Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение CHDV » 21 июн 2018, 02:13

Точно, Agape !..
Пусть, хоть "под футбол" узнаЮт нашу Россию, пусть просвещаются !..

Поделюсь, - для меня было шоком услышанное в интервью поэта Евтушенко о его встрече с президентом США Никсоном:

– Вдруг он (президент Никсон) мне задает вопрос: «Скажите, сколько русских погибло? (в войну с Гитлером)»
Я был потрясен этим вопросом, потому что я был уверен, что профессионал-политик, американский президент не может не знать этого. Я ему сказал: «Вы знаете, цифры бывают разные». Официальная цифра – 20 миллионов. Тут вступил Киссинджер и сказал: «Мне кажется, что она гораздо больше». «Сколько?!» – он просто ошеломлен был этой цифрой! И я был потрясен, что он не знает. Тем более, с Россией шла холодная война все-таки. Он это должен был знать, с моей точки зрения. Разумеется, я не упрекал его в этом, он вел себя очень искренне, не притворялся. То, что знал, то и говорил. Ошеломлён был, просто ошеломлен! «Простите, мне стыдно» – так он со мной разговаривал.
-----
Просвещать надо народ..

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение CHDV » 21 июн 2018, 02:21

Для поддержки наших.. таких "переживучих" форумчанок.. :)
..чтоб улыбнулись немного.. по теме футбола.. - юмора немножко..

Юмор, привязанный к местам проведения матчей:

«Да будь я и негром преклонных годов,
и то, без унынья и лени,
я русский бы выучил только за то,
чтоб разобраться, как выйти с Китай-города».

«Хочу идти по Невскому, встретить мусорящих там немцев, французов, итальянцев и с надрывом заорать: «Что ж вы делаете?! Это ваши прадеды строили!»
:)
«ЧМ стоило провести только для того, чтобы я сейчас мог видеть, как египтяне грустно едят шаверму у меня на районе».
----
Шутки, связанные с качеством игры сборной России:

«Испанцы, переодевайтесь, мы вас узнали!»
:)
«Россия — чемпион мира среди арабов».
:) :)
«Рамзан, отпусти семью Салаха».
:)
«Ну раз даже наши смогли выйти из группы, то ЕГЭ по физике я точно сдам».

«Теперь вы понимаете, что в этой стране никогда не будет футбола? Тут даже Германия, Аргентина и Мексика играют плохо».
:D
«Если сборная продолжит в том же духе, то к концу чемпионата пенсионный возраст составит 95 лет...».
----
С яркими заголовками и комментариями вышли и некоторые СМИ:

«Жириновский, выдра, кот и енот разошлись в прогнозах на исход матча с Египтом».

«Исландский болельщик пожаловался на труднопроизносимые названия городов России и русские фамилии. Посетовал на это Гундермурд Сигурдфлордбрадсен».
----
Ну и, конечно,юмор, посвященный болельщикам и болельщицам:

«Если сейчас не будет комментариев: «Колумбийские футболисты обходят соперников на скорости», — тогда зачем вообще это все?»

«Девушки, если к вам ближайший месяц на улицах будут приставать итальянцы, не верьте этим армянам — Италия на ЧМ не прошла».
:D

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение Nasca » 21 июн 2018, 21:32

Хороший юмор. ))) Посмеялась))) Благодарю.

И ещё:

Смотрю(продолжаю) и за поведением болельщиков, и, лишний раз убеждаюсь в их искреннем незнании ничего ни о России, ни о русских, ни о многонациональности страны.
И , по -моемУ мнению , это- ЛЕНЬ. Обычная, пассивная, ленивая ленивая лЕнь.

Организаторы.
Молодцы- ничего не сказать. Невероятно огромная , разнообразная, мощная, детальная и долгая подготовка. Это ни с чем не сравнить, ни с Олимпиадами с их презентационным началом и фЭеричным окончанием, ни с любыми ЧМ в мире. Ни С Ч Е М!!!!!!!

Такая единственная подготовка только в России. ПоЭтому и ходят абсолютно обалдевшие туру-туры - туристы и боболельщчики. Заодно влюбляясь подряд во всех русских, уругвайцев, египтян, бразильцев...но больше - в МОСКВУ!

Главная тусовка ЧМ2018 - Никольская!!!!
лампечки на НИкольской, теперь уже - БРЕНД!! Точно!!! ВСе их запомнят"!!!
Изображение
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение CHDV » 21 июн 2018, 22:10

Болельщики из Саудовской Аравии, убравшие за собой мусор на стадионе, восхитили ростовчан

В сеть попала видеозапись, на которой были запечатлены болельщики сборной Саудовской Аравии, которые после матча Чемпионата мира по футболу 2018 года, прошедшего на стадионе «Ростов Арена», убрали за собой мусор.
Отметим, что в среду, 20 июня, в Ростове-на-Дону прошел матч между командами Уругвая и Саудовской Аравии. Напряженная игра закончилась со счетом 1:0 в пользу Уругвая. Как пишет «Русская планета», это не первое поражение Саудовской Аравии на ЧМ-2018. Так, 14 июня команда проиграла России со счетом 0:5.
Внимание россиян привлекли не только футболисты из Саудовской Аравии, но и фанаты. Они стали героями видео, снятого ростовчанами на стадионе после матча. Арабские болельщики убирали мусор на «Ростов Арене» после финального свистка. При этом в руках у них были мусорные мешки, которые они принесли с собой.

Жители донской столицы восхитились поведением гостей города, отметив, что многим нашим соотечественникам есть чему поучиться у арабских болельщиков. «Ну вообще это норма для цивилизованных людей», «Молодец, многим надо поучиться у него...», – писали они в комментариях под видео.
Отметим, что совсем недавно в сеть попали кадры того, как за собой убирают мусор на стадионах после матчей ЧМ болельщики сборных Японии и Сенегала.

(на стадионах Москвы и Питера после матчей убирают мусор около 130 рабочих, вывозятся десятки машин мусора)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение NaToVi » 21 июн 2018, 23:14

CHDV писал(а):
21 июн 2018, 02:21
Для поддержки наших.. таких "переживучих" форумчанок.. :)
..чтоб улыбнулись немного.. по теме футбола.. - юмора немножко..

Юмор, привязанный к местам проведения матчей:

«Да будь я и негром преклонных годов,
и то, без унынья и лени,
я русский бы выучил только за то,
чтоб разобраться, как выйти с Китай-города».

«Хочу идти по Невскому, встретить мусорящих там немцев, французов, итальянцев и с надрывом заорать: «Что ж вы делаете?! Это ваши прадеды строили!»
:)
«ЧМ стоило провести только для того, чтобы я сейчас мог видеть, как египтяне грустно едят шаверму у меня на районе».
----
Шутки, связанные с качеством игры сборной России:

«Испанцы, переодевайтесь, мы вас узнали!»
:)
«Россия — чемпион мира среди арабов».
:) :)
«Рамзан, отпусти семью Салаха».
:)
«Ну раз даже наши смогли выйти из группы, то ЕГЭ по физике я точно сдам».

«Теперь вы понимаете, что в этой стране никогда не будет футбола? Тут даже Германия, Аргентина и Мексика играют плохо».
:D
«Если сборная продолжит в том же духе, то к концу чемпионата пенсионный возраст составит 95 лет...».
----
С яркими заголовками и комментариями вышли и некоторые СМИ:

«Жириновский, выдра, кот и енот разошлись в прогнозах на исход матча с Египтом».

«Исландский болельщик пожаловался на труднопроизносимые названия городов России и русские фамилии. Посетовал на это Гундермурд Сигурдфлордбрадсен».
----
Ну и, конечно,юмор, посвященный болельщикам и болельщицам:

«Если сейчас не будет комментариев: «Колумбийские футболисты обходят соперников на скорости», — тогда зачем вообще это все?»

«Девушки, если к вам ближайший месяц на улицах будут приставать итальянцы, не верьте этим армянам — Италия на ЧМ не прошла».
:D


Cупер,Дима !!!))))))))) :D :D :D Cпасибо , от души !!!
Ждём игры с Уругваем !!! Болеем за наших!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение NaToVi » 21 июн 2018, 23:17

Nasca писал(а):
21 июн 2018, 21:32
Хороший юмор. ))) Посмеялась))) Благодарю.

И ещё:

Смотрю(продолжаю) и за поведением болельщиков, и, лишний раз убеждаюсь в их искреннем незнании ничего ни о России, ни о русских, ни о многонациональности страны.
И , по -моемУ мнению , это- ЛЕНЬ. Обычная, пассивная, ленивая ленивая лЕнь.

Организаторы.
Молодцы- ничего не сказать. Невероятно огромная , разнообразная, мощная, детальная и долгая подготовка. Это ни с чем не сравнить, ни с Олимпиадами с их презентационным началом и фЭеричным окончанием, ни с любыми ЧМ в мире. Ни С Ч Е М!!!!!!!

Такая единственная подготовка только в России. ПоЭтому и ходят абсолютно обалдевшие туру-туры - туристы и боболельщчики. Заодно влюбляясь подряд во всех русских, уругвайцев, египтян, бразильцев...но больше - в МОСКВУ!

Главная тусовка ЧМ2018 - Никольская!!!!
лампечки на НИкольской, теперь уже - БРЕНД!! Точно!!! ВСе их запомнят"!!!
Изображение
Изображение
Никольская конечно шикарна!!!!! Да вся центровая Москва шикарная!!! :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение NaToVi » 21 июн 2018, 23:47

Не слыханно!!!!!!!!! Аргентина проиграла Хорватии,всухую 3:О! Вау !!!!!!!!!!!!!
Знаменитый Месси даже по пинальти не забил.
Да,мистично-фееричный ЧМ 2018.
Кто бы мог подумать,что аргентинцы проиграют хорватам,да ещё и всухую????????
Последний раз редактировалось NaToVi 22 июн 2018, 08:19, всего редактировалось 2 раза.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение CHDV » 22 июн 2018, 00:43

:lol:
«Теперь вы понимаете, что в этой стране никогда не будет футбола? Тут даже Германия, Аргентина и Мексика играют плохо».
:lol: :lol: :o

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение CHDV » 22 июн 2018, 02:45

Медведи-невидимки и мошка: самое большое удивление зарубежных фанатов

Футбольные болельщики из 32 стран мира разъехались по 11 российским городам. Фанаты с удивлением взирают на «многогранную Россию».

В Ростове-на-Дону несомненным лидером зрительских симпатий стал бразилец Томер Савойя. Журналист, прибывший в качестве болельщика сначала в Москву, так активно болел за Россию в день открытия, что в Ростов-на-Дону на следующий день прибыл с богатым запасом свежевыученных слов. Которые и выдал встречавшей гостей ростовской телекомпании.
«Россия офигенная страна!!!
Братан!!!» — кричал он так задорно и жизнерадостно, что уже к вечеру стал интернет-мемом.
А через день записал музыкальный клип с этой же «центральной темой» в окружении ростовских братанов. И по улице ему теперь просто не пройти: все бросаются к нему с просьбой сделать селфи, причем требуют, чтобы он обязательно прокричал ставшую знаменитой фразу.
Похоже, Томер уже сам не рад своей популярности. По крайней мере на последних видео из Ростова он выглядит слегка подуставшим. А может, неделя активной фан-жизни сказывается...

В Санкт-Петербурге не верившие своему счастью фанаты мчались фотографироваться с «живым Месси». Слух о том, что нападающий аргентинской команды просто так бродит по улицам, быстро разнесся по городу. Однако Месси быстро признался, что он — всего лишь двойник форварда «Барселоны» из Ирана. 25-летний Реза Перестеш из Тегерана, который прибыл в город на Неве на матч своей команды, рассказал журналистам, что о потрясающем сходстве с Месси ему рассказали знакомые. Ничего специально для этого Реза не делал, более того, борода у него довольно давно, в отличие от Месси. К популярности Перестеш уже привык и на восторженные крики прохожих реагировал с пониманием.

В Екатеринбурге ответственно подошли к встрече старейшего фаната французской сборной: Клеман Томашевски ездит за своей командой на матчи уже 36 лет.
Причем путешествует он не один, а со своим петухом Балтазаром, которого считает талисманом. Однако в Россию Клеман напарника не взял. Боялся, что пожилая птица не перенесет множество перелетов. Однако в уральской столице его ждал сюрприз: местные волонтеры подарили ему молодого петуха. Француз назвал его БалтазаРусом и ходит с ним по городу, охотно фотографируясь со всеми желающими.

В Нижнем Новгороде, очень полюбившем веселых и добрых шведов, вспоминают группу болельщиков из Стокгольма: бородатые мужички в париках с косичками и ярких сарафанах — а-ля Кончита Вурст — целый день «работали фотомоделями» на пешеходной Покровской улице города, еще одна забавная группа отличалась желтыми футболками со специальной надписью на русском
«Пива, пожалуйста». :D
Как пояснили фанаты, «это для того, чтобы официанты нас понимали». Но живой отклик в душах нижегородцев вызвали два других шведа — уснувших после бурного отмечания игры своей команды прямо на газоне в центре города. Поутру они проснулись в окружении вежливых полицейских, которые пыталиcь выяснить, не случилось ли с гостями чего страшного? Видимо, само пробуждение под взглядом семерых как минимум стражей порядка, стало для гостей самым кошмарным. «Dont worry. We are your frends», — успокаивал шведов волонтер, присевший возле них. Но те озирались, тщетно пытаясь понять, что с ними теперь будет. А все было хорошо. Напоили водой и до гостиницы проводили...
:drink: :lol:
В Ростов-на-Дону, оказывается, многие болельщики ехали в надежде увидеть «настоящих казаков». Их любопытство было удовлетворено сполна: помимо того что казаки на лошадях помогали полиции следить за порядком в городе, для гостей еще на берегу Дона устроили показательные выступления с разводом конного караула и мастерством владения шашкой. Особо впечатлились болельщики из Саудовской Аравии: «У нас на флаге есть меч, поэтому это нам близко», — рассказывали они местным СМИ...

В Казани болельщики всерьез спрашивали: «А где ваши медведи? Как их можно увидеть?». Вообще-то в столице Татарстана есть хороший зоопарк, но посылать туда фанатов казанцы не решались — после того как одного любопытного китайского туриста в день открытия чемпионата там за руку цапнул енот.

А в Волгограде иностранные болельщики узнали про страшное российское насекомое и выучили новое слово — moshka. Вредный гнус в эти дни буквально заполонил город на Волге, нашествие мошки даже чуть не сорвало матчи ЧМ. Игроки, вместо того чтобы бегать по полю, размахивали руками и трясли головой в надежде избавиться от липнущего гнуса. Город с вертолетов опрыскивали репеллентами, но это помогло ненадолго. В результате сейчас особой популярностью у болельщиков пользуются аптеки, где продают ванильное масло, которое отпугивает мошку. У многих магазинов появились рукописные рекламные щиты, на которых на латыни написано Vanilla и нарисована мошка, перечеркнутая крест-накрест.
:)
В общем, за первую неделю иностранцы узнали много нового о России, а жители российских городов — о привычках иностранцев. Процесс познания продолжается.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение NaToVi » 22 июн 2018, 08:17

CHDV писал(а):
22 июн 2018, 00:43
:lol:
«Теперь вы понимаете, что в этой стране никогда не будет футбола? Тут даже Германия, Аргентина и Мексика играют плохо».
:lol: :lol: :o
:D Не,мексиканцы неплохо играют.Ну вообще,да ,карты попутаны.Но все довольны.Ин.болельщики учат и поют
Калинку и Катюшу :D :D :D Прикольно ! ;) :D

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение Nasca » 22 июн 2018, 11:12

Хорваты выиграли у аргентинцев - шо, тоже закономерно? Видела вчера плачущих болельщиков, и ещё тех из них, кто от шока и переживаний не мог сойти с места-буквально! стояли как врЫтые...такая сила эмоций, такое желание, ударившееся на скорости в ...тындын км\час об стену хорватов.

Поздравления хорватам, которые, как и черногорцы - ВСЕ в своей стране - спортсмены.
В Черногории на каждом шагу спорт.дворец, комплекс, там нет тучных и полных мужчин. Только поджарые, лёгкие на подъём.
Видимо, хорваты , на закваске социалистической Югославии не потеряли крепости воспитания в себе чего то такого, что помогает выжить.

..но я так же помню, что на стороне гитлеровцев воевало очень много именно хорватов, и за это их не любят в других странах распавшейся Югославии.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение Nasca » 22 июн 2018, 11:44

И ещё.
В 11 городах России - новые стадионы, отремонтированные дороги, здания, обновлённый транспорт, улучшенное снабжение. И всё это видят и впитывают приехавшие в Россию, а их ни много, ни мало - миллион .
Это - те "семена", которые разлетятся по миру с рассказами о моей стране. И никто не заставит их молчать. Они увезут с собой ту доброту, внимание, душевность, которую им подарят люди России, волонтёры, организаторы, спортсмены, руководители и Президент.
И будет "всходить" другое, новое понимание России, откроется та запруда страха и ненависти, которая воспитывалась немеряное количество времени на Западе.
Поедут в Россию новые заинтересованные туристы, предприниматели, спонсоры....и это уже не остановить.
Многое, очень многое даёт России ЧМ 2018!
Так думаю)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение iriss » 22 июн 2018, 16:01

Спасибо всем участникам темы!!!!!!! Я из за отпуска оторвалась от ЧМ, но с вами вот наверстала упущенное!!!!
Как же хочется встретиться!!!! Наску обязательно хочу видеть, еще не видела.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение NaToVi » 22 июн 2018, 16:17

iriss писал(а):
22 июн 2018, 16:01
Спасибо всем участникам темы!!!!!!! Я из за отпуска оторвалась от ЧМ, но с вами вот наверстала упущенное!!!!
Как же хочется встретиться!!!! Наску обязательно хочу видеть, еще не видела.
Мне тоже хочется,но больше я день встречи назначать не буду.всегда находятся причины,не встретиться.
так и пройдёт исторический ЧМ в России,а мы не встретимся,не пообщаемся и не сделаем снимки чемпионской Москвы.
Все притухли,активность упала. :cry:

iriss

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение iriss » 22 июн 2018, 16:20

До которого числа ЧМ?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение NaToVi » 22 июн 2018, 17:48

iriss писал(а):
22 июн 2018, 16:20
До которого числа ЧМ?
До 15 июля

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение Nasca » 22 июн 2018, 21:04

до кучи тыцну:
Самый могущественный экадаши в году — Пандава Экадаши — на этот раз придётся на 23 июня!
И это вам не тыц пыдыдыц.
Уникальность Пандава-Нирджала экадаши заключается в том, что, если вы вдруг пропустили один или несколько экадаши или вообще по разным причинам у Вас отсутствует возможность поститься в другие экадаши, то, благодаря соблюдению полного поста (сухого) и бодрствования ночью в этот экадаши, Вам засчитаются все пропущенные экадаши в этом году.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение Nasca » 22 июн 2018, 21:17

«Я полностью поменял свое мнение о России» - Иностранные болельщики о стадионах и городах ЧМ-2018
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fes ... 51386.html
Наша небольшая команда в конце прошлой недели запустила специальное приложение (iphone, android) для иностранных болельщиков, приехавших на Чемпионат Мира. Оно позволяет прикреплять сообщения на карту, отмечать свое местоположение, а также общаться в чате города и своей команды.

Пока за все время приложением воспользовалось несколько тысяч болельщиков. Мы подготовили для вас перевод наиболее интересных комментариев, которые оставили иностранные пользователи приложения о чемпионате.
Москва
Dingo (Австралия)
Россия далеко не идеальна, но, тем не менее, я классно провел тут время. Надеюсь приеду сюда еще раз.
Frey (Германия)
Я был на трех последних Кубках Мира и могу сказать, что чемпионат в России самый лучший, серьезно. Здесь очень весело.
Tean (Сенегал)
Самые красивые девушки.
Alfredy (Франция)
Лужники прекрасны. Если бы больше местных знали английский, то Россия была бы отличной страной для туризма.
Harris89 (Перу)
Классный Кубок Мира. Красивые стадионы, чудесные люди.
fan_7 (Дания)
Советская архитектура ужасна.

Санкт-Петербург
Dirk (США)
Дружелюбные люди, которые всегда улыбаются и смеются. (кроме продавцов в магазинах). Отличная атмосфера. После Кубка я сильно изменил свое мнение о России.
dama (Иран)
Друг потерялся в Санкт-Петербурге с разряженным телефоном. Русская девушка вызвала и оплатила ему такси со словами "Добро пожаловать". В России отличные люди!
Jou (Марокко)
Очень впечатляющий здесь стадион!. Зрители создают мега атмосферу.
Tom (Сша)
Белые ночи незабываемы!

Казань

Gin (Испания)
Бесплатный междугородний поезд из Москвы в Казань прошлой ночью был лучше, чем в большинстве европейских отелей уровня 3 звезды. У меня было собственное купе с кондиционером. И это бесплатно!!!!
Ganovas (Австралия)
Казань очень милый и красивый город. Люди просто восхитительны!
Ya(Иран)
Провел офигительный день в Казани. Спасибо, Россия!

Сочи
hespanec (Испания)
Сочи удивительный город, крутой чемпионат мира, возможно лучший!
Ghoro67 (Панама)
Классный стадион, нам бы такой в Панаме.
Edre (Португалия)
Еда на стадионе так себе. Ожидал большего.
Seeker (Испания)
Почему столица России не в Сочи? Тут хотя бы тепло.
Kaya (Бельгия)
Чудесная природа и виды, Олимпийский парк обязателен к посещению.

Самара
John120 (Сербия)
Самара классный город. Местные умеют веселиться.
Cole (Австралия)
Самара Арена просто прекрасна
Alex78 (Дания)
Арена бомба, но архитектура самого города довольно скучная. 😩
Journalist (Сша)
Стадион выглядит как НЛО
Alfred (Австралия)
Жаль, что большинство местных не говорит на английском.

Нижний Новгород
go34 (Швеция)
Стадион просто прекрасен! Мне кажется, после Лужников он лучший в России.
Eric (Швеция)
Хотел бы, чтобы в Швеции был такой стадион
Marcos (Аргентина)
В городе чудесные люди, спасибо Кубку Мира за новых друзей.
Yo (Корея)
Отличная атмосфера в городе и великолепный стадион. Что не понравилось - устаревшая архитектура и мало людей, которые говорят на английском.

Калининград
Ronan
Влюбился в Россию!
Ivica (Хорватия)
Стадион очень красивый!
Zuz (Хорватия)
Местами город такой грязный.

Волгоград
Liverpool (Англия)
Приятный стадион, приятный город.
Nick (Англия)
Я ничего не понимаю, русские какие-то СЛИШКОМ дружелюбные, я начинаю беспокоиться.
Ertup (Тунис)
Стадион в Волгограде крутой!
Cris79 (Исландия)
Дружелюбные люди, приятный город. Мамаев Курган впечатляет!

Ростов-на-Дону


Pirolly (Бразилия)
Должен признать, что время в Ростове-На-Дону был потрясающим, и, безусловно, в вашем городе самые красивые девушки на этой планете!
Mario (Бразилия)
Классное событие, классные люди, люблю Ростов-На-Дону

Екатеринбург

Gry ( Уругвай)
Очень спокойная, но живая атмосфера вне стадиона. Челябинск удивительно очарователен.
Kamu (США)
Странная Арена здесь, надеюсь ее достроят
Mateo.(Франция)

Эта трибуна в живую смотрится еще более странно, чем на фото. С фанатами она кажется просто огромной, больше чем стадион. Такое могли построить только в России.

Саранска нет, так как он, к сожалению, пока не пользуется популярностью у пользователей. Прости, Саранск.
Если вам понравился обзор и вы хотите узнать больше мнений и впечатлений от иностранных болельщиков, самостоятельно пообщаться с ними, поделиться своими наблюдениями, а также помочь советами тем болельщикам, которые находятся в вашем городе, то качайте наше бесплатное приложение по ссылкам ниже. И советуйте приложение знакомым иностранным болельщикам, чемпионат будет идти еще долго :)

А вообще приложение для всех болельщиков, так что скачивайте приложение, обсуждайте матчи с жителями вашего города и оставляйте сообщения на карте для других поклонников футбола!
Ещё о нашем пиве, наших водителях такси, наших девушках тут:
https://24smi.org/news/105792-samyi-liu ... rants.html
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение Nasca » 22 июн 2018, 21:32

Сербия - Швейцария. Группа E.
Сербы со Швейцарией размочили...1 : 0 ( для инфы, у сербов 3 очка, у швейцарцев - 1, что усиливает позиции братьев-славян)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России.

Сообщение Nasca » 22 июн 2018, 21:41

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Многие подозревали, что вместо футболистов будут играть российские спецназовцы. А, нет, всё нормально, это всё-таки футболисты.

15 июля 2018 года, день финала чемпионата мира по футболу в Москве. В центре города ходят пьяные люди в ушанках и поют «Калинку-малинку». Как же легко узнать иностранцев в России.

— Вы верите в нашу сборную по футболу?
— Я атеист.

Опрос среди болельщиков:
— Вы за кого будете болеть на ЧМ 2018?
— Ну, конечно за наших!
— Ну, это понятно, а потом?

Президент России воистину всемогущ! Сборная России в сухую разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0 в присутствии Владимира Путина на первом матче открытия чемпионата мира 2018.
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей