Судный день для прибалтики....

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 04 окт 2016, 20:12

[quote="s.derko"][quote="Иннуариевна"]s.derko, чего вы добиваетесь, чтобы вас забанили за нарушение правил по п. 3.11 ( Нарушением считается создание тем и сообщений, целью которых является осуждение или оскорбление тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание сообщений, заведомо несущих негативную направленность и провоцирующих на выброс негативных эмоций.)[/quote]

заметьте, не я начинал писать про "мытье задниц" прибалтами.
чем же я оскорбил? тем что написал, что на территории России всю жизнь были гражданские войны?
или что РФ по объективным показателям подходит к экономическому коллапсу?

мне не нравится когда имея куча проблем народ рф дико озабочен придуманными проблемами других стран.
и поэтому я встал на защиту.
в российском обществе очень сильно распространено хамство, (с этим спорить будете?) и оно присутствует тут в том числе.

можете меня банить, мне-то что? Мне все равно.
данный форум уже давно потихоньку превращается в секту, живите в выдуманном мире в котором Россия вот-вот покажет всему миру что-то (сам не знаю что) и вот-вот, так сказать, займет свое великое место и будет первом среди великих и наступит полное счастье.

что же видно по факту?

по факту вижу по Лазареву вторую стадию гордыни: "слабоумие" (деградация духа).
Первая, как тягу к воровству, хвастовству, разврату (аборты, брошенные дети, разводы) уже вы прошли в 90-е и нулевые (деградация души)
Третья стадия, конечная (деградация тела) уже начинается стремительным обнищанием.
Нефть по 12 долларов за бочку и рубль по 125 за доллар в 2017, как предсказывает Степан Демура, будет хорошим тому подтверждением.
Поживем увидим.[/quote] Хаете Россию и русских? Это неспроста! Никто никогда не бьет мертвую собаку! :-)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 05 окт 2016, 09:08

, живите в выдуманном мире в котором Россия вот-вот покажет всему миру что-то (сам не знаю что) и вот-вот, так сказать, займет свое великое место и будет первом среди великих и наступит полное счастье.
------ s.derko не совсем так , просто в РФ стало больше Любви , стала соблюдаться первая заповедь: " Возлюби БОГА превыше всего " - т..е СЕБЯ , от того начался закономерный процесс - учёт интересов всех , начиная с себя!!! , ибо не умея того делать в отношении себя , то и по отношению к другим будет всегда : "хотели ..., а получилось как всегда "))

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 05 окт 2016, 14:25

[quote="s.derko"][quote="prolga21"][quote="s.derko"][quote="prolga21"][quote="s.derko"]пожалуйста, не пишите мне больше, какой смысл дискутировать с генератором вымыслов. причем низкого качества.[/quote]
Вы мне не пишите, не влазьте в переписку, а я, как хочу, так вас и окучиваю.
Когда у всех вокруг гордыня и слабоумие, пора задать себе вопрос - не страдаешь ли этим сам?[/quote]

Вопрос принят. Ответ: думаю, что нет.[/quote]
Да кто бы сомневался, украинский специалист прибалтийских стран с американским почерком.[/quote]

И еще у меня акцент "амэрыканский": "йес, ай ду спик инглиш" "шурэ синг".
И челюсть квадратная. Американская. Мне тяжело дается русская речь.
И зарплата в шекелях.

И вообще я мечтаю захватить Великую Матушку-Россиюшку, все ее луга, леса и болота, потому что там много чего спрятано.
И потихонечку, тайно (и даже очень) "ненавижу" Россию за ее величайшую духовность!

Вот так вот! Так и знайте, пенсионерка из ДВ-специалист по "мытым задницам" (с) прибалтами![/quote]

Не спорьте с s.derko. Такой не прошибаем.
Все ссылки наготове. Окучивает он.
Других в упор не слышит, знать не знает.
У пропаганды злобы свой закон.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 05 окт 2016, 14:59

[quote="s.derko"]Ольга С.
Народу, в котором треть считает что Солнце кружится вокруг Земли http://www.vedomosti.ru/lifestyle/artic ... krug_zemli тяжело что-то объяснить.[/quote]

А Вы не объясняете, вы как в дет саду бе-бе-бе. Напоминает политиков кое-какой страны :-)

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 05 окт 2016, 20:15

[quote="s.derko"]
[quote="Иннуариевна"]s.derko, чего вы добиваетесь, чтобы вас забанили за нарушение правил по п. 3.11 ( Нарушением считается создание тем и сообщений, целью которых является осуждение или оскорбление тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание сообщений, заведомо несущих негативную направленность и провоцирующих на выброс негативных эмоций.)[/quote]

заметьте, не я начинал писать про "мытье задниц" прибалтами.
чем же я оскорбил? тем что написал, что на территории России всю жизнь были гражданские войны?
или что РФ по объективным показателям подходит к экономическому коллапсу?

мне не нравится когда имея куча проблем народ рф дико озабочен придуманными проблемами других стран.
и поэтому я встал на защиту.
в российском обществе очень сильно распространено хамство, (с этим спорить будете?) и оно присутствует тут в том числе.

можете меня банить, мне-то что? Мне все равно.
данный форум уже давно потихоньку превращается в секту, живите в выдуманном мире в котором Россия вот-вот покажет всему миру что-то (сам не знаю что) и вот-вот, так сказать, займет свое великое место и будет первом среди великих и наступит полное счастье.

что же видно по факту?

по факту вижу по Лазареву вторую стадию гордыни: "слабоумие" (деградация духа).
Первая, как тягу к воровству, хвастовству, разврату (аборты, брошенные дети, разводы) уже вы прошли в 90-е и нулевые (деградация души)
Третья стадия, конечная (деградация тела) уже начинается стремительным обнищанием.
Нефть по 12 долларов за бочку и рубль по 125 за доллар в 2017, как предсказывает Степан Демура, будет хорошим тому подтверждением.
Поживем увидим.[/quote]
Ультиматум Путина
09:00, 05.10.2016
https://ria.ru/analytics/20161005/1478493459.html

https://cdn4.img.ria.ru/images/147786/37/1477863739.jpg

Ростислав Ищенко, обозреватель МИА "Россия сегодня"

После выхода указа президента Российской Федерации о приостановке выполнения Россией соглашения с США об утилизации оружейного плутония и внесения соответствующего законопроекта в Государственную Думу в СМИ начались споры о том связано ли это с разрывом сделки по Сирии. Вторым камнем преткновения оказался вопрос почему, мол, Россия, зная, что США не исполняют свою часть сделки прореагировала только через несколько лет.

Некоторые специалисты-атомщики утверждают, что сделка была объективно выгодна России. Возможно. Я в этой сфере не эксперт, и мне трудно сказать, насколько они объективны. Тем более, что то, что выгодно с точки зрения атомной отрасли, может быть невыгодным с точки зрения обеспечения безопасности.
Хотя, в принципе, думаю, что и особых проблем с безопасностью не было. Россия обладала достаточным ядерным арсеналом для нанесения смертельного удара США. Это признавали и в Вашингтоне. Для производства новых боеголовок материала тоже хватало. В случае же обмена полномасштабными ядерными ударами производство очередной партии боезарядов уже не понадобилось бы. Да и физически было бы неосуществимо. Проблема заключалась бы в физическом сохранении остатков цивилизации хотя бы на уровне каменного века.

Что касается сирийской проблематики, то США не первый раз, и не только в Сирии, заключают соглашения, срывают их выполнение, опять заключают. Формат российской реакции явно несопоставим с публичным отказом Вашингтона от сотрудничества, которого и так не было.

Думаю, что для того, чтобы понять масштаб случившегося необходимо обратить внимание на то, что Путин не просто вывел Россию из соответствующего договора. Он заявил о возможности возвращения к его выполнению. Но обставил это определёнными условиями.

Посмотрим на эти условия: отмена США всех санкций в отношении РФ, выплата компенсаций не только за потери от американских санкций, но и от российских контрсанкций, отмена закона Магнитского, резкое сокращение военного присутствия США в Восточной Европе, отказ от политики конфронтации с Москвой. Для определения сути требований Путина подходит только одно слово – ультиматум.
На моей памяти последний раз ультиматум Вашингтону предъявляла Великобритания в связи с инцидентом с судном "Трент". И было это в 1861 году, во время Гражданской войны в США. Даже тогда, в крайне тяжёлых для себя условиях, Америка согласилась лишь на частичное удовлетворение британских требований.

Необходимо отметить, что британские требования в 1861 году не содержали для США ничего унизительного. Действительно капитан корабля ВМС США по собственной инициативе нарушил международное право, арестовал людей на нейтральном (британском) судне, фактически посягнул на суверенитет Великобритании и едва не спровоцировал войну. И то Америка, дезавуировав действия капитана и освободив арестованных, отказалась приносить извинения.

Сейчас же Путин требует не каких-то там извинений и не освобождения пары арестованных, а изменения всей американской политики, да ещё и компенсаций России за понесённые от официально санкционированных властями США действий потери. Это невыполнимое, унизительное требование. Фактически это требование полной и безоговорочной капитуляции в гибридной войне, которую в Вашингтоне отнюдь не считают безвозвратно проигранной. Да ещё и выплаты контрибуции и репараций.

Нечто подобное от США требовала только британская корона до окончания войны за независимость, когда они ещё были мятежными подданными короля Георга III. Последние сто лет никто и представить не мог, что с Вашингтоном можно разговаривать в таком тоне.

Итак, вывод первый. Путин умышленно и демонстративно унизил США, продемонстрировав, что с ними можно разговаривать даже жестче, чем они привыкли говорить со всем остальным миром.
Когда это было сделано? То есть, на что на самом деле Путин реагировал? Не думал же он на самом деле, что США будут выполнять сделку Керри-Лаврова по Сирии и не расстроился же из-за этого? О том, что Вашингтон годами не соблюдает сделку по плутонию в России тоже было известно, но Москва извлекала из этого серьёзную выгоду для своей атомной отрасли, ставшей практически глобальным монополистом и явно не нервничала из-за технологической отсталости США, не позволявшей им утилизировать оружейный плутоний так, как это было предусмотрено договором.

Жёсткая и практически мгновенная реакция России последовала после заявления спикера Госдепа США о том, что Россия может начать отправлять из Сирии в мешках трупы своих военнослужащих, что она начнёт терять там самолёты и что в российских городах могут начаться теракты.
Кроме того, сразу вслед за заявлением Госдепа последовало заявление Пентагона о готовности нанести по России превентивный ядерный удар. МИД России также сообщил, что Москве известно о намерении США начать воздушную войну против сирийских правительственных войск, а значит и против размещенного в Сирии на законной основе российского контингента.

Что ещё послужило фоном для ультиматума Путина?

Полугодичной давности учения ПВО/ПРО и РВСН по отражению ядерного нападения на Россию и нанесению ответно-встречного удара. А также заявленные на ближайшие дни учения МЧС (с привлечением до 40 миллионов граждан России) по проверке готовности объектов и структур гражданской обороны к ядерной войне и по дополнительному информированию граждан о формате действий в час "Х".

Если мы сложим всё это вместе, то увидим, что США давно неформально пугали Россию ядерным конфликтом, а Москва регулярно намекала, что готова к такому развороту событий и отступать не собирается.

Однако под занавес правления Обамы и не будучи абсолютно уверены в победе Хиллари Клинтон на выборах президента, вашингтонские ястребы решили в очередной раз повысить ставки. Причём дошли до крайне опасного предела, когда конфликт начал выходить в стадию самостоятельного развития. На этом этапе ядерный Армагеддон мог начаться из-за любой случайности, включая неадекватность кого-нибудь из высших офицеров Пентагона или деятелей администрации Белого Дома.

Вот в этот-то момент Москва перехватила инициативу и повысила ставки, но переведя противостояние в другую плоскость. В отличие от Америки Россия не стала грозить войной. Она просто продемонстрировала возможности жёсткого политико-экономического ответа, способного, в случае дальнейшего неправильного поведения США, реализовать мечту Обамы наоборот – порвать в клочья экономику и финансовую систему Вашингтона.
Кроме того, этим действием Россия серьёзно подорвала международный престиж США, показав всему миру, что Америку можно бить её же оружием и за это ничего не будет. Бумеранг вернулся. При таких динамике и направленности развития событий мы можем увидеть сотни представителей американской элиты на скамье подсудимых в Гааге не просто при нашей жизни, а раньше, чем следующий американский президент отсидит в Белом Доме первый четырёхлетний срок.

США предложен выбор: либо реализовать свои угрозы и начать ядерную войну, либо смириться с тем, что мир больше не однополярен и начать встраиваться в новый формат.

Мы не знаем, какой выбор сделает Вашингтон. В американском политическом истеблишменте достаточное количество идеологизированных неадекватов, готовых сгореть в ядерном пожаре со всем человечеством, лишь бы не признавать конец мировой гегемонии США, оказавшейся столь краткосрочной, бессмысленной и преступной. Но выбор ему делать придётся. Потому что чем дольше Вашингтон будет делать вид, что ничего не произошло, тем большее количество его вассалов (именуемых союзниками, но давно тяготящихся своей зависимостью) будет грубо и недвусмысленно игнорировать американские амбиции и перебегать на сторону новой перспективной мировой силы.

В конце концов, США могут дождаться того момента, когда даже статус одного из центров многополярного мира окажется им недоступен. Не только африканцы, азиаты и латиноамериканцы, но и европейцы с удовольствием отомстят бывшему гегемону за свои былые унижения. А они совсем не столь человечны и миролюбивы как Россия.
Ну и наконец, ультиматум Путина – ответ всем тем, кто возмущённо вопрошал почему ещё в 2014 году российские танки не взяли Киев, Львов, Варшаву и Париж и в чём же заключается план Путина.

Могу только повторить то, что писал тогда. Если вы собираетесь идти на конфронтацию с мировым гегемоном, вы должны быть уверены в том, что сможете дать ответ на любые его действия. Экономика, армия, общество, государственные и административные структуры – всё должно быть готово. Если же полной готовности нет – надо тянуть время и наращивать мускулы.

Вот сейчас готово и карты выложены на стол. Посмотрим чем ответят США. Но геополитическая реальность уже не будет прежней. Мир уже изменился. США была публично брошена перчатка и они не осмелились её сразу поднять.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 06 окт 2016, 08:25

Сегодня, 09:50
В Эстонии готовятся к военному нападению
Правительство Эстонии готовится к полномасштабному военному вторжению. В стране разрабатывается специальная концепция защиты населения в случае нападения или масштабной природной катастрофы. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на эстонские СМИ.
«Природные катастрофы этим не предотвратить, но можно снизить военные риски. Хорошая подготовка населения - это один из аргументов отказаться от нападения», - заявил руководитель созданной канцелярией группы по защите населения Марго Клаос.
Сообщается, что специальная группа разрабатывает предложения по быстрому информированию населения о надвигающейся угрозе, а также программы подготовки граждан к жизни в условиях информационной и энергоблокады. От кого, эстонцы таким образом пытаются защититься, не поясняется.
https://news.rambler.ru/baltic/34914241 ... apadeniyu/

По моему, мир близок ко второму пришествию...
Хотела задать вопрос С.Н. о состоянии России на тонком плане, а ведь и так видно, что на краю, что мы,
что остальные страны. Все друг друга боятся, отгораживаются рвами, проволоками, наращивают вооружение.
Как будто это нас спасёт... Но ведь мы то знаем, что внешний окружающий мир, это зеркало нашего
внутреннего состояния. И чем больше мы осуждаем, боимся, копим агрессию, тем хуже наша внешняя
карма...
Давно слушала лекцию А.И.Осипова, и он рассказал типа притчи или правда, что в одном городе правил
правитель- тиран, люди обнищали, а он за каждый проступок рубил головы, и вот они уже собрались и
возопили к Богу- "За что нам это?" и услышали грозный глас - "Худшего искал для вас, не нашёл", худшего...
Меня это впечатлило... и сейчас, возникает мысль осудить, вспоминаю сразу этот ответ грешникам...
Бесполезно надеяться, что вот выберем другую Гос.думу, новое пр-во, изменим конституцию- и заживём
сразу хорошо.
Ничего не изменится, пока мы сами не станем другими. А пока даже у нас в России, до сир пор у людей
обида на Гайдара, Чубайса, всё виноватых ищем, только не себя.
И нам снова и снова дают прежнюю власть, какую мы заслужили....
А подвижки, я думаю есть. Я хорошо запомнила слова Сергея Николаевича- Муж, это зеркало внутреннего
состояния жены, и сейчас я смотрю в свое отражение и любуюсь...
А вот с окружающими, пока сложней, я с соседями давно провожу "политинформации" - про ДК пока
не решаюсь, говорю - в христианстве- обижаться, осуждать, грех, пока трудно понять людям и увязать
своё внутр. состояние со своим внешним.... Вот пока такие наблюдения...

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 06 окт 2016, 08:56

[quote="Веста"]
По моему, мир близок ко второму пришествию...
Хотела задать вопрос С.Н. о состоянии России на тонком плане, а ведь и так видно, что на краю, что мы,
что остальные страны. [/quote]
С.Н., отвечая, отмечал маленький нюанс - другие страны направляются к краю, а мы от него отходим.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 06 окт 2016, 09:19

Ситуация напоминает аналогию с Махабхаратой. Пандавы и кауравы. Пандавам, чтобы выжить, жизненно необходима независимость, то есть суверенитет. Перед этой же проблемой стоим и мы. Сергей Николаевич в предыдущем семинаре, 28.05.2016 года, помнится, сказал примерно следующее:" Если Россия отдаст свой суверенитет, - цивилизация не выживет. Но суверенитет она, похоже, не отдаст, т.к. цивилизация выжить должна." Суверенитет жизненно важен. Все дороги ведут в Рим, как говорится. И еще где-то я читала сравнение США с Кощеем, жизнь которого на конце иглы (игла - это ИГИЛ), игла в яйце, яйцо- в утке, символ утки-это СМИ, а вот что такое яйцо- я не помню, но аналогия- налицо. А русский Иванушка победит Кощея. В русских сказках зашифрована удивительная прозорливость и мудрость. Еще Сергей Николаевич говорил, по-моему, что к 2000 году начнут рождаться люди, смыслом жизни которых будет убийство себе подобных. Это есть- международный терроризм, с которым борется Россия. Спасение придет из России- понятие, похоже, векторное. Спасение тела, духа и души.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей