Повышение пенсионного возраста

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Иннуариевна » 28 июл 2018, 11:13

Fenix писал(а):
28 июл 2018, 10:58
Иннуариевна: А почему человеку самому не позаботиться о своём материальном достатке в старости? В смысле - расчитывать только на себя. Почему ответственность за свою жизнь мы спихиваем на кого-то? На государство ( в данном случае ).

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос развернуть и понятно, нужно сначала ответить на вопросы - что такое государство, его назначение и самый главный вопрос - если госудраство по-вашему ничего не должно человеку, то должен ли человек что-то государству?
И вообще, для чего тогда человеку государство, если оно ничего ему не даёт, если человек может полностью автономно обеспечивать себя всем всю жизнь?
Возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Вам так легче будет жить. Не надо будет никому предъявлять претензии. Никто никому ничего не должен. Зачем вам борьба? Что вы хотите доказать?
Знаете, каждый человек живет в своей реальности. Какую вы хотите, такую и строите. Видно в вашей реальности должна присутствовать борьба за справедливость. )))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Gagara » 28 июл 2018, 11:41

Fenix писал(а):
28 июл 2018, 10:58

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос развернуть и понятно, нужно сначала ответить на вопросы - что такое государство, его назначение и самый главный вопрос - если госудраство по-вашему ничего не должно человеку, то должен ли человек что-то государству?
И вообще, для чего тогда человеку государство, если оно ничего ему не даёт, если человек может полностью автономно обеспечивать себя всем всю жизнь?
Опа )) Т.е. организм -это одно , а клетки - это другое , нечто отдельно существующее :wacko: )) - раковая опухоль !
С таким подходом антиЕдинства каши никогда не сваришь .

" Где справедливость ? ( стремление ) - там ад ( в аду ) , а где Любовь ( единство ) - там только рай ( в раю ) "

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Fenix » 28 июл 2018, 12:47

Иннуариевна: Возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Вам так легче будет жить. Не надо будет никому предъявлять претензии. Никто никому ничего не должен. Зачем вам борьба? Что вы хотите доказать?
Знаете, каждый человек живет в своей реальности. Какую вы хотите, такую и строите. Видно в вашей реальности должна присутствовать борьба за справедливость. )))
Моя жизнь связана с жизнью планеты, страны, других людей, так устроил Бог. Он не посадил нас каждого в свою реальность. И как бы я не хотел, я никак не смогу, к примеру построить свой мир, где я живу один на всей планете. Так что Вы уж слишком загнули.
А раз я связан с другими людьми, как и Вы, как и все, то в какой-то мере мы все отвечаем за жизни друг-друга. Это элементарно видно и в экологии, и социальном устройстве и в войнах. Как Вы это непонимаете - удивительно.
А претензии предъявлять нужно, это говорит сам СНЛ! Только правильно это делать. Иначе, конфликт не решабельный. Или в последней информации СНЛ уже отменил предыдущие свои слова?
Если никто никому не должен, как Вы говорите, то почему люди должны платить что-то государству? Так как вы предлагаете - это для меня нет государства, но и для государства нет меня. Если так сделает большинство людей - государства перестанут существовать. Вы думаете люди смогут жить без объединения в группы по различным признакам? Кто как хочет так и живёт? Анархия - мать порядка?
Если я не буду бороться, то как я смогу взять ответственность за свою жизнь на себя?
Или в Вашем понимании - плыть по течению, это взять ответственность?

Gagara: Опа )) Т.е. организм -это одно , а клетки - это другое , нечто отдельно существующее :wacko: )) - раковая опухоль !
С таким подходом антиЕдинства каши никогда не сваришь .
Вот именно. И я про это же. А тут говорят, чтоб клетка организму (государству) отдавала, а организм клетке (гражданину) - фигушки.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Gagara » 28 июл 2018, 15:08

95-летний ветеран Великой Отечественной войны Александр Москалец из Новороссийска поделился секретом своего долголетия.

По его словам, своим долголетием он обязан, тому, что всегда старался принести пользу окружающим.

«С удовольствием живу и стараюсь в свои 95 все равно принести пользу окружающим, думаю, это естественная потребность любого человека», — рассказал ветеран.

https://riafan.ru/p/1082485

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Gagara » 28 июл 2018, 15:19

Fenix писал(а):
28 июл 2018, 12:47
[
Gagara: Опа )) Т.е. организм -это одно , а клетки - это другое , нечто отдельно существующее :wacko: )) - раковая опухоль !
С таким подходом антиЕдинства каши никогда не сваришь .
Вот именно. И я про это же. А тут говорят, чтоб клетка организму (государству) отдавала, а организм клетке (гражданину) - фигушки.
А ну давайте дети, эти фигушки перечислим :
- мирное небо над головой ( вложения в обороноспособность и пр .. полит вливания ) ;
- дороги и пр . инфраструктура на такую АХ-какУю площадь страны с численностью населения всего как 3 Украины ;
- социальные выплаты , в том числе материнский капитал ;
- инвестиции в новации ( науку, медицину и пр . долгострой ) ;
- программы переселения их трущоб и выделение даром жилья военным и пр. категориям ( сиротам например ) ;
- гум помощь Донбассу , Сирии и пр . уважаемым друзьям скидки на энерго-носители ;
- забота о нравственности ( ограждение на законодательном уровне от узаканивания греха )................. и т.д - можно продолжить или дальше будем все включать наивного дурачка :evil: ?

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Fenix » 28 июл 2018, 20:49

Gagara: А ну давайте дети, эти фигушки перечислим
Браво Гагара! :clapping: А то развели тут полемику, зачем государству платить.
Особенно повеселил последний пункт: "забота о нравственности ( ограждение на законодательном уровне от узаканивания греха ).." - ну это типа Дом-2 - его не у нас показывают, или Букиных, или Рамблер новостной, где рассказывается как правильно делать кунилингус или минет и ещё кучу очень "нравственной информации" каждый день :) и таких СМИ полно.

Да и про мирное небо в Сирии, Ливии, Югославии, Афганистане, Вьетнаме...
Люди ведь честно платили государству, а оно не смогло их защитить. Потому что другое государство, которому тоже исправно плтят граждане, на эти деньги налогоплоательщиков полезло убивать граждан другого государства. Вот ведь незадача. Оказывается мы порой платим за убийство других людей!? Вот на Украине военный сбор с зарплаты, насколько я знаю. Плятят мирные гражданские люди денежки кровные, чтоб лилась кровь людская такая же гражданская и мирная, в том числе.

Социальные выплаты... Как у вас там сейчас на Украине, а Гагара? Вроде бы последние нормальные при Януковиче были? Потом отменили. Народ (не олигархи!) стремительно нищает. Цены на всё растут.

-программы переселения из трущоб и выделение даром жилья военным и пр. категориям ( сиротам например ) ;
Так Вы не на Украине живёте Гагара? Там наоборот разгорается программа переселения в трущобы :) В городах отжимают, выжимают жильё у пенсинеров и малоимущих граждан, вышвиривают в бомжи. Или вы о той стране, в которой вы не живёте? Берите тогда Ливию - очень показательно :) Кстати,в России на периферии тоже люди в трущобах живут всю жизнь и многим ничего не светит в ближайшем будущем. Вот всего один ма-аленький факт: https://www.youtube.com/watch?v=ovChRLAWSPs

Мелко берёте, господа. Зрите в корень, как говорил Козьма Прутков!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Gagara » 28 июл 2018, 22:15

Fenix писал(а):
28 июл 2018, 20:49
Gagara: А ну давайте дети, эти фигушки перечислим
Браво Гагара! :clapping:
А то развели тут полемику, зачем государству платить.
Особенно повеселил последний пункт: "забота о нравственности ( ограждение на законодательном уровне от узаканивания греха ).." - ну это типа Дом-2 - его не у нас показывают, или Букиных, или Рамблер новостной, где рассказывается как правильно делать кунилингус или минет и ещё кучу очень "нравственной информации" каждый день :) и таких СМИ полно.

Да и про мирное небо в Сирии, Ливии, Югославии, Афганистане, Вьетнаме...
Люди ведь честно платили государству, а оно не смогло их защитить. Потому что другое государство, которому тоже исправно плтят граждане, на эти деньги налогоплоательщиков полезло убивать граждан другого государства. Вот ведь незадача. Оказывается мы порой платим за убийство других людей!? Вот на Украине военный сбор с зарплаты, насколько я знаю. Плятят мирные гражданские люди денежки кровные, чтоб лилась кровь людская такая же гражданская и мирная, в том числе.

Социальные выплаты... Как у вас там сейчас на Украине, а Гагара? Вроде бы последние нормальные при Януковиче были? Потом отменили. Народ (не олигархи!) стремительно нищает. Цены на всё растут.

-программы переселения из трущоб и выделение даром жилья военным и пр. категориям ( сиротам например ) ;
Так Вы не на Украине живёте Гагара? Там наоборот разгорается программа переселения в трущобы :) В городах отжимают, выжимают жильё у пенсинеров и малоимущих граждан, вышвиривают в бомжи. Или вы о той стране, в которой вы не живёте? Берите тогда Ливию - очень показательно :) Кстати,в России на периферии тоже люди в трущобах живут всю жизнь и многим ничего не светит в ближайшем будущем. Вот всего один ма-аленький факт: https://www.youtube.com/watch?v=ovChRLAWSPs

Мелко берёте, господа. Зрите в корень, как говорил Козьма Прутков!
Благодарю , но в обще-то разбираем вопрос касательный РФ , хотите о жизни в других странах? - с удовольствием побеседуем - открывайте тему ))
По поводу , что по ТВ - а кто Вас лично заставляет то смотреть ? Интернет тоже вот для всех существует , но каждый выбирает в силу своей распущенности !
Простите , но именно спрос рождает предложения , если спрос не велик - то изживает себя продукт и вот уже на месте декораций ДОМ 2 строят широкую дорогу - всё под снос ;)


___________
А вот теперь скажите , что именно Вы сделали ,для изменения ситуации ? Как Наталия Поклонская выступили против развратного кино ? Объявили голодовку с мотивом усилить борьбу с наркотиками в ночных клубах пи пр . заведениях ? Внести ряд предложений на гос. сайте ? Подсказали Путину на прямой линии как изменить ситуацию ? Ведёте кружок или блог хороших примеров для воспитания ? Что , Что ???????

Если только одно ля ля и перевод стрелок - это и есть детство : один ор - дали сиську - замолчал ))

Должны быть молоды Душой!!!
т.е . запросы чистые - святы ,
А вот умом и мудростью своей - должны быть стариком
А не щеголять , мол поглядите - выросли панты ......( гора молодых оленей )

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Fenix » 28 июл 2018, 23:50

Gagara: А вот теперь скажите , что именно Вы сделали ,для изменения ситуации ? Как Наталия Поклонская выступили против развратного кино ? Объявили голодовку с мотивом усилить борьбу с наркотиками в ночных клубах пи пр . заведениях ? Внести ряд предложений на гос. сайте ? Подсказали Путину на прямой линии как изменить ситуацию ? Ведёте кружок или блог хороших примеров для воспитания ? Что , Что ???????
Я так понимаю, раз меня упрекаете, значит Вы это всё конечно сделали :)
У меня всё гораздо скромнее - я пытаюсь лишь подымать вопросы, говоря правду. Но тут некоторым правда и справедливость не нужна, кричат что это ад. :hmmm: Чтож, для кого как, не спорю. Честному человеку вряд ли справедливость адом покажется. :D

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение solod-ov » 29 июл 2018, 04:22

Махабхарата: "Знание умиротворяет разум.
Терпение умиротворяет ум.
Любовь умиротворяет сердце.
Служение Богу усмиряет материальные потребности и умиротворяет тело.
А справедливость..
Справедливость умиротворяет душу.
Когда ум, разум, сердце, тело и душа праведного человека умиротворены, он испытывает сострадание."
Конечно, по законам души нам никто ничего не должен. А вот по законам государственного пенсионного обеспечения - компенсацию утраченного заработка по достижению определенного возраста. Учителю можно откладывать на пенсию только работая в три смены - две ставки в школе, обеспечивающие средний заработок по региону для обеспечения семьи, а затем вечером заниматься репетиторством и откладывать эти деньги на старость. Проверять тетради, готовиться к урокам - ночью. Воспитывать своих детей в таком режиме некогда, для семьи ничего не остается. Долго ли педагог протянет в таком режиме или пенсия ему уже не понадобится?
Я ничего не оспариваю, смотреть можно с разных точек зрения. В основном люди смиренны и митинги против повышения пенсионного возраста в городах - миллионниках посещают не более 100 человек.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Веста » 29 июл 2018, 08:28

phpBB [media]

Старая песня о статье 15 Конституции РФ, что мы под внешним управлением Гостепа, и конечно народ сам виноват, что принял такую Конституцию. А они, депутаты, обязаны голосовать, что им скажут..., а то уволят, как Поклонскую...
Но, ЕД послушалась и послушно проголосовала, а ЛДПР Жириновского и коммунисты Зюганова почему не исполнили приказ Гостепа?
Поклонская тоже не от себя так решила...
Весь этот скандал, который неясно чем закончится, вновь пробудил к жизни слухи о том, что пенсионной реформой пытаются воспользоваться консервативно настроенные российские околополитические круги. Неизвестные патроны Поклонской (в числе которых, по одной из версий, могут быть люди из окружения главы «Ростеха» Сергея Чемезова или кто-то из руководства Совета безопасности России, секретарем которого является экс-глава ФСБ Николай Патрушев) не сумели создать ей устойчивую общероссийскую репутацию на абсолютно искусственном скандале вокруг фильма «Матильда». И вот теперь решили отыграться на пенсионной реформе, а заодно «потроллить» нелюбимого ими Дмитрия Медведева. http://www.rosbalt.ru/russia/2018/07/27/1720454.html
На последнем вебинаре С.Н. советовал доводить своё мнение до руководства страны, но вспомним мартовские протестные митинги против коррупции , как власть в роли Росгвардии, разгоняли эти митинги, а это были в основном студенты и старшекласники, а их дубинками в автозаки и и в отд. полиции. А потом увольнения из вуза, штрафы. И преподавателей увольняют до сих пор, не продлевают контракты.... И по пенсионной - Зюгановым был анонсирован Референдум, Путин сказал, что ему тоже не нравится в таком виде повышение пенсионного возраста, что будет обсуждение, но ЦИК отказал проводить в таком виде Референдум. Потому как если 90% скажет против такой реформы, тогда что делать с ЕД, которая проголосовала?
Нам, я, думаю, остаётся, не осуждать в душе, а радоваться и благодарить, за то , что имеем...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Иннуариевна » 29 июл 2018, 10:35

Fenix писал(а):
28 июл 2018, 12:47

Моя жизнь связана с жизнью планеты, страны, других людей, так устроил Бог. Он не посадил нас каждого в свою реальность. И как бы я не хотел, я никак не смогу, [ к примеру построить свой мир, где я живу один на всей планете. Так что Вы уж слишком загнули.
А раз я связан с другими людьми, как и Вы, как и все, то в какой-то мере мы все отвечаем за жизни друг-друга. Это элементарно видно и в экологии, и социальном устройстве и в войнах. Как Вы это непонимаете - удивительно.
Я разве говорила про реальность, где я живу одна на всей планете? Смешной вы Феникс. Вы мне напоминаете подростка с максимализмом. Ну нравится вам бороться за справедливость, пожалуйста.
Что такое справедливость? Для кого? Только для вас? Кто-то должен вам устроить вашу жизнь справедливо? А если вы боритесь за справедливость общества, то это борьба с ветряными мельницами. История знает таких героев.
Я не против государства, но я отдаю себе отсчёт, что правила игры могут меняться по ходу этой игры ( за тридцать лет столько может поменяться, у нас например война. Кто мог представить себе такое, что государство будет бороться со своими гражданами ). Так за что я должна бороться по вашему? С кем?
Борьба ВСЕГДА начинается с борьбы с самим собой. Тогда все кажется несправедливым.
А если говорить конкретно о моей жизни, так после событий 2014 года моя жизнь и жизнь моих близких изменилась круто в лучшую сторону. Может это несправедливо? :)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Gagara » 29 июл 2018, 12:06

Fenix писал(а):
28 июл 2018, 23:50
Gagara: А вот теперь скажите , что именно Вы сделали ,для изменения ситуации ? Как Наталия Поклонская выступили против развратного кино ? Объявили голодовку с мотивом усилить борьбу с наркотиками в ночных клубах пи пр . заведениях ? Внести ряд предложений на гос. сайте ? Подсказали Путину на прямой линии как изменить ситуацию ? Ведёте кружок или блог хороших примеров для воспитания ? Что , Что ???????
Я так понимаю, раз меня упрекаете, значит Вы это всё конечно сделали :)
У меня всё гораздо скромнее - я пытаюсь лишь подымать вопросы, говоря правду. Но тут некоторым правда и справедливость не нужна, кричат что это ад. :hmmm: Чтож, для кого как, не спорю. Честному человеку вряд ли справедливость адом покажется. :D
Вот именно - ДЕЛАЕМ ( на сколько БОГ позволяет и внешне и внутренне ) !!! "Ибо молитва без дела - пуста "!
Одно бла бла - это ПУСТОТА , что опустошает нас . И превращаемся в дряхлых стариков и телом, и сознанием, и душой , которые способны на лавочке только брюзжать и заражать всех вирусом недовольства , а на минуточку - недовольство то БОГОМ ! Раз мы определили , что что-то нас не устраивает , то будьте добры и другом , ту энергию пускайте дальше - на исправление , на у -мира - творение , а не на формирование в нас самих же болячек от непринятия Его Воли !

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Fenix » 29 июл 2018, 12:10

Иннуариевна: Что такое справедливость? Для кого? Только для вас? Кто-то должен вам устроить вашу жизнь справедливо? А если вы боритесь за справедливость общества, то это борьба с ветряными мельницами. История знает таких героев.
Справедливость должна быть основана не на примитивной уравниловке, а на нравственных законах, исходящих из Божественных. Один из главнейших это закон совести. Когда человек всегда чувствует и понимает, что мы все под одним Богом, под одним небом, когда человек всегда ставит себя на место другого, чтобы прочувствовать и понять каково этому другому, когда есть милосердие, сострадание и сочувствие, то тогда человек никогда не сделает плохо другому. Как Вы думаете если всеми этими качествами обладали 90% людей в правительствах всех стран на Земле, разве такое общество было бы сейчас?
По-вашему получается что справедливое общество это утопия. А я думаю, что оно возможно, но проблема в самих людях, в нас. Вот если бы таких "героев, борящихся с ветряными мельницами" было бы гораздо больше, то всё бы сильно изменилось. А пока большинство считает борьбу за справедливость борьбой с ветряными мельницами, то и будут народ "нагибать" как захочется тем кто нагибает.
Конечно, хорошо, когда всё сложилось удачно, к примеру, и человек живёт на самообеспечении и ему все эти социальные вопросы как-то сбоку. Но вот правильно написала выше Ольга С, далеко не все профессии могут позволить себе что-то накопить, отложить. Так что ж все должны перейти на собственный бизнес? Должны исчезнуть не прибыльные профессии базирующиеся на госдотациях? Короче, вся страна один сплошной купи-продай. Ни науки, ни образования, а медицина чисто коммерческая спрос-предложение. и т. д.
Иннуариевна: Я не против государства, но я отдаю себе отсчёт, что правила игры могут меняться по ходу этой игры ( за тридцать лет столько может поменяться, у нас например война. Кто мог представить себе такое, что государство будет бороться со своими гражданами ). Так за что я должна бороться по вашему? С кем?
Я не даром ставил вопрос - что такое государство. В разные времена и в разных странах всё по-разному тут. Сейчас на бывшем СНГ, в основном, государство это просто кучка олигархов, которые управляют своей территорией-вотчиной, а народ это по-сути дойные животные для них, источник обогащение и рабского труда для блага этих олигархов. Народ не имеет фактически никаких прав и ни на что не влияет. Послушное стадо, в большинстве своём. Так где тут государство?
Государство, это когда все граждане могут участвовать и влиять на функционирование самого этого государства, это когда граждане отдают часть своих доходов от труда государству, а оно обеспечивает им нормальные социальные гарантии. А иначе за что платить? А иначе вообще с точки зрения простого гражданина, как я определю что государство есть? Только потому что есть флаг? Но ведь без самого государства это просто кусок разноцветной материи. Только потому что есть границы какой-то территории? Но ведь просто какую-то ограждённую зону нельзя считать государством. И так далее.
Государство это в первую очередь - люди! Но среди них есть воры и мошенники. В том числе у власти. Вот с такими и нужно бороться, чтобы завтра государство, то есть общество людей объединённых по некоторым признакам, процветало. И бороться надо не без помощи Божьей.
Почему Арджуне Бог приказал - бороться на смерть? Значит без борьбы, порой и воля Божья не настанет.
Иннуариевна: Борьба ВСЕГДА начинается с борьбы с самим собой. Тогда все кажется несправедливым.
Не знаю. Что касается себя самого, то мне наоборот кажется, что тут всё справедливо. Где сам что-то не так сделал - то и получаю. Кого тут винить? Но если кто-то делает плохо, и знает при этом что делает плохо, и после предупреждений делает плохо, значит надо как-то с этим бороться, разве нет? А кто восстановит справедливость, если не тот кто её хочет? Тот кто её не хочет этим точно заниматься не будет :)
Иннуариевна: А если говорить конкретно о моей жизни, так после событий 2014 года моя жизнь и жизнь моих близких изменилась круто в лучшую сторону. Может это несправедливо? :)
Невозможно сказать, ведь неизвестно что Вы имеете ввиду под словом - "лучше". Если это просто связано со сменой места жительства на лучшее, то что тут несправедливого? Получилось - прекрасно! А если это связано с Вашим обогащением за счёт обнищания других, то пусть тогда лучше ответит на этот вопрос Ваша совесть. :)

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Fenix » 29 июл 2018, 12:15

Gagara: Вот именно - ДЕЛАЕМ ( на сколько БОГ позволяет и внешне и внутренне ) !!! "Ибо молитва без дела - пуста "!
Что именно Вы делаете, это конечно большой секрет :D
Или всё-таки поделитесь, может действительно и мне по силам будет?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Gagara » 29 июл 2018, 14:24

Fenix писал(а):
29 июл 2018, 12:15
Gagara: Вот именно - ДЕЛАЕМ ( на сколько БОГ позволяет и внешне и внутренне ) !!! "Ибо молитва без дела - пуста "!
Что именно Вы делаете, это конечно большой секрет :D
Или всё-таки поделитесь, может действительно и мне по силам будет?
На кой Вам кумиры ???!!!! САМИ у БОГА спросите , чем именно Вы можете быть полезным Ему ( т.е. всему и вся ) !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Gagara » 29 июл 2018, 14:41

Fenix писал(а):
29 июл 2018, 12:10
! А если это связано с Вашим обогащением за счёт обнищания других, то пусть тогда лучше ответит на этот вопрос Ваша совесть. :)
Обнищания ? в каком смысле ? или может всё таки за счёт всеобщего обогащения Души ?!

Мы все прекрасно знаем , что можем жить в РАЮ : и природа супппер , и еда лучшая , и друзья ,и семья , и усе условия , и достаток ( пенсия, зарплата и пр .. ) хоть каждый день по загранкурортам путешествуй , и даже слава всемирная и всё тип топ , НО ......при этом всём, Душа - в АДУ мается !!!

Как тут не вспомнить диа-вола , сто предлагал весь мир , власть над всем миром , взамен на Душу ........ представляю улыбку Христа , от той наивности глупца , что бриллиант на чашу весов с Душой в равновес кладёт )))))


phpBB [media]

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Gagara » 29 июл 2018, 16:36

Не помню от куда инфа , но было сказано несколько лет назад , мол население резко помолодеет , если это так , то нет опасения из-за разницы в количестве повышать пенсионный возраст .
Но это ни коем образом не освобождает молодое население от ещё более усиленной работы над собой в духовном плане , ибо " подстраховки " предков уже не будет !

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение vektor » 29 июл 2018, 17:05

Gagara писал(а):
29 июл 2018, 12:06
Fenix писал(а):
28 июл 2018, 23:50
Gagara: А вот теперь скажите , что именно Вы сделали ,для изменения ситуации ? Как Наталия Поклонская выступили против развратного кино ? Объявили голодовку с мотивом усилить борьбу с наркотиками в ночных клубах пи пр . заведениях ? Внести ряд предложений на гос. сайте ? Подсказали Путину на прямой линии как изменить ситуацию ? Ведёте кружок или блог хороших примеров для воспитания ? Что , Что ???????
Я так понимаю, раз меня упрекаете, значит Вы это всё конечно сделали :)
У меня всё гораздо скромнее - я пытаюсь лишь подымать вопросы, говоря правду. Но тут некоторым правда и справедливость не нужна, кричат что это ад. :hmmm: Чтож, для кого как, не спорю. Честному человеку вряд ли справедливость адом покажется. :D
Вот именно - ДЕЛАЕМ ( на сколько БОГ позволяет и внешне и внутренне ) !!! "Ибо молитва без дела - пуста "!
Одно бла бла - это ПУСТОТА , что опустошает нас . И превращаемся в дряхлых стариков и телом, и сознанием, и душой , которые способны на лавочке только брюзжать и заражать всех вирусом недовольства , а на минуточку - недовольство то БОГОМ ! Раз мы определили , что что-то нас не устраивает , то будьте добры и другом , ту энергию пускайте дальше - на исправление , на у -мира - творение , а не на формирование в нас самих же болячек от непринятия Его Воли !
Высказать несогласие в политическом разделе форума с какими-то действиями правительства, проявив свою позицию - это по вашему тоже самое что и брюзжать на скамейках и заражать недовольством окружающих ? То есть надо как вы - полная лояльность/толерантность к правительству/правящим чиновникам, даже не разбираясь по сути обсуждаемых действий этих товарищей ? )) Вы же сразу пытаетесь гасить любое обсуждение правительства насколько я понял по разным темам, или нет ?
И тем самым противоречите себе, потому что сами же пишите, что такое отношение и привело Украину к тому, что она сейчас имеет.

От вас же тоже нет никаких конкретных и дельных предложений, как можно изменять в лучшую строну социальную жизнь в масштабах государства, одно бла, бла ( вы это серьезно про голодовку как борьбу с наркоманией или советы Путину по телефону ? :D и кто тут в розовых очках и отрыве от реальности ?)

Я пока лишь вижу что реально воплощают Любовь и Слово Божие только те сообщества, которые по возможному максимуму отстраняются от современного политического и социального устройства жизни - это общины типа староверских, амишей и современных экопоселений с религиозными уставами. Они не сидят и не тратят время на бла бла в инетах, по максимуму стараются не зависеть от государства, создают именно ту социальную среду и живут в ней, которая по их мнению должна соответствовать людям живущим в Боге, и растят и учат своих детей там же. Они уже "здесь и сейчас" живут и показывают всем устройство общества, живущего в Боге.

Вот эти люди, их дети и потомки и есть основа будущей новой цивилизации, которая придёт на замену нынешней, которая полностью уже изжила себя, поэтому и трещит по швам.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Gagara » 29 июл 2018, 18:35

vektor писал(а):
29 июл 2018, 17:05
Gagara писал(а):
29 июл 2018, 12:06
Fenix писал(а):
28 июл 2018, 23:50


Я так понимаю, раз меня упрекаете, значит Вы это всё конечно сделали :)
У меня всё гораздо скромнее - я пытаюсь лишь подымать вопросы, говоря правду. Но тут некоторым правда и справедливость не нужна, кричат что это ад. :hmmm: Чтож, для кого как, не спорю. Честному человеку вряд ли справедливость адом покажется. :D
Вот именно - ДЕЛАЕМ ( на сколько БОГ позволяет и внешне и внутренне ) !!! "Ибо молитва без дела - пуста "!
Одно бла бла - это ПУСТОТА , что опустошает нас . И превращаемся в дряхлых стариков и телом, и сознанием, и душой , которые способны на лавочке только брюзжать и заражать всех вирусом недовольства , а на минуточку - недовольство то БОГОМ ! Раз мы определили , что что-то нас не устраивает , то будьте добры и другом , ту энергию пускайте дальше - на исправление , на у -мира - творение , а не на формирование в нас самих же болячек от непринятия Его Воли !
Высказать несогласие в политическом разделе форума с какими-то действиями правительства, проявив свою позицию - это по вашему тоже самое что и брюзжать на скамейках и заражать недовольством окружающих ? То есть надо как вы - полная лояльность/толерантность к правительству/правящим чиновникам, даже не разбираясь по сути обсуждаемых действий этих товарищей ? )) Вы же сразу пытаетесь гасить любое обсуждение правительства насколько я понял по разным темам, или нет ?
И тем самым противоречите себе, потому что сами же пишите, что такое отношение и привело Украину к тому, что она сейчас имеет.

От вас же тоже нет никаких конкретных и дельных предложений, как можно изменять в лучшую строну социальную жизнь в масштабах государства, одно бла, бла ( вы это серьезно про голодовку как борьбу с наркоманией или советы Путину по телефону ? :D и кто тут в розовых очках и отрыве от реальности ?)

Я пока лишь вижу что реально воплощают Любовь и Слово Божие только те сообщества, которые по возможному максимуму отстраняются от современного политического и социального устройства жизни - это общины типа староверских, амишей и современных экопоселений с религиозными уставами. Они не сидят и не тратят время на бла бла в инетах, по максимуму стараются не зависеть от государства, создают именно ту социальную среду и живут в ней, которая по их мнению должна соответствовать людям живущим в Боге, и растят и учат своих детей там же. Они уже "здесь и сейчас" живут и показывают всем устройство общества, живущего в Боге.
Вот эти люди, их дети и потомки и есть основа будущей новой цивилизации, которая придёт на замену нынешней, которая полностью уже изжила себя, поэтому и трещит по швам.
Удравшие от БОГА ? Будущее ))) не смешите !
Запишитесь в ОНФ , а не дезертируйте в розовых очках , а то на все ваши поселения , что существуют за счёт создающих щит безопасности и не только , быстренько любое ИГО ГО набег совершит !

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение vektor » 29 июл 2018, 19:50

Gagara писал(а):
29 июл 2018, 18:35
vektor писал(а):
29 июл 2018, 17:05
Gagara писал(а):
29 июл 2018, 12:06
Вот именно - ДЕЛАЕМ ( на сколько БОГ позволяет и внешне и внутренне ) !!! "Ибо молитва без дела - пуста "!
Одно бла бла - это ПУСТОТА , что опустошает нас . И превращаемся в дряхлых стариков и телом, и сознанием, и душой , которые способны на лавочке только брюзжать и заражать всех вирусом недовольства , а на минуточку - недовольство то БОГОМ ! Раз мы определили , что что-то нас не устраивает , то будьте добры и другом , ту энергию пускайте дальше - на исправление , на у -мира - творение , а не на формирование в нас самих же болячек от непринятия Его Воли !
Высказать несогласие в политическом разделе форума с какими-то действиями правительства, проявив свою позицию - это по вашему тоже самое что и брюзжать на скамейках и заражать недовольством окружающих ? То есть надо как вы - полная лояльность/толерантность к правительству/правящим чиновникам, даже не разбираясь по сути обсуждаемых действий этих товарищей ? )) Вы же сразу пытаетесь гасить любое обсуждение правительства насколько я понял по разным темам, или нет ?
И тем самым противоречите себе, потому что сами же пишите, что такое отношение и привело Украину к тому, что она сейчас имеет.

От вас же тоже нет никаких конкретных и дельных предложений, как можно изменять в лучшую строну социальную жизнь в масштабах государства, одно бла, бла ( вы это серьезно про голодовку как борьбу с наркоманией или советы Путину по телефону ? :D и кто тут в розовых очках и отрыве от реальности ?)

Я пока лишь вижу что реально воплощают Любовь и Слово Божие только те сообщества, которые по возможному максимуму отстраняются от современного политического и социального устройства жизни - это общины типа староверских, амишей и современных экопоселений с религиозными уставами. Они не сидят и не тратят время на бла бла в инетах, по максимуму стараются не зависеть от государства, создают именно ту социальную среду и живут в ней, которая по их мнению должна соответствовать людям живущим в Боге, и растят и учат своих детей там же. Они уже "здесь и сейчас" живут и показывают всем устройство общества, живущего в Боге.
Вот эти люди, их дети и потомки и есть основа будущей новой цивилизации, которая придёт на замену нынешней, которая полностью уже изжила себя, поэтому и трещит по швам.
Удравшие от БОГА ? Будущее ))) не смешите !
Запишитесь в ОНФ , а не дезертируйте в розовых очках , а то на все ваши поселения , что существуют за счёт создающих щит безопасности и не только , быстренько любое ИГО ГО набег совершит !
Я про современные общины староверов, амишей и т.д. Эти люди тоже как и мы, платят налоги и служат в армии (амишам правда правительство сша разрешило не служить в армии), и тем более при каком - то локальном силовом наезде на общину они смогут дать отпор намного лучше, чем люди обычной деревни, города; производят сельхоз и другую продукцию высокого качества; воспитывают детей в здоровой психологической и физической среде; показывают своей жизнью пример и т. п., то есть вклад в развитие своей нации они делают куда более существенный, чем миллионы людей "современного общества", ничего не производящих, занимающихся непонятно чем и озабоченных только своими вожделениями и обогащением любыми способами. И поэтому от Бога не эти общинники, а обычное общество удрало, погрузившись в гордыню со всеми вытекающими - агрессией, вожделениями, коррупцией, распущенностью, абортами, алко,нарко, содомито, онкологией, сердечно-сосудистыми болезнями. А в общинах этого нету.

Что лично до меня, то я в своё время уже наелся всякими фронтами и точками, отслужив в 90-х, поэтому могу сказать что все эти махания шашками, это для молодых и глупых, которых зрелые хитрые дяди используют как пушечное мясо, расходный материал в своих коммерческих играх. Сейчас нет войн в том понимании как это было до середины 20 века. Сейчас затевают войны коммерсанты - олигархи с обеих участвующих сторон, по договорняку, никаких военных побед и поражений для них не происходит, всё лишь обман народов, и взаимное обогащение на народной крови, растягиваемое насколько можно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей