О сатанистах и верующих

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

О сатанистах и верующих

Сообщение chramov1 » 10 янв 2024, 14:27

Недавно передали очень интересное выражение.
Передаю дословно, включая заглавные и строчные буквы.

"Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога".


Возникают ряд вопросов.

1. В чем сила этих слов?

2. В чем заключен скрытый изъян этих слов, совершенно незаметный для обычного человека?

3. Почему появляются целые сообщества, которые эти слова сделали своим девизом?
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: О сатанистах и верующих

Сообщение vektor » 11 янв 2024, 19:44

Чего-то я пока не вижу какой-то духовной мудрости и силы в этом выражении. Человек обиделся на каких-то грубых "верующих" и сделал скоропалительные выводы о всех христианах и сатанистах ?
Погуглил, автор этих строк вроде как британский 60 летний комик и актер, не желающий иметь детей атеист и борец за животных , пока писал забыл как его зовут, да и Бог с ним...))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: О сатанистах и верующих

Сообщение vektor » 11 янв 2024, 19:58

Отмотал по истории поиска, зовут автора этих строк Рики Джервейс :
https://ru.wikipedia.org/wiki/Джервейс,_Рики

Не буду утверждать что это именно он автор этих слов, при запросе инфы выдало очень мало по этому выражению, на паре каких-то левых сайтов было указано его авторство.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: О сатанистах и верующих

Сообщение chramov1 » 13 янв 2024, 13:56

vektor писал(а):
11 янв 2024, 19:44
Чего-то я пока не вижу какой-то духовной мудрости и силы в этом выражении. Человек обиделся на каких-то грубых "верующих" и сделал скоропалительные выводы о всех христианах и сатанистах ?
Погуглил, автор этих строк вроде как британский 60 летний комик и актер, не желающий иметь детей атеист и борец за животных , пока писал забыл как его зовут, да и Бог с ним...))
Как раз в словах есть немалая сила - потому что они в целом правдивы.
Подавляющее большинство тех, кто считает себя верующим, осуждают атеистов. Порою весьма жестко и категорично.

Даже на этом форуме я неоднократно читал слова о том, что все проблемы из-за того, что человек не верит в Бога, не молится (причем, что интересно, обязательно именно православными молитвами; как будто не помогают мусульманские молитвы или другие), и отсюда все его проблемы и несчастья и т.д. и т.п.

Да и общаясь лично с людьми, которые считают себя верующими, ОЧЕНЬ часто слышится осуждение к тем, кто не верит в Бога...

Так получилось, что по сути сам же и ответил на свой первый вопрос.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: О сатанистах и верующих

Сообщение vektor » 13 янв 2024, 19:32

chramov1 писал(а):
13 янв 2024, 13:56
vektor писал(а):
11 янв 2024, 19:44
Чего-то я пока не вижу какой-то духовной мудрости и силы в этом выражении. Человек обиделся на каких-то грубых "верующих" и сделал скоропалительные выводы о всех христианах и сатанистах ?
Погуглил, автор этих строк вроде как британский 60 летний комик и актер, не желающий иметь детей атеист и борец за животных , пока писал забыл как его зовут, да и Бог с ним...))
Как раз в словах есть немалая сила - потому что они в целом правдивы.
Подавляющее большинство тех, кто считает себя верующим, осуждают атеистов. Порою весьма жестко и категорично.

Даже на этом форуме я неоднократно читал слова о том, что все проблемы из-за того, что человек не верит в Бога, не молится (причем, что интересно, обязательно именно православными молитвами; как будто не помогают мусульманские молитвы или другие), и отсюда все его проблемы и несчастья и т.д. и т.п.

Да и общаясь лично с людьми, которые считают себя верующими, ОЧЕНЬ часто слышится осуждение к тем, кто не верит в Бога...

Так получилось, что по сути сам же и ответил на свой первый вопрос.


Подавляющее большинство тех, кто считает себя верующим, осуждают атеистов. Порою весьма жестко и категорично.
Вообще однозначно оценивать/вешать один ярлык сразу на огромную группу людей , ведь только христиан на данный момент где - то 2,5 миллиарда человек на планете, мне кажется не совсем корректным, и как мы знаем по ДК это вроде чревато для личной кармы.

Все люди разные, в том числе и верующие в любых конфессиях. Все верующие в любой конфессии находятся на разных ступенях духовного роста и духовной проработки своей души. Поэтому в любых конфессиях некоторые неофиты и адепты, находящиеся на начальных ступеньках " лестницы в небо " :) и которые недостаточно занимаются духовной работой над своей душой, иногда проявляют неадекватность и агрессию, и адепты ДК в том числе, и некоторые атеисты тоже по отношению к верующим.

Так же у разных людей различный событийный поток и окружение: у кого-то в окружении попадается больше продвинутых, гармоничных верующих, а кого - то наоборот, больше верующих с различными душевными дисгармониями. Или на разных людей одни и те же верующие могут реагировать по разному. То есть срабатывает механизм - закон о Внутреннем и Внешнем, наше внутренний мир есть источник, причина нашего внешнего, т.е. наш внутренний мир порождает наше внешнее - наши внешние ситуации, явления, объекты, людей в зоне нашего внимания, соприкосновения, контактов, их реакций на нас.

А англосаксонские сатанисты просто хитрые маскировщики и ждут когда настанет их час, и что они сделают в этот час с Рики Джервейсом, не трудно догадаться, если поинтересоваться их доктринами и обрядами : )

Так мне все это видится.



Как раз в словах есть немалая сила - потому что они в целом правдивы.
На этой фразе вспомнился фильм "Брат" :)
Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей