что 10 лет назад большинство русскоязычных семей отдавали детей в латышские школы. По мнению представителя радикального Национального объединения (входит в состав правящей коалиции), члена Комиссии по образованию, культуре и науки Райвиса Дзинтарса, это может быть связано с российской пропагандой.
«Тут не одна причина. Но свою роль могли сыграть международные события, а так же то, что российская пропаганда набирает обороты», — сказал Дзинтарс.
https://regnum.ru/news/cultura/2187906.html

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 03 окт 2016, 14:52

«Российские грузы приносят Латвии миллиард евро в год»
3 Октября 2016, 17:15 —
Тот факт, что Россия активно взялась за развитие своих портов и морские грузы могут исчезнуть из Прибалтики, было известно уже несколько лет назад, заявила президент общества «Балтийская ассоциация — транспорт и логистика» Инга Антане, сообщает портал Mixnews.lv.

По ее словам, Латвия должна срочно заняться разработкой концепции по развитию собственных портов: «О том, что Латвии надо подумать о новых инструментах, новых видах грузов, эксперты Всемирного Банка предупреждали уже несколько лет назад, так как уже тогда было известно о планах России серьезно развивать собственные порты. Не знаю, не поздно ли, но сейчас последняя возможность для Латвии сесть и подумать об общей стратегии в отношении развития наших портов и транзита».

Антане также подчеркнула, что Латвия очень зависит от российского грузопотока. «Транзит Латвии на 80% состоит из российских грузов. Сами подумайте, что это значит для страны. В год эти грузы приносят нам около миллиарда евро», — заявила эксперт.
Как сообщало ИА REGNUM ранее, «Транснефть» к 2018 году прекратит экспорт нефтепродуктов через порты Прибалтики, загрузив собственные мощности на Балтике, заявил ранее глава компании Николай Токарев. По его словам, в соответствии с поручением правительства компания переориентирует грузопотоки с прибалтийских портов Вентспилса и Риги на российские балтийские порты — Усть-Луга и Приморск, а также на Новороссийск. Токарев сообщил, что в 2015 году через порты Прибалтики переваливалось порядка 9 млн тонн нефтепродуктов, то в 2016 году — 5 млн тонн.

Также в СМИ прозвучала информация из анонимных источников, близких к совещанию, которое провел специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, о том, что все российские грузы, которые в настоящее время переваливаются в портах стран Прибалтики, к 2020 году необходимо переориентировать на порты России.
https://regnum.ru/news/economy/2187898.html

s.derko@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 05:56
Ник: s.derko

Сообщение s.derko@yandex.ru » 03 окт 2016, 20:21

[quote="prolga21"][quote="s.derko"]пожалуйста, не пишите мне больше, какой смысл дискутировать с генератором вымыслов. причем низкого качества.[/quote]
Вы мне не пишите, не влазьте в переписку, а я, как хочу, так вас и окучиваю.
Когда у всех вокруг гордыня и слабоумие, пора задать себе вопрос - не страдаешь ли этим сам?[/quote]

Вопрос принят. Ответ: думаю, что нет.

s.derko@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 05:56
Ник: s.derko

Сообщение s.derko@yandex.ru » 03 окт 2016, 20:38

[quote="Ольга С"]И насчет гордыни у русских тоже сомнительно. Когда смотрите на нас, видите сначала свою ауру, вам не кажется?[/quote]

Я просто смотрю на карту России 1917 и население без учета Польши и Финляндии.
И сейчас смотрю.
Если Россия (или те страны что входили в Историческую Россию) уменьшалась в населении и территории, то наверное, не спроста.

И помню про гражданские войны и лагеря ГУЛАГ, доносы, тотальный страх всегда и везде.
И сейчас вижу, что Россия в ТОПе по жестоким убийствам, абортам, брошенным детям, алкоголизму, наркомании и прочему всему подобному.
И, наверное, тоже не спроста.

Посмотрите записи семинаров С. Н. 2005-2007.
Пока он там соглашался с Вангой, что уже к 2015 году не будет Америки, что она вот-вот станет полицейским гос-вом, с отсутствием всяких прав, милитаризацией, с одной лидирующей партией, без обратной связи народа с властью ... это все потихонечку наступило чуть-чуть в другой стране.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 03 окт 2016, 21:39

[quote="s.derko"][quote="prolga21"][quote="s.derko"]пожалуйста, не пишите мне больше, какой смысл дискутировать с генератором вымыслов. причем низкого качества.[/quote]
Вы мне не пишите, не влазьте в переписку, а я, как хочу, так вас и окучиваю.
Когда у всех вокруг гордыня и слабоумие, пора задать себе вопрос - не страдаешь ли этим сам?[/quote]

Вопрос принят. Ответ: думаю, что нет.[/quote]
Да кто бы сомневался, украинский специалист прибалтийских стран с американским почерком.

s.derko@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 05:56
Ник: s.derko

Сообщение s.derko@yandex.ru » 03 окт 2016, 21:59

[quote="prolga21"][quote="s.derko"][quote="prolga21"][quote="s.derko"]пожалуйста, не пишите мне больше, какой смысл дискутировать с генератором вымыслов. причем низкого качества.[/quote]
Вы мне не пишите, не влазьте в переписку, а я, как хочу, так вас и окучиваю.
Когда у всех вокруг гордыня и слабоумие, пора задать себе вопрос - не страдаешь ли этим сам?[/quote]

Вопрос принят. Ответ: думаю, что нет.[/quote]
Да кто бы сомневался, украинский специалист прибалтийских стран с американским почерком.[/quote]

И еще у меня акцент "амэрыканский": "йес, ай ду спик инглиш" "шурэ синг".
И челюсть квадратная. Американская. Мне тяжело дается русская речь.
И зарплата в шекелях.

И вообще я мечтаю захватить Великую Матушку-Россиюшку, все ее луга, леса и болота, потому что там много чего спрятано.
И потихонечку, тайно (и даже очень) "ненавижу" Россию за ее величайшую духовность!

Вот так вот! Так и знайте, пенсионерка из ДВ-специалист по "мытым задницам" (с) прибалтами!

s.derko@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 05:56
Ник: s.derko

Сообщение s.derko@yandex.ru » 03 окт 2016, 22:28

Профицит внешней торговли России упал на 49%

Профицит внешней торговли России в период с января по август текущего года снизился на 48,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 55,6 млрд долларов, передает 3 октября РИА "Новости" со ссылкой на данные Минэкономразвития.

"Положительное сальдо торгового баланса в январе — августе 2016 года, по оценке, составило 55,6 млрд долларов, относительно января — августа 2015 года снизилось на 48,8%", — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что внешнеторговый оборот за указанный период составил 291,6 млрд долларов, это на 18,9% меньше показателя прошлого года.

Экспорт упал на 25,8%, импорт — на 5,9%.

В общем объеме товарооборота в январе — августе на долю экспорта пришлось 59,5%, импорта — 40,5%. В итоге экспорт товаров в январе — августе составил 173,6 млрд долларов, импорт — 118 млрд долларов.

Напомним, спад ВВП России по итогам января-мая 2016 года составил 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

s.derko@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 05:56
Ник: s.derko

Сообщение s.derko@yandex.ru » 03 окт 2016, 22:28

Яков Миркин

Какой успех!
В 1 полугодии 2015 г. было 242,6 тыс. малых предприятий, а в 1 полугодии 2016 г. – 172,8 тысяч «малых». Минус 69,8 тыс. «малых». Минус 30%. На 1,3 млн. рабочих мест меньше. Бульон, кажется, замораживается.
Больше «малых»! Всячески стимулировать! Налоговые каникулы! Не проверять! Не доставать! Обходить стороной! Не трогать!
А они умирают от безденежья, от высокого процента и от административного бремени.
В сельском хозяйстве их стало меньше на 1,8 тыс., в обрабатывающих производствах – на 7,6 тыс., в строительстве – на 9,9 тысяч, в торговле – на 22,7 тыс., в науке – на 0,7 тыс. Гостиниц меньше – на 1,7 тысяч.
Тихая обитель, в которой бизнесы, с благостными лицами, закатывая глаза, уходят за дверь и исчезают, перешептываясь.
Источник: Росстат, Социально-экономическое положение России, январь – август 2016г. (без микропредприятий)

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 04 окт 2016, 08:47

[quote="s.derko"][quote="Ольга С"]И насчет гордыни у русских тоже сомнительно. Когда смотрите на нас, видите сначала свою ауру, вам не кажется?[/quote]

Я просто смотрю на карту России 1917 и население без учета Польши и Финляндии.
И сейчас смотрю.
Если Россия (или те страны что входили в Историческую Россию) уменьшалась в населении и территории, то наверное, не спроста.

И помню про гражданские войны и лагеря ГУЛАГ, доносы, тотальный страх всегда и везде.
И сейчас вижу, что Россия в ТОПе по жестоким убийствам, абортам, брошенным детям, алкоголизму, наркомании и прочему всему подобному.
И, наверное, тоже не спроста.

Посмотрите записи семинаров С. Н. 2005-2007.

Пока он там соглашался с Вангой, что уже к 2015 году не будет Америки, что она вот-вот станет полицейским гос-вом, с отсутствием всяких прав, милитаризацией, с одной лидирующей партией, без обратной связи народа с властью ... это все потихонечку наступило чуть-чуть в другой стране.[/quote] В 2007 году, по информации Лазарева и из других источников, в поле всего человечества включилась программа самоуничтожения, все последующие годы происходило усиление этой программы, со всеми вытекающими последствиями. Россия приняла первой удар на себя. Но отрицательный опыт иногда во много раз важнее положительного. К примеру, пока человек не упрется лбом в стену, - он не поймет, что идет не туда. Сейчас, благодаря этому отрицательному опыту и новому мировоззрению, родившемуся именно в России, у нее появился шанс спастись самой и спасти цивилизацию. Сейчас на дворе не 2007 год, а 2016г. Рекомендую посмотреть последний семинар Лазарева, от 17.09.2016 года, очень важный, многое проясняет.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 04 окт 2016, 09:09

Веста уже выкладывала это сообщение, но это- более подробно.
«Наелась Западом по горло…»
Вчера, 22:32
Источник: http://politikus.ru/articles/84870-nael ... gorlo.html
Politikus.ru

http://politikus.ru/uploads/posts/2016- ... .360.0.jpg
Фото: vk.com

Почему дочь знаменитого шахматиста М. Таля, жившая в Германии, выбрала Россию.

После смерти своего отца – чемпиона мира по шахматам – его единственная дочь Жанна Таль много лет прожила в Германии, потом снова в Риге, а вот теперь, как сообщило агентство BaltNews.lv, решила обосноваться в России. Ее отец, Михаил Таль (1936-1992), был многократным чемпионом СССР по шахматам, стал восьмым по счету чемпионом мира. Родился и всю жизнь прожил в Риге.

«Мой папа был патриот до мозга костей, – вспоминает Жанна, рассказывая о жизни своей семьи в СССР. – Не один раз ему предлагали уехать. Штаты, Европа. Сама Голда Мейр предлагала со всеми вытекающими из этого последствиями остаться в Израиле. Деньги, слава... Но для папы не существовало такого варианта. Папа любил свой родной город. Ригу. Но он любил ту Ригу, советскую Ригу. Не политически советскую, а обладающую духовными ценностями, которые сейчас всеми силами стараются задушить».

Агония Запада
В интервью латвийскому агентству BaltNews.lv Жанна Таль заявила, что решила покинуть Запад, потому что убедилась, что он находится в агонии. «Приметы эти, – сказал она, – наблюдаются уже давно. Во-первых, удручающие двойные стандарты. На Западе охотно замечают одного пострадавшего от войны сирийского ребенка, которого освещают на весь мир, и годами упорно не замечают детей, погибающих на Донбассе. Причем от рук украинской стороны – и эта информация выворачивается наизнанку.

Последний, очень яркий пример этой агонии – запрет российским атлетам участвовать в Олимпиаде. Даже «чистым», причём доказательств нарушений до сих пор не предоставлено. И самое последнее, самое мерзкое проявление этой агонии – это когда тронули инвалидов. К сожалению, это уже совсем за гранью любой морали и духовности».

«Сейчас, – продолжала Жанна Таль, – опубликовали вскрытую хакерами базу данных WADA. Кстати, спасибо огромное хакерам за это. Ясно показали, что американские спортсмены могут просто так принимать сильнодействующие допинги. И их не только допускают к соревнованиям, но и не проверяют, и медали тоже никто не отбирает. А наших инвалидов, которые вынуждены принимать лекарства, чтобы выжить, просто не допускают к соревнованиям, ссылаясь на нарушения. Опять же бездоказательно.

Мне кажется, все это аукается. Пока еще это не так заметно, но всё же. Смотрите, какие сейчас сложности в тех же США. В экономическом плане. Долго раздувать пузырь посредством печатного станка не получится. Под вопросом уже будущее пенсионного фонда, а это серьёзно. Политические проблемы тоже налицо.

С Украиной не вышло так, как это было запланировано. Россию втянуть в войну не удалось. Сирию Штаты проиграли. Разве это не агония, когда американцы стреляют по сирийским войскам в условиях перемирия, а потом говорят, что «ошибочка вышла». Это такая же ошибочка, какая у них вышла в Ливии, Ираке, в Югославии. Сейчас – очередная».

Деградация Латвии

Корреспондент агентства задал ей вопрос о том, что происходит сейчас в Латвии. «На это очень печально смотреть, – ответила она. – Я когда приехала семь лет назад в Ригу из Германии, мне казалось, что я вернулась в место, где хоть как-то сохранилась наша ментальность. Но увидела экспансию западной ментальности. Например, в школах. Смотришь на лица молодежи и видишь пустоту. Правда. Стало очень страшно.

В Европе я наелась этой западной ментальности по самое горло. И, вернувшись в Ригу, очень хотелось верить, что вернулась в ту, старую... из которой уезжала. Но мне достаточно быстро стало ясно, что та Рига канула куда-то далеко. И, скорее всего, безвозвратно. Почти семь лет я наблюдала процесс деградации. Латвия постепенно всё больше подгружается в западную ментальность – начиная от обучения в школе и заканчивая внедрением в сознание людей так называемых западных ценностей…

Может быть, когда она уже дойдет до края пропасти, Россия ей поможет. Однако, боюсь, что Латвия России не нужна. Ей даже Украина больше нужна. В Латвии же, боюсь, будет расти пропасть между богатыми и остальным населением, которое будет нищать. Плюс Латвию продолжат покидать люди. Будучи полгода назад последний раз в Латвии, в половине седьмого на Бривибас мы с друзьями насчитали всего шесть человек – люди где, спрашиваю? – А нигде...»

Россия выздоравливает

По мнению Жанны Таль, после краха СССР Россия тоже оказалась с критическом положении. «Россия, – говорит она, – этой болезнью переболела. Прошла ее до самой критической стадии. И то, что происходит сейчас – это выздоровление. С каждым годом и даже месяцем люди понимают, насколько дутые, пустые и примитивные эти западные ценности. Все меньше людей стремятся на Запад. Понятно, что здесь тоже не рай. Трудности есть и будут, предстоит разгребать все, что было наворочено за 23 года, пока Россия находилась в состоянии «западной оккупации». Это будет долго и болезненно. Но процесс выздоровления пошел.

Я смотрю на маленьких ребят, которые идут в школу – у них лица другие. Они во что-то верят. Именно эта горячая вера во что-то, что выше материального, в большинстве своём отсутствует на Западе. Там смотришь на лица молодежи – не всех, но многих – и мороз по коже от пустоты.

Посмотрите на их реакцию на теракты. Протесты? Люди сидят и рисуют на асфальте картиночки. Нет, чтобы действительно взять и что-то сделать. Кроме окрашивания аватарок на фейсбуке и лицемерных маршей мира. И бросается в глаза равнодушие, от которого становится не по себе. Те же теракты в Ницце, в Брюсселе, в Париже. Как будто их нету. Поэтому перспективы, если не произойдёт чуда, очень плохие. Люди, которые сейчас наводняют Европу, они абсолютно другой ментальности. Они будут стоять друг за друга. Я не удивлюсь, если беженцы действительно возьмут там верх и вытеснят рано или поздно европейцев».

Говоря о политическом устройстве Запада, Жанна Таль называет это «диктатурой». «Это та же самая диктатура, которая только называется демократией, – говорит она. – В США демократия? Они только делают вид, что каждые два срока меняют президентов. Но ничего ведь не меняется. А то, что происходит в Германии – это шантаж. Скорее всего, когда всё начиналось, Меркель пообещали что-то. Возможно, славу, престиж, деньги. А сейчас, даже понимая трагизм всей ситуации, соскочить она уже не может. Боится».

«Думаю, очень большую роль играет страх перед возможными терактами. Посмотрите, как только Зеерхофт в Баварии заговорил об отмене санкций, как тут же произошла серия терактов. И это сделали не беженцы. А Франция? Лишь Олланд заикнулся о партнерстве с Россией – бац, и сразу теракты.

Террористы были завезены целенаправленно, в потоке беженцев. Ну, и не следует скидывать с весов тот факт, что в Германии понатыкано баз НАТО. Единственное, что сейчас порадовало, что и Германия и Франция не поддались на очередной шантаж, и яро сопротивляются подписанию договора о Трансатлантическом партнерстве».

Магазины лучше, чем в Кельне или в Бонне

Развенчивает Жанна Таль и миф о том, что на Западе якобы молочные реки текут в кисельных берегах, заявляя, что жить в России нисколько не хуже. «Наивность русских, – заявляет она, – как раз испаряется. Многие, как и я, начинают возвращаться из Европы. А по поводу уровня жизни? В той же Москве – зайдите в любой магазин. Я бы сказала – европейские магазины отдыхают, если говорить об ассортименте. Про качество вообще лучше помолчать – оно здесь в разы превосходит.

Я помню, в конце 80-х мама впервые поехала в Берлин, и вот тогда это было открытие – на прилавке 40 сортов колбасы! А сейчас этим никого не удивишь не только в Москве или Питере.

Я часто бываю в Воронеже и в других городах России, и могу сказать, что магазины там лучше, чем в Кельне и Бонне.

Сейчас еще существует маленькая часть населения, которая слушает «Эхо Москвы», смотрит «Дождь» и читает Навального с Ходорковским. Но, это маленький процент, который уже никто не воспринимает всерьез. Кстати, выборы это показали во всей красе. Обе либеральные партии не дотянули даже до двух процентов.

В России свободы слова больше

Всем надоели эти лозунги о свободе слова. У нас в России этой свободы гораздо больше, чем на Западе – вон на Болотную выходи и протестуй, никто никого не арестовывает. Хочешь, критикуй президента, хочешь – нет. По мне, так они слишком много свободы имеют, но это мое мнение. На Западе по-другому. Я прекрасно знаю, как это происходит в Латвии. У меня друг, к примеру, собирал гуманитарную помощь для Донбасса. Полиция безопасности приехала сразу.

Поэтому в плане свободы слова Россия впереди. И в плане сочувствия, сострадания и великодушия. Сколько Украина ни поливает грязью Россию, а она все равно дает скидку на газ. Потому что там наши люди. И оставить людей замерзать – этого Россия себе не позволит никогда».

Резкую оценку дает Жанна Таль нашим доморощенным либералам, возмущаясь тем, что они говорят о своей собственной стране. «Это, – говорит она, – яркий показатель уровня «духовности» нашей псевдоинтеллигенции. Вернее, его полного отсутствия. А посмотрите на коммуникацию многих «либеральных» деятелей. Мат-перемат, пошлость на пошлости, словно все рамки приличия и даже элементарной сдержанности утеряны».

Точно также резко Жанна Таль критикует и нынешний американский истэблишмент, в том числе то, как в США нагнетают миф о «российской угрозе». «Мы-то действительно шутили, – говори она, – на тему, что вот она в обморок хлопнулась, а сейчас скажут, что Путин виноват. Но оказалось, что наши шутки стали пророческими. Как предположил в «Вашингтон пост» эксперт-паталогоанатом, отравление Путиным не исключено. Всё было бы очень смешно, если бы не было так трагично.

Хорошо еще, что более половины американцев всё это вообще не интересует, они этой газеты не читают. А те, кто читает, похоже, тоже уже не такие наивные. Я побегала по социальным сетям, по твиттеру, и комментарии американских пользователей чаще всего подобного тона: да, это уже совсем предел – что за бред».

«Каждый должен выбрать, куда идти»

«Когда я подавала документы по программе перемещения в Россию, - говорит Жанна Таль, – я видела, что сотрудники ФМС не успевают обрабатывать документы. Причём, люди едут куда угодно. И в Забайкалье, и в Сибирь, и на Урал.

Прожив долгое время в Германии – общаясь в основном среди коренных немцев и владея языком в совершенстве – и несколько лет в Латвии, могу с уверенностью сказать: в России я себя впервые с детства чувствую дома… Люди на улицах улыбаются. Может быть, просто так они и не станут улыбаться. Но за «просто так» – это надо в Америку ехать. Там половина населения посещает психотерапевта, а так все хорошо. Кстати, здесь я ни разу не встречалась с хамством. Хоть и приходилось сталкиваться и с чиновниками, и со многими инстанциями. Вы будете смеяться, но в России мне единственный раз нахамили, когда я обратилась за справкой в немецкое консульство».

«Сейчас, – считает Жанна Таль, – переломное время. Когда каждый из нас стоит перед выбором. А по поводу духовного кризиса... Россия прошла этот процесс в 90-х. Что называется – до основания. Видимо, сейчас его предстоит пройти и Европе, Америке. Лишь бы не дошло до большой войны...»

И далее: «Да, сложно, но для нас это честь - жить в такое время. Это для нас – экзамен. На стойкость, на веру, на мужество. Черное или белое. Ладно, совсем черного или белого нет. Но, всё-таки, каждый должен выбрать, куда идти – в Свет или Тьму».

Специально для «Столетия»
Владимир Малышев

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 04 окт 2016, 11:23

[quote="s.derko"][quote="Ольга С"]И насчет гордыни у русских тоже сомнительно. Когда смотрите на нас, видите сначала свою ауру, вам не кажется?[/quote]

Я просто смотрю на карту России 1917 и население без учета Польши и Финляндии.
И сейчас смотрю.
Если Россия (или те страны что входили в Историческую Россию) уменьшалась в населении и территории, то наверное, не спроста.

И помню про гражданские войны и лагеря ГУЛАГ, доносы, тотальный страх всегда и везде.
И сейчас вижу, что Россия в ТОПе по жестоким убийствам, абортам, брошенным детям, алкоголизму, наркомании и прочему всему подобному.
И, наверное, тоже не спроста.

Посмотрите записи семинаров С. Н. 2005-2007.
Пока он там соглашался с Вангой, что уже к 2015 году не будет Америки, что она вот-вот станет полицейским гос-вом, с отсутствием всяких прав, милитаризацией, с одной лидирующей партией, без обратной связи народа с властью ... это все потихонечку наступило чуть-чуть в другой стране.[/quote]

Когда человеком владеет одна мысль, он находит её во всём.
ВИКТОР ГЮГО

И это пройдет, s.derko.
P.s. Где связь с предыдущей мыслью о гордыне русских?

s.derko@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 05:56
Ник: s.derko

Сообщение s.derko@yandex.ru » 04 окт 2016, 16:50

Ольга С.
Народу, в котором треть считает что Солнце кружится вокруг Земли http://www.vedomosti.ru/lifestyle/artic ... krug_zemli тяжело что-то объяснить.

s.derko@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 05:56
Ник: s.derko

Сообщение s.derko@yandex.ru » 04 окт 2016, 16:59

[quote="zhdanova.olga"][quote="s.derko"][quote="Ольга С"]И насчет гордыни у русских тоже сомнительно. Когда смотрите на нас, видите сначала свою ауру, вам не кажется?[/quote]

Я просто смотрю на карту России 1917 и население без учета Польши и Финляндии.
И сейчас смотрю.
Если Россия (или те страны что входили в Историческую Россию) уменьшалась в населении и территории, то наверное, не спроста.

И помню про гражданские войны и лагеря ГУЛАГ, доносы, тотальный страх всегда и везде.
И сейчас вижу, что Россия в ТОПе по жестоким убийствам, абортам, брошенным детям, алкоголизму, наркомании и прочему всему подобному.
И, наверное, тоже не спроста.

Посмотрите записи семинаров С. Н. 2005-2007.

Пока он там соглашался с Вангой, что уже к 2015 году не будет Америки, что она вот-вот станет полицейским гос-вом, с отсутствием всяких прав, милитаризацией, с одной лидирующей партией, без обратной связи народа с властью ... это все потихонечку наступило чуть-чуть в другой стране.[/quote] В 2007 году, по информации Лазарева и из других источников, в поле всего человечества включилась программа самоуничтожения, все последующие годы происходило усиление этой программы, со всеми вытекающими последствиями. Россия приняла первой удар на себя. Но отрицательный опыт иногда во много раз важнее положительного. К примеру, пока человек не упрется лбом в стену, - он не поймет, что идет не туда. Сейчас, благодаря этому отрицательному опыту и новому мировоззрению, родившемуся именно в России, у нее появился шанс спастись самой и спасти цивилизацию. Сейчас на дворе не 2007 год, а 2016г. Рекомендую посмотреть последний семинар Лазарева, от 17.09.2016 года, очень важный, многое проясняет.[/quote]

Хорошо, договорились, давайте сделаем так чтобы факт этой переписки отложился у вас в памяти и у меня.
Через год посмотрим, (нужно больше?) что будет с Россией. И с Бездуховной Америкой.

Что возьмем за объективный фактор?

Уровень абортов или может воровства? Уровень достатка? Уровень самоубийств?
Или что возьмем?
Уровень гражданских свобод?

Просто то, что РФ вот-вот, вот-вот, станет мировым лидером говорят по телеку не первый год подряд.
Вроде как в последний раз к 2049 Россия должна наконец-то догнать Америку. Вроде так.

А вы что думаете?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 окт 2016, 17:02

s.derko, чего вы добиваетесь, чтобы вас забанили за нарушение правил по п. 3.11 ( Нарушением считается создание тем и сообщений, целью которых является осуждение или оскорбление тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание сообщений, заведомо несущих негативную направленность и провоцирующих на выброс негативных эмоций.)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 04 окт 2016, 17:17

Вроде как в последний раз к 2049 Россия должна наконец-то догнать Америку
Америку нам никогда не догнать по количеству военных преступлений и государственных переворотов. И обратите внимание, s.derko, что на этом форуме регистрации участников нет, а терпение модераторов не безгранично.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 04 окт 2016, 17:25

[quote="s.derko"][quote="zhdanova.olga"][quote="s.derko"][quote="Ольга С"]И насчет гордыни у русских тоже сомнительно. Когда смотрите на нас, видите сначала свою ауру, вам не кажется?[/quote]

Я просто смотрю на карту России 1917 и население без учета Польши и Финляндии.
И сейчас смотрю.
Если Россия (или те страны что входили в Историческую Россию) уменьшалась в населении и территории, то наверное, не спроста.

И помню про гражданские войны и лагеря ГУЛАГ, доносы, тотальный страх всегда и везде.
И сейчас вижу, что Россия в ТОПе по жестоким убийствам, абортам, брошенным детям, алкоголизму, наркомании и прочему всему подобному.
И, наверное, тоже не спроста.

Посмотрите записи семинаров С. Н. 2005-2007.

Пока он там соглашался с Вангой, что уже к 2015 году не будет Америки, что она вот-вот станет полицейским гос-вом, с отсутствием всяких прав, милитаризацией, с одной лидирующей партией, без обратной связи народа с властью ... это все потихонечку наступило чуть-чуть в другой стране.[/quote] В 2007 году, по информации Лазарева и из других источников, в поле всего человечества включилась программа самоуничтожения, все последующие годы происходило усиление этой программы, со всеми вытекающими последствиями. Россия приняла первой удар на себя. Но отрицательный опыт иногда во много раз важнее положительного. К примеру, пока человек не упрется лбом в стену, - он не поймет, что идет не туда. Сейчас, благодаря этому отрицательному опыту и новому мировоззрению, родившемуся именно в России, у нее появился шанс спастись самой и спасти цивилизацию. Сейчас на дворе не 2007 год, а 2016г. Рекомендую посмотреть последний семинар Лазарева, от 17.09.2016 года, очень важный, многое проясняет.[/quote]

Хорошо, договорились, давайте сделаем так чтобы факт этой переписки отложился у вас в памяти и у меня.
Через год посмотрим, (нужно больше?) что будет с Россией. И с Бездуховной Америкой.

Что возьмем за объективный фактор?

Уровень абортов или может воровства? Уровень достатка? Уровень самоубийств?
Или что возьмем?
Уровень гражданских свобод?

Просто то, что РФ вот-вот, вот-вот, станет мировым лидером говорят по телеку не первый год подряд.
Вроде как в последний раз к 2049 Россия должна наконец-то догнать Америку. Вроде так.

А вы что думаете?[/quote] Главным фактором выживания России является обретение ею полного суверенитета, то есть независимости. А объективным фактором является уровень самосознания народа, которое невозможно без веры в Бога, любви и нравственности.

s.derko@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 05:56
Ник: s.derko

Сообщение s.derko@yandex.ru » 04 окт 2016, 19:52

[quote="Иннуариевна"]s.derko, чего вы добиваетесь, чтобы вас забанили за нарушение правил по п. 3.11 ( Нарушением считается создание тем и сообщений, целью которых является осуждение или оскорбление тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание сообщений, заведомо несущих негативную направленность и провоцирующих на выброс негативных эмоций.)[/quote]

заметьте, не я начинал писать про "мытье задниц" прибалтами.
чем же я оскорбил? тем что написал, что на территории России всю жизнь были гражданские войны?
или что РФ по объективным показателям подходит к экономическому коллапсу?

мне не нравится когда имея куча проблем народ рф дико озабочен придуманными проблемами других стран.
и поэтому я встал на защиту.
в российском обществе очень сильно распространено хамство, (с этим спорить будете?) и оно присутствует тут в том числе.

можете меня банить, мне-то что? Мне все равно.
данный форум уже давно потихоньку превращается в секту, живите в выдуманном мире в котором Россия вот-вот покажет всему миру что-то (сам не знаю что) и вот-вот, так сказать, займет свое великое место и будет первом среди великих и наступит полное счастье.

что же видно по факту?

по факту вижу по Лазареву вторую стадию гордыни: "слабоумие" (деградация духа).
Первая, как тягу к воровству, хвастовству, разврату (аборты, брошенные дети, разводы) уже вы прошли в 90-е и нулевые (деградация души)
Третья стадия, конечная (деградация тела) уже начинается стремительным обнищанием.
Нефть по 12 долларов за бочку и рубль по 125 за доллар в 2017, как предсказывает Степан Демура, будет хорошим тому подтверждением.
Поживем увидим.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей