Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2016. (5 часть )

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2016. (5 часть )

Сообщение Gagara » 05 ноя 2017, 21:21

Сложно понять куда столько топлива везут в АТО .......... в Грузию что ли ???

________________________
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... 8-fihf.htm
Вооруженные силы Украины обстреляли из РСЗО «Град» территорию аэропорта в Донецке и села Яковлевка.

Обстрелы велись с подконтрольной украинским силовикам территории в районе Авдеевки, сообщает «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на оперативное командование Донецкой народной республики.

«Украинские силовики со своих позиций в районе населенного пункта Авдеевка применили запрещенное вооружение – реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град". Выпустили один пакет по району Донецкого аэропорта и два пакета по району населенного пункта Яковлевка», – говорится в сообщении.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2016. (5 часть )

Сообщение Gagara » 05 ноя 2017, 21:47

В Донецкой области горит склад ВСУ

Подробнее: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20171..

_________________________________________________

Есть такой город Орехов , теперь официально хотят сделать селом , потому как закрылись все предприятия .
__________


В Харькове останавливается один из главных заводов
(Автор: Артур Манцевич)

Харьковский завод «Электротяжмаш» останавливает свою работу с 14 декабря по 14 января. В этот месяц будут работать только те цеха, которые никак невозможно остановить.

Пресс-секретарь завода Елена Зеленина пишет: «Это временный переход на другой график работы, исходя из реальных экономических условий. Вопрос спроса, вернее его сезонности».

По ее словам, «Электротяжмаш» восстановит прежний график работы, а его сотрудники не будут уходить в отпуск за свой счет.

И вот как хитро она это объясняет: «Если формулировать корректно, это не уход за свой счет. Сотрудники ознакомлены с изменением графика работы в соответствии с КЗоТом. Производство в полном объеме работает по 22 декабря. Админперсонал выводится частично в разное время. Окончательные данные о количестве работающих в этот период будут позже».

Списочная численность на 1 ноября 2017 — 4250 работников. Заявления об увольнении написали только 13 человек, и они, конечно, получат выходное пособие.

«Электротяжмаш» существует с 1946 года и специализируется на производстве мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для ТЭС и АЭС, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта.

Когда-то он носил орден Ленина и был имени Ленина. В 90-е в отличие от многих харьковских предприятий, не останавливался и регулярно платил зарплату своим сотрудникам, как бы опровергая любимую либералами мантру о том, что государство — менее эффективный собственник, чем частники.

Всё еще поставляет продукцию в Россию, Индию, Казахстан, Панаму, Мексику, другие страны. В 2016 году объем продаж завода составил 1,5 млрд грн.

Сейчас предприятие выполняет ответственный заказ для Запорожского железорудного комбината. Недавно был запущен третий энергоблок Днестровской ГАЭС, нашпигованный оборудованием «Электротяжмаша». Завод ведет переговоры с Румынией, Болгарией, Турцией, Ираном, Индией.

Кстати об Иране. В свое время по свистку тогдашней госсекретарши США Олбрайт и он, и «Турбоатом» отказались от контракта на постройку Бушерской электростанции. Российские и французские турбостроители проигнорировали американские предупреждения — и заработали.

Завод пережил несколько попыток рейдерского захвата. В 2008 году его пытался отжать тогда еще российский, а ныне околопорошенковский олигарх Константин Григоришин, но совместными усилиями всех харьковских элит его поползновения были отбиты.

После этого наезды прекратились, и завод показывал стабильную работу. В тесной спайке с «Турбоатомом» они работали успешно, находили партнеров в разных странах мира, активно сотрудничали с Россией….

А дальше, в 2015 году, начались попытки приватизации завода. Его лихорадит: то директора Глушакова снимают и пытаются судить, то он восстанавливается по суду, то правительство пытается вывести «Электротяжмаш» из списка предприятий, не подлежащих приватизации. То «патриотическая» власть пытается назначить руководить заводом французско-мексиканского гражданина Жана-Андре Барбозу. Он с мая ждет вступления в права.

Понятно, что такая чехарда не способствует ни стабильной работе предприятия, ни достойной рыночной цене, если его всё-таки решатся продавать. Как не укрепляет имидж завода и сбой в его работе.

Источник: Политнавигатор

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 06 ноя 2017, 14:44

phpBB [media]

Украинские силовики обстреляли Донецк и окрестности
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2016. (5 часть )

Сообщение Gagara » 06 ноя 2017, 17:58

Как сообщили в службе безопасности американского посольства, нападение не было банальным ограблением: группа мужчин набросилась на американца напротив Национальной музыкальной академии Украины с криками «Иностранцы, убирайтесь прочь!»

https://riafan.ru/p/993844

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2016. (5 часть )

Сообщение Gagara » 07 ноя 2017, 18:17

В Запорожье задержали двух участников акции по случаю 100-ой годовщины Октябрьской революции

За использование запрещенной символики на пенсионеров составят админпротоколы.

Возле вечного огня в сквере возле площади Свободы 7 ноября собрались несколько десятков горожан, в основном пенсионного возраста, чтобы отметить 100-ую годовщину Октябрьской революции.

Собравшиеся устроили короткое шествие и возложили цветы.

Не обошлось и без использования запрещенной советской символики, за которую полицейские задержали двух пенсионеров и доставили в Александровский райотдел.отвезли женщину 1959 г.р. и мужчину 1939 г.р.
За пропаганду запрещенной советской символики задержанным скорее всего грозит штраф.

Кстати, накануне неизвестные сделали неприятный подарок запорожцам, облив красной краской монумент на братской могиле.
В Запорожье задержали двух участников акции по случаю 100-ой годовщины октябрьской революции – Заноз.. zanoza-news.com

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2016. (5 часть )

Сообщение Gagara » 07 ноя 2017, 22:40

В Запорожье работникам ЗАЗа решили повысить зарплату на 10 гривен

Сотрудники Запорожского автомобильного завода будут получать повышенную зарплату. Об этом "ZаБору" сообщили сотрудники предприятия.

С сегодняшнего дня их тарифная ставка возросла на 6 копеек в час! Следовательно, в день "коммунаровцы" будут получать на 48 копеек больше, чем было до повышения. За месяц выходит чуть более 10 гривен.
Сегодня на предприятии новость о повышении зарплаты является темой дня и поводом для шуток.

СПРАВКА:
За 9 месяцев этого года в Запорожье изготовили 649 легковых автомобилей и еще 344 коммерческих фургонов. По данным ассоциации, запорожский автомобилестроительный завод выпустил 174 автобуса, что на 124% (или 86 шт) превышает показатель августа этого года.
В Запорожье работникам ЗАЗа решили повысить зарплату на 10 гривен | zabor.zp.ua zabor.zp.ua

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2016. (5 часть )

Сообщение Gagara » 08 ноя 2017, 18:16

Очередное предложение главных кидалов :
" Обменяет ли Российская Федерация свои позиции в Сирии и КНДР на Украину?

Дональд Трамп за несколько дней до планирующейся встречи с Владимиром Путиным на полях АТЭС во Вьетнаме фактически анонсировал сделку: США «обменяют» Украину на помощь России по Сирии и КНДР. Похоже, сделке все же быть. Возникает вопрос: будет Вашингтон играть по-честному или планирует «кинуть» Москву? "
http://www.informacionnoeagentstvo.ru/news/obmenyaet-..

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 09 ноя 2017, 06:10

phpBB [media]

О том, что руководство Украины полностью подконтрольно Вашингтону, и любые реформы или политические изменения в стране возможны лишь по указке западных кураторов, заявил сегодня журналистам в Москве бывший украинский премьер Николай Азаров.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 09 ноя 2017, 06:11

phpBB [media]

Жириновский: Киев играет нам на руку
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2016. (5 часть )

Сообщение Gagara » 09 ноя 2017, 16:18

Экс-министр обороны Украины Анатолий Кузьмук в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что Украина не сможет силой взять Крым, так как группировка войск России на полуострове способна отбить любую атаку во всей акватории Черного моря.

«Ударная группировка с комплектом воинских частей, плюс отдельная разведбригада, расположенная в Симферополе, усилена военно-морская база на базе Черноморского флота, лучшие корабли и подводные лодки переданы Черноморскому флоту. Самое главное — развернуты две дивизии воздушно-космических войск Российской Федерации. Одна мощная авиационная, другая — дивизия ПВО», — сказал он.

https://riafan.ru/p/995105

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2016. (5 часть )

Сообщение Gagara » 10 ноя 2017, 23:34

<iframe width="854" height="480" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" gesture="media" allowfullscreen></iframe>
Янукович: я бы дал в морду Порошенко

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2016. (5 часть )

Сообщение Gagara » 11 ноя 2017, 00:19

Польский президент выдвинул ультиматум Порошенко

Президент Польши Анджей Дуда категорично потребовал от президента Украины Петра Порошенко избавиться от чиновников с антипольскими взглядами, занимающих важные государственные должности.

Польский президент выдвинул ультиматум Порошенко
Об этом сообщает «Польское радио».

«Я ожидаю от президента Петра Порошенко и его сотрудников, от премьер-министра Владимира Гройсмана, что люди, которые откровенно провозглашают националистические и антипольские взгляды, не будут занимать важных должностей в украинской политике»,

— призвал Дуда.

Так как, по его словам, такие люди «не строят сотрудничества между нашими странами, они их разрушают».

«Об этом также необходимо говорить громко, что на важных должностях в Украине есть люди, которые практически имеют откровенно антипольские взгляды, это неприемлемо»,

— добавил польский президент.

Ранее, глава польского Министерства иностранных Витольд Ващиковский заявил, что Варшава намерена закрыть въезд в страну украинским наследникам Бандеры и всем гражданам с антипольским настроением.

Отметим, знают днях разгорелся очередной скандал между Польшей и Украиной. Вице–консул МИД Польши в Луцке Марек Запур мало того, что назвал Львов «оккупированным польским городом», при этом заявил, что Украина оккупировала Крым и Донбасс, а украинского государства в 1918 году не существовало.

http://infocenter-odessa.com/index.php?newsid=49877

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2016. (5 часть )

Сообщение Gagara » 11 ноя 2017, 16:03

Пробито очередное дно: запорожский блогер объявил конкурс на лучшую шутку про смерть Задорнова

Запорожский блогер Юрий Гудыменко на своей странице в Фейсбук объявил конкурс на лучшую шутку про Задорнова и его смерть. Об этом сообщает 061.

"Объявляю конкурс «Українська емпатія – 2017». За лучшую шутку про Задорнова приз: 500 грн. или бутылка виски. Шутки кидайте в комменты. Жюри – я, поэтому чем чернее шутка, тем лучше", - написал Гудыменко.

Его пост набрал уже почти 500 лайков и более 200 комментариев. Правда, отдельные люди в комментариях начали угрожать автору.
Запорожский блогер объявил конкурс на лучшую шутку про смерть Задорнова www.061.ua

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2016. (5 часть )

Сообщение Gagara » 11 ноя 2017, 17:50

<iframe src="
phpBB [media]
" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

https://vk.com/video19567197_456239488

Завещание Михаила Задорнова. Про нынешний строй

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2016. (5 часть )

Сообщение Gagara » 11 ноя 2017, 18:26

Поэт рассказал в Запорожье, почему он бесплатно читает стихи по всей Украине

http://iz.com.ua/zaporoje/harkovskiy-po ... raine.html

Своим творчеством с запорожцами поделился поэт Саша Кирьян

Мужская поэзия, полная сатиры, юмора, философии, личных переживаний и особых историй — все это передал поет во время встречи, которая состоялась в Запорожье в рамках тура «Даром». Псевдоним молодого поэта — Саша Кирьян, а настоящее имя — Александр Кириченко.

Александр пишет уже на протяжении 10 лет, неоднократный победитель поэтических слемов. После победы в «Поэтическом Моше» он собрался в тур, в рамках которого выступал во многих городах Украины.

— Это предпоследний день тура, как я понимаю. Какой опыт ты вынес с этого путешествия?

— Тут слишком много чего можно вспомнить. Год назад я тоже ездил в большой тур из 32 городов, в этот раз только 12, но я встретил еще больше новых людей, получил много разных эмоций. Я специально сделал формат «free donation», чтобы прийти мог абсолютно любой человек, не хочу, чтобы финансовая часть тура мешала общению с читателями. А так можно расплатиться как хочешь: пятью гривнами, 10 копейками или печеньем. Вот знакомый вчера аж 500 гривен дал, говорю, мол, это слишком много, но он настоял. Во время таких туров ты попадаешь в особую атмосферу разных городов, поездов, и я это люблю.
«Вижу, как у слушателей зажигается искра»

— Вот ты стоишь на сцене, читаешь стихи перед аудиторией. Куда ты смотришь во время выступления?
— По-разному. Я читаю, смотря чуть выше людей, но и отвлекаюсь, чтобы заглянуть им в глаза. И мне очень интересно, что в этих глазах написано во время того, как я читаю стихи. Иногда то, что я вижу приводит меня в восторг. Я вижу, что люди меня понимают — у них зажигается какая-то искорка.

— Наверное, каждый писатель на определенном этапе своего пути задается вопросом: «Зачем, ради чего я пишу?». Каков ответ на этот вопрос в твоем случае?

— Сейчас очень многие пишут для себя, и я начинал так же. У меня была мечта собрать 7-10 друзей где-нибудь в беседке в харьковском парке. Я и не думал, что это выльется во что-то более масштабное. Сейчас же, мне просто нравится делиться тем, о чем я думаю и, как я заметил, людям тоже это по душе.

Саша Кирьянов

— Кто такой твой лирический герой?

— Довольно сложный вопрос. Свое творчество я делю на три ветки: агрессивный романтик, когда тебе делают очень больно, и ты пишешь об этом. Вторая – байки и басни, так называемые, где вообще нет меня, просто выдуманные истории. Третья – социально-политическая, мне важно, что происходит у нас в стране, мне важно надавить на общечеловеческие моменты, о которых часто забывают.

-Как ты думаешь, в условиях сегодняшней политической ситуации, писателю уместнее абстрагироваться от этого или ему следует четко выражать гражданскую позицию?

— Думаю, что абстрагироваться ни в коем случае нельзя. Он живет в этой стране, и должен иметь какой-то вектор для себя, и, как минимум, иметь представление о ситуации, различных процессах, которые сейчас активно происходят. Это обязанность не только писателя, но и жителя Украины. Он может по-разному выражать свою позицию: просто думать, говорить, держать флаг или еще что-то.
Блиц-опрос для поэта

-Продолжи фразу — «Место, где я чувствую себя лучше всего, это..»
— Харьков

-Назови три самые большие проблемы человечества
— Первая – взаимоотношения, потому что людям очень трудно понимать друг друга. Вторая – политика, которая сталкивает людей лбами, а они не должны слушать политических лидеров, нужно слушать себя и свое сердце. Третья – социальное неравенство, я все-таки верю в это классовое неравенство. Если люди будут просто помогать друг другу, то этого не будет. Вот если человек даст бездомному еды или немного денег, то даже от этого многое может измениться.

-Любимая цитата или фраза
— Всё или ничего.

-Историческая эпоха, в которой ты хотел бы побывать?
-Наверное, 10-20-е годы ХХ века в Украине.

-Кофе или чай?
— Чай.

— Назови три своих принципа.
— Я пожалуй один назову – не обманывать, и в первую очередь себя.

-Книга всех веков и народов?
— Пусть это будет «1984» Джорджа Оруэлла

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2016. (5 часть )

Сообщение Gagara » 12 ноя 2017, 20:58

Следователи по особо важным делам прокуратуры Киева считают, что ДТП под Ровно, в котором погибли пять политологов – умышленное убийство и попросили предоставить им доступ к данным мобильных телефонов подозреваемого.

ДТП произошло 6 сентября на трассе «Киев – Варшава» в Ровенской области. Лесовоз DAF врезался в автомобиль Opel, в котором находились политологи Александр Маслак, Алексей Куринной, Александр Никоноров, Сергей Попов и Володимир Карагяур. Все они погибли, возвращаясь из Варшавы с конференции по «гибридной войне».

Следователи пришли к выводу, что водитель лесовоза намеренно столкнулся с легковушкой.

«Досудебным расследованием установлены обстоятельства, дающие основания полагать, что к указанному преступлению может быть причастен другой человек», - говорится в заявлении следователей, которое цитирует vesti-ukr.

Следствие попросило судью предоставить данные о мобильном телефоне нового фигуранта дела. Судья дал разрешение на доступ к данным мобильного телефона. ■
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... 4-mg4x.htm

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2016. (5 часть )

Сообщение Gagara » 12 ноя 2017, 21:04

Украинский журналист рассказал, что Макаревич выгнал из группы клавишника Андрея Державина, который поддержал воссоединение Крыма с Российской Федерацией.

https://riafan.ru/p/995958

____________________________________

Визитом на Форум друзей Крыма австрийские политики нарушают нейтралитет и решение ЕС по поводу полуострова, считает украинский посол в Австрии Александр Щерба.

В визите австрийских политиков в Крым Щерба увидел «признание легитимного характера» присоединения Крыма к России, что, считает украинский дипломат, не соответствует европейскому курсу и политике нейтралитета Вены.

https://riafan.ru/p/995954

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2016. (5 часть )

Сообщение Gagara » 12 ноя 2017, 22:51

На Украине отменен Международный женский день. Теперь восьмого марта будет праздноваться День борьбы за права женщин, который не будет выходным.

«На Украине в следующем году будет изменен календарь праздников. День Восьмое марта будет переформатирован из Международного женского дня в День борьбы за права женщин и лишится статуса выходного», - приводит ТАСС слова руководителя Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича.

По его словам, также со следующего года Первое мая переименуют в День труда.

Помимо этого, рассматривается вопрос о переносе выходного с девятого на восьмое мая. ■https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... 0-hqrb.htm

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2016. (5 часть )

Сообщение Gagara » 12 ноя 2017, 23:32

https://youtu.be/T-FdjRaeHzE <iframe width="854" height="480" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" gesture="media" allowfullscreen></iframe>

Возвращение души в Свободную Украину от гнёта мамоны запада ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2016. (5 часть )

Сообщение Gagara » 14 ноя 2017, 22:42

Украина никак не радует Европу позитивными новостями, из-за чего среди европейцев складывается негативный имидж страны, что приводит к протестам в связи со сближением Украины и ЕС.

https://riafan.ru/p/996652
Киев попросил ЕС продвигать скучные новости ради спасения имиджа Украины
riafan.ru


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей