Победа Трампа- победа- чего или кого?

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 10 ноя 2016, 11:30

«Это катастрофа!» — что происходит в США после победы Трампа
10.11.2016 - 13:19
http://rusvesna.su/news/1478769185


Русскоязычная жительница Соединенных Штатов, проживающая в Нью-Йорке (традиционно голосующем за демократов), на своей странице в соцсети рассказала об упаднических настроениях, царящих в «Большом Яблоке» после неожиданной победы Дональда Трампа на выборах президента США.

Этот пост красноречиво свидетельствует о катастрофическом расколе между «толерантным», мультиэтническим и мультирелигиозным Нью-Йорком и той работающей в поте лица, но продолжающей нищать Америкой, которая проголосовала за Дональда Трампа.

В университете, где преподает Екатерина, студенты в аудиториях «сидят тихие и как в воду опущенные».

«В каждой из трех групп надо было начинать с обсуждения результатов выборов в попытке их успокоить, и немножко себя заодно. В каждой была студентка, которая плакала так, что ей приходилось выходить из класса», — пишет женщина.

На двух видео, которые автор сняла на Вашингтон-сквер, молодые люди разной расовой принадлежности и, судя по кипам и платкам на головах — разной религиозной принадлежности, слушают ораторов, в том числе священника, который абстрактно обещает, что, «если нелегального иммигранта выгонят из дома, мы дадим ему убежище в нашем собственном доме (и) не вернемся к расизму, сексизму и исламофобии».

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 10 ноя 2016, 11:31

[quote="serge"]За кандидата от демократов Хиллари Клинтон проголосовало большинство избирателей в абсолютных цифрах — 59 миллионов 462 тысячи 301 голос против 59 миллионов 272 тысяч 991 голоса у Трампа. https://ria.ru/world/20161110/1481051716.html

Вот такая демократия по американски.[/quote]
Смею предположить, что если вопреки логике и ожиданиям побеждает тот, кто способен повернуть в сторону нравственности, значит, появилось достаточно здоровых душ на планете, способных повлиять на общую тенденцию выздоровления планеты.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 10 ноя 2016, 11:41

Россия и США могут договориться, — мнение
10.11.2016 - 11:37
http://rusvesna.su/news/1478767072


Немецкий политолог Александр Рар — о том, что может измениться после победы Трампа.

На президентских выборах в США произошла невероятная сенсация — выиграл кандидат от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп. Он одержал победу, несмотря на то, что против него были использованы все методы предвыборной борьбы, которые находились в распоряжении правящего истеблишмента Соединенных Штатов и мощной вашингтонской бюрократии.

Против Трампа выступала и вся либеральная западная пресса, которая с ужасом наблюдала за предвыборной кампанией республиканского кандидата и делала все возможное, чтобы остановить его восхождение на олимп власти.

Ведь избирался не только президент Америки, но и лидер западного мира. Что это означает для Запада? Я думаю, что Европейский союз как минимум полгода будет пребывать в шоке от результатов американских выборов. Но наибольший стресс сейчас, конечно, испытывают восточноевропейские страны. Они больше, чем Германия и Франция, зависят от США, и им теперь придется в корне пересмотреть свои отношения с Белым домом.

Евросоюзу сейчас ничего не остается, кроме как делать хорошую мину при плохой игре. Европейцам придется наступить на свое эго и устанавливать контакты с администрацией Трампа.
Нельзя забывать, что Евросоюз — это не самостоятельная организация, она сильно зависит от американской политики. И для ЕС теперь многое изменится. Главные спорные моменты, которые встанут во главу угла на переговорах между Европой и США, будут касаться НАТО.

Трамп не раз заявлял о том, что он намерен финансировать нужды американского населения, а большинство задач НАТО и различного рода военные операции альянса на Ближнем Востоке пусть оплачивают сами европейцы.

До сих пор страны-члены альянса предпочитали сваливать финансовую ответственность на Америку. Теперь все изменится. И именно вопрос дальнейшего финансирования НАТО станет самой большой проблемой в американо-европейских отношениях.

Победа Трампа придаст чувство уверенности всем популистским, право-популистским и даже националистическим движениям и организациям внутри Европейского союза. Французский политик Марин Ле Пен вскоре почувствует рост числа своих сторонников перед выборами главы Пятой республики, которые состоятся весной будущего года. Критики политики немецкого канцлера Ангелы Меркель также ощутят поддержку.

Исчезнут ли антироссийские настроения в Европе с приходом Трампа к власти в США? Это будет зависеть от того, как и о чем договорятся американский и российский лидеры.

Есть большой шанс, что президент России Владимир Путин и новая американская администрация смогут заключить историческую сделку для того, чтобы остановить конфронтацию между Россией и Западом.

Сейчас американская противоракетная оборона направлена против России. Но я уверен, что Трамп изменит эту ситуацию. Если Россия и США начнут договариваться по важнейшим мировым проблемам, антироссийская истерия прибалтийских государств и Польши пройдет. До сих пор эти восточноевропейские государства чувствовали защиту Америки. Но теперь США заинтересованы в решении совсем других вопросов и в этих условиях полякам и прибалтам придется поджать хвосты и подстраиваться к новой ситуации.

Также поддержку со стороны американских политиков получат те силы во Франции и Германии, которые выступают за нормализацию отношений Запада с Россией.

Я прогнозирую, что в ближайшее время укрепится Совет НАТО-Россия. В рамках этой организации начнется открытый и честный разговор о том, как скорректировать европейскую безопасность. В этой связи не исключаю, что многие решения, которые были приняты администрацией Барака Обамы по усилению НАТО в прибалтийских государствах и Польше, подвергнутся пересмотру.

Кроме того, новая администрация США не станет терпеть того, что восточноевропейские страны провоцируют конфликты с Россией, а потом прячутся за спиной США.

Я также ожидаю, что США, наконец, перестанут давить на Европу по вопросу антироссийских санкций. Ведь Трамп совсем иначе, чем Обама, смотрел на то, как разворачивались события в российском Крыму. Так что я думаю, что вопрос санкций в отношении России будет в корне пересмотрен. Трамп не раз говорил о том, что с Москвой надо считаться.

С приходом к власти Трампа украинский кризис уйдет на второй план в международной повестке дня американской администрации. Всем будет не до Украины.

А Киев, который надеялся на то, что кандидат в президента от демократической партии США Хиллари Клинтон обеспечит Украину оружием, будет вынужден выстраивать отношения с Трампом и Западом совсем с иных позиций. Киеву придется выполнять минские соглашения в полном объеме и проводить мирную политику на Донбассе.

Безусловно, победа Трампа изменит мир. Запад станет другим. Другой станет и сама Америка. Трамп, как и обещал, сосредоточится на американских внутренних проблемах и будет вести мужской разговор с президентом России Владимиром Путиным и китайским лидером Си Цзиньпинем, а также другими мировыми лидерами, чтобы прекратить нынешние международные конфликты.

Но надо понимать, что все эти события не произойдут одномоментно. Ведь не все зависело и от Обамы. До сих пор проблема заключалась в том, что в свое время Америка списала Россию, считая, что страна, проигравшая холодную войну, должна мириться с новыми правилами, диктуемыми Западом.

А вот Трамп в ходе своей избирательной компании не раз говорил о том, что с Москвой надо считаться, а Россию — уважать.

Трамп не говорил это просто так. Он понимал, что такие настроения царят в американском истеблишменте. Кстати, победа Трампа на выборах демонстрирует, что США действительно хотят нормализации отношений с Москвой. И если Америке и России удастся договориться, то естественно договорятся и Европа с Россией.

Тем не менее не нужно питать иллюзий о всесильности Трампа. Он не может полностью перевернуть всю американскую политику и бросить на произвол судьбы всех союзников США. Американский президент не принимает решения единолично. Он должен работать с Конгрессом и своей администрацией.

Конечно, на американском политическом поле появятся свои ястребы. Трампу придется балансировать между различными политическими группировками и силами.

Но сам факт победы Трампа говорит о том, что силы, настроенные на конфронтацию с Россией, ушли в американской политике в оппозицию. Это, безусловно, меняет атмосферу не только в США, но и в Европе.

Самое главное, что появился шанс для изменений атмосферы в российско-американских отношениях, которая послужит почвой для принятия судьбоносных решений.

Александр Рар

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 10 ноя 2016, 11:45

значит, появилось достаточно здоровых душ на планете
Наверно без книг СН здесь не обошлось.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 10 ноя 2016, 12:06

Андрей Фурсов о перспективах российско-американских отношений:
Опубликовано: 9 нояб. 2016 г.
https://www.youtube.com/watch?v=FcFTOagdjyo

Андрей Фурсов, российский историк, социолог, публицист, директор Института системно-стратегического анализа комментирует результаты выборов президента США 2016.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 10 ноя 2016, 12:25

serge писал(а):
значит, появилось достаточно здоровых душ на планете
Наверно без книг СН здесь не обошлось.
Наверное. Я уж скромно молчу, а в душе радуюсь.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 10 ноя 2016, 13:50

prolga21 писал(а):
serge писал(а):
значит, появилось достаточно здоровых душ на планете
Наверно без книг СН здесь не обошлось.
Наверное. Я уж скромно молчу, а в душе радуюсь.
Я тоже.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 10 ноя 2016, 13:53

prolga21 писал(а):
serge писал(а):
значит, появилось достаточно здоровых душ на планете
Наверно без книг СН здесь не обошлось.
Наверное. Я уж скромно молчу, а в душе радуюсь.
:handshake:
:consent:

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 10 ноя 2016, 18:09

Команда Трампа: кто будет управлять Америкой
10.11.2016 - 20:01
http://rusvesna.su/news/1478797317

Переходная команда Дональда Трампа, избранного 45-м президентом США, начала составлять списки тех, кто могут занять ключевые должности в администрации нового главы государства.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 10 ноя 2016, 18:23

Романова Елена писал(а):
prolga21 писал(а):
serge писал(а): Наверно без книг СН здесь не обошлось.
Наверное. Я уж скромно молчу, а в душе радуюсь.
:handshake:
:consent:
Думаю вам всем нужно прийти в себя.
обама также пришел к власти после агрессивного Буша, как изменение со своей кнопкой "перезагрузка",
ему сразу дали Нобелевскую премию мира, вдумайтесь,
ну а потом он также как и Буш продлжал Арабскую весну, а Хилари веселилась после убийства Каддафи,
короткая у вас память однако,
думаю вопрос только в том, надписи "Трамп-чмо" появяться до нового года или после?
Изображение

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 11 ноя 2016, 02:17

Кто бы какие не лепил ярлыки, и вы тоже, а тенденция прослеживается. Это я и выразила.

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 11 ноя 2016, 04:39

Ничего не понимаю в политике и не хочу понимать ,но душой я почему то рада за США.Там тоже люди живут и у них тоже есть душа ,потому кого заслуживают того и дали в правители.От Хиллари Клинтон у меня до сих пор в душе не приятное чувство когда она радовалась издевкам и убийству над покойным Каддафи. Я конечно понимаю что она возможно мега политик и очень умная ,но сердце у нее точно не в приоритете.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 11 ноя 2016, 07:56

Кто пришёл к власти в США?
Сегодня, 10:11
Источник: http://politikus.ru/articles/86372-kto- ... -ssha.html
Politikus.ru

Забавно наблюдать за реакцией американцев на победу Дональда Трампа.

Туземный креативный класс возмущён и подавлен. Цитирую из статьи, которая вполне могла бы выйти из-под пера американского Льва Щаранского, но вышла из-под клавиш вполне себе реального блогера:

«У нас шок, полный шок. Как в страшном кошмаре, от которого нельзя проснуться…
Мальчик-мусульманин на задней парте открыто плакал горькими слезами. Мусульманская девочка в тряпке на голове шепотом рассказала, что уже с утра по дороге к ней прицепился какой-то козел. Ее маленький брат плакал все утро и боялся идти в школу.

Белые студенты сидели как замороженные. Весь класс проголосовал за Хилари, включая двух военных.

Пришел на обед сын, тихий и перепуганный. Страховка подруги через обамакер, куда теперь же бежать?

В обеденный перерыв студенты тихо, как на похоронах, сидели уткнувшись каждый в свой в учебник.

Все сотрудники были в таком же контуженном состоянии. Корейская лаборантка с заплаканными глазами. Ее младшая сестра плакала так, что она не смогла пойти на работу…

Я никак не понимала, как это Клинтонша выиграла popular vote, но проиграла выборы. Студенты рисовали мне какие-то диаграммы, но после двух суток без сна голова у меня была как у мороженного хека. Я не понимаю, почему мой голос весит меньше, чем голос реднека в Западной Вирджинии.

Нас всех тошнит. Никаких надежд я не питаю, и ничего хорошего от этого свежевыбранного мерзавца не жду».

А вот для сравнения короткая зарисовка от хорошо известного вам американского стоматолога Валеры Колпакова:

«Жила-была одна американская семья. Муж работал водителем, а жена — менеджером у меня в зубном офисе…

Жена пришла ко мне и сказала: «Выручай, босс, заплати хотя бы половину, т.е. мою часть.» Стал платить, проклиная Обаму. Но коварный Обама взял и придумал, чтоб те деньги, которые я даю на страховку, обложить налогом, т.е. часть попросту отобрать. При этом цены на ништяки прилично выросли. Жить стало еще хуже. Настал ноябрь этого года, обрадовав семью очередным повышением цен на страховки, чуть ли не на треть…

И вот наступает день выборов. Раньше голосовать ходила только жена. А вчера она вытащила и мужа и взрослых сыновей, и всех несознательных соседей в округе. Под лозунгом «Долой Обамовщину!» все дружно проголосовали за Трампа. Не потому, что он такой няша, а потому, что еще четыре года клинтоно-обамовщины просто не потянут…

А Клинтонша с соратниками сидели на табуретках, грызли ногти от досады, и удивлялись откуда это в «ржавом поясе», в этих Мичиганах, Висконсинах и прочих пензильваниях вдруг наплыли какие то непонятные «белые работяги», которые перекрыли их любимых афроамериканцев и сдвинули весы в пользу этого клоуна Трампа».

Вот здесь третий автор высказывает ещё одну версию — по его мнению, всё дело в том, что презираемая городом «деревня» устала терпеть бесконечные унижения и проголосовала в кои-то веки за того, кто выразил её чаяния:

«То, что происходит вне города, не имеет значения!» — говорят они на своих коктейльных вечеринках, даже, наверное, не подозревая, где выращивается их еда. Да что там еда — помните, как ураган Катрина разрушил Новый Орлеан? Как странно: огромный ураган размером в несколько сотен миль умудрился поразить один конкретный город и никуда больше не попасть. Если вы смотрели новости (или многочисленные фильмы и сериалы, посвященные этому стихийному бедствию), то вряд ли услышали хоть слово о том, как ураган разнес в щепки сельскую местность в штате Миссисипи, убил 238 человек и нанес ущерба на невероятные 125 миллиардов долларов.

У тебя нет спортивной команды? Ты всем безразличен.

Но кому интересны эти люди, правильно? Какую новость можно снять о кучке беззубых хиллбилли, плачущих над перевернутым трейлером? А вот Новый Орлеан имеет культурное значение.

Для этих всеми забытых, страдающих людей Дональд Трамп — словно кирпич, который кинули в окно элитного жилья. «Ну что, подонки, теперь вы нас слышите?»

И действительно — реакция проигравших очень напоминает возмущения российских либералов по поводу «анчоусов», голос каждого из которых «стоит» столько же, сколько и голос самого рукопожатного представителя богемы. Вместе с тем, полагаю, дело несколько глубже, чем банальная схватка на грани между городом и деревней.

Хиллири Клинтон и её клан представляют интересы международных элит и крупных корпораций. Америка этим элитам, собственно, безразлична — как безразличен олигарху район города, в котором он живёт. Выгодно перенести бизнес из центрального района на окраину города? Так и сделаем. Выгодно перенести производство из Детройта в Китай? Переносим немедленно, деньги сами себя не заработают.

Дональд Трамп, напротив, выступает от лица национальных элит, от лица тех, кто теснейшим образом связывает своё будущее с Соединёнными Штатами Америки. Дональд Трамп пошёл к простым американцам с темами, которые их реально волнуют, без всей этой космополитической ереси о жертвоприношениях ради демократии во всём мире, и простые американцы, разумеется, его поддержали. Цитирую Руслана Осташко:

«Победа Трампа — это, в некоторой степени, победа американских элит, точнее, элит, которые сохранили хоть какую-то американскую идентичность и самоощущение как американцев над глобалистскими элитами. Это их победа над той самой наднациональной олигархией и бюрократией, о которых как о главных проблемах мира совсем недавно говорил Владимир Путин. Эта наднациональная олигархия и бюрократия использовали Америку в качестве инструмента для своих целей и, в определенном смысле, как дойную корову.

Статистика показывает, что значительная часть тех, кто проголосовал за Трампа — это чувствующие себя беднее за последние годы. Оказывается, таких в США очень много. Они становились беднее, в то время как та самая наднациональная элита, часть из которой живет в США, а также ее интеллектуальная обслуга богатели за счёт грабежа остального мира и остальной Америки. Вчера подняла бунт та самая часть американского общества, для которой Джордж Вашингтон важнее, ближе и роднее, чем Джордж Сорос. И вот с этим сегментом американского общества, который представляет Трамп и его окружение, мы имеем неплохие шансы договориться. С Соросом и Бжезинским у нас на это не было ни малейшего шанса. Однако это не значит, что вдруг расцветет российско-американская дружба, хотя возможность избежать настоящей глобальной войны — это большой шаг вперед».

Должны ли мы радоваться тому, что к власти в США пришли люди, для которых на первом месте в кои-то веки находятся интересы США? Пожалуй, да. С Дональдом Трампом можно будет вести рациональный разговор, с позиций «Россия получает это, а США получают вот это». С Хиллари Клинтон такой разговор не получился бы — на интересы США ей наплевать, следовательно нам было бы очень сложно как торговаться с нею, так и угрожать ей.

Олег Макаренко

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 11 ноя 2016, 08:01

11.11.2016 - 10:51
Это демократия: американцы требуют, чтобы выборщики нарушили свои обязательства и сделали президентом Клинтон
http://rusvesna.su/news/1478850693


11.11.2016 - 3:30
Трамп у руля: может ли коллегия выборщиков изменить этот расклад (ВИДЕО)
http://rusvesna.su/news/1478765146

Новым президентом США избран Дональд Трамп, однако если разбираться в системе, то нельзя сказать, что это финал. Окончательное слово за коллегией выборщиков. Свой вердикт они вынесут 19 декабря, мы узнаем его 6 января, и лишь после 20 января состоится инаугурация. Могут ли выборщики в коллегии проголосовать против Трампа?
Похоже, это окончательно. Дональд Трамп — 45-й президент США. Не изменит это ни разрыв в общенациональном голосовании, ни решение выборщиков. Свой ответ они должны дать 19 декабря.

«Выборщики фактически голосуют в соответствии с тем, как проголосовал электорат. Каждый выборщик, когда его выбирают или назначают, дает присягу, в соответствии с которой он обязуется голосовать так, как проголосовал электорат», — объясняет Виктория Журавлева, старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН.

Казусы, конечно, были. Однажды выборщик проголосовал за себя. Случалось и так, что выборщик передумывал и свой голос отдавал за другого кандидата. Но это политическое самоубийство. Его не засудят, но о дальнейшей карьере можно забыть.

Если говорить о Хиллари Клинтон, то победу Трампа она признала и вряд ли потребует пересмотра голосов, все слишком очевидно.

«Разрыв большой. Он завоевал больше голосов выборщиков, чем нужно. Поэтому даже несмотря на то, что по электоральному голосованию у них есть незначительный разрыв, все равно, он фактически президент», — говорит Виктория Журавлева, старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН.

Пересчет голосов — дело тонкое. Случаи были, но успехом не увенчались. 2000 год, схватка Буша-младшего и Альберта Гора. Там, как раз, разрыв был минимальный — 4 голоса выборщиков — поэтому демократ решился на апелляцию. Затянувшийся пересчет в итоге приостановил Верховный суд, и победа осталась за республиканцем.

Между Трампом и Клинтон разрыв в 58 голосов выборщиков. Но зато по общенациональному голосованию Хиллари лидирует с отрывом почти в 230 тысяч голосов. Возможно такое только в Америке, но это уже ничего не изменит.

«Это не секрет, что между мной и избранным президентом США есть существенные разногласия. Но вспомните, 8 лет назад у меня и президента Джорджа Буша тоже были разногласия. Но команда Буша сработала профессионально, чтобы обеспечить успешную передачу власти, и мы сделаем также», — пообещал Барак Обама.

Процесс передачи власти президенты обсудят уже сегодня. У Дональда Трампа запланирован первый официальный визит в Белый дом. Американские СМИ уверены, разговор будет занятным.

Если 20 января Трамп действительно займет кресло в Овальном кабинете, то в США появится абсолютно республиканское правительство. По итогам голосования партия сохранила контроль над сенатом США.

«Наше преимущество в нижней палате больше, чем мы рассчитывали. Мы завоевали больше мест, чем кто-либо мог ожидать. И все благодаря Дональду Трампу.

Трамп услышал голоса тех людей, которых раньше не слышали, он нашел к ним такой подход, которого раньше никто не находил, и теперь он возглавит единое республиканское правительство. Мы будем работать рука об руку над позитивной повесткой дня, отвечая на вызовы, которые стоят перед нашей страной», — уверен Пол Райан, спикер палаты представителей Конгресса США.

Таким образом, проблем с Конгрессом у Трампа возникнуть не должно, все-таки взгляды совпадают, а значит, по большинству вопросов они его поддержат. Пока же бизнесмен продолжает принимать поздравления как от сторонников, так и оппонентов, которые гадают: каким будет его политический путь?

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 11 ноя 2016, 08:06

11.11.2016 - 9:05
«Оно» и «девушка из эскорта», — Божена Рынска оскорбляет первую леди США (ВИДЕО)
http://rusvesna.su/news/1478844339

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 11 ноя 2016, 08:11

Антон Геращенко: момент истины несгибаемого нациста
Сегодня, 10:15
Источник: http://politikus.ru/articles/86373-anto ... cista.html
Politikus.ru

http://politikus.ru/uploads/posts/2016- ... 68x384.jpg
Человек-кремень, единственный политик в Киеве не «переобувшийся» из-за победы Трампа…
Фото: Твиттер

Хватит ли у Геращенко духа пойти до конца, не известно - однако заявки "на участие в суперфинале" он делает серьёзные...

Когда все прогрессивное человечество поздравляло Дональда Трампа с победой на прошедших выборах президента США, известный украинский нацист и террорист, а по совместительству советник министра МВД, Антон Геращенко, разразился угрозами в его адрес. Его гипертрофированное, соответствующее его размерам, чувство собственного величия не позволило ему принять победу Трампа и он начал не только учить жизни нового президента США, но так же и напрямую угрожать ему.
http://politikus.ru/uploads/posts/2016- ... 3660_n.jpg
Геращенко известен тем, что является последовательным сторонником строительства Укрорейха и войны с Россией. Без всяких стеснений и предрассудков, он поддерживает террористов из ИГИЛ*, публикуя на своём сайте данные российских пилотов.

Именно Геращенко является куратором сайта «Миротворец», где нацисты «коллекционируют» всех не согласных, для последующего их устранения, в том числе и граждан других государств, включая Россию. На этот сайт попадали, в списки врагов, даже журналисты из европейских стран.

Нужно отметить, что в мировой истории уже были случаи, когда идейный нацист шел в своих убеждениях до самого конца — причем в буквальном смысле слова, на Нюрнбергском процессе. Речь идёт об идеологе нацизма Юлиусе Штрейхере. Он единственный, кто продолжал кричать «Хайль Гитлер!» даже тогда, когда ему на голову одели мешок и затянули петлю.

«Теперь к Богу! Большевики и вас когда-нибудь повесят. Адель, моя несчастная жена. Хайль Гитлер!», — кричал Штрейхер перед казнью.

Хватит ли у Геращенко духа пойти до конца, не известно — однако заявки «на участие в суперфинале» он делает серьёзные. Символично, что свой хейтспич Геращенко написал 9 ноября, в день, который во всем мире отмечается, как день борьбы с фашизмом.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 11 ноя 2016, 08:50

Примечательные цитаты, способные пролить свет на его мировоззрение.
ПРО СЕБЯ

1. Моя самая привлекательная черта — мое чудовищное богатство.
2. Мои пальцы длинные и красивые, равно как и разные другие части моего тела — многие имели возможность в этом убедиться.
3. Посмотрите на эти руки, разве они маленькие? И Марко Рубио говорит о моих руках: «Если они маленькие, значит, и кое-что другое должно быть маленьким». Я вам гарантирую: никаких проблем у меня по этой части нет. Гарантирую.
4. Думаю, единственное различие между мной и другими кандидатами состоит в том, что я честнее, а мои женщины — красивее.
5. Дело в том, что вы не можете быть слишком жадным.
6. Мой Twitter приобрел такую популярность, что я действительно могу заставить моих врагов говорить правду.
7. Мой IQ — один из самых высоких в мире, и вы все это знаете. Пожалуйста, не чувствуйте себя глупо или неловко: в конце концов, это не ваша вина.
8. Моя жизнь — она вообще про победу. Я редко проигрываю. Почти никогда.
9. Если ты победитель, то знаешь, когда надо остановиться. Иногда от битвы лучше отказаться и уйти, заняться чем-то более полезным.
10. Немного сдержанности мне бы не повредило. В моей жизни ее, конечно, не хватает.
11. Около моей кровати всегда лежит Библия.

ПРО БИЗНЕС

1. Часто говорят, что хорошая сделка — это когда обе стороны в выигрыше. Полная ерунда. Хорошая сделка — это когда ты выиграл. Ты сокрушаешь оппонента и получаешь что-то хорошее для себя. На переговорах я люблю добиваться тотальной победы. Именно поэтому у меня так много удачных сделок.
2. Мой стиль переговоров простой и незамысловатый. Я задираю ставки максимально высоко и начинаю добиваться своего. Иногда соглашаюсь на небольшие уступки, но в большинстве случаев я получаю чего хочу.
3. Когда кто-то сделал тебе больно, преследуй его со всей злобой и жестокостью. Как в Библии сказано, «глаз за глаз». Будь параноиком. Я понимаю, что следующее утверждение не сделает меня более привлекательным, но давайте признаем: может быть, даже ваш лучший друг хочет увести вашу жену и украсть ваш кошелек.

ПРО КОНКУРЕНТОВ

1. Другие кандидаты — они вошли в помещение и даже не знали, что кондиционер не работает. Они смердели потом, словно псы… Как они смогут разгромить «Исламское государство»?
2. Лживый Тед Круз использовал фото Мелании из съемки GQ для своей рекламы. Будь осторожнее, Лживый Тед, не то я кое-что порасскажу про твою жену!
3. Единственная карта, которую Клинтон может разыграть — это женская карта. Ей больше нечего предложить, и, по правде сказать, если бы Хиллари Клинтон была мужчиной, я не думаю, что она набрала бы и пять процентов. Женская карта — единственное, что у нее есть, и самое удивительное — женщинам она все равно не нравится.
4. Клинтон была худшим госсекретарем в истории страны. Мир во время ее работы госсекретарем буквально развалился.
5. У Обамы нет решений. Обама подвел страну и ее великий народ, и его сторонникам не нравится, когда кто-то вроде меня говорит об этом правду — потому что она слишком режет глаз.
6. У самого Обамы и его цепных псов в сердцах нет ничего, кроме гнева и ярости, которыми они плюются при первой возможности.

ПРО МИГРАНТОВ

1. Дональд Трамп призывает к полному запрету въезда мусульман в США, пока наши представители не разберутся, что же, черт возьми, происходит (заявление было удалено с сайта Трампа после победы на выборах — прим. «Ленты.ру»)
2. В страну надо пускать только тех, кто разделяет наши ценности и уважает наш народ. Во время холодной войны у нас был идеологический тест. Сейчас уже давно пора ввести новый подобный тест, сообразный сегодняшним угрозам. Я называю это «сверхтщательным анализом».
3. Я построю большую стену — никто не строит стены лучше меня, уж поверьте — и сделаю это за совсем небольшие деньги. Я построю большую, большую стену на нашей южной границе, и я заставлю Мексику платить за нее. Запомните мои слова.
4. Наши политики — идиоты. А мексиканское правительство гораздо умнее, гораздо коварнее. Они посылают нам плохих людей, потому что не хотят за них платить, не хотят о них заботиться. Зачем, когда за них это могут сделать США?
5. Если люди нелегально валом валят в страну, значит, нет у вас никакой страны.


ПРО ПОЛИТИКУ

1. Одна из ключевых проблем сегодня — это то, что политика считается чем-то позорным. Хорошие люди не идут в правительство.
2. Думаю, большая проблема этой страны — политкорректность. Мне бросали так много вызовов, что у меня, честно говоря, нет на нее времени. А если быть совсем откровенным, то и у страны времени на политкорректность нет.
3. Быть может, пришла пора управлять Америкой так, как управляют корпорациями.
4. Я всю жизнь имел дело с политиками. Всю жизнь. И я всегда добивался, чтобы они делали то, что нужно мне.
5. Я тут подумал про себя прямо сейчас, что нам нужно было бы просто отказаться от выборов и отдать все Трампу, правильно?

https://lenta.ru/articles/2016/11/10/trump_quotes2/

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 11 ноя 2016, 09:41

В.А. Ефимов: Победа Трампа, как катастрофа мировой либерально-рыночной элиты
Сегодня, 02:05
Источник: http://politikus.ru/video/86360-va-efim ... elity.html
Politikus.ru

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 11 ноя 2016, 09:47

11.11.2016
«Профессиональные протестующие»: Трамп о демонстрациях против его избрания
http://rusnod.ru/novosti/v-mire/politik ... 25265.html

http://rusnod.ru/netcat_files/93/86/Donald_Trump.jpg
Вторую ночь подряд тысячи человек выходят на улицы американских городов в знак протеста против избрания Дональда Трампа президентом страны. Сам политик заявил, что он одержал победу в открытом противостоянии, а «профессиональных протестующих» подстрекают СМИ. По мнению республиканца, это несправедливая тактика.

Противники Дональда Трампа не желают принимать результаты президентских выборов: вторые сутки в США проходят масштабные акции протеста. Новые акции состоялись в Нью-Йорке, Чикаго, Филадельфии, Балтиморе, Окленде, Милуоки и многих других американских городах.

При этом избранный президент назвал несправедливым происходящее в стране. В своём Twitter Дональд Трамп написал: «Только что прошли очень открытые и успешные президентские выборы. А теперь профессиональные протестующие, которых подстрекают СМИ, начали митинговать. Очень несправедливо!»
https://russian.rt.com/world/article/33 ... tramp-ssha

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 11 ноя 2016, 09:58

Сбросить балласт: Трамп откажется от Прибалтики
Дата публикации: 10 Ноябрь 2016, 22:45
http://news-front.info/2016/11/10/sbros ... ribaltiki/

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп избран президентом США. В своей предвыборной программе Трамп называл НАТО устаревшей организацией, выступал против обязанности Америки защищать всех своих союзников, восхищался Владимиром Путиным, призывал к прямым переговорам Вашингтона с Кремлем и обещал нормализовать отношения с Россией.
Для стран Прибалтики избрание Трампа президентом США – одна из самых больших катастроф в их постсоветской истории: к власти в Америке приходит политический реализм, который ставит во главу угла национальные интересы США, а не их функцию «мирового жандарма», глобальное доминирование и защиту союзников по НАТО. Прибалтика, сделавшая своей международной специализацией «сдерживание России», Америке Дональда Трампа может стать просто ненужной.
«Я скептически отношусь к международным союзам, которые связывают нас долгосрочными обязательствами», — говорил о Североатлантическом альянсе тогда еще кандидат в кандидаты от Республиканской партии Дональд Трамп на праймериз весной этого года.

Трамп называл НАТО устаревшей организацией, которая в новых международных условиях не нужна и неэффективна. «Сейчас для нас большой угрозой является ИГИЛ, так ведь? А НАТО не предназначена для борьбы с терроризмом, организация была сформирована главным образом для противостояния Советскому Союзу. А сейчас Советского Союза нет», — заявлял будущий президент США.

Дональд Трамп подверг сомнению непререкаемую аксиому американской внешней политики о том, что США должны защищать своих союзников по НАТО: «Когда я касался НАТО, то говорил о том, что мы тратим слишком много денег, но не видим того, что все 28 государств, с которыми мы имеем дело, относятся к нам с должным уважением».

Когда Трампу задали уточняющий вопрос конкретно по Прибалтике, тот не дал четкого ответа, придёт ли Америка Дональда Трампа на помощь странам Балтии в случае российской агрессии, сказав, что для начала посмотрит, выполняли ли союзники в этом регионе свои обязательства перед Америкой. Соратники республиканца шли еще дальше.

«Эстония — это окрестности Петербурга, — заявил на церемонии номинации Трампа в качестве кандидата от Республиканской партии бывший глава Палаты представителей Конгресса США Ньют Грингрич, — я не уверен, что стал бы рисковать ядерной войной из-за места, расположенного в пригороде Петербурга».

Для президента США Дональда Трампа не представляет ценности «сдерживающая Россию» восточноевропейская «буферная зона»: для него представляет ценность сама Россия и прямой диалог с её лидером Владимиром Путиным.

«Если бы США поладили с Россией, это было бы совсем неплохо», — говорил избирателям новый американский лидер.

Трамп много лет открыто восхищался Путиным и тем, как Россия выбралась из катастрофы, постигшей её в начале 1990-х годов. «Коль речь идет о Путине, то он определенно является очень сильным лидером для России. Он гораздо более сильный лидер, чем наш», — говорил Трамп на весенних дебатах с другими республиканцами.

«Я думаю, у меня будут очень, очень хорошие отношения с Путиным, и я считаю, у меня будут очень, очень хорошие отношения с Россией», — заявил будущий президент США на встрече с американскими ветеранами Ирака и Афганистана в сентябре. «Я бы вел себя с Владимиром Путиным твердо, но я не могу даже вообразить, чего бы я хотел добиться больше, чем дружественной России, а не как сейчас», — говорил избирателям кандидат от республиканцев, — Если мы сможем сделать для нашей страны такую замечательную вещь, как поладить с Россией, это было бы потрясающе, я бы очень хотел попробовать».

Трамп неоднократно призывал к тому же, к чему многократно, начиная с выступления на юбилейной 70-й Генассамблее ООН, призывал Путин: к глобальной коалиции против международного терроризма и совместной военной кампании Америки и России в Сирии. «Если Владимир Путин хочет пойти в Сирию и выбить оттуда «Исламское государство», я поддерживаю это на 100%. Не понимаю, как кто-то может выступать против», — заявил Трамп в одном из своих первых предвыборных выступлений в ноябре 2015 года.

Так же революционно для американской внешней политики звучали заявления будущего президента и по Украине. В августе 2015 года в интервью NBC Дональд Трамп заявил, что ему все равно, вступит ли Украина в НАТО. «Мне все равно. Если Украина вступит, то хорошо, если нет — тоже замечательно», — сказал он. Став кандидатом в президенты США, Трамп неоднократно возмущался тем, что Европа неспособна самостоятельно урегулировать украинский кризис и потому сбывает Украину с рук Америке. «Вы знаете, вы видели, Германия и другие страны не выглядели такими вовлеченными. Они только говорили «Мы должны остановить» и ничего не делали. Все происходило между нами и Россией. Почему так? По факту — из-за газа, нефти и других вещей, которые другие страны хотели от России», — сказал Трамп в марте этого года.

Летом Трамп поверг Восточную Европу в еще больший ужас, чем в случае со странами Балтии, не дав четкого ответа на вопрос, чей Крым. «Насколько я знаю, народ Крыма хотел бы быть с Россией, а не там, где они были. И это тоже надо учитывать», — заявил будущий президент США. Кроме того, Трамп заявлял, что рассмотрит вопрос о снятии санкций против России. Осенью он проигнорировал просьбу о встрече от президента Украины Петра Порошенко.

Сравним это с тем, что говорила о России на этих выборах команда проигравшего кандидата Хиллари Клинтон. Россия, благодаря штабу Демократической партии и действующей демократической администрации Белого дома, была на этих выборах в центре американской политической жизни. Трамп — это кандидат Путина, Кремль вмешивается в американские выборы, российские хакеры взломали электронную почту кандидата от демократов, российские наблюдатели хотят дискредитировать итоги выборов, российские пропагандисты хотят повлиять на волеизъявление американцев.

Россия — это экзистенциальное зло, которое угрожает нашим военным в Сирии, против России нужно продлевать старые и вводить новые санкции. Киеву — поставить оружие, Москву — изолировать, а Дональд Трамп — человек Путина.

Теперь получается, что американский народ проголосовал за «человека Путина»: он выбрал своим лидером Трампа, который обещал ему наладить хорошие отношения с русскими, и «прокатил» Клинтон, которая вещала о «сдерживании» России.

Американцы — это всё-таки великая нация. Убеждать американских избирателей, что их исторический выбор определяет Владимир Путин было так же недальновидно, как если бы россиян начали убеждать, что их исторический выбор определяет Ярослав Качиньский или Даля Грибаускайте.

Теория заговора — это последнее прибежище неудачника: нет ничего более жалкого и убогого, чем оправдывать свои ошибки и поражения действием «пятой колонны» или коварной «рукой Москвы». Такое может пройти в жалкой и убогой Прибалтике, но не в Америке, граждане которой, разумеется, предпочли кандидата, всем своим видом излучавшего имидж успешного человека, кандидату, который объяснял начатые против него расследования ФБР происками Кремля.

Теперь вашингтонской политической системе придётся выполнять данные Трампом предвыборные обещания, в том числе по части дружбы с русскими и налаживания хороших отношений с Россией. За это проголосовал народ.

И тот факт, что вашингтонский истеблишмент, включая республиканское его крыло, в большинстве своём придерживается совсем других представлений об отношениях с Россией, в данном случае ничего не меняет. Британский политический класс в абсолютном большинстве своём тоже был за сохранение членства Великобритании в составе ЕС. Но британский народ проголосовал за Brexit, и ничего не поделаешь: теперь правительство Терезы Мэй (выступавшей за членство Британии в ЕС) обеспечивает процесс выхода Соединенного королевства из Евросоюза. Так решило большинство, и волю большинства элитам, если они не хотят социального взрыва, приходится выполнять.

Поэтому республиканским неоконсерваторам, адептам глобального доминирования и американского геополитического мессианства в Вашингтоне удастся самое большое скорректировать и смягчить революционную внешнеполитическую программу Дональда Трампа. Полностью проигнорировать её и продолжить своё «сдерживание» России путём поставок оружия Украине и милитаризации Прибалтики они не смогут. Потому что американский народ решил иначе.

Большинство американских избирателей проголосовали за прямой диалог с Китаем и Россией, за хорошие отношения с русскими, против того, чтобы Америка была везде в мире и повсюду проливала кровь своих солдат за «демократические ценности», против глобализации, против трансатлантической и тихоокеанской зон свободной торговли, против НАТО и «беспомощных наций» в качестве своих жалких и никчемных союзников в Европе, из-за плохих отношений которых с Россией Америка должна подвергать себя риску Третьей мировой войны.

На выборах США победила внешняя политика реализма и разумного изоляционизма. Никакой идеологии, никакого «экспорта демократии» и «демократических интервенций», глобального мессианства и «священного долга» Америки по защите цепляющихся за её подол бесчисленных и сто лет ей не нужных союзников. Только национальные интересы, только прагматика и прямые переговоры сильных с сильными, подразумевающие здравый смысл обеих сторон, взаимное уважение и учет интересов друг друга. Америка слишком долго занималась чужими границами вместо того, чтобы обратить внимание на собственную границу с Мексикой.

«Я не изоляционист, но я считаю, что Америка — прежде всего», — сказал по этому поводу всё тот же Дональд Трамп.

Для Прибалтики победа Трампа на президентских выборах и превращение политического реализма и тем более изоляционизма в новый мейнстрим американской внешней политики является одной из самых больших катастроф в её постсоветской истории.

Прибалтика поставила всё, что у неё было, на то, чтобы быть геополитической подстилкой США. Весь смысл существования Литвы, Латвии и Эстонии на политической карте мира был сведён им к обслуживанию механизмов американского глобального доминирования. Прибалтика за вхождение Украины и Грузии в НАТО, Прибалтика — драйвер «Восточного партнёрства», Прибалтика — плацдарм против «русской угрозы», Прибалтика готова быть в НАТО на любых условиях, Прибалтика посылает своих солдат в Афганистан и Ирак, Прибалтика радуется убийству Каддафи, Прибалтика поддерживает намерение США бомбить Сирию без мандата ООН, Прибалтика привечает у себя американских морпехов и секретные тюрьмы ЦРУ, Прибалтика призывает к поставкам оружия на Украину, Прибалтика инициирует применение против России 5 статьи Устава НАТО о коллективном отражении агрессора, Прибалтика всегда за введение, продление и расширение санкций против России.

А теперь всё кончилось. Концепция поменялась. Вместо политики «сдерживания» — хорошие отношения с Россией. Вместо дипломатической изоляции и превращения в мирового изгоя — прямой диалог президентов России и США. Вместо санкций — совместная борьба с исламским терроризмом. Всё. Услуги «буферной зоны» больше не нужны. Прибалтика может быть свободна.

Происходящие тектонические сдвиги в глобальной политике и в Западном мире означают смертный приговор для Литвы, Латвии и Эстонии: суть этих сдвигов описывается лозунгом «сбросить балласт», и таким балластом является как раз Прибалтика.

Первым таким тектоническим сдвигом был Brexit: голосовавшие за выход из Евросоюза британцы именно что сбрасывали балласт, ведь главной мотивацией голосовать против членства в ЕС была откровенная усталость британского общества от тянущегося на туманный Альбион нескончаемого потока польско-прибалтийских гастарбайтеров. В известном смысле, британцы голосовали на референдуме против Прибалтики: против того, чтобы на их жизнь как-то влияла нищая Восточная Европа и бездарное правительство какой-нибудь Литвы решало проблемы собственной бездарности, разрушенной в хлам экономики, побуждая безработных литовцев эмигрировать в Лондон.

Вторым — и самым крупным пока — тектоническим сдвигом стал Трамп. В известном смысле, американцы на выборах 8 ноября также голосовали против Прибалтики: против того, что Америке грозит Третья мировая война из-за того, что президент какой-то Литвы провоцирует Россию, именует её террористическим государством, а главу этого государства — параноиком, а Америке потом надо будет эту Литву защищать и воевать из-за неё с русскими.

Таких тектонических сдвигов в ближайшие месяцы будет еще много. Кризис европейской интеграции не преодолён, к победе на выборах в странах Западной Европы уверенно идут евроскептики. Жители настоящей, «старой» Европы переживают острое разочарование в сегодняшнем Западном мире и в частности — в ЕС. В том числе из-за нахождения в Европейском союзе той же Прибалтики и прочих восточноевропейских паразитов.
Вся Восточная Европа — это аварийный балласт, который при необходимости американцы и европейцы выкинут за борт, чтобы спасти Западную цивилизацию от крушения.

И первой выкинут за борт Прибалтику. Победа Трампа и его идей на выборах США даёт все основания говорить, что исключение в ближайшие несколько лет Литвы, Латвии и Эстонии из НАТО и Евросоюза — это не преувеличение, а реальный, сбывающийся на глазах прогноз.
http://www.rubaltic.ru/article/politika ... ribaltiki/


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей