Повышение пенсионного возраста

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Godislove2012

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Godislove2012 » 16 июн 2018, 11:06

Галина Григорьевна писал(а):
16 июн 2018, 09:03
Галина Григорьевна, пока никто ни на кого не смотрит, пока все смотрят крепко на америку, как на самую внешне мощную во всех отношениях страну.
Очень даже смотрят. На страну, которая противостоит Америке, как умеет, как может.
Сергей Николаевич говорит о том времени, когда России будут подражать.
Тут Вы правы, нужно ещё стать тем, кому захочется подражать.
Бог всемогущий и милосердный помогает в этом нам всем, и каждому в отдельности.
Ок, может и смотрят, но скорее как на чудаков пока)

Это не я права, это СН сказал, что пока не преодолеются корни гордыни, ни о каком Царствии божьем можно не мечтать. А корни гордыни преодолеваются в том числе несправедливым отношением, обнищанием, ну и всем тем, что нам уготовлено всем ближайшее время властьпридержащими.

Я думаю, что плохо будет всем, только российский народ, закаленный советской властью и имеющий прививку от личного обогащения в пользу государства, что вылилось сейчас кстати в абсурдные "золотые антилопы" в бывших странах снг, так вот русский народ имеет шанс душой повернуться к Богу, если правильно примет масштабную чистку. Шанс есть, сказал СН.

Godislove2012

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Godislove2012 » 16 июн 2018, 11:11

lazarus писал(а):
16 июн 2018, 10:51
Очень приятно читать мнение многих, радует, когда не повторяют заученное, а делятся своими переживаниями, ощущениями. Задаю себе вопрос, а если бы вместо повышения пенсионного возраста была эпидемия, катаклизмы, или война. В первую очередь любовь к Богу и принятие Его воли. С другой стороны, жизнь многогранна, может быть эта ситуация мобилизует народ. Во всяком случае, внешне мы можем и должны что-то предпринимать.
Упс, Сергей Николаевич, здравствуйте)) Первый и этот пост совершенно разные :hmmm:

Лучше, конечно лучше повышение пенсионного возраста и прочие "мягкие" методы отрыва от благополучия.

lazarus

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение lazarus » 16 июн 2018, 11:48

Godislove2012 писал(а):
16 июн 2018, 11:11
Упс, Сергей Николаевич, здравствуйте)) Первый и этот пост совершенно разные :hmmm:

Лучше, конечно лучше повышение пенсионного возраста и прочие "мягкие" методы отрыва от благополучия.
До Сергея Николаевича мне пока далеко)). Первый пост - это желание поднять проблему (удивительно, что пинание мячика в топе, а этой темы не было вообще!), да и крик души был.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение NaToVi » 16 июн 2018, 11:50

Вчера актёр М.Боярский правильные вещи сказал по поводу повышения пенсионного возраста.
"Пока человек работает,он чувствует себя молодым,более нужным себе и обществу".
Это же психологически так.Мы счастливы пока мы отдаём на всех уровнях.
Плюс,невозможно не заметить,что энергетика и психология людей качественно изменилась
за последние десятилетия.
Вспомните,как выглядела женщина в 40 лет ещё каких то лет 50 тому назад и как сейчас?
Да и мужчины тоже стали выглядеть намного моложавее в 70 ,80 лет.
Раньше женщины рожали в основном до 30 лет.Крайне редко,когда после...
Теперь рожают и к 50 и редкие случаи,когда за 50 .Без ЭКО.
Значит,наша энергетика стала выше и соответственно,мы можем продолжать работать,
реализовывать себя.

Постоянно искать новые стимулы и мотивацию для развития,должно стать для нас нормой.
Ещё,мы будем постоянно находиться в условиях конкуренции,когда молодой,но без энергии
будет за бортом жизни,зрелый,энергичный,правильно мыслящий будет выживать и развиваться.

Внешне мы мало что можем в этой ситуации,на самом деле.
Письма,повсеместные петиции не повернут назад решение правительства и скорее всего,
они объяснят,почему они это делают.Но назад хода этому закону не дадут.

Всегда нужно помнить,что это далеко не самое худшее,что может с нами произойти.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение NaToVi » 16 июн 2018, 12:03

lazarus писал(а):
16 июн 2018, 11:48
Godislove2012 писал(а):
16 июн 2018, 11:11
Упс, Сергей Николаевич, здравствуйте)) Первый и этот пост совершенно разные :hmmm:

Лучше, конечно лучше повышение пенсионного возраста и прочие "мягкие" методы отрыва от благополучия.
До Сергея Николаевича мне пока далеко)). Первый пост - это желание поднять проблему (удивительно, что пинание мячика в топе, а этой темы не было вообще!), да и крик души был.
Про "пинание мячика"в топе,это не совсем так.За "пинанием мячика" многое стоит.
Такие соревнования как ЧМ -2018 в России, способны сплотить достаточно разобщённое
российское общество,отвлечь от поклонения куску хлеба и благополучной судьбе.
Всегда сплочённость помогала побеждать,в более суровых условиях,чем сейчас.
Никогда за всю историю надо признаться россияне не жили хорошо, как сейчас,когда в семьях уже
по 2 или 3 автомобиля...когда в среднем каждый себе может позволить больше,чем позволял раньше.

Но я не заметила,что мы стали добрее.Можно сказать,проверку на благополучие и сохранение в себе
любви и доброты,мы не прошли.Поэтому и идёт внешнее "закручивание гаек".
Это надо понимать.

lazarus

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение lazarus » 17 июн 2018, 20:22

Петиция против повышения пенсионного возраста набрала свыше миллиона подписей на сайте Change.org
https://chn.ge/2M04Fya

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение serge » 18 июн 2018, 12:56

lazarus писал(а):
17 июн 2018, 20:22
Петиция против повышения пенсионного возраста набрала свыше миллиона подписей на сайте Change.org
https://chn.ge/2M04Fya
Идет сбор подписей и на https://www.roi.ru/

Изображение

lazarus

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение lazarus » 18 июн 2018, 15:40

serge писал(а):
18 июн 2018, 12:56
lazarus писал(а):
17 июн 2018, 20:22
Петиция против повышения пенсионного возраста набрала свыше миллиона подписей на сайте Change.org
https://chn.ge/2M04Fya
Идет сбор подписей и на https://www.roi.ru/
Да-да, вот актуальная ссылка https://www.roi.ru/42476/

Предпочтительнее голосовать на сайте Российской общественной инициативы (РОИ) - там голоса имеют юридический вес, но для этого необходима регистрация на сайте госуслуг. А еще лучше сразу на обеих площадках.

Обращаю внимание форумчан, что возросло количество спама, спекулирующего на теме повышения пенсионного возраста, с предложением звонить на номера, переходить по ссылкам и т.п., в основном, на whatsapp. Чтобы не было проблем, используйте только проверенные ссылки.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение solod-ov » 01 июл 2018, 11:06

На работе всем коллективом обсуждали пенсионные реформы, считали сколько пенсия будет, доживем/не доживем. Понятно что не доживем, а если и доживем, то получим гулькин нос. И приняли решение, что переходим с полностью белой зп на белую минималку (а некоторые и на 0,5 ставки решились), а все остальное от прежней зп включая суммы, которые уходили на налоги и всякие выплаты в пенсионный, будут в черную выдавать. https://www.anekdot.ru/last/story/

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение inna1865 » 01 июл 2018, 20:24

Сегодня прошли митинги.
https://news.mail.ru/society/33960412/?frommail=1

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Gagara » 01 июл 2018, 21:11

Мдя ... Спасение считать предательством :(

Сколько людей спивалось , быстро старилось , заболевало , вступало во всякого рода сомнительные сообщества и просто гибло по причине выхода на пенсию ( энергию стало не куда направить ) , даже статистика не нужна - посмотри вокруг себя.

К тому же столь плавное , постепенное , растянутое на года " событие " , что в реалии вряд ли кто-то особо то и прочувствует ))

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение chramov1 » 18 июл 2018, 11:52

Разумеется, повышая пенсионный возраст, государство в очередной раз грабит собственный народ. Почему?

1. Самая богатая страна в мире по совокупности "нефть+газ" имеет один из самых дорогих цен на бензин и газ (от родственников на Украине узнал в 2013 году, что у них газ, оказывается, для населения был дешевле, чем в России; и это в стране, которая покупала газ в России. Возникает вопрос к российскому правительству - как такое могло быть?).
2. Не секрет, что пенсионный фонд не один раз полностью обворовывался. Кто-нибудь понес за это наказание в виде пожизненного лишения свободы?
3. Средняя продолжительность жизни мужчин в России сегодня составляет 57 лет. Спрашивается, почему семья умершего мужчины не может получить хотя бы его пенсионные отчисления (без всяких там процентов)?
И т.д. и т.п.

Перечисляя отрицательные моменты, можно незаметно для себя упустить один очень важный положительный момент. Какой?
Зададим вопрос: если мы знаем, что до пенсии не доживем, то что тогда может быть опорой в старости для среднего человека?

Ответ только один - это его дети, причем не только количество, но и их воспитание. Вывод?

Очень простой - проживут достойно в старости лишь те, кто родит, во-первых, хотя бы 3-4 детей, и, во-вторых, сумеет их правильно воспитать, и в том числе в отношении уважения к старшим. Кстати, именно так и было ранее при царской России и даже еще при Сталине.

Так что всё нормально! Очередная "чистка" в России началась. На всё воля Божья.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 июл 2018, 20:20

Я сейчас на пенсии и вышел я не как должен был выйти в 55 лет имея горячий стаж.А вышел без всяких льгот в 63 года.У нас в Казахстане пенсионный возраст увеличили ещё в середине девяностых.А недавно подняли и женщинам до 63 лет.Тоже с шумом и гамом,но подняли.И скажу я вам прямо.На пенсии лучше чем не на пенсии. :good:

Ни кто не мешает мне развиваться даже будучи не зависимым от кого то.Наоборот,дети выросли,сами о себе заботятся,о бо мне не надо заботиться, я не стал беспомощным полностью завися от жены, как это в большинстве случаев происходит.

Теперь что по этому поводу говорил СНЛ.
Существует мировое правительство,которое считает что на земле слишком уж много развелось нахлебников и их надо любым способом сокращать.Способов для этого у них много,и вот один из способов,это увеличение пенсионного возраста.Во первых пенсионер ни от кого не зависит.Если он нормально проработал всю жизнь,то нормально и получает.Лично одному человеку в полне достаточно платят у нас в Казахстане.Конечно если он не содержит на свою пенсию своих детей которых сам же сделал беспомощными.Или просто хочет купить из внимание, отдавая им свою пенсию.

Во вторых,мы увидели что кругом исчезли доступные всем садики а яслей вообще нет.И детей воспитывают дедушки с бабушками будучи на пенсии. Короче всё делается для того что бы не рожали много детей.СНЛ говорил,крепкое государство это совокупность крепких семей.Понятное дело,если у меня куча детей и внуков,я хоть будучи на пенсии, во время войны, буду защищать свою семью и за одно и территорию на которой проживает моя семья.А если меня ничего не держит,так нафиг мне воевать,я свалю сразу в страну где не воюют.
Это всё внешние причины.
А внутренние причины тут всё как на ладони.
Слишком агрессивными мы стали, и Бог через сильных мира сего, нас постепенно уничтожает.
Не стоит агрессивно к ним относиться.Раз им позволено управлять большими группами людей,то они уподобившись Богу могут вершить судьбы людей.
И им позволено уничтожать несовершенных.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Ермаков Д В » 20 июл 2018, 21:31

NaToVi писал(а):
15 июн 2018, 23:11
lazarus писал(а):
15 июн 2018, 23:01
Хотелось бы услышать мнение Сергея Николаевича, что происходит, и как на это реагировать. Пока кроме нецензурных слов на ум ничего не приходит. Подрываются основы доверия, такое ощущение, что об людей вытерли ноги.
Сергей Николаевич скажет."Работа- это отдача энергии. :) "
Я не понимаю,почему многих это так возмущает? Это нормально работать.Лучше,чем не работать.
Некоторые работают до 80-ти и даже больше и счастливы вполне.А тут до 63 и 65 продлили и народ застонал.
Не понимаю.
а вам сколько простите лет?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Marisha » 21 июл 2018, 13:20

Те,кто оправдывает пенсионную реформу. Неужели вы не понимаете,что деньги на пенсионный фонд (и на другие нужды) можно найти двумя способами:заставить олигархов жить по законам РФ и платить налоги (в том числе ввести прогрессивное налогообложение) или отобрать у одних бедных гроши и добавить другим бедным гроши?! Дело ведь не в том,что работать хорошо, а не работать-плохо. Кто может работать,тот и так работает до последнего,и сейчас и потом так будет,а кто не может по состоянию здоровья,или семейным обстоятельствам (бабушка с внуками сидит),тот и так не будет! Но сейчас у пожилых работающих есть соломка в виде пенсии и подспорье,потом ее не будет,случись что (а в возрасте случится может внезапно)-и трындец! Вы своей наивностью,не побоюсь этого слова,поддерживаете олигархат! :fool:
Кто говорит что плавно,незаметно...Тот думает,если он молодой и до пенсии далеко,то и всем далеко.Но это не так. Я сама проскочила (1963г.р.),но мои ровесники безработные,кто не проскочил,им очень даже заметно! Вы знаете сколько платят на бирже по безработице? 850 р в месяц и то только полгода,дальше-сдохни (да и так сдохни). Есть целый пласт населения,не стоящий на учете по безработице (потому как смысл стоять за такое пособие),не платящие за квартиру и питающиеся с помойки. Этот пласт правительству НЕ ВИДЕН! Недалеко от нас за "Пятерочкой" каждый день выстраивается длинная очередь за просроченными продуктами из интеллигентных на вид людей! А если введут то,что запланировали, то таких очередей будет в разы больше. Это без анализа,просто голая информация.
Недаром Путину предсказывала Ванга,что он должен будет сделать выбор с олигархами или с народом.И вот он этот момент настал,вот именно сейчас,когда надо или одобрить или не одобрить! Это мое восприятие.
Последний раз редактировалось Marisha 21 июл 2018, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Marisha » 21 июл 2018, 14:09

Ведь интеллигенты почему у помойки стоят? Они не привыкли работать физически,а в таком возрасте уже не привыкнешь,поздно,ноги отекают, варикоз, остеохандроз, подагра (последствие сидячей работы). А что на рынке труда для них? Дворник,грузчик,дорожный рабочий, пеший курьер, уборщица...,даже охранникам в магазине надо целый день стоять на ногах!

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение kroshik » 21 июл 2018, 15:13

Marisha писал(а):
21 июл 2018, 13:20
заставить олигархов жить по законам РФ и платить налоги (в том числе ввести прогрессивное налогообложение)
ИМХО, это заблуждение, что проблема лишь в деньгах.
То есть, вот у олигарха много денег, надо их отобрать и между пенсионерами поделить.
Если в экономику вливать деньги просто так, то просто будет инфляция и все.
Да, пенсионер получит на несколько процентов больше денег.
Но когда он пойдет в магазин, то окажется что на несколько процентов все подорожало :)
То есть, номинально он станет богаче. А реально – нет.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Marisha » 21 июл 2018, 18:35

kroshik писал(а):
21 июл 2018, 15:13
Marisha писал(а):
21 июл 2018, 13:20
заставить олигархов жить по законам РФ и платить налоги (в том числе ввести прогрессивное налогообложение)
ИМХО, это заблуждение, что проблема лишь в деньгах.
То есть, вот у олигарха много денег, надо их отобрать и между пенсионерами поделить.
Не отобрать у олигархов деньги,а заставить их платить налоги. Я вот сегодня прочитала,что оказывается у нас не прогрессивная, а регрессивная шкала налогообложения,у кого зарплата больше 80 тыс, платит меньше процентов налога, чет тот,у кого зарплата меньше 80 тыс. Это правда? А Ходорковский, например,очень ловко уходил даже и от таких налогов.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение kroshik » 21 июл 2018, 19:23

Хорошо. Не буду спорить.
Мне нет дела ни до олигархов, ни до тех, у кого зарплата 80 тысяч рублей. :)
И предпочитаю не искать виноватых.
все ИМХО, могу быть не прав

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение inna1865 » 22 июл 2018, 03:35

Первыми идут эмоции возмущения, т.е. неприятия. Чему нас научил СН?
Спокойно принять.Действовать.

Конечно, неприятно, когда тебе уже хочется на пенсию, а ещё работать год-два-три......
Значит надо "нарисовать" несколько вариантов. Можно, конечно, 2 - лучший и худщий, но лучше побольше :)
Если не будем принимать, дадут больше неприятность. Это на опыте проверено. :) А кому хочется хуже?
Итак, что мы имеем:
плюсы есть? будем искать. :) Минусы и так понятны.
А пока я проголосовала на 2 сайтах и сходила на митинг.
Интересно, а молодые как реагируют?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей