Победа Трампа- победа- чего или кого?

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 14 ноя 2016, 09:01

14.11.2016 - 11:55
«Трамп восхищается Россией», — няня детей миллиардера (ФОТО)
http://rusvesna.su/news/1479113706

http://rusvesna.su/sites/default/files/ ... k=EVIko2iZ
Милка Милисавлевич, приехавшая в США из Сербии, рассказала о своей работе в семье миллиардера, который избран 45-м президентом США.
В общей сложности женщина проработала на Дональда Трампа восемь лет. Он нанял её через кадровое агентство и лично провёл собеседование с ней при приёме на работу, передает Life.

«Он меня спрашивал, что умею, импульсивна ли я. Не напрямую, но я поняла, что он от меня хочет узнать: быстрая ли у меня реакция, есть ли у меня терпение, — вспомнила женщина. — Он отлично воспитан, вёл себя спокойно, благородно, и я поняла, что имею дело с достойным человеком.»
https://static.life.ru/posts/2016/11/93 ... __980x.jpg
Милка считает, что Дональда Трампа в первую очередь волновало, как поведёт себя потенциальная няня, если ребёнок её разозлит.

«Он боялся, что я могу ударить ребёнка, быть резкой», — поделилась женщина. Но она заверила Трампа, что в случае если малыш выйдет из себя, она сумеет успокоить его, спев или показав игрушку, чтобы отвлечь.

Милка сумела попасть в семью Трампа благодаря своему образованию: она закончила военную медицинскую академию в Белграде. Притом женщина не сразу поняла, что её клиент — миллиардер.

«Не знала и не понимала, что человек настолько богат, что это вообще весь его небоскрёб, где мы общались. Вышла потом и вижу надпись „Трамп-тауэр“. Ого, думаю, да это весь его дом!» — рассказала Милисавлевич.

Женщина попала к Дональду Трампу за три дня до рождения ребёнка. Она помогала обустроить детскую и выбрать коляску. Он интересовался её мнением по ряду вопросов, поскольку у женщины медицинское образование.

«Мы сразу нашли общий язык, будто мы одна семья. Он очень естественный и воспитанный человек», — высказала мнение Милка.

Иногда няня оставалась на ночь в доме Трампа, если ребёнок заболевал. В таком случае её работодатель посылал водителя за её сыном, чтобы он тоже мог побыть с мамой. Утром сына Милки отвозили в школу.

«Я воспитывала только того мальчика, первого, потом родилась дочка, я уже в другой семье работала, а следом родился сын, третий ребёнок, Эрик. Первый Донни, потом Иванка, потом Эрик, и когда Эрик родился, его папа меня очень просил: „Работай у нас, Милка, оставь ту семью“», — рассказала няня.

О работе в семье миллиардера у неё остались только хорошие воспоминания. По её словам, Трамп очень нежно относился к своей жене и детям, а с ней всегда был учтив и дружелюбен.

По её словам, Трамп так усердно работал, что иногда не успевал пообедать из-за постоянных встреч и деловых переговоров. Он всегда носил костюм, даже дома. А возвращаясь из офиса, он всегда просил её не говорить, какой он бледный. Но при этом он был приветливым и внимательным нанимателем, даже делал ей подарки на праздники.

«На Новый год дарил деньги — по тысяче долларов. Говорил: „Вот тебе бонус, Милка“. Давал мне выходной на мой святой праздник в честь покровителя семьи, у меня это святой Никола — 19 декабря.

Первый раз я хотела на полдня отпроситься, дескать, приду с утра, а он сказал: „Нет, Милка, семья — это святое, можешь на работу завтра не выходить“», — сказала няня.

Милисавлевич рассказала, что в поездках всегда сопровождала семью Трампа. Он, по её словам, старался не расставаться с ребёнком и любую свободную минуту стремился провести с сыном. Вместе с ними Милка посетила Техас, Мексику и многие горнолыжные курорты.

«Я малыша научила отдавать честь, я же в армии служила. Папа домой приходит — сын стоит наизготовку и отдаёт честь. И он так радовался, обнимал его», — поделилась воспоминаниями женщина.

Много времени в семье уделялось образованию детей. Их с детства приучали к книгам. Притом Трампу удалось их не разбаловать, как считает няня. Но самым жёстким наказанием для них было стоять смирно пять минут, если они начинали слишком много шалить.

Женщину восхищало не только отношение миллиардера к детям, но и к супруге.

«Я такого не видела никогда, чтоб люди не ругались! Я со своим мужем ругалась. А они — нет, никогда», — вспомнила Милка.

Милисавлевич вспомнила, что однажды Трамп привёз ей особенный подарок, это было после его поездки в Россию.

«Он ведь был в России, не помню, по делам или просто. Вернулся, руки за спиной: „Милка, у меня для тебя подарок“. А я не знаю, что и думать. Он сказал: „Я тебе купил русскую шапку. Это тебе от русских на память. Очень хорошие люди, единственные благородные люди“.

И даёт мне шапку. А я такую первый раз и увидела, — сказала женщина. — Он очень любит русский народ, считает их очень умными, он даже хотел дом в России купить.»

85-летняя няня особенно удивлялась тому, что Трамп всегда держал себя в руках. На праздниках она не может вспомнить случая, чтобы видела своего нанимателя пьющим алкоголь. Она добавила, что сейчас хотела бы с ними повидаться, потому что работа с сыном Трампа очень много значила для неё.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 14 ноя 2016, 16:31

14.11.2016 - 16:14
«Неизвестный Трамп» — сенсационное интервью с будущим Президентом США 1990-ого года
http://rusvesna.su/news/1479074726

Интервью с Дональдом Трампом 1990 года, в котором он предсказывает свержение Горбачёва и из которого очень хорошо виден его характер, позволяющий уверенно говорить о том, что любые попытки сместить его с президентского кресла – вплоть до вооруженных – обречены на провал.

«Хотите быть президентом? — Категорически нет. Передумаю, только если увижу, что страна летит к чертям».

На русском языке в полной версии публикуется впервые.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 14 ноя 2016, 17:02

Давай, до свидания: Трамп заявил о смене американской политики в Сирии. Геворг Мирзаян
Дата публикации: 14 Ноябрь 2016, 15:44
http://news-front.info/2016/11/14/davaj ... -mirzayan/

Избранный президент США Дональд Трамп намекнул на возможность отказа от поддержки светской оппозиции и нежелание смещать Башара Асада. Американцы и европейцы увидели в этом решении первую капитуляцию Трампа перед Путиным, однако на деле новый хозяин Белого дома, наоборот, усилил свои позиции на будущих переговорах с российским визави.
http://news-front.info/wp-content/uploa ... iria_1.jpg
До вступления Дональда Трампа в должность хозяина Белого Дома США еще около двух месяцев, однако избранный президент уже сейчас стал обрисовывать контуры своей новой политики. В том числе и на внешней арене.
Кто все эти люди?
Самым революционным «откровением» стало желание Трампа исполнить свои предвыборные обещания, касающиеся Сирии. По его словам, США нужно сосредоточиться на борьбе с террористами «Исламского государства» (ИГ, запрещено в РФ), а не на попытках свержения президента Башара Асада.

И поскольку ответа на свой вопрос о светской оппозиции — «кто эти люди?», — Трамп так и не получил, США при нем, судя по всему, будут отказываться от поддержки антиасадовских сил в Сирии.

Американская The New York Times пишет о том, что Трамп намерен, в частности, прекратить поставки боевикам противотанковых систем. Просьбы министра обороны Эштона Картера «не объединяться и не сотрудничать с россиянами, пока они не начнут поступать правильно (то есть бороться только с ИГ и помогать в деле ухода Асада») избранный президент игнорирует. По словам Трампа, сирийский лидер ему лично несимпатичен, однако свержение режима Асада может привести к усилению экстремизма в регионе и, соответственно, угрозы, которую этот экстремизм представляет для США.

Заявление Трампа было, конечно же, встречено с одобрением в Дамаске и в Москве. Сирийцы выразили надежду на диалог с американцами, а российские власти заявили, что диалога им уже мало. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что Москва заинтересована как можно быстрее перейти к конструктивному сотрудничеству с США в сирийском вопросе, и не хотела бы ждать несколько месяцев до официальной инаугурации Трампа.

В среде так называемой «умеренной оппозиции», понятно, царит уныние. Лишение политической и военной поддержки со стороны США и отказ Вашингтона свергать Асада станут для них критическим ударом.

Напомним, что со вторым основным спонсором боевиков – Турцией – Кремль уже договорился. Эрдоган самоустраняется от поддержки боевиков в Алеппо и начал процесс нормализации отношений с Дамаском, получив в качестве компенсации свободу рук в курдском вопросе.

В этой ситуации ряд отрядов из того же Алеппо могут осознать бесперспективность дальнейшего сопротивления и пойти на переговоры с Башаром Асадом.
Исправим?

Наконец, в шоке Европа. Действующие политики ЕС не готовы к таким резким разворотам в сторону режима Асада, и там пошли разговоры о том, что Трамп начинает сдавать позиции Владимиру Путину. Если даже Трамп хотел «продать» Москве изменение своих позиций в сирийском вопросе, то зачем заранее обесценивать свой актив, заявляя, что США так и так бросят оппозицию и будут договариваться с Асадом?

Некоторые страны, впрочем, еще надеются переубедить американского лидера — в отличие от сирийских боевиков, у них есть каналы воздействия на Вашингтон.

Так, британская The Times пишет о том, что власти Соединенного Королевства пытаются нащупать способы влияния на американского президента. Поскольку влиять эффективнее на дружественных лидеров, Лондон уже решил аккуратно дистанцироваться от общеевропейской негативной позиции относительно нового президента и не участвовать в их публичных дискуссиях о том, «как жить при Трампе».

Правда, вряд ли стратегия Лондона обречена на успех. И дело не только в том, что, как отметил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, «британский хвост опять задумал неладное — повертеть собакой».

Позиция Трампа последовательна и прагматична, и связана как с желанием усилить позиции США в сирийском вопросе, так и с повышением эффективности американской дипломатии.
Новые ставки, пожалуйста

Прежде всего, ни о каком нивелировании стоимости актива речи не идет. Заявляя о готовности сменить курс по Сирии, Трамп использовал очень аккуратные формулировки, отмечая лишь свое желание пойти на такой шаг.

Тем самым он а) продемонстрировал серьезность своих намерений и б) обозначил, что изменить курс будет очень непросто. И для того, чтобы убедить тот же Конгресс поддержать президента, Путин должен предложить Штатам достойную компенсацию. Причем куда более достойную, чем до этого заявления.

Ведь раньше суть компенсации была ясна – США хотели получить от Москвы четкую и ясную формулу ухода Башара Асада. И не потому, что тот же Обама недолюбливал сирийского визави, а потому, что после поражений в Ираке, Ливии, Афганистане (а также, как считают некоторые, в Иране, Турции и Йемене) американцам нужна была победа хотя бы в сирийской кампании.

Под победой всегда понимается достижение поставленной цели, а целью Штатов было «избавление Сирии от Башара Асада». Без разницы, каким способом – добровольным уходом, свержением или ликвидацией.

Соответственно, Кремль мог «продать» США приемлемую формулу ухода Асада (например, публичное заявление сирийского лидера об отказе участвовать в новых выборах), и получить за эту формулу очень, очень серьезные уступки. И не только в Сирии.

Сейчас же эта ставка России утратила значительную часть ее стоимости – Трамп изменил цель американской кампании со свержения режима на борьбу с терроризмом. И Путину придется искать другие варианты компенсаций Трампу в ходе будущих российско-американских переговоров.
Вместе?

В целом же заявление Трампа хоть и усложняет эти переговоры, но стратегически выгодно для России.

Как минимум потому, что сближает российско-американские позиции по Сирии и может привести к тому, что Вашингтон и Москва вместе будут воевать против общих врагов.

Еще одним важным следствием заявления Трампа может стать имиджевая «развязка» с Аль-Каидой. Не секрет, что сейчас США фактически поддерживают филиал этой группировки в Сирии – переименовавшуюся, но остающуюся самой собой «Джебхат ан-Нусру» (запрещена в РФ).

Вашингтон забыл о мести за 11 сентября ради того, чтобы не выбивать из рядов противников Асада одну из самых сильных фигур.

Трамп же не просто отказывается от «сделки с дьяволом», но и фактически перекладывает вину за заключение этой сделки на Обаму.

Собственно, нынешний президент читает игру Трампа и не хочет войти в историю США как предатель жертв 11 сентября. Поэтому Обама отдал приказ о поиске и ликвидации лидеров «Ан-Нусры», а также торопится со взятием Мосула (иракской столицы ИГ).

Но вот успеет ли? Или все лавры победителя терроризма и спасителя мира от ядерной войны достанутся эксцентричному, но прозорливому миллиардеру?

Геворг Мирзаян, РИА Новости

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 15 ноя 2016, 09:57

[quote="Денис123"]
Думаю вам всем нужно прийти в себя.
обама также пришел к власти после агрессивного Буша, как изменение со своей кнопкой "перезагрузка",
ему сразу дали Нобелевскую премию мира, вдумайтесь,
ну а потом он также как и Буш продлжал Арабскую весну, а Хилари веселилась после убийства Каддафи,
короткая у вас память однако,
думаю вопрос только в том, надписи "Трамп-чмо" появяться до нового года или после?
Изображение[/quote]
Я честно говоря так же не вижу предпосылок для радости. Трамп из той же компании, что и Клинтон. Штаты не взяли напором Россию, значит поменяют фасад, а цели будут те же. Так что моё мнение - нужно быть на чеку, не стоит расслабляться.
И так же в мире не вижу тенденции борьбы за душу, за нравственность. У нас в Киеве, в метро, висит реклама типа "мой сын гей. Он научил меня толерантности" и в таком духе. Вера в Бога и нравственность сейчас не в моде - такую фразу недавно сказали в беседе. Мол я отстала от жизни. Ну это такое, пусть говорят.
Люди стали очень агрессивные.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 ноя 2016, 14:41

Абонент США снова в сети, — о первом телефонном разговоре Путина и Трампа
15.11.2016 - 16:30
http://rusvesna.su/news/1479212609

http://rusvesna.su/sites/default/files/ ... k=Nsoqg6Kc
Писатель Тарас Бурмистров — о первом телефонном разговоре лидеров России и Америки, ознаменовавшем наступление новой эпохи в международной политике.

И политики, и дипломатический мир, и досужая публика всегда обращают внимание на первые телефонные контакты и визиты избранных глав государств, особенно если речь идёт о великих державах.

Дональд Трамп ещё не вступил в должность президента США, но мир пристально следит за его первыми действиями, пытаясь угадать по ним контуры его будущей политики.
Нельзя не отметить, что задача тут проще, чем в других случаях. Говорливый и откровенный Трамп ничуть не скрытничал уже в ходе предвыборной кампании. Особенно это хорошо было заметно на контрасте с его соперницей Клинтон, которая предпочитала отделываться обтекаемыми фразами.

Трамп рисковал, потому что любая чёткая конкретика на стадии обещаний привлекает как сторонников, так и недругов. Но он выиграл, и после выборов заинтересованной публике оставалось только понять, собирается ли он выполнять свои обещания.

Особенно интригующим был вопрос об отношениях с Россией. Если бы года два тому назад кому-то из американского истеблишмента сказали, что можно построить президентскую кампанию в США на резкой критике существующих порядков и одновременных поощрениях Путина как сильного лидера, отстаивающего интересы своей страны, ответной реакцией был бы здоровый смех. Но эта кампания стала реальностью и увенчалась успехом.

Россия очень сдержанно отреагировала на этот поворот событий. Владимир Путин даже не стал звонить свежеиспечённому коллеге, ограничившись поздравительной телеграммой. Но вскоре телефонный разговор между Путиным и Трампом состоялся, и это был первый прямой контакт между главами двух великих держав, отношения которых переживают очень непростой период.

Подробностей о содержании разговора известно немного. Вполне естественно, что он начался с того, что российский президент поздравил американского с избранием. Оба политика отметили скверный характер отношений между странами, сложившихся в последнее время, и готовность начать работу по их исправлению. Запланирована и встреча между Путиным и Трампом.

Читайте также: ВАЖНО: Путин и Трамп намерены нормализовать российско-американские отношения

Уже этих скудных сведений достаточно, чтобы произвести эффект потрясения основ в уходящей с политической сцены части американского истеблишмента.

Если кто-то делал поправку на остроту предвыборной риторики, то теперь выяснилось, что Трамп не шутил и не преувеличивал. Он начал выполнять ровно ту программу, о которой заявлял до выборов.

Но итоги первых переговоров оказались больше этого. Была поднята ещё и горячая сирийская тема, и выяснилось, что и тут политика Трампа совпадает с его декларациями.

Судя по всему, Трамп так и не смог взять в толк, почему демократическая администрация во времена президента Обамы с таким непрошибаемым упорством настаивала на уходе Асада. Едва ли не вся ближневосточная политика США была выстроена вокруг этого, как будто успех противостоящих Асаду группировок — это последний бастион «свободного мира».

Одновременное провозглашение ИГИЛ* врагом № 1 придавало американской внешней политике слегка шизофренический характер. Трамп неоднократно заявлял, что собирается исправить это, сосредоточившись на борьбе с ИГИЛ, что объективно сближает его позиции с российскими.

Читайте также: Мы намерены бороться с ИГИЛ, а не с президентом Сирии, — Трамп

Хорошо видно, что мы вступаем в новую эпоху, и если попробовать охарактеризовать её в двух словах, то это большее присутствие простого здравого смысла в политике и в отношениях между странами.

Приятно отметить, что законодателем моды тут во многом стала Россия, политика которой многие годы носит отчётливо прагматический и неидеологический характер, а не, к примеру, Евросоюз, для лидеров которого главным итогом разговора между Путиным и Трампом ожидаемо стало усиливающееся ощущение тревоги.

Тарас Бурмистров, Лайф

* Запрещенная в РФ террористическая организация

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 ноя 2016, 14:44

Победа Трампа: что будет с либеральным зоопарком в России? — мнение
15.11.2016 - 16:48
http://tsargrad.tv/article/2016/11/11/p ... m-v-rossii

http://rusvesna.su/sites/default/files/ ... k=STVgDR-V
Хорошо известно, что в нашей стране на протяжении десятилетий действуют враги государства. С одной стороны, это открытая пятая колонна — люди, никогда и не скрывавшие своих лиц, откровенно призывающие свергать главу государства. А шестая колонна — предатели, интегрированные во власть, которые готовы сдать страну транснациональным элитам.

Сейчас у власти США — Дональд Трамп, который ориентирован на национальные интересы страны и не собирается финансировать антироссийские силы. Во время предвыборной кампании он обещал отказаться от гегемонистской политики. Возникает вопрос: какова судьба обеих колонн и на что они собираются существовать?
Затаиться и мимикрировать
Важно отметить, как реагировала либеральная общественность на предвыборную гонку в США и, главное, на итоги выборов.

Накануне выборов активно нахваливали Хиллари Клинтон, а после победы начали рвать на себе волосы: «Америка, что ты делаешь!»

В каком-то смысле это очередная лакмусовая бумажка — первой было отношение к возвращению Крыма. Показательна и реакция некоторых государственных лиц, в том числе Алексея Кудрина. Для западников это стало неприятным сюрпризом, и они замерли в ожидании.

В таком случае после победы Трампа либералам, действительно, остается только затаиться, хотя не исключено, что они упорно продолжат прикрываться тем, что якобы являются сторонниками Путина. Шестая колонна — носители либеральной западнической идеологии, которые при этом прикрываются табличкой «друг Путина», с какой-нибудь формальной должностью или позицией в государственной системе», — пояснил в интервью Царьграду директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.

«Я думаю, победа Трампа — это черная полоса для пятой колонны внутри России, как и для шестой колонны. Потому что, по сути, они оказались в состоянии диверсионной группы, заброшенной в тыл врага, которых забыли, причем, сделали это умышленно, отключив передатчик и обрубив какую-либо поддержку, финансирование, передачи директив и прикрытие», — подчеркнул политолог.

По его словам, пятая колонна в России после победы Трампа — это «группа смертников, главная задача которых — бежать и прятаться». «В противном случае им не сдобровать — и с политической точки зрения, и реакции на них со стороны общественности, народа, обычных людей. Здесь можно только посочувствовать тем, кто считал либералов из демократической администрации Обамы своими хозяевами».

«Они, конечно, в серьезной панике. Думаю, сделают они вывод следующий: надо затаиться и интегрироваться», — отметил в интервью Царьграду политолог Сергей Марков.

По его прогнозам, выделять бюджет российским либералам не будут, и их «гавканье» на улицах никому не нужно. «Денег будет меньше, свою позицию по Путину им придется менять. Они восславляли всегда Америку — и теперь пришел лидер, который им не нравится и который похож на Путина! У них полное смешение в голове, никаких выводов пока не сделали, ясной стратегии нет. Мир рухнул для них», — констатировал политолог.
Перестанут майданить

По мнению многих экспертов, Трамп дает большую надежду, при Трампе не будет регулярных попыток организовать у нас переворот в духе майдана. Америка будет заниматься своими национальными интересами, а не расшатыванием режима Владимира Путина.

«С высокой вероятностью при Трампе руководство США откажется от стратегии на подготовку государственного переворота, российского майдана и недопущения переизбрания Владимира Путина на следующий президентский срок», — считает Марков, добавив, что, скорее всего, будет установка нового президента на демонтаж киевской хунты, что дополнительно фрустрирует либералов.

Важно отметить, что все эти люди хорошо известны — некоторые живут на Западе, там же хранят свои деньги. И теперь президенту ничто не мешает отправить их туда, где им место.

«Президенту прекрасно известно, кто это, поименно, какие позиции в государстве они занимают. Если раньше их присутствие вокруг президента было частью большой игры с демократической администрацией США и ими прикрывались как некоей мишурой, символизирующей близость позиций с либерализмом и западными ценностями, то сейчас эта необходимость отпала. В их деяниях, их выходках, их высказываниях больше нет никакой необходимости. Теперь президент не должен считаться с американской агентурой времен правления демократов. Поэтому теперь он может со спокойной совестью отправить их туда, где им самое место», — подчеркнул Валерий Коровин.

Впрочем, едва ли это будет проходить в формате жестких чисток, все-таки наш президент отмечал, что у нас не 1937 год. Это человек с большой душой и добрым сердцем, и вряд ли позволит себе слишком жесткие меры в отношении пятой и шестой колонны, отметил Коровин.

«Но у Путина есть свои методы дезавуирования того, кто ему мешает сближаться с собственным народом и вести страну к величию и процветанию», — добавил он.

Колонна СМИ

Важно отметить, что многие СМИ — как на Западе, так и в России — проводили крайне активную кампанию в поддержку Клинтон. Более того, реальные победы Трампа активно прикрывали заголовками «Клинтон победила», «Клинтон лидирует» и пр., а также подняли волну негатива на Трампа.

«Поддержка российскими СМИ Клинтон — это тенденция. Я до утра смотрел в прямом эфире эти дебаты, около 8 утра мне начали поступать звонки из изданий, которые мы называем шестой колонной, с вопросом: «Как вы прокомментируете убедительную победу Клинтон?» — комментировал в эфире Царьграда итоги третьих президентских дебатов политолог Александр Домрин.

Впрочем, по оценке Валерия Коровина, медийное пространство в России уже заметно зачищено, и тенденция продолжится.

«Пространство СМИ приведено к порядку — отдельные эксцессы, которые все еще существуют в формате либеральных прозападных атавизмов, будут устранены в ближайшее время.

В них нет больше нужды — обманывать наших американских партнеров, демонстрируя некий либеральный зоопарк в медиасообществе», — подчеркнул Коровин, добавив, что это «заигрывание с либеральными СМИ» закончится в ближайшее время.

Поэтому избрание Трампа — это грядущее переформатирование отношений Америки с другим миром, в первую очередь — с Россией. Поэтому судьбе пятой и шестой колонны, бывшим ставленникам демпартии, можно только посочувствовать — печенек Нуланд и финансирования больше не будет. Они замерли, голые и беззащитные, без директив, денег и надежд.

ЦарьГрад http://tsargrad.tv/article/2016/11/11/p ... m-v-rossii

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 ноя 2016, 15:01

Твитт дня. Сорос попал под удар Трампа
Сегодня, 17:11
Источник: http://politikus.ru/events/86566-tvitt- ... rampa.html
Politikus.ru

Мало того, что американская пресса уже прямо обвиняет миллиардера-спекулянта Джорджа Сороса в финансировании массовых протестов против избрания Дональда Трампа президентом США. Уже сторонники Трампа в "Фейсубке" пригрозили Соросу ответным ударом, прямо назвав его виновным в госперевороте на Украине. Нечто для США новенькое:

http://politikus.ru/uploads/posts/2016- ... b20161.png
Перевод:
"Мы не позволим Соросу и его окружению
1) прибрать к себе СМИ
2) поощрять вопиющие беспорядки
3) свергнуть правительство, избранное демократическим путем, как он сделал это на Украине".

И это - только начало пути...
http://serfilatov.livejournal.com/2270492.html

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 15 ноя 2016, 16:54

[quote="Дымка"][quote="Денис123"]
Думаю вам всем нужно прийти в себя.
обама также пришел к власти после агрессивного Буша, как изменение со своей кнопкой "перезагрузка",
ему сразу дали Нобелевскую премию мира, вдумайтесь,
ну а потом он также как и Буш продлжал Арабскую весну, а Хилари веселилась после убийства Каддафи,
короткая у вас память однако,
думаю вопрос только в том, надписи "Трамп-чмо" появяться до нового года или после?
Изображение[/quote]
Я честно говоря так же не вижу предпосылок для радости. Трамп из той же компании, что и Клинтон. Штаты не взяли напором Россию, значит поменяют фасад, а цели будут те же. Так что моё мнение - нужно быть на чеку, не стоит расслабляться.
И так же в мире не вижу тенденции борьбы за душу, за нравственность. У нас в Киеве, в метро, висит реклама типа "мой сын гей. Он научил меня толерантности" и в таком духе. Вера в Бога и нравственность сейчас не в моде - такую фразу недавно сказали в беседе. Мол я отстала от жизни. Ну это такое, пусть говорят.
Люди стали очень агрессивные.[/quote]

В Киеве или ещё где, если уж и выходить на митинги , то требуя не повышения уровня зарплат и пр., а что б чиновники придерживались правды , учёта интересов всех , добродушия и уважения ко всем без исключения и такому же учили общество !)) АМИНЬ

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 15 ноя 2016, 19:44

[quote="Gagara"][quote="Дымка"][quote="Денис123"]
Думаю вам всем нужно прийти в себя.
обама также пришел к власти после агрессивного Буша, как изменение со своей кнопкой "перезагрузка",
ему сразу дали Нобелевскую премию мира, вдумайтесь,
ну а потом он также как и Буш продлжал Арабскую весну, а Хилари веселилась после убийства Каддафи,
короткая у вас память однако,
думаю вопрос только в том, надписи "Трамп-чмо" появяться до нового года или после?
Изображение[/quote]
Я честно говоря так же не вижу предпосылок для радости. Трамп из той же компании, что и Клинтон. Штаты не взяли напором Россию, значит поменяют фасад, а цели будут те же. Так что моё мнение - нужно быть на чеку, не стоит расслабляться.
И так же в мире не вижу тенденции борьбы за душу, за нравственность. У нас в Киеве, в метро, висит реклама типа "мой сын гей. Он научил меня толерантности" и в таком духе. Вера в Бога и нравственность сейчас не в моде - такую фразу недавно сказали в беседе. Мол я отстала от жизни. Ну это такое, пусть говорят.
Люди стали очень агрессивные.[/quote]

В Киеве или ещё где, если уж и выходить на митинги , то требуя не повышения уровня зарплат и пр., а что б чиновники придерживались правды , учёта интересов всех , добродушия и уважения ко всем без исключения и такому же учили общество !)) АМИНЬ[/quote]
Это из мира фантастики...Пока...
Недавно в ресторанчике подслушала разговор за соседним столиком. Сидели пятеро мужчин. То ли я хорошо слышу, то ли мужчины громко рассуждали Они обсуждали тему "на что готов пойти ради миллиона долларов" Как выяснилось они все готовы переспать с мужиком за миллион долларов....
И эта тема денег везде. Заработать кучу бабла и неважно как. Я пока других тем не слышу.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 15 ноя 2016, 20:42

Помню одну короткую фразу Сергея Николаевича: В 17 году начнётся жарА.

С чем она может быть связана?
С пересмотром геополитики?
С изменением мировоззрения каждого человека?
С сопротивлением ВПК штатов едва - едва зарождающемуся(смею предположить) процессу миротворчества во всём мире?

НЕчего гадать , как поведёт себя Трамп, но то, что у него состоялся тлф разговор с нашим президентом- весьма неплохо.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 ноя 2016, 21:21

Два советника Трампа покинули переходную администрацию, — New York Times
16.11.2016 - 0:13
http://rusvesna.su/news/1479244389

Два советника избранного президента США Дональда Трампа покинули переходную администрацию, где сменилось руководство, сообщила во вторник газета New York Times.

Трамп был избран президентом США 8 ноября, а вступит в должность 20 января 2017 года. До инаугурации он будет заниматься подбором министров и советников, а также входить в курс текущих дел.

По данным издания, команду Трампа покинул экс-глава комитета палаты представителей по разведке Майк Роджерс, специализирующийся на внешней политике и разведслужбах. Также ушел из команды внешнеполитический советник Трампа Мэтью Фридман, директор консалтинговой фирмы в Вашингтоне, которая дает советы иностранным правительствам и компаниям по ведению бизнеса в США. Что привело к отставке советников, неизвестно.

Трамп на прошлой неделе отстранил от руководства командой по передаче власти губернатора Нью-Джерси Криса Кристи и поручил подбор будущего состава правительства избранному вице-президенту Майку Пенсу.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 ноя 2016, 21:40

«Твердый» Болтон или «мягкий» Джулиани? Кто займется внешней политикой США
Дата публикации: 15 Ноябрь 2016, 20:45
http://news-front.info/2016/11/15/tverd ... ikoj-ssha/

По сообщениям ряда зарубежных СМИ, должность госсекретаря в администрации избранного президента США Дональда Трампа могут занять экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани или экс-представитель США при ООН Джон Болтон. Оба – старожилы американского политического Олимпа, и в особых представлениях не нуждаются.
Вроде бы, советники Дональда Трампа в приоритетном порядке рассматривают кандидатуру Болтона, однако решающую роль может сыграть давняя дружба между Трампом и Джулиани. Весы колеблются.

Британское издание The Financial Times отмечает: «Будучи новичком в политике, Трамп пообещал «осушить болото» в Вашингтоне, избавив столицу страны от коррупции и политического кумовства. Он также заявил, что по-новому подойдет к вопросам государственного управления, с новой командой людей».

Вместе с этим Дональд Трамп заявил о готовности к компромиссам при реализации наиболее радикальных предвыборных обещаний и принципов государственного управления. И всё же не следует переоценивать степени свободы 45-го президента США (как и его предшественников).

Есть ли у Трампа реальный выбор между новой и старой системами внешней политики, или же кандидаты Болтон и Джулиани представляют собой лишь разные воплощения незыблемости внешнеполитического курса?
Выбора нет

14 ноября Рудольф Джулиани заявил в эфире телеканала CNN, что Дональд Трамп будет иметь дело с президентом России Владимиром Путиным, представляя страну, которая не сокращает свои вооруженные силы, а наращивает их до уровня армии Рейгана: «Дональд Трамп хочет иметь дело с Россией в тех областях, в которых мы можем работать вместе, – чего Хиллари Клинтон, Джону Керри, Бараку Обаме не удалось сделать. Но учтите, он намерен это сделать по-другому… Мы собираемся увеличить численность войск с 420 тысяч до 550 тысяч солдат. Мы собираемся увеличить количество кораблей до 350. Мы собираемся увеличить количество современных самолетов до 1 200 единиц. Мы собираемся увеличить численность морской пехоты с 27 до 36 батальонов… Для того чтобы… иметь возможность вести переговоры о мире с позиции силы».

Если это говорит относительно «мягкий» Джулиани, можно легко представить себе внешнеполитические взгляды более «твердого» Болтона.

К примеру, в ноябре 2015 года Джон Болтон заявил, что в крушении фронтового бомбардировщика Су-24М в Сирии виноват Кремль, и российский самолет вообще не должен был находиться в этом регионе: «Они ввязались в рискованную авантюру, разместив военно-воздушную базу в Латакии. Так что подобное происшествие было вполне предсказуемо. Удивительно лишь то, что оно не случилось раньше… И президент США должен заявить Владимиру Путину самым дипломатичным способом, который только можно найти, что российский лидер должен отступить».

Не думаю, что кому-либо удастся найти принципиальные расхождения в высказываниях двух кандидатов на должность госсекретаря США (применительно к России).

Очевидно, внешняя политика с позиции силы, с использованием двух основных инструментов этой политики – Пентагона и НАТО – неизбежно останутся доминантами 45-го президента США Дональда Трампа. Острые разногласия относительно назначения на ключевые должности в кабинете – особенность переходного периода, а не проблема различного понимания национальной безопасности.

Команда Трампа может рассмотреть и другие кандидатуры на пост госсекретаря. Принятие окончательного решения может занять несколько недель, и все же принципиального выбора нет. Есть только разные личности, имеющие индивидуальные внешнеполитические акценты и методики, связанные с биографией и многолетней карьерой.
Рудольф Джулиани

Один из ближайших помощников Дональда Трампа и его давний друг Рудольф Джулиани родился 28 мая 1944 года в итало-американском анклаве Бруклина (Нью-Йорк, США).

Родители Рудольфа были американскими рабочими, детьми итальянских иммигрантов, и воспитывали сына в соответствии с нормами римско-католической церкви. Правда, отец не отличался законопослушностью, некоторое время состоял в организованной преступной группировке, сидел в тюрьме за ограбление.

И все же в дальнейшем выпускник Манхэттенского колледжа в Ривердейле (Бронкс) Рудольф Джулиани завоевал славу на юридическом поприще громкими процессами против мафии и корпоративных махинаций. А еще проявил прекрасные организаторские способности на посту мэра Нью-Йорка (и упрочил свою добрую славу после террористической атаки 11 сентября 2001 года). В 2002-ом получил почетное рыцарское звание от королевы Елизаветы II.

Впрочем, непримиримый борец с мафией, консерватор, католик, мэр Джулиани пытался регулировать всё, включая выставки авангардизма и содержание хорьков в домашних условиях. И в ходе второго срока полномочий утратил популярность настолько, что на городских автобусах некоторые компании размещали рекламу «Мы хороши, потому что до нас еще не добрался Руди».

В молодости тяготел к демократам. Оставив пост мэра Нью-Йорка, активно поддерживал кандидатов-республиканцев на разных уровнях.

В 2002-ом основал компанию Giuliani Partners LLC, специализировавшуюся на консультациях по вопросам ценных бумаг, и за 5 лет заработал больше 100 млн. долларов.

Несмотря на увлечение философией и богословием, женат был трижды.

Выходец из рабочей семьи, человек консервативных взглядов, Рудольф Джулиани воплотил американскую мечту, достиг благосостояния и высших ступеней социальной иерархии собственными талантами, и в 72 года ещё полон сил и желания служить Америке.
Джон Болтон

Соперник Рудольфа Джулиани – на четыре года моложе. Джон Болтон родился 20 ноября 1948 года в городе Балтимор (штат Мэриленд, США). В 1970 году с отличием окончил Йельский университет, и позднее там же стал доктором права.

В 1985 – 1989 годах работал заместителем министра юстиции в администрации президента Рональда Рейгана. С 1989 по 1993 год – заместителем государственного секретаря по делам международных организаций в администрации Джорджа Буша-старшего. С 1993 по 1999 год Болтон был партнером юридической фирмы Lerner, Reed, Bolton & McManus. Работал в министерстве юстиции США и Управлении международного развития.

В администрации Джорджа Буша-младшего (с мая 2001 года) заслужил репутацию одного из наиболее влиятельных «ястребов», и был выдвинут на должность постоянного представителя США при ООН (1 августа 2005 года). Госсекретарь Кондолиза Райс отмечала, что президент Буш решил назначить Болтона потому, что тот «знает, как добиваться результатов».

Летом 2006 года Болтон возглавил оппозицию проекту резолюции Совета безопасности ООН, который указывал на «непропорциональность» силовых действий Израиля в секторе Газа. Немногим позднее обвинил Сирию и Иран в поддержке действующей на территории Ливана шиитской группировки «Хизбалла». И сегодня во взглядах на внешнюю политику Болтон отличается радикальным консерватизмом.

Сторонник жесткой линии по отношению к странам так называемой «оси зла» – Северной Корее, Ирану, Кубе и России – в 2015 году он выступал за нанесение ядерного удара по Ирану. В феврале 2005 года выступил с жесткой критикой в адрес КНР, разрешавшей своим компаниям продавать ракетные технологии Ирану и другим странам, которые США считают «изгоями». Образ внешнеполитического Цербера вполне завершен, и не случайно его кандидатуру на пост госсекретаря рьяно отстаивают американские консерваторы, сторонники мировой исключительности США.

Джон Болтон (John Robert Bolton II) – энергичный, многоопытный ветеран Госдепа, и способен занять пост госсекретаря США вопреки давней дружбе Дональда Трампа и Рудольфа Джулиани.

Если непредвзято сравнивать Джулиани и Болтона, кандидатуры отличаются лишь степенью компетентности (опытом работы в Госдепе) и степенью нетерпимости к странам, которые они считают противниками США.

Список приоритетов, целей, «стран-изгоев» и стратегия в целом совпадают. И не исключено, что в процессе дальнейшего рабочего взаимодействия с кем-то из вышеупомянутых политиков в Москве ещё добрым словом вспомнят дипломатическую сдержанность нынешнего госсекретаря Джона Керри.

Александр Хроленко, РИА https://ria.ru/analytics/20161115/1481429702.html

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 16 ноя 2016, 14:40

16.11.2016 - 16:47
Трамп назначил православного христианина главой своей администрации
http://rusvesna.su/news/1479304044

http://rusvesna.su/sites/default/files/ ... k=W_i0XTlw
Дональд Трамп, избранный 45-м Президентом Соединенных Штатов Америки, назначил главой Администрации Белого дома Райнса Прибуса, действующего Председателя Национального комитета Республиканской партии.

44-летний Прибус, православный американец немецко-греческого происхождения, является активным прихожанином храма Святой Софии в Вашингтоне.

Так, в своем поздравлении с Пасхой 2016 года Прибус написал:

«Христос воскресе! Я хотел бы пожелать православным христианам всего мира счастливой и благословенной Пасхи. Подобно тому, как наша Церковь делала это в течение поколений, мы празднуем Воскресение Христово и любовь Бога, даровавшего нам Спасителя.

Как первые христиане прославляли Бога у Его пустой гробницы, так и ныне мы прославляем нашего Благого и Милосердного Бога за Его победу над смертью.

Жертвенная любовь Христова — пример всем нам, и вместе с Псалмопевцем мы возглашаем: „Ты показал мне путь жизни“ (Пс. 15:11). Пасха есть время празднования новой жизни, и я молюсь о том, чтобы эта надежда поддерживала нас весь этот год».

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 16 ноя 2016, 17:41

00:19 Прошедшие в Соединённых Штатах выборы президента и неожиданное для многих поражение Хиллари Клинтон. Заранее спрогнозированная закономерная победа Дональда Трампа. Два вида аналитики.
29:03 Реакция мировых и российских политиков на избрание Трампа.
37:51 Что означает открытая риторика Жириновского в пользу Трампа.
47:18 Протесты и манифестации в Соединённых Штатах: цели и задачи.
56:58 Интервью Генри Киссинджера журналу The Atlantic. О выборах в Молдавии и Болгарии


zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 16 ноя 2016, 20:10

Увольнения и разногласия: хаос в переходной команде Трампа. The New York Times, США
Дата публикации: 16 Ноябрь 2016, 22:45
http://news-front.info/2016/11/16/uvoln ... imes-ssha/

Во вторник в переходной команде избранного президента по-прежнему царил хаос. Ее раздирали скандалы, из нее уволили ряд сотрудников и вдобавок стало известно, что некоторые союзники Америки, не сумев связаться с будущим лидером свободного мира, начали наобум звонить в Трамп-тауэр.
http://news-front.info/wp-content/uploa ... 77x177.jpg
Спустя неделю после внезапной победы Трампа, которая стала неожиданностью для него самого, его окружение вынуждено на ходу осваивать основные механизмы передачи власти. В частности, им приходится работать с официальными материалами Госдепартамента при подготовке Трампа к его первым разговорам с иностранными лидерами.
Уже были уволены два функционера, отвечавшие в переходной команде за вопросы национальной безопасности — бывший конгрессмен от Мичигана Майк Роджерс (Mike Rogers) и специализирующийся на контактах с корпорациями и иностранными правительствами лоббист Мэтью Фридман (Matthew Freedman). Как утверждается, речь идет об очередном этапе чистки, устроенной зятем и советником Трампа Джаредом Кушнером (Jared Kushner).

Перед этим в пятницу с поста главы переходной команды Трампа был неожиданно уволен губернатор Нью-Джерси Крис Кристи (Chris Christie). На смену ему пришел избранный вице-президент Майк Пенс (Mike Pence). По словам одного из членов команды, г-н Кушнер систематически увольняет таких людей, как Роджерс, который был связан с г-ном Кристи. Когда г-н Кристи был федеральным прокурором, он отправил отца г-на Кушнера в тюрьму.

Тем временем некоторые из важных союзников Америки искали способы связаться с г-ном Трампом. Некоторым из них удалось дозвониться в его роскошную офисную башню и поговорить с ним при минимальной предварительной подготовке, сообщает западный дипломат, попросивший не указывать его имя, так как речь идет о содержании частных бесед.

Президент Египта Абдул Фаттах ас-Сиси (Abdel Fattah el-Sisi) первым сумел таким образом дозвониться г-ну Трампу в прошлую среду. Вскоре после него позвонил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху (Benjamin Netanyahu). При этом премьер-министр Британии Тереза Мэй (Theresa May) связалась с избранным президентом лишь спустя 24 часа. Это резко противоречит дипломатической практике, порожденной тесным союзом между Соединенными Штатами и Британией.

Впрочем, несмотря на беспорядочный характер первых разговоров г-на Трампа с мировыми лидерами, его окружение не считает, что работа его переходной команды сталкивается с некими необычными проблемами. По их словам, они ведут активную работу за кулисами, решая обычные вопросы, с которыми новые президенты сталкиваются уже не первое десятилетие.

Сам г-н Трамп ответил критикам в своем «Твиттере» примерно в десять часов вечера:

«Пока осуществляется организованный процесс перехода, я определяю состав правительства и подбираю кандидатов на ряд других постов. Я единственный, кто знает, кто вышел в финал».

Процесс идет «абсолютно нормально», считает бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани (Rudolph W. Giuliani), который во вторник был объявлен основным претендентом на должность госсекретаря в новой администрации. «Точно так же было, когда на президентский пост вступал Рейган. Он не сразу выбрал некоторые кандидатуры».

Г-н Джулиани, давший нам комментарий по телефону, также добавил: «Передача власти — непростое дело, которое никогда не обходится без заминок. Это невероятно сложный процесс».

По некоторым слухам, дело также не обходится без сведения счетов.

Как утверждает источник в переходной команде, одна из причин, по которым г-н Роджерс вышел из милости у советников г-на Трампа, заключалась в том, что он в качестве главы комитета Палаты представителей по разведке руководил подготовкой доклада по нападениям 2012 года на американское консульство в Бенгази. Согласно выводам его доклада, администрация не занималась преднамеренным введением общества в заблуждение о случившемся. Эти выводы также соответствовали результатам многочисленных правительственных расследований этого эпизода.

Между тем позиция, которой в ходе кампании придерживался г-н Трамп, резко им противоречила. Кандидат от республиканцев неоднократно обвинял свою противницу Хиллари Клинтон, занимавшую во время нападений пост госсекретаря, в гибели четырех американцев в ходе беспорядков.

Элиот Коэн (Eliot A. Cohen), бывший высокопоставленный сотрудник Госдепартамента, критиковавший г-на Трампа в ходе избирательной кампании, но заявивший после выборов о готовности консультировать его, написал во вторник в «Твиттере», что он изменил свою позицию. По его словам, пообщавшись с людьми из переходной команды избранного президента, он «больше не рекомендует с ними связываться».

«Они обозленные, высокомерные и чуть что начинают орать: „Вы проиграли!“ Будет неприятно», — добавил он.

Г-н Коэн, консервативный республиканец, работавший в Госдепартаменте при президенте Джордже Буше-младшем, рассказал нам, что представители г-на Трампа устроили ему разнос после того, как он назвал им нескольких людей, которые были бы готовы работать в новой администрации, но только под руководством компетентных начальников.

«Они, похоже, считают, что предложить должность — все равно, что дать конфету», — заметил г-н Коэн.

Сенатор-республиканец от Аризоны Джон Маккейн (John McCain), возглавляющий сенатский комитет по вооруженным силам, также не остался в стороне от происходящего. Во вторник он напрямую предупредил г-на Трампа и его специалистов по внешней политике, чтобы они не позволяли российскому президенту Владимиру Путину, которого г-н Трамп хвалил во время своей кампании, себя одурачить.

«Последняя попытка администрации Обамы перезагрузить отношения с Россией закончилась тем, что Путин вторгся на Украину и организовал военную операцию на Ближнем Востоке», — подчеркнул г-н Маккейн.

Затруднения, с которыми сталкивается переходная команда избранного президента, возможно, отчасти отражают тот факт, что у г-на Трампа, никогда не занимавшего государственных должностей, не имеющего сети сторонников в Вашингтоне и выступавшего в ходе кампании под лозунгом перемен, нет длинного списка готовых с ним сотрудничать представителей истеблишмента времен Буша, из которого он может делать выбор. По мнению его союзников, в конечном итоге это может стать преимуществом г-на Трампа, если он сумеет собрать работоспособную команду, способную внедрить новые подходы.

По вопросам формирования команды, которая будет заниматься национальной безопасностью, окружение г-на Трампа консультируют три «ястреба»: конгрессмен-республиканец от Калифорнии Девин Нуньес (Devin Nunes), возглавляющий комитет Палаты представителей по разведке; бывший конгрессмен-республиканец Питер Хукстра (Peter Hoekstra), также в свое время возглавлявший этот комитет; и основатель Центра политики безопасности Фрэнк Гэффни (Frank Gaffney), работавший при Рейгане в Пентагоне.

Г-н Гэффни давно славится пристрастием к беспочвенным теориям заговора. В частности, он подозревал, что президент Обама может в тайне исповедовать ислам. Южный центр правовой защиты бедноты называл его «одним из самых известных американских исламофобов».

Спонсоры кампании г-на Трампа также не добились большого успеха в деле поиска рядовых сотрудников для его администрации.

Член исполнительного комитета переходной команды г-на Трампа Ребека Мерсер (Rebekah Mercer), отпрыск влиятельного семейства, активно спонсирующего консервативные проекты, заявляла в беседах с представителями Республиканской партии и с сотрудниками предыдущей администрации, что ей трудно находить кандидатов на посты уровня замминистра и ниже, сообщает осведомленный источник. По ее словам, переходная команда отстает от графика больше, чем на месяц, и вынуждена действовать в сжатые сроки.

Процесс дополнительно задержался, так как г-н Пенс подписал документы, необходимые, чтобы его команда могла начать сотрудничать с помощниками г-на Обамы, только вечером во вторник, утверждает пресс-секретарь переходной команды. Г-н Кристи подписал меморандум о взаимопонимании, запустивший взаимодействие, прямо в день выборов, как только определились результаты. Однако после его отставки г-н Пенс должен был подписать новый документ.

Речь идет о бумагах, которые должны послужить для обеих сторон обязательством о неразглашении. Они гарантируют, что члены команды избранного президента не будут разглашать внутреннюю информацию о работе правительства.

Правительственные чиновники, готовящие материалы и доклады для команды избранного президента, пока приостановили деятельность и ждут, когда они смогут начать передавать информацию коллегам из команды г-на Трампа.

Днем во вторник представители ряда ключевых ведомств, включая Министерство юстиции и Министерство обороны, заявляли, что команда избранного президента до сих пор не вышла с ними на контакт.

Джули Хиршфельд Дэвис, Марк Мазетти, Мэгги Хаберман, The New York Times, США
Перевод ИноСМИ http://inosmi.ru/politic/20161116/238222620.html

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 17 ноя 2016, 08:23

17.11.2016 - 8:47
7 дней с Трампом: что успел новый президент? (ВИДЕО)
http://rusvesna.su/news/1479359684

За первую неделю после победы на президентских выборах в США Дональд Трамп уже успел многое сделать, пообещать и даже изменить позицию по некоторым вопросам.
http://rusvesna.su/sites/default/files/ ... k=3wvCa_q1
Читайте также: Майдан в США: протесты против Трампа переросли в массовые беспорядки (+ВИДЕО, ФОТО)

Читайте также: Телефонный разговор Путина и Трампа вызвал панику в ЕС, — СМИ

Читайте также: Трамп откажется от зарплаты президента США

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 17 ноя 2016, 10:33

Посмотрим как будет вести себя Трамп по отношению к России, надеюсь всё таки отношения станут мягче...
Но верить заокеанским партнёрам не стоит. Вон уже Трамп отказывается от своих обещаний. В предвыборной гонке говорил, что посадит Хилари поскольку она преступница. А сейчас заявил, что Хилари сделала много хорошего для Америки...Так что...

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 17 ноя 2016, 17:21

"Россия у порога". В НАТО хотят перевоспитать Трампа
18:4617.11.2016
https://ria.ru/world/20161117/1481594456.html

Александр Хроленко, обозреватель МИА "Россия сегодня"

18 ноября в Турции открывается Парламентская Ассамблея НАТО (NATO Parliamentary Assembly), межпарламентская организация, объединяющая законодателей 28 государств-членов НАТО. Основным вопросом повестки анонсирована проблематика сдерживания России.
17 ноября несколько турецких военнослужащих на базе в Германии попросили политического убежища, имея свой взгляд на приоритетные проблемы альянса, но это не меняет основной тенденции.

16 ноября опубликован доклад президента ПА НАТО Майкла Тернера, посвященный курсу сдерживания Москвы: "Не должно быть никаких иллюзий: Россия по-прежнему представляет глобальную и всеобъемлющую угрозу. Поэтому союзники должны продвигаться вперед с реализацией мер по укреплению коллективной обороны". Документ содержит обновленный анализ угроз, с которыми сталкиваются союзники, и рекомендации по мерам реагирования.
В эти же дни в Берлине уходящий президент США Барак Обама обсуждает продление санкций против России и сирийскую проблематику – с участием руководителей Германии, Великобритании, Франции, Италии, Испании. Европейские лидеры стремятся продемонстрировать жесткую позицию, чтобы новому американскому президенту Дональду Трампу сложнее было уйти от текущей политики Запада и сблизиться с Россией.

Создается впечатление, что уходящая администрация Белого дома, органы НАТО, вся Европа чрезвычайно обеспокоены возможным добрососедством с Россией, и заняты "перевоспитанием" 45-го президента США.

Какие же аргументы предлагаются для укрепления антироссийской позиции Запада?
"Россия у порога"

Отдельные европейские чиновники уверены, что они понимают всю сложность геополитики, а бизнесмен-миллиардер и новый президент США Трамп не понимает.
По информации The Washington Post, 15 ноября чиновники в сфере обороны Европы и НАТО предостерегли избранного американского президента Дональда Трампа от улучшения отношений с российским президентом Владимиром Путиным: "Соединенные Штаты не должны отказываться от своих союзников из-за стремления улучшить отношения с Москвой" (будто бы улучшение отношений США и России означает отказ от союзников или может чем-то навредить Европе).

Генсек НАТО Йенс Столтенберг также призвал не отказываться от стран, которые "пострадали от ударов России в последние годы". И приветствовал шаги по укреплению европейской обороны.
Немецкая общенациональная ежедневная газета Die Welt сообщила: "Европейская армия является иллюзией — Соединенные Штаты остаются важнейшим гарантом безопасности на континенте… Россия у порога, и вот что сказал об этой ситуации бывший госсекретарь США Джордж Шульц: "Раненый медведь-гризли, очень сильный, непредсказуемый и с хорошей памятью".

По порядку аргументов заметим, что "пострадавшие" сами вошли в состояние страдания, и не торопятся из него выходить. Гризли – американский подвид бурого медведя, и в России не водится. А европейская армия – не такая уж иллюзия, она хорошо заметна даже на снимках из космоса.

НАТО имеет в Европе свыше 12 тысяч танков, 4800 боевых самолетов и ударных вертолетов. Значительны ВМС альянса: 15 подводных атомоходов, 70 дизельных подводных лодок, 6 авианосцев, 25 эсминцев, 150 фрегатов, около 200 корветов и боевых катеров. Эти цифры отражают значительное превосходство над российскими силами в Европе (в области обычных вооружений), включая три наших флота и Каспийскую флотилию.
Между тем, у США в Европе осталось всего около 50 тысяч военнослужащих, 100 танков и 200 самолетов. В чем же спасение европейцев, неужели их более всего волнует американский "ядерный зонтик", то есть уход от ответственности за всё происходящее и нежелание воевать?
США давно стали "главным акционером" НАТО, за три последних года увеличили свою долю финансирования альянса с 54 до 75%. Разве не логично более сбалансированное распределение бремени расходов на оборону между союзниками?

Американцы принимают все ключевые решения в Брюсселе, и в своей военной доктрине обозначили Россию главной угрозой. Подобное положение дел – на фоне обороняющейся (неагрессивной) России – не может оставаться незыблемым, будучи попросту безрассудным.
Тяжела кольчужка

17 ноября японское издание Nihon Keizai задается вопросом: "Как объяснить Трампу ценность союза?", и надеется, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ на переговорах в Нью-Йорке с новым президентом США справится с этой задачей.
Японский премьер тоже не служил в армии, однако Токио тратит большие деньги на обслуживание американских баз в Японии, это серьезный аргумент. И у стороннего наблюдателя может сложиться впечатление, что вовсе не США сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки.

Ранее американский еженедельник The New Yorker более пространно усомнился в способности Дональда Трампа командовать вооруженными силами США. Действительно, 45-му президенту – восьмой десяток лет, а за плечами лишь партнеры по бизнесу и "бюрократическое продвижение к реальной власти". Он станет первым главнокомандующим, не имеющим опыта работы на государственной службе и на высоких должностях в армии.
https://cdn2.img.ria.ru/images/148160/21/1481602161.jpg
Избранный президент США Дональд Трамп и Мелания Трамп на Капитолийском холме в Вашингтоне

Однако прагматик Трамп считает, что Америка прилагает слишком много средств и усилий для решения мировых проблем. И в этом – его стратегия и сила.

После возвращения Крыма в Россию американский исследовательский центр Rand Corporation при финансовой поддержке Пентагона выяснил (методом моделирования), что российские войска могут завоевать страны Балтии за 36 часов. При этом за 12 часов США потеряют самолетов больше, чем во всех боевых действиях со времен Вьетнама, а военнослужащих – больше, чем за 16 лет боевых действий в Ираке и Афганистане.
В подобных играх самое важное – вовремя задать вопрос: зачем это нужно России и США? Полагаю, Дональд Трамп обязательно спросит, потому что практичен, и умеет договариваться.

И выборщики подсказывают, что Трамп станет успешным президентом, который многое сделает для своей страны, даже в рамках существующей политики и конституционных ограничений. Ведь, по мнению The New Yorker, "главное в нем не вера в то, что интересы важнее ценностей, а уверенность, что в интересах нет места ценностям". И если 45-й президент США чего-то не сможет сделать сам, в его распоряжении будет "самая большая в мире корпорация со штатом из 2,8 миллиона гражданских служащих и 1,5 миллиона военнослужащих".
Особенности ПА
Парламентская Ассамблея НАТО не входит в число руководящих органов Североатлантического альянса, и является связующим звеном между национальными парламентами и альянсом. Решения ассамблеи для руководящих органов НАТО носят рекомендательный характер, и косвенно влияют на политику 28 государств альянса, 17 ассоциированных членов (включая Армению, Грузию, Украину, Азербайджан, Алжир, Марокко, Израиль, Иорданию) и 7 государств-наблюдателей (Казахстан, Австралия, Южная Корея, Египет, Косово, Палестина и Япония).

Ежегодно в разных странах НАТО проводятся весенняя и осенняя сессии (секретариат расположен в Брюсселе). Председателем ассамблеи с 2014 года является представитель США Майкл Тернер. Высший руководящий орган – Постоянный комитет (Standing Committee) состоит из представителей всех стран-членов.
https://cdn5.img.ria.ru/images/148160/05/1481600535.jpg
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе

В рамках ПА НАТО работают комитеты по гражданскому измерению безопасности, по обороне, по экономике, по науке и технологиям, политический комитет. При них функционируют 8 подкомитетов.
ПА НАТО состоит из 257 депутатов, назначаемых национальными парламентами стран-членов НАТО из своего состава минимум на 1 год. Наибольшее количество депутатов направляют США (36 человек), наименьшее – Исландия, Латвия, Люксембург, Словения и Эстония (по 3 человека). Общее число участников ПА НАТО составляет около 360 человек. Ежегодный бюджет организации складывается из взносов стран-членов, и составляет около 4 млн. евро.

В 1992 году Федеральное Собрание РФ получило статус ассоциированной делегации в ассамблее, а в 2002 году создан Парламентский комитет Россия-НАТО. Трижды межпарламентские отношения замораживались: в марте 1999 году в связи с военной операцией НАТО против Югославии, в августе 2008 года после событий в Южной Осетии и в апреле 2014 года на фоне событий на Украине.
Вероятно, со временем должны меняться и президенты, и стратегии, и политические инструменты. Если ПА НАТО не изменит антироссийскую повестку, эта международная организация рискует остаться в прошлом.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 17 ноя 2016, 19:31

[quote="Дымка"]Посмотрим как будет вести себя Трамп по отношению к России, надеюсь всё таки отношения станут мягче...
Но верить заокеанским партнёрам не стоит. Вон уже Трамп отказывается от своих обещаний. В предвыборной гонке говорил, что посадит Хилари поскольку она преступница. А сейчас заявил, что Хилари сделала много хорошего для Америки...Так что...[/quote]
конечно, особенно сильно рассчитывать на кардинальные изменения не стОит..
такую сильную инерцию такой махины, как Запад враз не остановить.. даже, если бы сам Путин стал у них президентом

а отношение Трампа к Хиллари - вполне достойное.. "лежачих - не бьют"..
даже, когда у неё на 11-е сентября были серьёзные проблемы со здоровьем, он её не пиннал..

интересная инфа.. хорошая знакомая из Америки написала про Трампа:
"У нас тут статья была напечатана о нём, что у него ДНК показало этническую связь с Рюриками, с теми первыми викингами-скандинавами, которые прибыли править Русью. У него по маминой линии есть гены славян. "

Деятельность Трампа может дать большие встряски мировой экономике и финансам из-за его попыток вернуть производства в США.. и т.п.
тогда всему миру мало не покажется.. придётся серьёзно всё перестраивать.. и перекраивать..

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Сообщение vektor » 17 ноя 2016, 19:57

Чтобы яснее понимать чего ожидать, надо рассматривать не личные качества кандидатов в президенты и самих президентов, а те силы, которые за ними стоят. Президенты это всего лишь ставленники-администраторы, назначаемые верховными кланами. Трамп это ставленник клана Ротшильдов, а Клинтон Рокфеллеров. Цели и борьба этих кланов между собой решают что будет делать президент и его оппозиция.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей