Почему в России растёт смертность?

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Аватара пользователя
ah0010
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:36
Ник: ah0010

Почему в России растёт смертность?

Сообщение ah0010 » 23 фев 2017, 10:56

Россияне стали на 5,5% чаще умирать дома. Причины резкого роста смертности в ряде регионов — сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с госпитализацией и ошибки в местной статистике, полагают эксперты фонда «Здоровье»
Рост смертности

Россияне стали чаще умирать дома, сообщают в своем докладе эксперты фонда независимого мониторинга «Здоровье». Авторы исследования опирались на данные, предоставленные регионами в Министерство здравоохранения (Минздрав).

Если в 2014 году дома умерли 910 тыс. человек, то в 2015 году — 960 тыс. (рост составил 5,5%). Смертность на дому выросла в 37 регионах, зафиксировали в фонде.

Максимальный рост отмечается в Санкт-Петербурге, где показатель смертности увеличился в 18 раз — с 1,4 тыс. в 2014 году до 26,6 тыс. человек в 2015 году. В комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга не ответили на запрос РБК. Резкий рост продемонстрировали еще девять регионов: Новгородская область (161%), Ленинградская область (153%), Волгоградская область (75%), Москва (72%), Владимирская область (38%), Еврейская автономная область (27%), Ненецкий автономный округ (23%), Курская область (21%) и Вологодская область (15%).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/01/11/2016/5 ... 89ac0190e9

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение Gagara » 23 фев 2017, 11:40

Не в России , а на дому в отдельных регионах .
С праздником )) С праздником защитника ПРАВДЫ !!!

https://pp.vk.me/c836124/v836124654/24d ... 2G-UBk.jpg

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение Gagara » 23 фев 2017, 11:55

Рождаемость и смертность в России 2016 - статистика
dos-news.com›…rozhdaemost…smertnost…v-rossii…2016…
Рождаемость в России в 2016 году продолжает снижаться, но за счет снижения уровня смертности, показатели естественного прироста населения в 2016 году остаются положительными.

_________

Уважаемый автор темы , Вы уже неоднократно размещаете посты провокационного и пропагандистского характера , чем выставляете себя в очень неприглядном виде , что вызывает только насмешки ....... зачем??? Любите себя , имейте достоинство ........ поверьте , цирка хватает - не уподобляйтесь ))

Аватара пользователя
ah0010
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:36
Ник: ah0010

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение ah0010 » 23 фев 2017, 13:33

РБК врёт ясно.

Я просто хочу понять, почему в стране, за которой будущее, происходят некоторые странные вещи. И жду адекватного ответа. Вместо него получаю какие-то истерики про пропаганды и провокации. Простите, если Вы привыкли тупо верить тому, что Вам говорят, то я привык сомневаться и проверять. Если Вам что-то не нравится, то можете не отвечать же, я жду мнения от адекватных людей.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение prolga21 » 23 фев 2017, 14:08

ah0010 писал(а):РБК врёт ясно.

Я просто хочу понять, почему в стране, за которой будущее, происходят некоторые странные вещи. И жду адекватного ответа. Вместо него получаю какие-то истерики про пропаганды и провокации. Простите, если Вы привыкли тупо верить тому, что Вам говорят, то я привык сомневаться и проверять. Если Вам что-то не нравится, то можете не отвечать же, я жду мнения от адекватных людей.
Так здесь только вы адекватный. Озаботьтесь смертностью в своей стране сначала. Это более актуально для вас.

Аватара пользователя
ah0010
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:36
Ник: ah0010

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение ah0010 » 23 фев 2017, 14:41

Я Россией и озадачен.
Что за манера выгонять из страны тех, кто хочет стране лучшего?
Я - вот патриот своей страны. Я люблю её, потому я вижу очень много того, что тут функционирует неправильно. А тот, кому всё нравится, как мне кажется, наверно, шпионы немецкие, которые специально замалчивают, чтобы страна развалилась.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение prolga21 » 23 фев 2017, 16:15

ah0010 писал(а):Я Россией и озадачен.
Что за манера выгонять из страны тех, кто хочет стране лучшего?
Я - вот патриот своей страны. Я люблю её, потому я вижу очень много того, что тут функционирует неправильно. А тот, кому всё нравится, как мне кажется, наверно, шпионы немецкие, которые специально замалчивают, чтобы страна развалилась.
В вашей информации была указана страна проживания - Украина. Там смертность очень растёт. Вам есть чем озадачиться.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение Gagara » 23 фев 2017, 22:41

ah0010 писал(а):РБК врёт ясно.

Я просто хочу понять, почему в стране, за которой будущее, происходят некоторые странные вещи. И жду адекватного ответа. Вместо него получаю какие-то истерики про пропаганды и провокации. Простите, если Вы привыкли тупо верить тому, что Вам говорят, то я привык сомневаться и проверять. Если Вам что-то не нравится, то можете не отвечать же, я жду мнения от адекватных людей.


Как один представитель запада на российской передаче доказывал ополченцу ДНР , мол он попал под пропаганду РФ и ведёт себя не правильно , не нужно ни от кого защищаться и пр. , на что тот ответил , что всё может быть , но ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ !!! , так же и я , будучи в РФ ( несколько раз , не только в столице , продолжительно ) ни разу бомжей не видела, одного!!!!!!!!!!!!! подвыпившего толстосума на рынке )), а беременных столько , что надоело считать каждый день , видела школы и дет .сады ( и новые тоже ) и слышала от родителей , мол переполнены и те и другие , и как молодёжь на спорт площадках по утрам , по выходным берёт пример с своего президента ну и т.д . , можно до утра рассказывать - такая адекватность Вас устраивает ?

Барбариска
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:59
Ник: Барбариска

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение Барбариска » 23 фев 2017, 23:54

Насчет любви к России, о которой говорит автор темы, мне очень понравилось высказывание Н. Булгакова. Правда оно относится именно к россиянам, стремящимся с пеной у рта обнажать недостатки родной страны:

Любовь – это дар Божий. В том числе и любовь к Родине, к России. Если ее нет, то начинаются рассуждения об «этой стране», о ее недостатках в прошлом, настоящем и будущем, о ее «вопиющих несовершенствах», появляется горячее желание во что бы то ни стало сделать ее неРоссией...

Бедные русофобы, им не позавидуешь. Родились и живут в стране, которую не понимают и не любят и мучаются оттого, что она такая, какая есть, оттого, что они в ней живут.

Это то же самое, что жить с нелюбимой женой. Если нет к ней любви, то всё в ней плохо, до мелочей, именно потому, что она такая. Это, действительно, мучительно и несвободно – как в тюрьме. Но ведь не в ней же самой главная причина твоих страданий, а в том, что в твоей душе нет любви к ней. Когда есть любовь, то всё хорошо, и нет несвободы.

Если нет любви, то ты можешь в этом каяться, можешь просить Господа, чтобы дал этот дар, чтобы смягчил твое сердце. Но не надо считать эту нелюбовь за «открытые глаза», за «полную правду» о нелюбимой, за высшее достижение интеллекта, мiровой мысли и мiровой цивилизации.

Николай Булгаков

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение DENYA » 24 фев 2017, 08:20

Да топикстартер, судя по стартпосту и другим темам, смахивает на тролля средней степени жирности. На других ресурсах таких куча. Вот и сюда добрались. Не исключено, что там вообще три-четыре редактора, зарегистрированных под одним ником.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение DENYA » 24 фев 2017, 08:23

ah0010 писал(а): Я - вот патриот своей страны.
Это какой же? Канады, или Израиля? Большинство троллей работают оттуда. Для российских вроде сейчас другой тренд, прикидываться коммунистом или монархистом (вроде по этой линии сейчас попытка раскола идет). А у вас еще устаревшая методичка.
Барбариска писал(а):Насчет любви к России, о которой говорит автор темы, мне очень понравилось высказывание Н. Булгакова. Правда оно относится именно к россиянам, стремящимся с пеной у рта обнажать недостатки родной страны:
Это такая категория народа, для которой что бы не делали, все будет хреново. Вот просто по умолчанию. Вошли бы на Украину - захватчики. Не вошли - слили. Помогаем Сирии - хреново (лучше бы помогли Украине), не помогаем - слабаки. Стали ремонтировать дороги - лучше бы подняли пенсии. Подняли бы пенсии - лучше бы ремонтировали дороги. Не сажают чиновников-воров - поощряют коррупцию. Сажают - "новый 37-й год". И т.п. Им не угодишь, потому что им В ПРИНЦИПЕ не угодить. Работа у людей такая. Русофобия - это товар, под который выделяются деньги. Так что это профессиональные русофобы.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение prolga21 » 24 фев 2017, 08:41

DENYA писал(а):Да топикстартер, судя по стартпосту и другим темам, смахивает на тролля средней степени жирности. На других ресурсах таких куча. Вот и сюда добрались. Не исключено, что там вообще три-четыре редактора, зарегистрированных под одним ником.
Так эта команда троллей сразу определяется по их безликости и хамелеонскому окрашиванию под среду. Неузнаваемость исключена.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение DENYA » 24 фев 2017, 08:49

Без огонька работают. Зато полезны тем, что на основе их постов можно спрогнозировать, какие именно темы пытаются раскачивать. И по каким линиям в ближайшее время будут пытаться работать. Так что отчасти польза есть от них.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение prolga21 » 24 фев 2017, 09:35

DENYA писал(а):Без огонька работают. Зато полезны тем, что на основе их постов можно спрогнозировать, какие именно темы пытаются раскачивать. И по каким линиям в ближайшее время будут пытаться работать. Так что отчасти польза есть от них.
Да, если есть плохое, то есть и хорошее. Возможность по нашему классическому номерному варианту, не отходя от кассы, учиться распознавать профессиональных русофобов. Научен, значит, вооружён. Может понадобиться.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение DENYA » 24 фев 2017, 14:28

prolga21 писал(а): Да, если есть плохое, то есть и хорошее. Возможность по нашему классическому номерному варианту, не отходя от кассы, учиться распознавать профессиональных русофобов. Научен, значит, вооружён. Может понадобиться.
Надоели, правда, хуже горькой редьки. Нудные, как осел Иа.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Барбариска
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:59
Ник: Барбариска

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение Барбариска » 25 фев 2017, 00:09

На самом деле, если абстрагироваться от троллей, тема эта по-моему очень серьезная.
Когда разбился самолет, летевший в Сирию, я никак не могла понять, почему погибло столько светлых людей. Потом одна очень верующая женщина мне сказала, что Россия сильно нуждается в молитве и через эту катастрофу людей пытаются подтолкнуть к ней. Возможно, действительно Россия (а может и не только Россия) стоит на пороге каких-то очень болезненных событий и людям очень нужно повернуться наконец к Богу, серьезно меняться, молиться. И Лазарев С.Н. тоже об этом неоднократно говорил.
А ведь процент людей, работающих над собой, думающих о душе, верящих в Бога, очень низкий. Наоборот мы все больше прилипаем к радостям общества потребления, растет привязанность, а с ней и агрессия. Поэтому и гибнут люди, причем хорошие люди.
Недавно умер архимандрит Кирилл. По его пророчеству после его смерти начнутся очень тяжелые времена. Сейчас наступает время великого поста, нужно его провести с максимальной отдачей. Очень не хочется, чтобы у нас в стране началось нечто подобное Украине, если мы уж по-хорошему не понимаем....

Аватара пользователя
ah0010
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:36
Ник: ah0010

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение ah0010 » 05 мар 2017, 10:02

Действительно, кто же ещё может поднять вопрос про смертность русских людей в России? Естественно, какой-нибудь представитель пятой колонны, а то и просто проплаченный тролль. Это же понятно. Для патриота же - это не важно.

Godislove2012

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение Godislove2012 » 05 мар 2017, 13:17

Барбариска писал(а): Недавно умер архимандрит Кирилл. По его пророчеству после его смерти начнутся очень тяжелые времена. Сейчас наступает время великого поста, нужно его провести с максимальной отдачей. Очень не хочется, чтобы у нас в стране началось нечто подобное Украине, если мы уж по-хорошему не понимаем....
Я тоже читала об этом, после 40 дней после своей смерти Архимандрит Кирилл пророчествовал начало тяжёлых времён, умер он 20 феврали 2017 года, значит где-то в начале мая.

У меня есть моя собственная личная примета на основании нескольких лет наблюдений. Я хожу на раннюю утреннюю службу в церковь каждое воскресенье около пяти лет, пропускала всего 2-3 раза, когда бывала в отъезде. Так вот перед тем, как случались серьёзные происшествия в стране или в мире-это когда падали самолёты, перед войной на Украине, количество людей на службе перед событием вдвое-втрое больше, чем в обычные дни, когда впереди в недалеком будущем ничего серьёзного не случится.

Сегодня на ранней службе было столько много людей, как на Пасху -почти как на большой церковный праздник. Огромные очереди на исповедь и причастие, такого я не припомню за все пять лет.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение Сентябрина » 05 мар 2017, 13:49

Godislove2012 писал(а): Я тоже читала об этом, после 40 дней после своей смерти Архимандрит Кирилл пророчествовал начало тяжёлых времён, умер он 20 феврали 2017 года, значит где-то в начале мая.
В начале апреля?...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Почему в России растёт смертность?

Сообщение NaToVi » 05 мар 2017, 16:53

Объективно говоря,не всё так гладко в России как хотелось бы и одно дело видеть...да,большие изменения ,если сравнивать с 90-ми,но всё
же...Я нпверное не изжила свой идеализм до конца,но всё таки меня поражает равнодушие и пренебрежение чиновников по отношению к народу,к которому они взывают в трудную годину и за чьи спины прячутся,когда лихо.Мне не нравится их откровенное пренебрежение законами,которые они сами создают,при этом лицемеря по телевидению,что все перед законами равны.И если на Западе поклоняются куску хлеба,то в России очень болезненно и остро реагируют на социальную несправедливость. Стараются замалчивать и экологический ужас ,который у нас происходит в стране,когда ради наживы кучки людей уничтожается всё живое,а это показатель экологии души России.
Очень много замалчивается,одновременно нам показывают как плохо теперь на Украине,чтобы и в России не случился Майдан и всё сильнее хотят закрыть людям рты,когда люди хотят высказаться о наболевшем.И это настоящие патриоты страны,болеющие на неё,желающие показать,в чём изъяны,готовые сами оказывать помощь в том,чтобы страна стала лучше и привлекательнее для россиян и приезжающих сюда.Исполнительная власть как работала во все времена на власть имущих и денежные мешки,так и работает,суды часто подкупаются.Да вообще можно многое написать,с чем лично я столкнулась в последнее время,поэтому,если что то серьёзное начнёт происходить в России,я не сильно удивлюсь.Вот только всегда простой народ страдает больше,чем элита,хоть в России,хоть на Украине,да хоть во всём мире,просто нашим народам досталось и достаётся как никому.Ну видать карма такая. А вообще,,,я заметила,чем меньше человеческой справедливости,тем больше Божественной и ознаменованием того,что в мир приходит Любовь и Истина является несправедливость творящяяся в этом мире,иначе не распяли бы Христа.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей