Поговорим о Европе.

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Поговорим о Европе.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 янв 2017, 09:09

phpBB [media]

Ну тут всё понятно,и как бы говорить не о чем.
А вот ссылка заставляет задуматься.
http://www.saratov.kp.ru/daily/26626/3644767/
А вот моя тема на Лазарев ОРГ.
Я её давно писал и сейчас у меня несколько иной взгляд на развитие событий в Европе.
http://lazarev.org/ru/author_blog/full_ ... zobratsya/
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Поговорим о Европе.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 янв 2017, 11:30

phpBB [media]

Это видео к тому что мы пока вообще не можем работать.
И у нас пока нет условий для того что бы мы могли вот так работать.
На мой взгляд,дело только в том,что у нас инженер,который должен управлять производством,выполняет роль надзирателя.А не выполняет прямые свои обязанности.
Производственными процессами управляет как ни странно,стрелочник.А стрелочник от изначально дурак и делает всё путём тыка.Но зато за всё отвечает.
У меня например в голове не укладывается как можно всё изменить.
У нас к примеру крупный металлургический завод.С 1996 года управляют им Индусы.Они пытаются как то изменить положение.Говоря что на таком же заводе в США работает максимум 3000 человек.А у нас работало в СССР 40 000. Сейчас свели,путём сокращения рабочих до
14 000.Завод лихорадит,людей не хватает,а новые технологии не внедряются.
Потому что наш технолог например в цехе. Приходил ко мне и спрашивал,как я собираю конструкцию.И опираясь на мой опыт писал технологию. Потому что по технологии и чертежам конструкцию всё равно нельзя было собрать.И я своим умишком стрелочника слепил как мог.
Вспомнил анекдот.
Японцы захотели запустить космический корабль,купили у СССР чертежи,поставили своих специалистов и собрали по этим чертежам паровоз.Ну предъявляют претензии,что вы нам фигню подсунули.Наши специалисты ничего не понимают,говорят по этим чертежам делаем космические корабли.Присылают своих специалистов и они в миг построили космический корабль.А японцам посоветовали вот эти чертежи запихать в узкое место.
Теперь вопрос,как мы сможем вот всё это изменить?Пусть наша духовность будет выше крыши.
Индусы уже 25 лет бьются но ничего не могут изменить.Вот моей жене только что бы она ушла с производства выйдя на пенсию,дали 15 000 долларов. Но потом поняли что зря тратят деньги и когда уходил я,то получил только 5 000 долларов.

А людей меньше не становится.С одной стороны увольняют а с другой стороны принимают,но уже блатных.И не в цеха,а в управленческий состав,придумывая новые штаты.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Поговорим о Европе.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 янв 2017, 13:22

Если у кого хватило терпения просмотреть и прочитать то что я выложил по видео и ссылкам,то изложу суть коротко.
Раз в мире идёт борьба идеологий,и католики хотят уничтожить православный мир,и у них это хорошо получается.
Тогда изложу что мне разъяснил Карен.
Я у него спросил чем отличаются у мусульман шииты от суннитов.
Оказывается что Сунниты это те же православные с уклоном на духовность.Для них душа на первом месте.Вот поэтому они ни ценят жизнь и становятся террористами смертниками.
А шииты это те же католики для которых материальное важнее души.и они устраивают рай на земле.Дубай и бывшая Сирия этому подтверждение.А шиитов всего среди мусульман 15% соответственно суннитов 85%

И по всем взглядам православные мусульмане уничтожают католиков.Да заодно и бочку катят не только на своих католиков,которые плодят безнравственность.

Вот Лазарев говорил что Европе конец придёт,так как они утратили нравственные основы и молятся на материальное.Но по статье мы видим,что в Англии уже мусульмане захватывают небольшие города,постепенно выселяя местных католиков.Устанавливают свои законы,где нравственные законы уже ими соблюдаются неукоснительно.И когда их станет больше,так как они плодятся быстрее католиков.То смогут уже влиять на правительство,так как в Европе управление идёт снизу вверх.Через профсоюзы и прессу.Через забастовки и пикеты.

И вот умение работать и заботиться о своих гражданах в Европе может объединиться с нравственными позициями мусульман,и тогда рассвет может пойти не из России а именно с Европы.Где две противоположные идеологии станут гармонично сосуществовать.

Кто что думает по этому поводу?
Я учусь верить Богу.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Поговорим о Европе.

Сообщение Карен Акопович » 07 янв 2017, 16:12

Фарит.
Извини, но я немножко по другому объяснял отличие суннитов и шиитов.
Для других скажу, что мы с Фаритом говорили о сути религии Ислама, а не по форме чем отличаются шииты от суннитов.
По форме всем понятно и обо всем написано много в интернете и в википедии, кому интересно, все там может найти.
А вот по сути я написал Фариту так:
Если коротко, то шииты это подобие христианского католицизма, как бы исламские католики.
Сунниты это исламские православные как бы.
Католичество тяготеет к материальному, женскому началу, проявленному Творцу и Его ценностей.
У них самый главный это Дева Мария, и молитвы больше посвящены ей, поэтому у них и форма развитая, красиво живут внешне.
Православные тяготеют к духовному, мужскому началу, не проявленному Творцу и Его ценностей, игнорируя и высокомерно относясь ко всему материальному и проявленному миру, то есть тоже Творцу.
Только все они об этом не догадываются.
Поэтому в Православии культ Иисуса Христа, мужчины, духовному началу.
То,что сунниты чтут сунны, а шииты не очень, это тоже понятно из их названия.
Сунны, это описание жизни и путь Пророка Мохаммада, как в Православии у Христа.
После смерти Мохаммада часть верующих признал Его наследником Его же зятя -Али, потому что все остальные дети Пророка или умерли в раннем детстве или не имели наследников.
Единственная дочь Пророка Мухаммада, от которого продолжилось род Пророка, это Его младшая дочь Фатима.
А Али это двоюродный брат Мухаммада и муж Его дочери Фатимы.
Вот наши Шииты - католики и выбрали Али и его потомков далее имамами, шейхами, вожаками своими, по прямому наследству Мухаммада и почитают их и признают своих Аятолла наместником Бога на Земле.
Опять через женщину Фатима, материальное, женское начало, опять наместник Бога на Земле, точь в точь католики, Дева Мария, Папа Римский-Наместник Бога на Земле.
А Сунниты выбрали друга Мухаммада Абу Бакра, мужчину, Его преемником, читают все сунны, биографию Мухаммада, написанная последователями и друзьями Пророка, почитают духовное, мужское начало и их духовные лидеры избираются как у Православных.
Точь в точь, католоки - шииты, и православные - сунниты.


Фарит, потом В Великобритании преобладают Англиканы, а не католики.
Как раз с ирландцами у них все время конфликт на почве того, что ирландцы католики, а англичане англиканы.
Англиканство, это по сути протестантизм в мягкой форме, у них глава церкви Король или Королева, то есть Монарх и женщинам дается еще более свободу нравов, они могут даже стать служителями церкви. Кроме этого они довольно лояльно относятся к гомосексуалистам например.
Так что Фарит, я думаю никогда мусульмане, то есть Ислам, который поклоняется в основном ДУХУ, а не душе, никогда не соединится ни с католичеством, ни тем более с англиканством и протестантизмом.
Они антагонисты и будут только уничтожать друг друга.
Соединение возможно только там, где есть Любовь.
Да, кроме этого, никогда еще и нигде управление не идет снизу вверх.
Это блеф и иллюзия, которое умышленно создают сильные мира сего, то есть глобальный предиктор.
Демократия это блеф по полной.
Это все создается для того, чтобы у простых людей, у толпы создалось иллюзия и впечатление, что она через выборы управляет своим государством и чтобы толпа вела себя тихо, как стадо баранов.
Так что в Европе идет полный развал, и духовный и душевный.
Скоро начнется неизбежно и телесный развал.
Вот такие пироги.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Поговорим о Европе.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 янв 2017, 17:31

Я вот по другому хочу сказать.
Вот в Европе пусть и захватили власть корпорации и делают что то не по закону,или законы пишут ущемляя простых граждан.Но всё равно,на протяжении веков там формировалось законодательство в основном,защищающее простых граждан и их права на труд.И эти законы ни кто не отменял.Там люди могут худо бедно защищать свои права через эти законы.Профсоюзы работают именно на людей а не на государство.Пенсионные фонды тоже не то что наши,на уровне бандитских.

Вот когда я вступил в пенсионный фонд,и зарплата у меня была ни такой высокой,и высчитывали ни так много,но каждый год я видел существенный рост.И думал к пенсии у меня накопится приличная сумма которая мне позволит не плохо себя чувствовать.Но чем дальше тем хуже.Деньги стали разворовывать выплаты должны были возрастать в геометрической прогрессии,а на выходе получилось,чем больше у меня денег собралось тем меньше я стал получать дивиденды.Когда один за другим пенсионные фонды стали тупо присваивать деньги и вывозить за границу,государство взяло в свои руки и превратилось просто в сберкнижку,сколько положил столько и получишь.

Я знаю по ДК,чем дольше мы будем находиться в какой то крайности,то неизбежно переметнёмся в другую.Вот мы долгое время пытались жить душой,но не научились жить телом.А телом значительно сложнее наладить правильное направление.Там процессы идут медленнее,и это очень сложный процесс.

А на западе с телом всё нормально.И медицина на высоте,и работать они умеют и управлять людьми тоже.У них есть механизмы как заставить людей быть нравственными на уровне производства и в обществе.Там кругом чистота и порядок,полиция не берёт взяток,люди не воруют.На бытовом уровне у них с нравственностью всё в порядке.И если мусульманские дети усвоят эти порядки и научатся правильно работать,то там больше шансов прижиться диалектике.Там обратная связь с теми кто управляет нормально работает.И мусульманские уже будущие граждане полноправно могут влиять на общество что бы отменять гей парады и всякую безнравственную фигню.

А у нас всё надо начинать с ноля.Да наш народ привыкший в основном к халяве.Сложно будет поменять.На уровне тела процессы я уже сказал не просто так происходят.И у нас вообще нет обратной связи.Ни в какой области.А на уровне малых предприятий,там вообще рабовладельческий строй.
Так что извини. Как говорит СНЛ пока не будет объединяющей идеологии А в Европе это вполне возможно.Два разных народа с разным мышлением,должны будут искать золотую середину между собой.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Поговорим о Европе.

Сообщение omalma » 03 авг 2017, 17:27

Извините, полагаю инф. о последствиях поражения Германии в 1-й мировой войне и выплаты репараций (всем, кроме России, кажется) здесь будет уместна...
Наварилась мировая элита, а сколько россиян погибло... Также они действуют и сейчас...

Изображение Изображение
...Цены товаров стали невообразимы. Буханка ржаного хлеба, стоившая до войны 29 пфеннигов (0,29 марки), на пике инфляции продавалась за 430 миллиардов марок; килограмм сливочного масла подорожал с 2,70 марки до 6 триллионов; пара ботинок могла теперь стоить более 30 триллионов, и так далее. Головы людей пухли от бесчисленных нулей на деньгах; работа банковских клерков и кассиров превратилась в ад. Потребовались десятки тысяч печатников, бухгалтеров, кассиров, счетчиков, охранников, перевозчиков денег, что по крайней мере несколько смягчало безработицу. Подробно http://www.globfin.ru/articles/crisis/hyperinf.htm

phpBB [media]
https://youtu.be/xNnWGjXA3Rk
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей